Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 09:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
Разговор зашел в теме "подгузники за и против".
есть те, кто против :)
И вот решила создать тему поговорить о нюансах высаживания.
Мама ёж:
Цитата:
Читаю и удивляюсь - то ли мне в этом плане подарочные дети достаются, то ли все-таки терпения у людей не хватает...мои все трое сикались во сне недели три после рождения. Я думала, может я что-то забыла и зря тут доказываю...но нет, повторяется в третий раз уже. Если памы не одевать, они быстро соображают. И днем, и ночью спят сухие (хотя ночью можем и пропустить, потому что сплю я, потом меняем). За первые три недели они уже прекрасно понимают что спать на мокром неприятно. Сейчас (6,5 мес младшему) может спать по 3 часа, особенно если высадить перед сном, и на прогулке терпеть столько же. Так что вокруг снов и прогулок - высаживаемся. Когда ползает-играет - штаны меняю (его это уж точно не напрягает, наоборот, он когда пописает - сразу играть перестает и начинает "жаловаться" чтобы переодели).
Ну и да, марлечки на сон, конечно, не вариант. Ребенок не дурак чтобы в мокром спать. Если кому интересно, то, имхо, стоит класть на клеенку-пеленку, именно спать, чтоб не сбивал, пописает - пеленку поменяли, титю в зубы и досыпать. По первости я могла так по два-три раза доукладывать ребенков, зато сейчас спим по два-три часа сухими.
И кто-то тут еще писал, что попа покрывается опрелостями, и я опять думала что я может че забыла - таки нет, у нас как раз опрелости от подгузов, причем от всяких. А от голопопия (ну сейчас не совсем голопопия, в штанишках ползает (попа нормальная, гладкая и сладкая младенческая попа))
Без фанатизма, конечно. Мы тут с неделю жили в подгузах (не днем, а именно ночью), потому что я болела и встать (сесть на кровати)-высадить мне было тяжко. Хотя иногда у него пописать в подгуз просто так не получалось, он жаловался, приходилось все равно вставать и брать малька под коленочки. В общем все равно не всю ночь спать. Да и опрелости такие опрелости...в общем вернулись в бесподгузниковой жизни)
Это я ни в коем случае не настаиваю ни на чем, просто в теме последнее время аргументы только "за" подгузы, типа без них плохо. Докладаю - вполне себе ничего))


Я:
Цитата:
с мальчиками вообще оказывается видно, когда им надо :))) 9 из 10 попадаем в ванную. ну т.е. я вижу - надо - бежим - все там делает. вот к 1.5 месяцам довольно хорошо терпит - серьезно! прям так отчётливо "агу!!" 0 все - срочно бежим сикать.
про покакать так вообще очень видно - кряхтитт по-особенному и кричит тоже "а-а"
что касается ночи - это мой первый ребенок, к-му надеваю на ночь памперс..просто ночью вообще во невменяемом состоянии - половину не вижу - ну полночи точнее. меня раза 3-4 - потом все..сдаюсь...
думаю, к 4-5 мес прекратим. вообще днем иногда по 3 часа не писает во время сна. А пока не спит то каждые 10 минут :)
старших высаживала с рождения тоже. памперсы только когда куда-то ехали , на улицу до 6 месяцев в холодное время года. с года вообще никаких памперсов не было. У старшей и еще раньше.
словом, все возможно.
почему я не очень то за:
-экология...1 памперс разлагается...
-ребенок не понимает что ему мокро, когда он писает и потом в принципе не учится терпеть. столько детей в 2-3 года вообще не терпят и не просятся. а с чего, как говориться?...
-жарко. особенно мальчикам...
-ребенок не имеет возможности понять, что это не его тело (памперс)
-еще есть причины - но чисто мои таракашки


с 2-х месяцев начисто отказались от ночного памперса. Писает 3 раза. Иногда 5 , но редко.
Сейчас тяжелее стало распознавать звуки...их стало очень много. И не всякий крик - это туалет. Но мы вроде часто попадаем. :-)

Вот у меня вопрос про мальчиков:
Девчат я высаживала в тазик и ночью тоже. С мальчиком этот фокус вообще не удается. :spiteful: Сикает везде вокруг...Ходим в ванну. А вот ночью как быть.
часто просыпается сухой, ворочается, грудь не берет точно хочет сикать. И вот прям не знаю куда бежать :)))) :unknw:
Может мама ёж скажет как это с пацанами ночью делать!!!!

и второй вопрос - как со слингом быть. Когда поменьше был, постоянно носила в слинге, и он есссно туда и сикал - все мокрое мигом...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 10:05 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Ну ночью вообще все просто - берем младенца под коленочки над тазиком, спиной к себе, одна рука держит коленку (обычно левую у меня), а вторая запястьем или предплечьем проходит под правой коленкой, а ладошку держу ковшичком над писюном)) писает на ладошку, с нее стекает в тазик, не разбрызгивается. потом ложусь, младенцу грудь, на тумбочке у изголовья лежит пачка вл. салфеток, руку протерла - салфетку на пол, дальше спать.
А со слингом всяко бывало, да. В конце-концом для меня наиболее приемлемым оказался вариант "свернутая пеленка между ножек" - так хотя бы слинг не мокнет, я еще туда внутрь махровые тряпочки засовывала. Но это совсем с лялькой и недолго, где-то в 2 мес в слинге у меня писать переставали, выгибаются и орут, хошь не хошь а высадишь.
aqwa, спасибо за тему! :good: а то в той я все никак сориентироваться не могла - вроде ж мы не против подгузников, мы за высаживание! Теперь все встало на свои места))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Пн фев 24, 2014 23:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 13:40
Сообщения: 882
Откуда: Азино
Да с мальчиками в таз не попасть..... Ну или у меня не получается, хожу в ванну. Ночью правда на автопилоте, и думаю чего я его не приучила к подгузнику на ночь...Сестра на ночь подгузник одевала, а днем высаживала и нормально спала. Мой ребенок будет ворочаться и если и посикает на пеленку то чуть чуть, все равно нужно будет сводить досикать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 20:50
Сообщения: 987
Откуда: Казань, Горки, ул Ломжинская
Может у меня ребенок какой то неправильный...но у нас вот как. Месяцев до шести подгузы одевали только на улицу. Днем дома с рождения марлечка и ползунки или пеленка. А вот со сном у нас было очень интересно. На ночь доча не засыпалатпока не посикает, питом если переоденешь, то снова будет ерзать пока не посикает. Проверяла раз 20 точно, никаких совпадений, спать она была согласна только в мокром. Я была в шоке, свекровь с мамой тоже.... Сначала не верили мне, пока пару раз со мной не ночевали. Притом тьфу тьфу никаких опрелостей. Я естетсвенно перед кормлениями ночными переодевала в сухое, но как только перекладывала от груди в кровать все повторялось. Укрывала теплющим одеялом чтоб уж не мерзла бы хоть... А в полгода резко прекратилось. Стала наоборот просыпаться перед тем как посикать. Замечу сразу, высаживать начала месяца в 4 где то.в раковину. На горшок в 6. Сейчас нам год и два. Ночью только подгуз. Иногда даже два за ночь. Сикаем ооочень много, потому что ночью много пьем молока.пробовала без подгузника. Я всю ночь только переодеваю ее, потому что сикает каждые минут 30. Днем при этом спит три часа без проблем, как проснемся сразу а горшок. В течении дня на горшок хзодим, если я не отвлекусь и посажу.вот как то так.... Как говорит моя подруга, твоя дочь ко всему с творческим подходом))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 17:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014 21:45
Сообщения: 34
Всем привет!
Девочки, нам 2 месяца-мальчик :hor:
Посоветуйте с чего начать высаживание и как? Я не понимаю когда он писает,правда когда какает то кряхтит,сосредотачивается. Как вы ловите моменты эти и вообще подскажите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 20:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
ну сразу в ванну бежим.
весь метод :))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 19:59
Сообщения: 50
А а у меня в подгузах постоянно но часто меняю и воздушные ванны делаем я примерно чувствую что давно лежит без подгузов должна обсикаться сажаю на горшок говорю пись пись и сикае а по утрам также и какает

_________________
Изображение

МАЛЯВОЧКА 01.09.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Ср апр 23, 2014 12:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 10, 2013 19:59
Сообщения: 50
и ничего не тяжелее с подгузами приучать к горшку также как и у всех

_________________
Изображение

МАЛЯВОЧКА 01.09.2015


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 17:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 08:16
Сообщения: 154
С первым подгузники не одевали почти вообще, даже ночью. Сложновато конечно, писаются детки оооочень часто, но и просится начал на горшок в 1,1г. С младшенькой целыми днями ходим в подгузниках, летом будем приучать к неприятию к мокрому)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 07:33
Сообщения: 3
Ниразу не пробовали ночью без подгузов (нам 9 мес), хочу как-нибудь попробовать). Но днем спим хорошо без них, как проснется- сразу на горшок, если вовремя замечу конечно. А иногда сажаю, или если на улице, то под коленки держу- плачет, вырывается и через 5 мин. сикается где-нибудь :obmorok: . А какает уж в горшок сосредоточенно, тут не до истерик)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014 11:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
а зачем мучать себя и ребенка :wacko: :wacko: :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 14:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 16:18
Сообщения: 111
Откуда: Ад.Кутуя
Мы тоже одеваем подгузники только на прогулку. За ночь сикаем 3-4 раза в тазик. Сейчас нам полтора месяца, бывает проснется и кричит, чтоб с ним посикали, терпит :-) А когда одеваем подгузники, начинает беспокоиться часа через 2-3. Не нравятся они ему :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2015 00:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
Нам тоже не нравятся :spiteful: , балдеет, когда снимаем памперс, когда хочет в туалет, начинает плакать, или кряхтеть, и в глаза смотрит, чтобы поняли и высадили над тазиком. Когда в памперсе (например- гости), не понятна бывает причина нытья, тогда кладем на свои коленки, говорим а-а, ребенок затихает, успокаивается, и снова улыбается и счастлив. Даже просыпается из-за этого, сразу ловлю. А уж какули, забыла, когда стирала ;-) Когда мы у своих мам росли, нас тоже высаживали ))

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Высаживание младенцев
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2015 16:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2015 08:34
Сообщения: 27
Откуда: В профиле
Первая дочка - частичное высаживание. На горшок стала сикать в 1,3 или в 1,5 примерно. Ночью до сих пор встает в туалет часа в 3 ночи (сейчас ей почти 8 лет).
Вторая доча - высаживала с рождения. Итог - в год ходила на горшок, да еще и выносила его сама )) Ночью не писала, терпела до утра.
Третья доча - подгузы на сон, на прогулку. А так - голопопит. Не высаживала (редко - не считается). Итог - ребенку 1,5, на горшок не ходит, ночью сикает.
Не высаживала третью, потому что не успевала заметить )) Потому что средней было тяжеловато привыкнуть к новой роли, им со старшей нужно было больше внимания.
Вот, носимся с тряпками, вытираем. :wacko:

_________________
Ярослава (2007), Вероника (2010), Лилия (2014)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB