Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн июн 04, 2012 07:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 10:47
Сообщения: 73
Спасибо,по поводу мужа согласна, но и теперь знаю куда обратиться,буду действовать...А дома уже начала все крушить :wall:
Спасибо!!! :chmok:
(если честно то у меня немного настроение даже начинает подниматься, общаясь здесь,чувствую себя неодиноко)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 00:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Raichka, как Ваши дела? Сходили в клинику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 01:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 19:10
Сообщения: 49
Откуда: Ново-савиновский
Margo писал(а):
Никого не хочу пугать, а уж тем более - учить. Но, считаю, что с некоторыми случаями должен разбираться грамотный психолог или даже психотерапевт.
А то был один случай в моей жизни, от которого до сих пор кровь в жилах стынет.
Было это в 2006/07 году, точно уже не помню, я беременная средним сынишкой ходила и потому мне эту историю запретили рассказывать. Очень уж я впечатлительная была в ту беременность. После многочисленных выкидышей и замерших беременностей, носила себя, как хрустальную вазу и боялась любой ерунды.
Однако, пришлось мне услышать эту историю, все же в состоянии глубокой беременности, расколола-таки своего мужа, ну просто чувствовала, что что-то от меня скрывает. У его приятеля была вполне благополучная семья, родили красавицу дочку. Почему-то никто не почувствовал, что девушка - жена приятеля, находится на грани. Я вот уверена, что какие-то признаки точно были :wall: В итоге - два трупа: убила дочь ударом ножа в сердце и повесилась сама. Малышке было 9 месяцев :cray:
Это, девочки, не из кино ситуация, а из реальной жизни. И тут задуматься, я считаю,надо не самим мамочкам, а их мужьям и другим близким, чтобы не пропустить каких то малейших признаков этой ужасной штуки - послеродовой депрессии.
Лично для меня эта история, как ни печально, послужила хорошим уроком: не раскисать, думать только о детях, не заморачиваться на своих неадекватных послеродовых мыслях, искать во всем позитив, и главное: не уходить в себя, всеми переживаниями делиться со ВЗРОСЛЫМИ членами семьи.
ПыСы. А, вообще-то, если честно, я не понимаю, откуда время берется депрессовать? Пеленки, кормежки, стирки, глажки, готовки, купания, походы по поликлиникам, и просто прогулки с ребенком :wacko: Куда здесь депрессию то воткнуть?

:shok: :shok: :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 16:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 19:10
Сообщения: 49
Откуда: Ново-савиновский
так впечатлила эта история, мурашки по коже до сих пор ... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 10:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:28
Сообщения: 329
вот у меня тоже какое то дебильное состояние...мне кажется как я ушла в розовом платице и с красивым пузиком рожать - да так и не вернулась!! какая то другая стала - как будто там на родах потерялась...иногда мысли - зачем мне это надо было ведь и до этого неплохо было...а тут еще геморой, потом фурункулы...лечусь и лечусь...(фурункул на ноге был , 4 дня не ходила уже - потом хирург вскрыл, сейчас до сих пор хромаю).. еще вычитала что шрам остается после швов на промежности ...и еще ненависть такая к сексу - думаю что вообще никогда этим заниматься не буду...ненавижу себя - не могу себя принять такой...Што со мной сделали эти родЫ??УЖС!!!плачу и плачу...а еще подруги рожают без разрывов и швов и у них потом ничего не болит(не выходят геморои всякие и чири)...а я какая то - вечно все никак у людей!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2012 23:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 19:10
Сообщения: 49
Откуда: Ново-савиновский
да... почти все это знакомо, плюс к этому не высыпаешься, за собой ухаживать вообще времени нет. Но я себя всегда успокаивала, что это временно, все через это проходят, я должна справиться, я же не хуже других. Постепенно все восстанавливается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 18:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Raichka, вообще послеродовая депрессия-бывает затяжная и это очень серьезно...нужно срочно вылазить из всего этого!!!!
попробуйте себе конечно сами помочь-говорите все здоровы-я,муж,ребенок- это самое главное.мы гуляем,дышим воздухом,светит солнышко.начните с самого простого...и вы имеете право на отдых.оставьте сына мужу-ведь ребенок уже может быть без вас,не грудной ведь..сходите в храм-какая у вас религия-может это поможет.купите себе что-то может даже просто мороженое и съешьте его одна.почувствуйте себя отдельной личностью.

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 00:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Я очень скучаю по пузику. Дочу свою очень люблю, рада, что родила. Но откуда-то появляется постоянная ностальгия по беременности. Хочется опять животик, чувствовать, что кто-то ножкой тычет в бок. Хочется еще раз родить. часто об этом думаю и скучаю. Хз что это, но наверное тоже какая-то разновидность депрессии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт ноя 29, 2012 01:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Miha, может это нормально?и не депрессия,а программа вашего организма быть мамой-еще раз.и это прекрасно...это правильно.главное чтобы и самые близкие люди были согласны и заодно в этом. я с 6 месячного возраста своего сына -знала,что пойду за 2-м в род.дом как только получится :-) :-)

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 00:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Attata, наверное Вы правы. Надо будет поддаться программе ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 00:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Miha писал(а):
Я очень скучаю по пузику. Дочу свою очень люблю, рада, что родила. Но откуда-то появляется постоянная ностальгия по беременности. Хочется опять животик, чувствовать, что кто-то ножкой тычет в бок. Хочется еще раз родить. часто об этом думаю и скучаю. Хз что это, но наверное тоже какая-то разновидность депрессии.

По беременности понятно :-) ,я вот вообще по роддому скучала,как подумаю о роддоме и сразу в слёзы :-) :-) :fool: :vis: но,это уж точно не депрессия была..это бзик :tease:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт ноя 30, 2012 19:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 21:14
Сообщения: 19
Жгучая писал(а):
Ocean писал(а):
Да, читала еще, что ПРД может быть связана с применением эпидуральной анастезии в родах

ничего себе.. может поэтому меня так и накрыло!!!!

вот этого не знала, у меня тоже была причем очень долго, никак не думала что с этим связано может быть, слышала что если с почками проблемы ( как у меня) люди склонны к депрессии, поэтому нужно все-таки следить за здоровьем :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 16:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Жгучая писал(а):
Ocean писал(а):
Да, читала еще, что ПРД может быть связана с применением эпидуральной анастезии в родах

ничего себе.. может поэтому меня так и накрыло!!!!


Я слышала, что если применяют эпидуральную анастезию, то у девушки депрессия связана с тем, что она не чувствует себя полноценной роженецей так как не прошли полный путь родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 16:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
лёна писал(а):
Miha писал(а):
Я очень скучаю по пузику. Дочу свою очень люблю, рада, что родила. Но откуда-то появляется постоянная ностальгия по беременности. Хочется опять животик, чувствовать, что кто-то ножкой тычет в бок. Хочется еще раз родить. часто об этом думаю и скучаю. Хз что это, но наверное тоже какая-то разновидность депрессии.

По беременности понятно :-) ,я вот вообще по роддому скучала,как подумаю о роддоме и сразу в слёзы :-) :-) :fool: :vis: но,это уж точно не депрессия была..это бзик :tease:

Я по роддому тоже скучаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 17:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
Miha, раз скучаете,значит скоро пойдёте за вторым :spiteful: ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 23:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 16:03
Сообщения: 411
Откуда: Казань, Аделя Кутуя
Miha писал(а):
Жгучая писал(а):
Ocean писал(а):
Да, читала еще, что ПРД может быть связана с применением эпидуральной анастезии в родах

ничего себе.. может поэтому меня так и накрыло!!!!


Я слышала, что если применяют эпидуральную анастезию, то у девушки депрессия связана с тем, что она не чувствует себя полноценной роженецей так как не прошли полный путь родов.

Кстати, после КС тоже самое... Вот я до сих пор прибываю в унылом состоянии... :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 10:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
У меня уже 1,5 года депра... Я, конечно, никогда не была суперпозитивным человеком, но посмеяться и побеситься любила всегда. А сейчас сама не своя и такое ощущение, что ни конца ни края нет всему этому. Жизнь проходит мимо, ничего не хочется делать. Чаще всего хочется побыть одной, но, к сожалению, это невозможно. Нужно стараться быть веселой и энергичной для сына, мужа, а у меня не получается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 06:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 28, 2011 13:15
Сообщения: 152
Я тоже по своему пузику скучала... Все вспоминала какое оно кругленькое было у меня. Доскучалась..!:) когда первому ребенку было 9 мес. забеременела. А вот потом все как-то с точностью до наоборот пошло. Всю беременность я была сама не своя. Мне ничего не хотелось: ни беременной ходить, ни рожать. Меня все напрягало. Поликлиники, бесконечные анализы, ограниченность в движениях. В то же время я понимала, что ребеночек внутри ведь все чувствует. Начинала себя перенастраивать, что все хорошо. Я справлюсь. И вот теперь я мама двоих детей:) Уставшая, замученная но счастливая:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 20:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 13:19
Сообщения: 5989
Откуда: Азино.Бигичева.
солнышко2 писал(а):
И вот теперь я мама двоих детей:) Уставшая, замученная но счастливая:)

Ой,ну прям про меня!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 22:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Kari, не теряйте времени, сходите к психологу, а лучше к психотерапевту. И к эндокринологу. Узнаете, все ли нормально, да и эмоционально разберетесь, в чем проблемы такого угнетенного состояния. Крепитесь, скоро лето!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 23:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Kenguru, ха-ха, летом тоже не ахти какое было состояние :-) К эндокринологу нужно сходить, да все никак не могу время выделить для похода к нему. Всё по другим врачам мотаюсь. А так у меня аутоимунный тиреоидит, может и поэтому настроения вечно нет, ведь таблетки я не принимаю. К психологу я бы может и сходила, но не представляю как это: рассказать всё о своей жизни чужому человеку. А ведь корни всех "взрослых" проблем, как известно, идут из детства. Еще и про детство если рассказать, психологу же самому потом психолог нужен будет)) Если только все сначала на листке бумаги записать, а потом идти. Ну, не представляю я, как буду говорить с незнакомым для меня человеком на такие темы. Вот с мужем я могу всеми своими переживаниями поделиться, он и поддержит, и приободрит, но проблема остается нерешенной. Да и вообще, я заметила, что после родов у меня так много детских и подростковых обид на маму всплыло. И после родов еще были всякие страхи плохие, казалось, что у меня сдвиг по фазе)) И за ребенка боялась сильно. Эх, мне, похоже, сразу к психиатру надо топать и антидепрессанты пропить :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 10:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Kari писал(а):
Ну, не представляю я, как буду говорить с незнакомым для меня человеком на такие темы.

хороший психолог сам вас выведет на все темы, начав с простых отвлеченных вопросов, вы даже и не заметите, как.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Kari писал(а):
И после родов еще были всякие страхи плохие, казалось, что у меня сдвиг по фазе)) И за ребенка боялась сильно.

Не переживайте, это у большинства, наверно, так. У меня какой только фигни в голове не бывает по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:28 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Ocean писал(а):
Kari писал(а):
Ну, не представляю я, как буду говорить с незнакомым для меня человеком на такие темы.

хороший психолог сам вас выведет на все темы, начав с простых отвлеченных вопросов, вы даже и не заметите, как.

+1
мне тоже было очень тяжело разговаривать со специалистами,у меня была оооочень глубокая депрессия,из нее меня примерно за 2 недели в клинике вывели,но состояние было совершенно непонятное,как будто все эмоции выключили.И вот меня потом заставляли (ну не силом,конечно :-) ) все это проговаривать,очень было тяжело,я выходила иногда вся зареванная :cray: Но эффект был однозначный,как будто из меня вся эта темнота и тревога уходили, и с каждым разом становилось все легче,понадобилось всего несколько сеансов...А потом уже я сама как-то справилась,все стало налаживаться :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 11:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 21:03
Сообщения: 23
Напишите, пожалуйста, к кому обратиться из специалистов можно? желательно в личку. ФИО, где принимает.:help:


Последний раз редактировалось рассказчица Чт дек 06, 2012 14:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 13:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Спасибо всем за поддержку! Можно мне тоже контакты психологов в ЛС, пожалуйста. А самой из этого состояния никак не выбраться? Еще больше запутаюсь?
рассказчица, послеродовая депрессия может длиться очень долгое время. У меня тоже с мужем отношения другие после родов. Т.е. они не плохие, но я вечно срываюсь на него, придираюсь к мелочам и говорю ему те же слова, которые когда-то говорила мне мама... Я даже не могу контролировать происходящее, просто говорю, как запрограммированная. Ору и на мужа, и на ребенка (что было совершенно не характерно для меня). Просто хочется чтобы все отстали и оставили меня в покое и тишине... И плачу я тоже часто, совсем чокнулась, похоже :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 14:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
девочки,вот здесь тема есть,там контакты выкладывали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 15:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
pti4ka, спасибо :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 22:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 18:58
Сообщения: 183
Откуда: п.Левченко моск р-н
тяжелое время-депрессия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Послеродовая депрессия....
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 18:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 19:13
Сообщения: 1376
Откуда: Казань
Kari писал(а):
А так у меня аутоимунный тиреоидит, может и поэтому настроения вечно нет, ведь таблетки я не принимаю

идите к эндокренологу сначала...
у меня оперировнная щитовидка,но как-то после операции я не смогла пить таблетки-сердце барахлить начинало.вообщем так я как-то проучилась в вузе,а потом развод родителей,окончание вуза,расставание с частью семьи,собственная свадьба ...и я будто сдала...я ездила на работу и проезжала свою остановку-чувствовала себя лет на 50(спроси меня сколько мне лет-сказала бы 50)-уставшим от жизни человеком,сил не было вообще...моя мама тут подключилась-говорит марш кровь сдавать и быстро к эндокренологу-а там они в шок впали говорят вам с такими анализами скоро и в кому впасть можно было(уж не знаю правда это или нет)..но после приема эутирокса,л-тироксина,как хотите =я оживать стала и забеременеть смогла.и ожила...

но могу сказать,что депрессии тогда не было.
впервые испытала недавно. ощущение,что ты труп-у которого нет никаких чувств и желаний и ничего не радует-даже собственные дети -и это так пугает.и страх,а больше ничего нет...вроде выбралась-потом опять вернулось ...и вот толи это гормональное,т.к. оч хочется еще ляльку,а другим членам семьи не хочется.
и второе-много переживаний за здоровье деток и переживаний за отношения с мужем,за свою реализацию в проф.плане....

_________________
мама 2-х деток-конфеток


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB