Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 20:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Kavrishka писал(а):
сон нарушился - страдаю самой натуральной бессонницей.

А вот это уже один из первых симптомов депрессии,обращайтесь к специалисту обязательно!Новопасситами и валерьянкой здесь не обойдетесь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср ноя 23, 2011 20:22 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Holly писал(а):
Девчонка с нашего двора повесилась, я в шоке. Дочке 4 года, похоже тоже послеродовая депрессия затянулась....
И теперь все говорят: если бы я знал...

Ужас! :cray: Боже,как жаль и маму,и ребенка :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 10:39
Сообщения: 16
А мне порвать кого нибудь охота, ужасное состояние! :duel: . Иногда слезы наворачиваются. а иногда прилив сил неимоверный, работаешь, работаешь, а бывает, что просто ничего не хочется делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 22:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
У меня тоже затянувшаяся депрессия, может сказывается то, что раньше моя жизнь была полна событий, меня окружало много интересных людей, а сейчас я одна с ребенком, муж на работе, даже сходить некуда с ребенком, живем в промышленной зоне.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вс фев 05, 2012 19:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
скоро весна,все будет хорошо,уже солнышко начинает радовать нас.у меня после обеда настроение начинает подниматься от этого. :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 08:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 12:31
Сообщения: 531
Откуда: пр.Победы
колобки писал(а):
скоро весна,все будет хорошо,уже солнышко начинает радовать нас.у меня после обеда настроение начинает подниматься от этого. :yahoo:

Вот-вот. И солнышко светит, и детки за зиму немного подросли ;-) .

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 11:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Эльмира 81, можно попить глицина,я сама его на данный момент пью,чтоб совсем худо не было. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 20:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 14:12
Сообщения: 78
ой, девочки... чего-то странное у вас происходит... таблетки всякие.... может просто книгу интересную начать читать? или "попутешествовать" по разным странам...в Инете :-) мне помогает и то, и другое :-)
Выше нос!!! :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 10:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Elia79, я совсем не люблю просто детективы,любовные романы и т.п. читать,я читаю в основном психологию,про детей.но от этого у меня настроения не поднимается. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 15:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 14:12
Сообщения: 78
а что читаете из психологии про детей? мне ЮБ Гиппенрейтер нравится ;-)
А про обычные книги... как насчет Ден Брауна? это и не романы, и не детективы... или Акунин?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 16:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
Elia79, давайте лучше отдельную тему создадим для этого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 22:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:42
Сообщения: 7
Откуда: Советский р-он
меня тоже накрыло,ребенку месяц, а я удавиться готова, смотреть на себя страшно, а муж занимается только собой..пошла к психологу,прописали глицин!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 12:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
ВераДосикова, глицин при ГВ можно?меня тоже "накрывает" периодически,думаю ,может попить ...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт фев 16, 2012 14:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 16:29
Сообщения: 1234
Откуда: приволжский р-н
ВераДосикова, лёна, попейте конечно,я \сама его курсами пила,Все равно помогает,тем более сейчас весна.Вот с моими точно не соскучишься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 13:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Эльмира 81 писал(а):
У меня тоже затянувшаяся депрессия, может сказывается то, что раньше моя жизнь была полна событий, меня окружало много интересных людей, а сейчас я одна с ребенком, муж на работе, даже сходить некуда с ребенком, живем в промышленной зоне.

у меня все аналогично :obmorok: только я не в промышленной зоне живу, но когда выхожу на улицу с коляской гулять - все равно скучно и одиноко

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 17:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
Rufinafifa, а такие же мамочки не гуляют у вас там? У меня то же самое было первые месяца 3-4, а потом познакомилась с соседкой (ждали с колясками пока лифт отремонтируют), а потом записалась на Сонатал, ездила с Сахарова на трамвае до Гаврилова (но хоть не дома в четырех стенах), там познакомилась с кучей мамочек. Одна, как оказалось, живет в соседнем доме. И все наладилось, стали вместе ходить в поликлинику и на молочку то с соседкой, то с новой подругой, да просто погулять или в гости друг к другу.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 08:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 23:25
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н
iriska377, 3 месяца уже депрессия. Ничего не охота, все раздражают, мысли плохие лезут. Ещё была до родовая депрессия.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 08:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
_Альбина_, держитесь, это вообще моя больная тема. Сейчас-то я уже на работе, хотя малой и полутора нет, и все хорошо, но как вспомню... Тоже пыталась спасаться... на канале живи много спорт программ, вот я занималась под Василенко типа боксом (они ж все равно много спят еще в этом возрасте), часто гуляла (завела кучу знакомых, хотя до этого своих соседей и в лицо не видела хоть и прожила в этом доме 4 года :blush:
Выкарабкивалась как могла, раз в месяц обязательно пыталась выбраться с подругами куда-нить и весь месяц до "похода" жила этим.
Сейчас уже вспоминаю эту депрессию и так хорошо становится, что все нормализовалось, дочка подросла, я на работе, общаюсь с интересными людьми и снова есть деньги на шоппинг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2012 13:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 09, 2012 23:25
Сообщения: 317
Откуда: Приволжский р-н
Да меня парень хочет реабилитировать:) повсюду купоны на все покупает, в воскресение к маме отвозим ребенка и ходим, но вот беда, упала и сломала руку я, теперь не походишь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 10:15 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Elusha писал(а):
Rufinafifa, а такие же мамочки не гуляют у вас там? У меня то же самое было первые месяца 3-4, а потом познакомилась с соседкой (ждали с колясками пока лифт отремонтируют), а потом записалась на Сонатал, ездила с Сахарова на трамвае до Гаврилова (но хоть не дома в четырех стенах), там познакомилась с кучей мамочек. Одна, как оказалось, живет в соседнем доме. И все наладилось, стали вместе ходить в поликлинику и на молочку то с соседкой, то с новой подругой, да просто погулять или в гости друг к другу.

уже гуляем с мамочками :yahoo: тогда не гуляла потому,что у нас в кормлении никакого графика не было и гуляли по случаю. уснула - одела - гуляем. теперь лучше :-) могу распределить все. да и на учебу иногда хожу - тоже развлечение :good:

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 21:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
Rufinafifa, ну вот и замечательно! :good:
Никто не поймет вас лучше, чем такая же мамочка. Мужья обычно думают, что мы дома с жиру бесимся, а им, бедненьким приходится каждое утро на работу ехать. Приходят уставшие, а тут еще жена на мозг давит!
Удачи вам! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 17:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 16:55
Сообщения: 10
iriska377 писал(а):
Девочки, я схожу с ума...меня все раздражает, по-моему постоянно на всех ору...все бесит...с мужем разругалась в пух и прах....что со мной? у кого было что-то похожее?? что с этим делать?? я так уже сама не могу.... :wall:
P.S. родила я уже почти 8 месяцев назад, но ТАААК накрыло только буквально месяца 2 назад(((((

Моему ребенку 1.8,но такие состояния периодически случаются.Сейчас,немного оглядываясь на первые "срывы" понимаю,что НУЖНО:
1.Не стесняться просить помочь родных и близких.
2.Регулярно уединяться)Хоть на 30 минут,но выходить из дома нужно
3.Физ.нагрузка и чтение хорошо помогают)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт май 18, 2012 23:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 00:17
Сообщения: 398
Elenusa писал(а):
У меня тоже бывают срывы . Мне кажется, это все от того что мы сидим дома целый день с ребенком, каждый день рутина, недосыпы, гормональная перестройка организма.все это влияет на наше настроение. Поэтому я считаю, что хотя бы раз в неделю нужно ходить куда-нибудь, рсслабляться, с подругами встречаться, а ребеночка оставлять мужу или родителям, тогда полегче станет вам. А еще жду-недождусь когда на работу выйду. там уж точно не до руганий и ворчаний будет.


вполне логичный и правильный совет, но как же его выполнить-то, если детей оставить не кому, финансов не хватает, весь дом на тебе и т.д., и т.п. замкнутый круг получается :(

_________________
Передо мной на столе лежат четыре кубика с буквами "О", "Ж", "А", "П". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ", я никуда отсюда не уйду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 00:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 00:04
Сообщения: 11
iriska377 писал(а):
Девочки, я схожу с ума...меня все раздражает, по-моему постоянно на всех ору...все бесит...с мужем разругалась в пух и прах....что со мной? у кого было что-то похожее?? что с этим делать?? я так уже сама не могу.... :wall:
P.S. родила я уже почти 8 месяцев назад, но ТАААК накрыло только буквально месяца 2 назад(((((

Верю и понимаю, как это тяжело. У меня 9 месяцев прошло после родов, но я так и не пришла в себя. Может, как старший пойдет в сад (ему уже 3), так немного успокоюсь. Один плюс - похудела на 15 кг. Сейчас при росте 176 вешу 60 кг. Есть все же и положительный момент. :hor: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 09:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:47
Сообщения: 73
Девочки может кто даст какой совет! У меня тоже депрессия, незнаю как справиться,все бесит,раздражает,ребенок без меня никуда, муж,бесит, постоянно на работе или отдыхает с друзьями после работы иногда,бесит.т.к. я не могу ребенка никому оставить,отдохнуть. родители далеко, до садика тоже как-то не ахти,но отдала бы с удовольствием уже. Хочется уйти,никого не видеть и забыть про всех,даже после родов к гинекологу еще не ходила,возможности нет. Вешу сейчас 46кг. как дистрофик... вот и остается только форум для общения...Денег нет, телефон сломался и как-будто радости в жизни нет...хочется пойти повеситься....исчезнуть...Вся беременность на нервах,на сохранении лежала,и как-будто мне мстит кто-то,типо ты же хотела,вот и получай!!! Реально понимаю что надо к психиатру уже топать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 08:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Raichka, А сколько лет ребенку?Может,действительно отдать в садик?
Вы на прогулку с ребенком ходите?Общайтесь с другими мамочками,даже поговорить с кем-нибудь бывает полезно для нервов ;-) Познакомитесь,пригласите в гости,общение очень важная вещь :good:
Попробуйте какие-нибудь успокоительные попить,пустырник,валериану или сделайте смесь:в равных частях настой пустырника,боярышника,валерианы и корвалола.Пить по 1 столовой ложке на ночь,запивая водой.Очень успокаивает и помогает заснуть))
И с мужем обязательно поговорите!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 09:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 18:04
Сообщения: 549
Откуда: танкодром
Raichka, у меня с первой дочкой такое было. Полтора года депрессия продолжалась. Тоже хотелось встать и уйти и никого не видеть. Муж на работе, в командировках постоянно был. Пытался заработать, что бы мы не в чем не нуждались, а я ему еще и мозг выносила. В полтора года доча поппала в больницу с остеомиелитом. Тогда я четко поняла за что мне это. Пришлось брать себя за уши и вытаскивать из этого болота и тоже не сразу получилось. Зато со вторым я нашла себе занятие, которое мне помогало не деприссовать и приносило доход. И еще я сразу купила кенгурушку, что бы можно было ходить куда хочешь. Мне очень помог Литвак книга "Принцип сперматозоида".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 12:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:47
Сообщения: 73
С мужем пытаюсь поговорить,но не получается,только хуже ругаемся и все... а ходить куда хочу не получается,потому что он у меня на месте не сидит, гиперактивный,сейчас нам уже 1.9,отдала бы в садик,но пока никак не можем договориться. Просто тяжело потому что не к кому обратиться родители далеко,родственников нет. Да еще мне кажется на все это влияет что он у меня не первый ребенок,я реально сама себя как-будто накручиваю,и не могу с этим справиться, первые роды двойня была,и раньше срока,они умерли,один сразу,а второй на глазах умирал 40дней...вот я на этом всем ч\з 3 месяца сразу забеременела... и ходила как зомби,как малыш родился он орал сутками не переставая,я с ума сходила... сейчас конечно легче но не проходят мысли что этих детей могло быть два ...и вообще я отстала как-будто от жизни... Спасибо Вам за советы,,буду пытаться себя занять чем-то еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 14:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Raichka, мне кажется, вам к психологу нужно. А еще лучше, к психотерапевту.
Ну и с мужем у вас проблемы основные, а не с ребенком.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 14:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Raichka, послеродовая депрессия накрывает в той или иной степени наверное всех мамочек, тока прявляется по-разному. Думаю у вас еще психологическая травма после первой неудачной беременности осталась. Вам бы со специалистов встретиться, лучше с психотерапевтом, принимают на ул. Бутлерово в психо-неврологическом диспансере, прием у них вроде даже бесплатный, заранее на прием запишетесь и придете, ничего страшного с ребенком зайдете к врачу, переговорите, м.б. какие лекарства пропишет, вариантов масса, я считаю если есть проблема и носит она затяжной характер - лучше сразу к специалистам обращаться, у них и дневной стационар даже есть. Вообще на тренинге рассказывала психолог что сейчас даже у оооочень успешных людей бывают неврозы, скажем сделка сорвалась, и все....нервный срыв обеспечен. И эти безнесмены также ходят лечатся, к таким же психотерапевтам, не бойтесь, надо действовать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB