Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 11:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
Katerinka , хоршая идея про Эмвей, я правда порошки их никогда не покупала, но можно попробовать, все остальное мне их нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 13:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Katerinka, diva1301, читала хорошие отзывы на каком-то форуме про детский Амвей, хотела уже заказать, а его однако ж только на Украине продают оказывается....

А обычный Амвей деткам все-таки не советуют


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 17:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 07:59
Сообщения: 392
Откуда: САФИУЛЛИНА
Мне не очень Амвей понравился, я за Ушастый нянь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 17:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Anna 5 писал(а):
Мне не очень Амвей понравился, я за Ушастый нянь



вопрос в том, что у некоторых из деток на него аллергическая реакция!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 17:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
AnnaShmurigina , ну вот..жалко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 17:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
diva1301, не то слово :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 10:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
девочки, я тоже с рождения стирала Ушастым, но недавно заметила, что в паховой области все покраснело, сменила порошок и снова все нормально...а когда старший родился тоже все ушастым стирали и нормально было всегда... все таки насколько все индивидуальны....

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 11:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Мамочки, которые пользуются ушастым нянем, вы на состав посмотрите и сравние с тем же тайдом.По основным вредным компонентам они одинаковые! да еще и оптический отбеливаатель там, к-рый как раз то и вызывает кожную аллергию. То что там написано - детский ,не значит ,что он хороший. Надо смотреть состав. Вроде бы Аистенок идет по составу подходящим для детей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 11:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
я купила мыльные орехи, попробую ими стирать. Правда они пахнут как то не очень :-) . Сейчас стираю амвеевскими порошками и японскими в закупке здесь брала. Еще стирала детским жидким мылом ,тоже японским. Там точно только натуральное мыло ,т.к. оно твердело в холодной воде, как комок жира как будто. Но дороговато это средство.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 10:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 17:20
Сообщения: 1062
Откуда: Мавлютова
мы тоже Ушастым пользуемся. все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 06:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
mila_kazan писал(а):
Мамочки, которые пользуются ушастым нянем, вы на состав посмотрите и сравние с тем же тайдом.По основным вредным компонентам они одинаковые! да еще и оптический отбеливаатель там, к-рый как раз то и вызывает кожную аллергию. То что там написано - детский ,не значит ,что он хороший. Надо смотреть состав. Вроде бы Аистенок идет по составу подходящим для детей.

согласна. недавно изучала составы детских попрошков. Аистенок на мыльной основе :good: Но к сожалению с добавлением фосфатов и фосфонатов :sad:
по поводу мыльных орехов. После стирки отлично пахнет :good: Но НИ-ЧЕ-ГО не отстирывает :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 18:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
мыло-самое безопасное!!!!!!жалко много не натрешь в стиралку....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 16:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:52
Сообщения: 91
Мы пользуемся "Ушастый нянь" и кондиционером таким же, все гипоаллергенно, нам нравится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 17:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
а "Наша мама" кто нибудь пользуется? вроде так называется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 21:23 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
Девчонки, не очень, как врач понимаю ваши слова- ДОРОГОВАТО :shok: Я чего то не припомню, что бы лечение было дешевым. тем более аллергия. А постоянный контакт с аллергеном может и до астмы ребенка довести

Мыло в стиралку тереть не выход- оно на нагревательных элементах нарастает Короче, у меня 2 знакомые так машинку спалили, без восстановления уже , навсегда.

А порошки , если вызывают аллергию- выкинуть надо или попробуйте ставить на машинке режим дополниельного полоскания. мы тоже аллергики. Все грязнущие пятна- удаликс. ваниш и бимакс 100 пятен Но нам уже 3 года, без аллергии. а в младенчестве, он на что только аллергию не давал. на Ушастого высыпал и я его 3 месяца в ручную хозяственным мыло стирала все Поэтому младенчикам- мыльные орехи наверное, подойдут правда белковые пятна придется застирывать чем нибудь посерьезнее А на повседневку орехи самое то.

Эковер не пробовала, но они все безвредные плохо отстирывают- на повседневку опять же ПОВЕРЬТЕ- ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ . ЛУЧШЕ ПАЧКУ ПОРОШКА КУПИТЕ, А ПЮРЕ И КАШИ САМИ СВАРИТЕ- НЕ ИЗ КОРОБОЧКИ . Наэкономить можно, лучше на себе, чем на ребенке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 21:27 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
кстати эковер в СП был в закупке. А про себя забыла- как фэйри беру- все руки корками кровавыми покрываются- аллергия такая . а на японку и эковер нет. фэйри 40руб, а эковер 190руб за литр. Что лучше- корками и кровью исходить или за 200руб лишить себя этого уродства и боли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 13:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
shepsy1, что-то грубовато пишете... :shok:

я вот из банок и коробок детям ничего не даю, все сама готовлю, и фейри уже лет пять как не покупаю.

Ваниш детям вообще жесть, сами себе противоречите, я 10-летней дочери Ванишом не стираю...

А здесь в теме мы советуемся и все пишем свое мнение. Делимся своим мнением. И да, экономим сидя в декрете на всем, чем можно. И на лекарствах в том числе. А уж на порошках и подавно надо бы.

Пишите свой опыт, только корректно. :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 20:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
AnnaShmurigina, реально обидели
я не знаю, что вам в моем сообщении показалось некорректным. :pardon: К сожалению , тут нельзя поставить ударение- вам, наверное, прочиталось САМИ СВАРИТЕ вместо САМИ СВАРИТЕ. Вас никто не обвиняет, что из коробочки кормите. Про стирку ваниш, удаликс и 100пятен- я писала именно про пятна- застирывать. У меня машинка раз 5 в основной полощет и раз 5 в дополнительном полоскании воду меняет . это- про ваш жесть ваниш Никто своему ребенку ваниш на одежду не льет. Как то Вы сами все по злому интерпретировали, я как врач вообще к здоровью, а тем более к чужим проблемам со здоровьем серьезным в виде аллергии отношусь очень внимательно. Забейте в поисковик- анафилактический шок, просто ради интереса. или последствия бронхиальной астмы.

Насчет экономии- кто на чем экономит. я 3 года себе не могла ничего позволить купить, как мама одиночка. Вот только сейчас вышла на работу- и то 3- раза в неделю, про экономию мне можете не тыкать ( извините. но ваш тон обращения ко мне тоже достаточно груб) А в плане аллергии- все врачи, аллергологи, в частности, скажут- ищите проблему с кишечником, если она пищевого генеза. А насчет порошков- даже ничего и писать вам не буду- сами решайте. Никоим образом не несу вам рекламу- зайдите в СП без химии, там реальная же экономия. Ну мне так показалось. и порошки там концентрат, надолго хватит


а пословицу- я не так богат, чтобы покупать дешевые вещи- никто не отменял.

Извините, кому мое высказывание показалось обидным. здоровья вашим детишкам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
shepsy1, а кроме вот эти штучек какой порошок посоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 14:12
Сообщения: 49
Откуда: АЗИНО - 2
Ушастый нянь хороший порошок :good: очень нравиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 22:23 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
diva1301 писал(а):
shepsy1, а кроме вот эти штучек какой порошок посоветуете?


так из безвредных- безфосфатных порошков, кроме эковер (его только в СП видела), в россии есть еще LUXUS БЕЗФОСФАТНЫЙ ( читать надо- не все luxus без фосфатов- он в метро бывает) Но тоже он концетрат 2 кг рублей за 300 покупала, но и стираю правда уже долго, полгода точно - там на У меня ребенок не пачкуля, аккуратный, даже малышом во время еды не пачкался. мож повезло А так мыло хозяйственное для ручной стирки, если на все аллергия Все- не знаю больше ничего. может и есть- в казани не видела, и не искала

кстати вот эковер расход Для ручной стирки- нормальное загрязнение Концентрированный экологический стиральный порошок SENSITIVE "Эковер" также подходит и для ручной стирки: растворите 50 мл. порошка (40гр) в 5 л. воды, стирайте и поласкайте, как обычно. Рекомендуется к использованию для детей и взрослых при различных видах аллергии и кожных заболеваниях. В машинку 80гр на 1 стирку. В упаковке 1200гр.
есть жидкий эковер 1,5 литра хватает на 25 полных 5кг барабанов стирки , он стоит в сп 503руб ( с орг) Получилось 20руб полный барабан белья постирать. и нет проблем с аллергией на порошок

вот сколько хотите ругайте меня и в расточительстве обвиняйте- у меня всегда полбарабана еле набирается (10руб ). 3 раза в неделю стираю. ну правда мы с сыном вдвоем живем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 09:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
shepsy1, я аллергик с предастмойв детстве, и старшая дочь намучалась, про аллергию много чего знаю.

И читайте корректно -

AnnaShmurigina писал(а):
я вот из банок и коробок детям ничего не даю, все сама готовлю


извините за :off:

Но я терпеть не могу, когда меня передергивают. И указывают, на чем экономить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 18:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
shepsy1 , спасибо, вот поедим в метро скоро, посмотрю там весь ассортимент


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 19:13 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
AnnaShmurigina писал(а):
И да, экономим сидя в декрете на всем, чем можно. И на лекарствах в том числе. А уж на порошках и подавно надо бы.


вы мне про экономию и нехватку денег можете не писать . Реально это вы по злому пишите, я ведь с вами разговор не заводила- не обращалась- совета не спрашивала.

AnnaShmurigina, вы реально неадкватно все читаете и принимаете на свой счет по каким то вам одной видимым признакам. Вам никто не указывал, на чем экономить, я к вам в карман не залезаю, как живете, так и живете. Я реально дала расклад по стоимости "дорогого" порошка. Мне им дешевле стирать на 10руб за стирку, чем лекарства потом покупать. При том, что я воспитываю ребенка одна.
В кашах в коробочке ( я не вижу там ничего плохого) порой витаминов больше. чем сварить из импортных, всякой химией обработанных овощей.То, что у вас предастма- о многом говорит,и о наследственности ваших детей тоже, мне как врачу по крайне мере это понятно. если у кого то из родителей есть аллергия- по генетике в 70% случаях аллергия будет у ребенка, а уж если у обоих родителей- то все 140% Стирайте хоть чем угодно, извините, общаться с вами нет ни желания ( так нападать - это видимо привычно для вас) ни возможности, тем более перетирать вашу предастму и стирку аллергичными средствами, если вы к мнению врачей не прислушиваетесь. Вам реально к врачу с ребенком и таким анамнезом надо ( только не к бесплатным участковым), а не порошки дешевые обсуждать Извините же, опять мое личное мнение. одним порошком проблему не решить

PS КСТАТИ В моем первом сообщении- ВООБЩЕ НЕТ К ВАМ ОБРАЩЕНИЯ, Я ТАМ СВОИ МЫСЛИ И МНЕНИЯ НАПИСАЛА, а свобода слова гарантирована мне конституцией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 18:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 12:22
Сообщения: 18
Откуда: Бигичева
Я стираю ушастым нянем и кондиционером таким же.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 10:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 23:22
Сообщения: 617
Откуда: Бигичева
Ушастый нянь и кондиционер такой же


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 10:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 10:33
Сообщения: 766
Откуда: Энерго
стираю немецким "Burti" детское, персилом взрослое, брала специально антиаллергический, ополаскиватель тот же "Burti" детский, но я везде его лью)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 12:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 21, 2008 22:09
Сообщения: 1272
Откуда: Казань, Советский район
diva1301 писал(а):
а "Наша мама" кто нибудь пользуется? вроде так называется

купила недавно, сегодня попробовала постирать. не пойму, сколько сыпать :-) написали бы, сколько колпачков, а то пишут в мл... пенится слабо, может, так и должно быть?
вот как раз
lele45 писал(а):
ничем они не отличаются от обычных-те же фосфаты и ПАВ!!!! их ни должно быть в детс порошках.и ваще они без пены должны стирать!!!

довольна ли "нашей мамой" - не знаю :unknw: обсиканные пеленки и слюнявые рубашки, мне кажется, даже просто водой отстираются. стираю обычно при 40, при больших темпах как раз сереет белье..
а про пятна всякие, в том числе какашины, предварительно все равно застирываю - у самой мелкой - хозяйственным мылом, все остальное замачиваю в удаликсе, когда-то ваниш нравился, потом перестал отстирывать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 14:26 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 21:45
Сообщения: 8678
Откуда: товарищеская-латыпова Хлебозавод№ 3
тоже считаю, что ничего страшного , чтобы пятна предварительно застирать в чем нибудь от пятен, еще антипятин-мыло есть на основе желчи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: стиральный порошок
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 14:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
девочки, а ведь действительно, я в тайде состав псмотрела, там написано что ПАВ не меньше 5, не более 15, так и в ушастом няне написано :wacko: , ну и чем отличается тогда детский порошок от обычного????? :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB