Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 17:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 07, 2010 17:41
Сообщения: 195
Ну вот всё позади! Всё прошло хорошо. Кирюша вел себя прекрасно, правда в бою с батюшкой во время попытки напоить его кагорчиком заработал царапину на лбу...
Кстати, раздевали до гола, я думала в холод не станут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 12:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 12:50
Сообщения: 5542
Откуда: Вахитовский р-н
Медали: 3
3 место (1) Призёр (1)
Участник (1)
Добрый день!
Я свою дочку крестила в 3 месяца в "Ивановском" мужском монастыре(Иоана предчетье,что возле Кремля).
Нам очень понравилось были только своим узким кругом крестные и родственники.В купели была теплая водичка мою окунули полностью.Дочьке очень нравилось,когда ее батюшка миром мазал,она так ему улыбалась)))После крещения она проспала у меня целый день и по поведению стала спокойнее.

Я лично считаю,что любой обряд будь это крещение или муление дает ребенку защиту в виде ангела хранителя и мы как родители должны эту защиту обеспечить,а когда ребенок вырастет ,то он сам с верой определиться...как-то так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 13:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:18
Сообщения: 472
Откуда: высокая гора
MaMarusya, мы сына крестили в пригороде от компрессорного минут 30 езды,село высокая гора Изображение, церковь прям на горке стоит около дорогиИзображение
там очень красиво,хотите фото скину

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 14:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 12:50
Сообщения: 5542
Откуда: Вахитовский р-н
Медали: 3
3 место (1) Призёр (1)
Участник (1)
а мы в этой церкви венчались))
там действительно очень красиво

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 17:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:25
Сообщения: 116
Откуда: Космонавтов
Здравствуйте! тоже хочу поделиться с вами нашим крещением, крестили мы малышку в 4 месяца то что был крик на всю церковь, :shok: это ладно пережили, когда давали кагор с ложечки капелька кагора упала на распашонку, послушница сказала при этом что нужно принести в церковь распашонку и сжечь мы этому не придали большого значения и забыли. Через пару дней угодиди в больницу с температурой (как потом выяснили с зубками), но пока мама не отнесла распошонку в церковь у нас так температура и держалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 17:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 19:28
Сообщения: 1946
Откуда: Казань, Заречье
Девочки! Это не кагорчик, а Причастие :wall:

_________________
Продаю дёшево новые книги по развитию детей! Пишите в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 17:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:18
Сообщения: 472
Откуда: высокая гора
а наш малыш в купель пописал.батюшка только и улыбнулся

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 17:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 14:52
Сообщения: 92
Откуда: Вахитовский,Хади Такташ
Нашему сынуле уже год и два,а мы все собираемся его крестить,никак не соберемся. У моего мужа бзик,крестить только в Новочеркасске,на родине казачества.Он у нас родом из донских казаков,вот и мечта у него,первого сына крестить только там.А поехать все никак не получается,еще ж нужно подгадать,чтобы крестные могли поехать.Я ему уже говорю,что сына перед армией покрестим,он только отшучивается.Как думаете, стоит ли идти у него на поводу?Я уже хотела психануть и без него крестить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 15:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 12:50
Сообщения: 5542
Откуда: Вахитовский р-н
Медали: 3
3 место (1) Призёр (1)
Участник (1)
на мой взгляд,Господь в каждой церкви присутствует,просто вашему мужу по какой то причине важно,чтобы обряд именно там проходил,не надо из-за этого ссориться)))
кстати,мой род по одной из линий тоже из донских казаков)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 15:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 12:50
Сообщения: 5542
Откуда: Вахитовский р-н
Медали: 3
3 место (1) Призёр (1)
Участник (1)
oksana10
что то я не помню,чтобы моей кагор давали во время крещения...мы на причастие на 3-й день приезжали,тогда действительно кагор ей давали...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 20:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 14:25
Сообщения: 116
Откуда: Космонавтов
[quote="marianna"]
ну незнаю... вы в какой церкви крестили, мы вот около парка горького, наверное это от батюшки зависит как он решит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 14:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 12:50
Сообщения: 5542
Откуда: Вахитовский р-н
Медали: 3
3 место (1) Призёр (1)
Участник (1)
Я свою дочку крестила в "Ивановском" мужском монастыре(Иоана предчетье,что возле Кремля).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 02:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
AnHeN писал(а):
Во время крещения крестная матушка за пазухой должна держать чайную ложку. С этой ложкой потом родственникам ребенка следует отстоят по очереди три службы (не важно, в какой день): сперва мать, затем отец, а последнюю – бабушка. Потом, когда ваш ребенок подрастет, кормите его именно с этой ложки. Он будет хорошо есть, быстро расти, вырастет здоровым и счастливым.

• Во время праздничного обеда угощение должно быть обильным, но много еды в тарелки гостям не кладите. Если на тарелках останутся объедки, то ребенок будет неудачлив.
• Ни в коем случае не угощайте гостей блинами. Лучше всего подавать на стол пироги с куриным или петушиным мясом.
• В день крестин не подают на стол блюда из свинины.
• В день крестин пересчитайте деньги, чтобы ребенок, когда вырастет, не знал материальных проблем.
• Во время крестин не дают зажигать от своей свечки другую свечу.
• В день крестин не шьют, не вяжут, не прядут, не стирают, не солят солений, не рубят сучков на де¬ревьях, не рубят дров, не копают землю и ничего не сажают, не пинают животных и не стригут овец, не щиплют кур и не забивают скота. Всякую работу делают заранее или откладывают на другой день.
• Когда едут в церковь, то не говорят об этом вслух. Даже если кто-то из близких знает, что происходит, то ему следует сделать вид, что он не в курсе, куда и зачем собираются люди.
• Принято никому не открывать двери, пока не вернутся из церкви после крещения.
• Не дают напиваться гостям в день крестин, особенно это относится к кумовьям, иначе ребенок будет пьяницей.
• В день крестин не должно быть ссор


Все это околоцерковные суеверия и к Православной Церкви не имеет никакого отношения!

- Крестик и цепочку совсем не обязательно должен подарить крестный отец.
- "Если родители не крещены, то им лучше принять крещение отдельно от ребенка, иначе ребенок будет недолговечен" - абсолютно не верно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 02:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Тигра писал(а):
Мы крестили 5 декабря, Анюське было тогда 3,5 месяца. Крещение прошло хорошо, малышка совсем не плакала, лишь только когда окунул батюшка, немного поплакала :cray:
А вообще крестить по православным правилам необходимо, когда ребенку исполнится 40 дней. Но мы что-то в таком возрасте побоялись крестить.
Крестная мать купила крестик, полотенце, во что ребенка заворачивали.
После крещение на след.день нужно обязательно причащаться в церкви. У нас дочка после ложечки кагора в церкви спала целый день, просыпалась только кушать :-) И причащаться детям желательно каждую неделю, в течение 7 лет (нам так сказали в церкви) :shok: Всю службу стоять не обязательно, можно к концу прийти.



Про причастие все верно, до семи лет ребенок может причащаться без исповеди, и причащать его можно хоть каждый день (если возможность есть), а раз в неделю обязательно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 02:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
mamyslik писал(а):
Бусинка, спасибо, а обязательно своим? я слышала, что раньше на Руси специально младенца по крещению нарекали другим именем. Давая второе имя по крещению его как бы оберегали от "злого глаза" и "порчи", т.к. имя данное в церкви знали только родные...


Тоже околоцерковные суеверия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 02:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
mamyslik писал(а):
Спасибо девочки :rose: :chmok: :rose: !!! Будем знать к чему готовиться)))
может кто знает??? дату крещения следует к имени подгонять или это не обязательно, вот например у нас имя Елисей это значит надо следовать этим датам:

ЕЛИСЕЙ. ЕЛИССЕЙ. Богом спасаемый (евр.).

27 июня (14 июня) - пророк Елисей и преподобный Елисей Сумский (Рус.).

3 июля (20 июня) - пророк Елисей (перенесение мощей).


AnHeN, огромное спасибо за полную и оч интересную информацию :chmok:


Одна из этих дат означает когда у Вашего сына именины :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 03:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 04:00
Сообщения: 1247
Нотя писал(а):
Нашему сынуле уже год и два,а мы все собираемся его крестить,никак не соберемся. У моего мужа бзик,крестить только в Новочеркасске,на родине казачества.Он у нас родом из донских казаков,вот и мечта у него,первого сына крестить только там.А поехать все никак не получается,еще ж нужно подгадать,чтобы крестные могли поехать.Я ему уже говорю,что сына перед армией покрестим,он только отшучивается.Как думаете, стоит ли идти у него на поводу?Я уже хотела психануть и без него крестить.

Какая тема.... :rose: :rose: :rose: Добра Вам и Вашим деткам! Мы крестили в первых числах февраля 2009 года, малышу было два месяца, хотела пораньше, но так хотелось, чтобы и рубашечки вязаные крючком и вся красота была в этот день (глупо конечно, это сейчас понимаю)... Морозноооо было, мы со всеми близкими несмотря ни на что поехали, и покрестили нашего сынулю. В совместных праздниках все вспоминают, со светлыми чувствами. Бог он везде един, если Вы крещеные дайте и ему возможность быть под богом, дорога ведь не близкая до Новочеркасскас богом спокойнее будет и потом когда Вы туда соберетесь непонятно. Главное чтобы ребенку, чтобы было хорошо. А уж потом с родины можно горсточку земли на шею повесить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 03:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
ELIS писал(а):
Mamyslik, у меня тоже сынок Елисей (17.12.08), но я никогда не слышала про именины в июле, всегда думала, что только в июне.
Мы тоже еще не крестили, очень боюсь, что будет кричать сильно.


Еще есть 5 ноября (23 октября по ст. стилю) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 09:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:18
Сообщения: 472
Откуда: высокая гора
у нас Егорка 25 августа родился, а именины у него 31августа. так батюшка сказал

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 19:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 02, 2010 19:52
Сообщения: 11
Откуда: Квартал
Хочется поделиться своим опытом и тем, что знаю. Если повторюсь, извините.
В церковной традиции крестить принято на 40-й день. У нас получилось на 41-й. Просто в нашем приходе службы не каждый день. Был март месяц, весьма прохладно. Но для купели воду обязательно нагревают. После того как окунули сыночка он, конечно, поплакал маленько, но быстро успокоился.
Во время крещения ребенка должны держать крестные. Мама или другие родственники могут помогать раздевать перед тем как окунать в купель. Конечно же, если ребенок очень сильно плачет, то маме его должны дать успокоить. Но если у вас хорошие крестные, то таких проблем не будет. Вообще-то, если вы опасаетесь проблем такого рода, то лучше заранее у священника выяснить, даст он маме заплакавшего ребенка успокоить или нет. Если вас ответ не устроит, то можно поискать другую церковь.
Крестные в день крещения должны причаститься. Желательно, чтобы родители также причастились (у меня причаститься не получилось, все еще кровь шла).
После того как ребенка вынут из купели, его вытирают пеленкой (потом ее нельзя стирать, ее сохраняют, и, если ребенок заболеет, то его можно уложить на эту пеленку). Потом ребенка закутывают во что-нибудь теплое (мы заворачивали в махровое полотенце). Но голеньким ребенок остается совсем недолго, окунают уже в конце таинства.
Если в церкви есть детская чаша, то в день крещения ребенка причащают. В нашей церкви детской чаши нет, поэтому сыночка первый раз мы причастили только в субботу (крестились в воскресенье). Вообще-то, желательно причастить на следующий день, но тогда шел Великий пост, и причастие только по субботам, воскресеньям и праздничным дням.
Насчет выбора имени. Желательно, чтобы день крещения совпадал с днем памяти святого, в честь которого дается имя ребенку (или хотя бы был поблизости, около месяца). Если так важно, чтобы ребенок был с каким-то редким именем, приходится ждать. И еще День Ангела - это день крестин, а именины - это день памяти святого. Нужно крестить детей сразу, иначе ребенок остается без Ангела хранителя.
И еще небольшое дополнение. Печальное, сразу предупреждаю, извините. Если ребенок болезненный, его можно окрестить и раньше (особенно если родители опасаются за его здоровье и жизнь). Может окрестить даже мама (у меня сестра сына так и окрестила прямо в роддоме). Только потом в церкви все равно священник должен совершить полное Таинство. Но если, не дай Бог, ребенок не доживет до крещения в церкви, за него все равно можно будет подавать записки в церкви, служить панихиды. А если он остался некрещеным, то это очень плохо. Это из личного опыта. Мой племянник до крещения в церкви не дожил всего три дня (хотя ничего не предвещало такого печального исхода, малыш был слабенький, но на первом профосмотре педиатр сказала, что все в принципе в норме). Слава Богу, что сестра окрестила его в роддоме. Еще раз извините, если кого расстроила. Но лучше все же знать, правда?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 00:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
мы с мужем разной веры, он православный, а я вроде по рождению мусульманка. почему вроде - потому что у меня свое понимание Бога и соответственно отношение к различным религиям. но дочку мы решили все-таки покрестить. так мужу и родственникам спокойнее, причем и моим тоже))) крестили когда ей было два месяца в церкви, которая за ДК Химиков. там сделали ремонт в основном зале, нам очень понравилось. дочура вела себя на удивление спокойно, хотя к этому возрасту стал уже очевиден ее своенравный характер :-)
насчет традиций - мое личное мнение - кое-какие из них имеют разумное обоснование, но большинство особенно в наше время - для самоуспокоения чтоли...
я тоже считаю как уже написали выше, что Бог един, а религии придумали люди, главное чтобы он в душе был....
вот...что-то такое хотела сказать, сильно меня волнующее внутри относительно Бога, но как-то вот так получилось...))
дай вам Бог всего!

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Вс дек 19, 2010 01:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
екатеринка писал(а):
MaMarusya, мы сына крестили в пригороде от компрессорного минут 30 езды,село высокая гора , церковь прям на горке стоит около дорогитам очень красиво,хотите фото скину

:shok: живем неподалеку,а ни разу там не были :pardon: :unknw:
получается,это ведь дальше моста-развязки на м7??? а то мы все время на развязку и то в сторону челнов,то в сторону раифы... а на выс.горе я ни разу не была :shok: :(
Автобус 91й до этого храма идет? хоть на нем,может,съездить,посмотреть,что за место...
мы тоже еще не крещеные...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 23:36 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:37
Сообщения: 538
Откуда: Азино, 8-9274-46-три 6-ноль 7
М ы крестить будем 22 мая в воскресенье в церкви в Царицыно. Мне, кажется, сейчас никто уже не придерживается особых правил и обычаев крещения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 06:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:18
Сообщения: 472
Откуда: высокая гора
Asja, да 91 идет до него,даже останавливается в 5 метрах от него,как на высокую заедите церковь как на горе получается стоит.её видно сразу

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Вс май 15, 2011 10:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 20, 2010 23:49
Сообщения: 371
Откуда: ост.Ломжинская
а что делать, если я оч хочу ребеночка покрестить, а муж нет? я сама крещеная, а муж так до сих пор не решил, что ему ближе. Все наши мамы, родные братья и сестры с обоих сторон крещеные-православные.
Один только отец мужа был мусульманином. Муж долгое время носил в кошельке православную молитву от мамы и книжечку-выписки из корана - от папы.
Закатывать скандал по такой теме совсем не хочется. Мож у кого похожая ситуация была?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Вс май 22, 2011 11:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
И старшего сына и младшего крестили в Никольском соборе на ул. Баумана. Данюшу крестили в полтора года, а Радмирчика в 3 месяца. Папа у нас мусульманин, но к счатью не был против обряда крещения. А веру деткам надо давать сразу, ведь у них появляется свой ангелхранитель и действительно после крещения, что старший сын, что младший стали спокойние. Даниил у нас очень любит посещать храм, мне кажется, что он был во всех храмах нашего города, но роднее для нас все же Никольский собор. ;-)

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 11:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
Почитала и узнала много всего интересного :good: , планируем крестить в ближайшее время...думаю тоже про церковь на Высокой Горе, таааак переживаю как все пройдет.... :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 12:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Девы, а кто-нибудь знает, может ли быть одна крестная сразу у двоих детей, которых крестить будут вместе в один день?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 18:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 21:37
Сообщения: 538
Откуда: Азино, 8-9274-46-три 6-ноль 7
Мы вчера покрестили, как и писала выше 22 мая. В Царицынском храме. Герка вел себя очень достойно, нам 5,5 месяцев. Мне тоже все понравилось, кроме материальной стороны. Сейчас почти все церковные служители ведут себя так, что понятно ради чего они служат Богу, очень неприятно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: крещение и традиции
СообщениеДобавлено: Пн май 23, 2011 18:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Elenusa, мы тоже там хотим крестить. Подскажите, пожалуйста, сколько на сегодняшний день стоит крещение в этом храме? Нам сразу двоих надо крестить, хотелось бы, чтобы сюрпризов не было относительно материальной стороны.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 378 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB