Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовимся к появлению малыша: что понадобится
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 06, 2012 15:42
Сообщения: 85
Многие мамочки сталкиваются с выбором нужных вещей для малыша, это и одежда, и предметы была, и косметика. Помимо качественной коляски, кроватки, сосок и бутылочек, мамочки много времени уделяют выбору косметики и медицинских товаров для здоровья малыша. Важно также позаботиться о приобретении стирального порошка для стирки детских вещей, это снизит вероятность появления аллергических реакций. Что касается выбора косметики, то тут предпочтительнее выбирать натуральную и гипоаллергенную, она не обязательно должна быть дорогой. К примеру, детская косметика Кроха, производимая нашим российским производителем, качеством и составом ничем не уступает дорогим маркам. Точно также и одежду не обязательно выбирать брендовую, важно чтобы она была из качественных и натуральных материалов. Многие мамы заботятся о приобретении всего нужного еще до рождения ребенка, некоторые покупают все необходимое только после того, как малыш родится, но я за то, чтобы подготовиться заранее)

Бытует мнение, что нельзя покупать вещи для малыша до его рождения. Трудно сказать, стоит верить этому, или нет, но большинство современных будущих мам покупают все необходимое еще во время беременности. С точки зрения психологии это правильно. Ведь выбирая вещи для малютки, мама получает массу положительных эмоций, которые передаются крохе. Кроме того, чувствуя, как родители готовятся к его появлению, малыш будет уверен, что его ждут с радостью.


Очень часто, если беременная женщина верит в приметы и откладывает приобретение вещей для новорожденного на потом, заниматься покупками приходится мужу. В результате чего в доме появляется много совершенно ненужных и нефункциональных вещей, и в то же время недостает необходимых.

Чтобы избежать лишних трат и переживаний, советуем разобраться, что именно пригодится на первых порах после рождения малыша, и если не купить, то, по крайней мере, показать папе в магазине, что будет нужно.

Большие покупки

Коляска

Выделяем эту покупку первым пунктом не зря: удачно подобранная коляска значительно облегчит жизнь молодой мамочке с первых дней и поможет сэкономить на покупке некоторых аксессуаров. Посоветовать универсальный вариант, который подойдет всем без исключения, к сожалению, невозможно. Вариантов множество: коляски-трансформеры с сумкой переноской, 2в1, где люлька и прогулочный блок цепляются на одно шасси, 3в1, где на шасси можно поставить еще и автокресло-переноску.

Многое зависит от места проживания, наличия и размеров лифта, сезона, состояния тротуаров в округе. Даже самая модная и красивая коляска не будет радовать маму, если она не влезет в лифт и ее придется каждый день сносить на себе с 5-го этажа. А супер-легкая колясочка, с маленькими колесами, с трудом будет преодолевать препятствия в виде бордюров и ям.

Следовательно, выбирая коляску, не руководствуйтесь ее красотой, а трезво оценивайте функциональность. Первое и основное условие: ровное твердое дно в люльке (или сумке переноске) для новорожденного. Желательно, чтобы внутренняя отделка была из натуральных тканей. Капюшон должен хорошо защищать малыша от солнца и непогоды. В комплекте с коляской сразу приобретите москитную сетку и дождевик, проверьте маневренность, надежность тормозов и защиты от случайного складывания.

Варианты 2в1 и 3в1 могут на первое время заменить некоторые аксессуары. Люлька от коляски вполне может сойти за кроватку, особенно если она будет оснащена полозьями для укачивания. Автокресло от коляски 3в1 можно использовать как для путешествий в автомобиле, так и в качестве кресла-качалки для дома.

Выбирая коляску, больше внимания обращайте на люльку и автокресло, ведь они понадобятся вам с первых дней. Прогулочный блок в универсальных вариантах не всегда удачный и может быть тяжеловат, но когда ребенок будет сидеть, то, скорее всего, вам все равно придется купить еще одну легкую летнюю прогулочную коляску.

Кроватка

С приобретением этого аксессуара можно не спешить. Во-первых, за кроватку вам поначалу может служить люлька от коляски, во-вторых, даже самые ярые приверженцы раздельного сна, после нескольких недель бессонных ночей, меняют свое мнение в пользу совместного сна. И кроватка в таком случае оказывается лишней, занимая место в квартире.

Однако рано или поздно кроватку все же придется выбирать. Она обязательно должна быть изготовлена из натуральных и безопасных материалов, без использования вредных красителей. Хорошо, если кроватка комплектуется полозьями и колесиками, чтобы укачивать малыша и легко перемещать ее по комнате. Высота дна кроватки должна регулироваться (если ребенок уже сел – высота бортика должна быть не менее 60см), хорошо, если передний бортик кроватки будет съемным. Расстояние между прутьями должно быть не более 7,5см.

Размер матраца должен точно соответствовать размеру кроватки, чтобы он плотно прилегал к стенкам. Для малышей необходимо выбирать ровный и жесткий матрас (с набивкой из натурального сена, кокосовой стружки, сушенной морской травы). Защитные мягкие бортики, которые привязываются к стен¬кам кроватки, уберегут малыша от ушибов о деревянные части кроватки.

Балдахин (занавеска, которая цепляется над кроваткой) - покупка не обязательная. Он создает ощущение уюта и защищает малыша от света, но в то же время является накопителем пыли и ограничивает доступ свежего воздуха. К кроватке купите 2 набора детской постельки (простынка и пододеяльник) из хлопковой ткани и подкладную клеенку. Одеял нужно 2: одно теплое (шерстяное) и одно легкое (байковое). Подушечка новорожденному малышу не нужна. А малышам по старше лучше выбирать подушечки с гипоаллергенными наполнителями.

Пеленальный стол

В детских магазинах можно найти специальные детские комоды с пеленаторами, пеленальные столики и отдельные пеленаторы (доска с бортиками, обитая клеенкой). Этот аксессуар понадобиться вам ненадолго: на нем в первые месяцы жизни удобно менять подгузник и проводить гигиенические процедуры. На практике молодые родители вполне обходятся без него: застеленный мягким одеялом и клеенкой обычный стол или комод послужит вам ни чем не хуже пеленатора. Главное помнить, что младенца с первых дней ни в коем случае нельзя оставлять на пеленальном столе одного, так как первые «полеты» обычно случаются именно оттуда.

Автокресло

Если у вас есть автомобиль, то автокресло является важным и необходимым аксессуаром. Это безопасность вашего малыша: во время дорожно-транспортных происшествий дети, на пристегнутые в автокресле, получают тяжелейшие травмы, порой не совместимые с жизнью. А от непредвиденной ситуации на дороге, к сожалению, не застрахован даже самый опытный и осторожный водитель.

Если коляска комплектуется автокреслом, можете смело использовать его для поездок в автомобиле до указанного производителем веса или возраста малыша. Если же покупаете автокресло отдельно, то обратите внимание на то, чтобы спинка малыша находилась в удобном положении. Лучше выбирать модели 0-1 или 0-3, которые предназначены для младенцев с первых дней жизни. Хорошо если автокресло будет оснащено ручкой для переноса и полозьями, тогда его можно будет использовать в квартире для развлечений во время бодрствования малыша. До 3-х месяцев автокресло должно крепиться в автомобиле спинкой по ходу автомобиля.

Слинг

Слинг - специальное приспособление, которое позволяет зафиксировать ребенка на себе. Слинги можно использовать с рождения, главное соблюдать правила его ношения. Слинг – это практичное решение для мам неспокойных малышей: так ребенок всегда рядом, но в то же время мамины руки остаются свободными. Есть различные модели слингов – слинг-шарф, слинг с кольцами и т.д. Покупая его в магазине, уточните возможность использования с первых дней и попросите научить вас правильно его завязывать.

Ванночка

Для купания младенца понадобится детская ванночка. Она должна легко мыться и быть устойчивой. Для измерения температуры воды нужен водный термометр. Также для купания пригодится ковшик и мягкая губка. Для обрезания ноготков купите детские маникюрные ножнички.

Гардероб новорожденного

Составляя список необходимых одежек, подумайте, будете вы пользоваться одноразовыми подгузниками или нет. Если нет – то вам пригодятся ползунки и распашонки или кофточки, если будете – то можно покупать более практичные бодики и человечки (слипы).

Что касается размера, то покупать много вещей 52 и 56 размеров не стоит: малыши в первый месяц растут настолько быстро, что буквально за несколько недель эти вещи станут малы. Одежда малыша должна быть изготовленная из натуральных тканей, быть свободной, мягкой и приятной на ощупь. Для новорожденных выбирайте вещи, сшитые швами наружу.

Пеленки

На первое время вам понадобиться 3-4 теплых байковых пеленки и 5-6 тонких (если планируете пеленать малыша, покупайте как минимум вдвое больше). В основном их используют в качестве подстилок на диван, пеленальный стол, в кроватку. В роддоме они послужат малышу постелькой.

Полотенца

Мягкие махровые полотенца нужны, чтобы обсушивать кожу малыша после купания и мытья. Поэтому понадобится как минимум одно большое банное полотенце и два маленьких.

Ползунки

Рассчитывайте количество необходимой одежки исходя из того, что переодевать малыша придется как минимум 2 раза в день. То есть на первое время достаточно 3-4 пары ползунков (это если вы будете носить одноразовые подгузники, если нет – то штанов за сутки у вас запачкается 10-12 штук). Более удобными являются ползунки с трикотажной широкой резинкой: она не давит животик и хорошо удерживает ползунки на месте. Чтобы не выпрятывалась распашонка и у малыша не гуляла спинка, можно покупать ползунки с завязками или кнопочками на плечиках.

Распашонки

Распашонки и кофточки понадобятся, если вы планируете пользоваться ползунками. Не покупайте кофточки и футболки, которые одеваются через голову: надевать их на младенца, не держащего голову, будет сложно. Застежки – кнопочки или пуговички должны располагаться впереди, а не на спинке.

Бодики

Это очень удобная одежка для лета: достаточно надеть бодик с коротким рукавчиком и носочки, и можно идти гулять. Боди также удобно носить в комплекте со штанишками или ползунками: как бы малыш не крутился, спинка и животик все равно останутся одетыми. Однако боди больше подходят только в том в случае, если вы пользуетесь одноразовыми подгузниками. Не стоит покупать для малышей до 3-х месяцев боди, одевающиеся через голову и с застежками на спинке.

Человечки (слипы)

Слипы для малышей в подгузнике – самый удобный и практичный вид одежды. Для малышей первых месяцев наиболее подходящая модель – с кнопочками спереди и между ножками. Положили малыша на расстегнутый слип, застегнули кнопочки - и малыш полностью одет. В такой одежке малышу комфортно, ничего не жмет в животик и одежка не скомкается под спинкой, в слипе ребенок может свободно двигаться. Менять подгузник также удобно: для этого достаточно просто расстегнуть слип между ножками. На первое время вам понадобятся 3-4 хлопковых человечка для дома, и один теплый (флисовый или велюровый) для прогулок.

Шапочки

Дома малыш будет находиться без шапочки, так что легких чепчиков вам понадобиться не больше двух. Один чтобы одевать на улицу и второй – после купания. Теплая шапочка нужна одна: на весну и осень – флисовая или велюровая, на зиму - с утеплителем или на овчине.

Носочки

Часто малыши даже в одежке мерзнут в ножки, поэтому приходится сверху надевать носочки. На первое время достаточно 2-х пар обычных и 1 пары махровых носочков. Следите, чтобы резинка на носочках не была слишком тугой.

Комбинезон

Для прогулок в холодное время года понадобиться теплый комбинезон. Удобны модели трансформеры, которые с помощью молний превращаются из конверта в полноценный комбинезон. Утеплителем для зимнего комбинезона может быть пух, изософт, холофайбер, овчина. Мембранные зимние комбинезоны больше подходят для малышей, которые уже гуляют ножками. Младенец, лежа в колясочке, в мембранном комбинезоне замерзнет.

Детская косметика

Заранее следует подготовить и средства для ухода за кожей малыша. Так как детская кожа в несколько раз тоньше, чем кожа взрослого человека, она очень чувствительна к воздействию различных факторов окружающей среды. Вредные вещества, содержащиеся в косметических средствах, легко проникают сквозь тонкую кожу младенца, накапливаются в организме ребенка и вызывают различные проблемы: от раздражения кожи и аллергических реакций, до беспричинного беспокойства и нарушения сна. Чтобы избежать подобных неприятностей к выбору детской косметики следует подходить со всей ответственностью.

Надпись «детский» вовсе не гарантирует безопасность средства. Покупая детскую косметику, обязательно обратите внимание на срок годности и прочтите все, что написано на упаковке. В составе не должно быть:

• силиконов,
• парабенов,
• искусственных красителей,
• минеральных и синтетических масел,
• SLS/SLES (cодиум лаурет/лаурил сульфат)
• DEA/MEA (ди/моно этаноламин)
• PEG/PPG (полиэтиленгликоль/полипропиленгликоль),
• продуктов животного происхождения (ланолин, животные жиры)
• продуктов нефтепереработки (парафин, вазелин и т.п.).

Все перечисленные компоненты добавляются в косметические средства для улучшения их внешнего вида и консистенции. Попадая на детскую кожу, они могут проникать через нее и накапливаться в организме. Могут вызывать раздражение, зуд, шелушение, сыпь или спровоцировать возникновение аллергии.

Поэтому лучше отдавать предпочтение средствам, где все химические вещества заменены компонентами растительного происхождения. Опасные SLS/SLES могут быть заменены на мягкий моющий комплекс из масел кокоса и сахарного тростника, а силиконы и вазелин - заменены маслами кедровых орешков и оливы. Натуральные масла, экстракты, витамины мягко и бережно ухаживают за кожей малыша.

Самые необходимые средства для ухода за кожей и волосами младенца с первых дней его жизни: мыло, масло, крем, шампунь и влажные салфетки.


Детская аптечка

Заблаговременно нужно собрать и детскую аптечку. Не стоит впадать в крайности и покупать все детские разрекламированные лекарственные препараты, даже если они продаются без рецепта. Скорее всего большинство из них вам не понадобятся, и давать их ребенку без разрешения педиатра все равно нельзя. В детской аптечке должны быть:

• вата;
• бинт;
• пластырь бактерицидный;
• зеленка;
• раствор перекиси водорода;
• спирт;
• лекарственные травы и сборы для купания;
• пипетка;
• маленькая грушка (клизмочка с мягким наконечником);
• жаропонижающие препараты: парацетамол или ибупрофен в свечах или в сиропе.

Остальные аптечные принадлежности и препараты следует покупать по мере необходимости.

Кроме всего перечисленного вам понадобятся детские одноразовые подгузники и одноразовые влаговпитывающие пеленки.

Тщательно подготовившись к рождению малыша и заранее продумав в деталях свой быт после родов, вернувшись из роддома вы не будете лишний раз нервничать по пустякам!

Источник: http://кроха.рф/important_to_know/119.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к появлению малыша: что понадобится
СообщениеДобавлено: Сб янв 25, 2014 22:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 17:50
Сообщения: 7
список более чем полный, одно могу добавить, покупка средств гигиены в аптеках не обязательна.... т.к. сейчас аптека не гарант качества, это такая же торговая точка, многие средства проще брать в быт магазинах-дешевле))) и про градусники водяные, простые горазда дешевле...чем игрушкой)) эффективность та же)) а малыш поверте не оценит, ваше все ня-няшное))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к появлению малыша: что понадобится
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 09:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
У нас Саносан косметика, она без сульфатов, красителей и парабенов нет в составе :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к появлению малыша: что понадобится
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014 17:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 08:16
Сообщения: 154
Мы пользуемся японскими, нравяться, нареканий нет. Пробовали Памперс премиум кеа, тоже хорошо подходили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовимся к появлению малыша: что понадобится
СообщениеДобавлено: Ср апр 30, 2014 09:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 21:49
Сообщения: 170353
Откуда: Казань
Мы тоже пользуемся белла хэппи, но не с рождения, не знала, что они есть и начинали с меррисов.
В роддоме ключевой вопрос как часто менять подгузник задавался постоянно, педиатр ответил через каждые 3-4 часа, но надо понимать, что у маленького ребенка стул 5-6 и т.д. раз в день и мне кажется не стоит оставлять малыша в испачканном подгузнике все это время.
Ребенку 1,7 и даже сейчас меняю подгузник 1-2 раза ночью, да он выдержит все ночные пописы (белла хэппи), но крохе не нравиться ощущение влажного подгузника, особенно под утро.

_________________
Уважаемые пользователи, все вопросы, связанные с закупками, задавайте, пожалуйста, в теме форума закупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB