Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 12:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Мамочки, кто водит грудничков плавать в детский бассейн? Давайте делиться информацией, интересными историями или что Вы думаете по этому поводу... Стоит ли так рано начинать водить в бассейн?
Хочется начать ходить в бассейн с малюткой, она у нас очень любит плавать, бултыхаться в воде. Да и плавание очень полезно для растущего организма, иммунитет укрепляется.
Нашла интересный сайт... http://eruditclub.ru/baby_pool
Цитата:
Вы хотите видеть своего ребенка здоровым, крепким и сильным? Немаловажным средством укрепления здоровья детей является закаливание. Вашему крохе исполнилось целых две недели? Значит, пора начинать занятия плаванием. Плавание грудных детей буквально с первых дней жизни очень полезно, это одновременно лечебно-оздоровительное и закаливающее мероприятие: оно учит координировать свои первые движения, укрепляет мышцы, дыхательную систему и нормализует тонус.

Вода действует на кожные рецепторы, а те несут мощный поток нервных импульсов, стимулирующих развитие головного мозга ребенка.
Пла­вание укрепляет мышцы и нормализует их тонус. У большинства детей в первые месяцы жизни он выше или ниже нор­мы. Плавание учит координировать движения.
Плавание укрепляет дыхательную сис­тему, к тому же дитя понемногу приуча­ют к прохладной воде; обливая ею сна­чала лицо и ножки, а со временем и все­го малыша. Он вырастет закаленным против гриппа, простуды и детских ин­фекций. Причем это долговременный эффект - ведь на первом году заклады­вается фундамент здоровья. Возбудимым детям плавание помогает расслабиться и успокаивает: сказыва­ются релаксирующие свойства воды, да и ребенок устает, его энергия уходит на мышечные усилия, и он восполняет ее во сне - тут уж не до концертов! Кроме того, кроха, занимающийся пла­ванием, полюбит воду. И вам не придет­ся, преодолевая слезы малыша, уговари­вать его войти в море или речку хотя бы по колено. Вода не покажется ему ни слишком холодной, ни неприятно мок­рой, ни пугающе чужой - это его род­ная стихия. Тренированный ребенок может находиться в ней намного доль­ше, чем непривычный к водным проце­дурам малыш. Правило "три минуты в воде - десять на берегу" не распростра­няется на того, кто плавает с пеленок. К тому же рано или поздно всем детям нужно учиться держаться на воде, но в старшем возрасте освоить этот навык намного сложнее…


Последний раз редактировалось Тигра Сб май 22, 2010 04:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 04:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Никто не посещает бассейн с детками что ли??? :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 07:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
мы ходили с месяца на чистопольскую, в семейный центр. по-моему, это единственный вариант на сегодняшний день в казани. и еще такое ощущение, что подобная темка где-то есть))

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 07:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
да ? ))) здесь на форуме? надо поискать тогда, чтот я не нашла :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 08:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
я не видела такой темки.. бассейн дело хорошее,но везде используют хлорку, для дезинфекции, а это оч. вредно и для детей и для взрослых.. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 08:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 11:08
Сообщения: 1869
Откуда: Московский
есть про бассейны для детей в целом)
у меня лично положительный опыт от бассейна, правда, когда она начинала плакать, мы не заставляли) так, просто для общего развития и закаливания))

_________________
Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 08:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Vikusik, в этом центре чем воду дезинфицируют?
как то читала про случай..передозировки хлора в аквапарке..там народ потравился сильно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 08:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Девочки, насколько я знаю, хлором уже мало где дезинфицируют. :pardon: Сейчас во многих бассейнах есть современные очистители и обеззараживатели, вода в таких бассейнах постоянно обновляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 11:43 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
Тигра, в Семейном центре для детей до года не бассейн а большая ванна типа джакузи, они воду через фильтр пропускают, хлоркой не дезинфицируют - ребенок поплавал и воду сливают. Мы ходили месяца три, потом ребенок стал плакать сильно во время плавания и проныривания, перестали заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 23:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 21:54
Сообщения: 660
Откуда: Советский р-н, пр-т Альберта Камалеева, 32
Мы тоже в семейный центр ходим на Чистопольскую (чуть раньше 3 месяцев начали), там ванны, конечно, большие, дитю раздолье. Он поплавать-понырять любит :-)

Vikusik, а вы до какого времени ходили? и как часто? а потом перестали? там ведь еще есть бассейн для мам с малышами с года вроде. Вы не продолжали? Как вам персонал? Мне че-т не очень, по-моему малоопытные совсем... А цену заламывают нормальную :wacko:

Вот думаю, толи дома продолжать, толи ходить все-таки... Дома ведь джакузи нет :unknw: :nea:
Мож будем хотя бы раз в 2 недели... :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 05:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Jenny84, а какая цена там и сколько раз в неделю занятия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 10:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
ага,..все бассейны для детского спорта дезинфмцирую как раз хлоркой( на пр. Победе) у нас одноклассники сына туда ходят в секцию,.так говорят что приходится заканчивать занятия по причине ухудшения зрения и экземы на коже.. изза хлорки.
Вот в Батыре да, там хлорки нет,.во взрослом зале.. а для деток иногда , видимо экономят, обеззараживают хлором..( эт мы туда ходили тож на спорт, поэтому знаю, что от детей иногда тааак воняло хлором :wacko: )
Так что цивилизованное обеззараживание показное.. и нет гарантии что в этом де центре вам сменят воду ..иль помоют усердно ванну.. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 12:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Вот не понимаю... столько способов обеззараживания воды сейчас, от хлорки уже все уходят. А в бассейнах все по-старинки, добавляют хлор. Что за тупизм? Видимо, точно экономят на дорогих очистительных системах. Легче же бухнуть дозу хлора, чем покупать дорогое оборудование. Совсем о здоровье людей не думают. :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 15:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 14, 2010 16:18
Сообщения: 1110
Откуда: Горки
я слышала что для малышей в 1-й поликлинике есть бассейн...кто нибудь ходил туда, сколько стоит? и как условия?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 20:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 10:46
Сообщения: 36
Откуда: ЗАГС Ново-Савиновский
мы с сыном сначала дома занимались с инструктором, сейчас на Патриса Лум..-бы ходим..очень нравиться и мне и сыночку. Тем более я вместе с ним плаваю.Это очень сближает с сыночком. А тренер просто супер :-)
а в 1 поликлинике уже давно закрылся басейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс май 23, 2010 22:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 21:54
Сообщения: 660
Откуда: Советский р-н, пр-т Альберта Камалеева, 32
Тигра писал(а):
Jenny84, а какая цена там и сколько раз в неделю занятия?


Сейчас там 450 р. С июня вроде хотят повысить до 650 :diablo: . Видимо, желающих много, а конкуренции нет совсем!!
Мы сегодня были.
У меня живот разболелся, мы позвонили, предупредили за час, что никак не можем приехать. Нам сказали, что деньги по-любому не вернут (они на 1 занятие вперед берут). Я сказала, тогда мы приедем, но в последний раз. А им похоже без разницы, клиенты есть... Обнаглели, за что деньги-то брать??? Человек же может заболеть! Тем более, мы уже 2 месяца ходим. Такое отношение :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вт май 25, 2010 20:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2009 19:51
Сообщения: 1571
Откуда: Вахитовский, ул Зинина
Natalja_10, подскажите координаты тренера ;-)

мы совсем раннее плавание уже упустили, хотим с года начать если бассейн недалеко найдем, пока не знаю правда практикуют ли методику с года в казани

_________________
один серый другой белый два веселых гуся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 00:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Н.Савиновский 39 квартал 89196213261
Тоже сначала планировали плавать в семейном центре на чистопольской. Там надо начинать до 4-х месяцев. Занятия вроде по 500р, если абонемент брать на 4 занятия. Похоже немного на кота в мешке. Наверно, лучший вариант, это найти массажиста и инструктора по детскому водолечению в одном лице, и заниматься у себя дома.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 10:55 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Люцияшечка писал(а):
и заниматься у себя дома.

У себя дома тоже надо условия соблюдать. Вода-то хлорированная или же спец очистители приобретать.

Мда, выходит, что проще не заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 13:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 21:07
Сообщения: 33
Откуда: Приволжский район
Я пригласила домой инструктора, она провела массаж, гимнастику и непосредственно само занятие по плаванию,разрешила заснять на видео. Теперь я уже неделю "плаваю" его самостоятельно, но у меня выходит намного хуже, чем у инструктора, то деть у меня с руки срывается, то воду хлебает, у нее же все так ловко выходило, все ж опыт, да и так долго по времени я устаю его держать на одной руке. Инструктор сказала, что главное в занятиях- регулярность! надо заниматься каждый день, и родитель где-то за месяц начинает все правильно делать. Купаю по совету инструктора в соленой воде, так как пресная раздражает нос 1/3 пачки на ванну, а сейчас перешла на морскую соль-она вообще полезная. Занятия провожу по утрам, пока деть в хор.настроении, заодно и все что в носу за ночь скопилось после купания отлично выходит, не надо никаких аквалоров, турундов, нос чистить. Детю 2,5 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Пн авг 16, 2010 21:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
точно! купание отлично носики прочищает! мы только проныриванием и спасаемся от козявочек :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 10:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 19:39
Сообщения: 151
Откуда: Вознесенское
Мы тоже на Чистопольскую ходили с 4 мес. вот за лето 2 месяца перерыв, теперь снова ходить хочу, а дома даже не знаю как нырять ребенок вырос и встает постоянно, что делать ума не приложу, 1 раз в неделю нырять мало, а чаще туда ходить разоришься :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс сен 12, 2010 19:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 10:59
Сообщения: 778
Откуда: Солнечный город
Мы ходили один раз в семейный центр на раннее плавание....малышке оч понравилось, но мне не понравилось, то что после купания инструктор просто ополоснула ванну, не использрвала моющие стредства...ходить мы не будем туда. Жду когда мы переедем и у нас будет ванна (сейчас душевая кабина) и буду на дом инструктора приглашать

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 17:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 22:31
Сообщения: 9
Откуда: Н.Савиновский 39 квартал 89196213261
Мы плаваем дома каждый день, купили чепчик и жилетик с пенопластовыми вставками (продается в ДМ в Тандеме) малому оч нравится. :good: Первое время с инструктором занимались, выходит не так дорого.....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс окт 03, 2010 18:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:35
Сообщения: 1088
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Liliandra, странно..мы ходили на плавание в семейный центр 4 с лишним месяца по 1-2 раза в неделю...бросили летом...и всегда! ванну мыли со средствами...и хорошо споласкивали....
плавать нам очень нравилось...ныряли с удовольствием.....сейчас подумываю с года в другой басик начать водить....вот думаю куда..
по поводу того ..что клиенты им не нужны что-то не верится..т.к. мне до сих пор шлют смс-ки и приглашаю на плавание :-)

_________________
Изображение
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 18:07
Сообщения: 3
Откуда: Кировский р-н
Мартиросова Эллина писал(а):
Я пригласила домой инструктора, она провела массаж, гимнастику и непосредственно само занятие по плаванию,разрешила заснять на видео. Теперь я уже неделю "плаваю" его самостоятельно, но у меня выходит намного хуже, чем у инструктора, то деть у меня с руки срывается, то воду хлебает, у нее же все так ловко выходило, все ж опыт, да и так долго по времени я устаю его держать на одной руке. Инструктор сказала, что главное в занятиях- регулярность! надо заниматься каждый день, и родитель где-то за месяц начинает все правильно делать. Купаю по совету инструктора в соленой воде, так как пресная раздражает нос 1/3 пачки на ванну, а сейчас перешла на морскую соль-она вообще полезная. Занятия провожу по утрам, пока деть в хор.настроении, заодно и все что в носу за ночь скопилось после купания отлично выходит, не надо никаких аквалоров, турундов, нос чистить. Детю 2,5 месяца.


Эллина! подскажите, пожалуйста, где вы нашли инструктора? может у вас сохранились контакты?
и сколько стоит вызов его на дом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 12:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 10:46
Сообщения: 36
Откуда: ЗАГС Ново-Савиновский
по городу насколько я знаю всего пару инструкторов, которые ходят на дом.у нас Земфира была (она и сейчас ходит на дом к деткам). из ванной мы выросли теперь к ней в басейн ездием, а по воскресеньям с папой ходим (очень сыночка и папу сблизило, вместе ныряют)
+7 904 663 96 92 Земфира
а вообще у нее в контакте группа-раннее плавание казань
поищите, там и фото, подробно все описано :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Сб окт 09, 2010 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 18:07
Сообщения: 3
Откуда: Кировский р-н
Natalja_10, спасибо большое за информацию!
нашла эту группу вконтакте) жду от нее ответа :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Ср окт 13, 2010 06:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 08:13
Сообщения: 334
Откуда: Московский р-н г.Казани
А меня со старшей дочкой ей сейчас 11 лет направил педиатр заниматься в бассейн в 1 поликлиннике, а в этом году родила малыша и с месяца сама начала дома заниматься, пришлось всё вспомнить, очень довольный; правда сейчас ему 5 месяцев уже в ванной места маловато.Инструктор который занимался 10 лет тому назад с моей дочкой работает на Чистопольской кому надо могу узнать её телефон. Она насколько я знаю и дома занимается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бассейн для грудничков
СообщениеДобавлено: Вс окт 17, 2010 00:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 17:20
Сообщения: 8
Откуда: Вахитовский район
МЫ С УЛЫМКОЙ ЗАНИМАЕМСЯ НА ЧИСТОПОЛЬСКОЙ УЖЕ 5 МЕСЯЦЕВ. МЫ В ВОСТОРГЕ ! ПЕРСОНАЛ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ИНСТРУКТОРА ОЧЕНЬ ОПЫТНЫЕ, ВСЕ ВСЕГДА ЧИСТО И ПРЕКРАСНО ! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB