Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 11:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 21:34
Сообщения: 761
Откуда: Казань
Девочки, скажите пож-та а на что вы люльку кладете или саму коляску на балкон выносите???Если положить на стулья, так он холодный будет, да и на пол тоже не хотелось, вы коляску всю выносите на балкон???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
У меня у подруги родился ребенок она его выгуливает на балконе. Я ей говорю, что это не заменяет ежедневной прогулки - а она считает ,что нет никакой разницы. Как думаете - можно ли заменить прогулки на улице выгуливанием на балконе? я как-то считаю, что нельзя балконом заменить прогулку. На прогулке ребенок не только воздухом дышит. Он еще и окружающий мир познает. И мама гуляет. При этом с ребенком, в контакте с ним. Что-то ему показывает, рассказывает. Прогулки на улице должны быть обязательно. Но, может быть, я ошибаюсь, реально разницы ноль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 23:00
Сообщения: 4736
Откуда: Сувар Плаза
ну конечно не заменяет :-) чем он дышит на балконе? всякими строительными выделениями (цементом и проч.)
на улице воздух же насыщен кислородом и меняется постоянно, если конечно не ходить вдоль оживленной трассы
ну и маме полезно, по другому не выгонишь себя на улицу в любую погоду
мы гулили на балконе только в метель, дождь сильный и в сильный холод -30-35 град, в осльное время я каждый день по 2 раза в день гуляла :-) я сама люблю улицу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 20:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Был период и мы перепутали день и ночь, дело было в месяца 2-3 и январь, холода....в итоге я укладывала спать вечером на балконе, одевалась сама, одевала ее как на улицу и в коляске катала туда сюда на балконе, потом ребенок засыпал, я держала ее там еще часик и потом заносила домой, тихонько раздевала и перекладывала в постель....так длилось наверное недели 2....потом благодаря еще остеопату который решил наши проблемы с шеей, и поим укладываниям, она выработала режим и стала сама засыпать в 9-10 вечера....
Когда было совсем холодно я не открывала окна на балконе и проверяла каждые 5 минут носик....

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Пт окт 25, 2013 08:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 12:51
Сообщения: 29
Откуда: Альметьевск
У меня доча тоже спит только на улице, но гуляем мы всегда пешком...Потому что хочется вернуться в добеременную форму и прогулки на свежем воздухе быстрым шагом это как раз то что нужно, да и сидеть целый день дома я просто не выдерживаю, сходишь, прогуляешься, и настроение совсем другое...нам сейчас семь с половиной месяцев, за это время из-за плохой погоды (сильный дождь) может пару прогулок пропустили всего...со старшим также делала...вот такая логика)))))))))) правда, есть для "балконочников" по-моему, одно оправдание - подъезд без лифта. Если бы у нас не было лифта и пандуса в подъезде, я бы может тоже предпочла иногда балкон улице))))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Пн мар 31, 2014 22:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 15:16
Сообщения: 52
Откуда: Приволжский р-н
Я думаю вот как:

1. если у вас проезжая часть рядом с домом, то ни гулять там, ни выносить на балкон не полезно. Дышать выхлопными газами. В этом случае хорош высокий этаж, воздух по-любому чище
2. Если у вас природа - то балкон равноценен прогулке. Для ребенка
3. Если на улице жара - то упаси бог оставить ребенка на балконе. Мы вот жили с первым ребенком на 9 этаже, была солнечная сторона, пластиковый стеклопакет - это пипец какой то что было на балконе!!!!

4. Гуляние носит скорее не столько оздоровительный зарактер для малыша, сколько психологический для мамы. Ощущение, что расширяешь границы своего мира, что жизнь течет, бурлит, а не сконцентрировалась вокруг плиты и пеленок ( лично у меня была послеродоаая депрессия и гуляние реально спасало). Я одевалась, красилась, выходила, глазела на магазины, в некоторые где был пандус заезжала... А домой придем - титьку и вместе спать!!! Дела подождут, так считаю. Убираться и готовить пока ребенок на балконе можно, но лишь иногда. Себя тоже береь надо. Длится этот сложный период максимум полгода, а потом уже легче. Нормальный муж переживет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014 01:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 17:36
Сообщения: 318
Откуда: Казань
А мы гуляем на балконе пока, меня хватило на две недели таскания коляски с 4 этажа без лифта, при том что она не тяжелая(т.е. я ее сразу с ребенком спускаю-поднимаю). К тому же возле нас ни сквериков ни парков нет, приходится тупо по улицам ходить, а там те же выхлопы... А балкон во двор, так что воздух всяко чище. И по времени дольше получается: захнычет, заношу, кормлю и догуливаем. Иногда по четыре-пять часов набегает с перерывами. И спит хорошо на свежем воздухе. Так что с коляской на улицу теперь только по делам. Гуляем мы на балконе в автолюльке, в ней и покачать можно, и заносить легко. А зимой просто на стульях спали: на сиденья плед стелила, и в конверте меховом, вроде не жестко было. Но такие "прогулки", конечно, лишь пока ребенок на улице спит, как подрастет, любопытничать станет, уже не прокатит))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 00:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
У меня ни старшая,ни младшая ни разу не гуляли на балконе.Я считаю,что маме тоже нужно подышать свежим воздухом,поэтому стараюсь гулять с детьми на улице каждый день.
Но случаи бывают разные.Если мамочка одна с ребенком целый день с утра до вечера и живет на 5этаже без лифта (при этом подъезд такой,что нет возможности оставлять коляску внизу),тогда,конечно,прогулки на балконе могут быть оправданы.
У меня знакомая есть,она чтобы не таскать коляску туда-сюда (живут они как раз на 5этаже без лифта),просто оставляла ее в багажнике своего авто возле дома.Тоже вариант,правда не у всех есть машина возле дома :-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 18:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 17:36
Сообщения: 318
Откуда: Казань
Cranberry писал(а):
Если мамочка одна с ребенком целый день с утра до вечера и живет на 5этаже без лифта (при этом подъезд такой,что нет возможности оставлять коляску внизу),тогда,конечно,прогулки на балконе могут быть оправданы.
как раз наш случай, только мы на четвертом)))) а машина с утра с папой на работу уезжает(((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 20:52 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Januel, да уж,тут не поскачешь с коляской! У нас родители живут в хрущевке,но там мамочки на 1этаже оставляют под лестницей либо шасси (а люльку с малышом домой поднимают), либо целиком коляску оставляют прогулочную и пристегивают велосипедным тросом.У Вас так не оставишь в подъезде?

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 00:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 07, 2012 17:36
Сообщения: 318
Откуда: Казань
Cranberry, нет, там завалено досками и черти чем еще(((( ничегоооо, мы зато рюкзачок заказали, вот придет и нагуляемся тогда)))))) ждем пока)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Сб апр 19, 2014 07:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 23:35
Сообщения: 6
у меня и на улице то не спит, не то что на балконе. Только возле меня возле тити :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 19:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
для меня балкон спасение просто :)))
почти каждый дневной сон до 6 мес на балконе был
когда вторая ходила в садик и её там выгуливали, это было мне оч удобно.
потом садик бросили и уже выходили утром с ней, а остальное время на балкон.

какие плюсы для меня:
-не надо шикать на старших, что бы сидели тихо.
-балкон у нас был НЕ застекленный. Воздуха много, окна на зеленую зону
я когда на улицу выходила, чувствовала, что воздух очень загазован
-на балконе спал лучше, крепче, дольше. дома по 40 мин. На балконе по 2-3 часа
-есть возможность убраться, сделать уроки со старшими, даже поспать.... если бы я шла на улицу, то максимум читала бы книжку.
-ребенок гуляет больше 1 раза в день.

но все это до 6 месяцев, потом, конечно гулять интереснее, глазея по сторонам

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Пн май 12, 2014 15:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 10:42
Сообщения: 64
мы тоже первое время только на балконе и гуляли. коляску без лифта тягать, да ещё после кесарева - никак... вот и спасались)))

_________________
Моё сердце прочно занято - в нём навеки поселились Брусничка и Мой Ангел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2014 12:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 17:49
Сообщения: 57
мы тоже гуляем на балконе, у нас рядом лес, воздух чистый. Зимой спал и по 4 часа, я успевала и отдохнуть и дела сделать. А так, у нас 5 этаж, лифта нет. Но, зато окурки не залетят точно, так как самый высокий этаж, балкон застеклен, я открываю одно окно подальше от ребенка. Спит в прогулочной коляске.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Ср май 28, 2014 13:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 13:27
Сообщения: 39
Всю зиму спали на балконе. Конечно прогулки это не заменяет. Но лучше так, чем никак. Меньше -15 мы не гуляли. Да и если теплее долго все равно не гуляли. Мерзлячка я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014 21:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 22:36
Сообщения: 49
Днём на балконе гуляем,благо окна выходят не на проезжую часть.тоже проблематично коляску спускать,живём на 4 этаже.люльку ставлю на 2 стула,балкон незастеклен.а вечером с работы приходит муж и спускает нам коляску для вечерней прогулки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014 21:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Ого, как много оказывается нас, гуляющих на балконе))) Мы живём в своём доме, и у меня оба дитятки распрекрасно спали во дворе под открытым окном (чтобы я могла слышать). Спали хорошо, по 3-5 часов, а зимой я просто укладывала на улице, а через мин 30 заносила в прихожую, у нас там зимой градусов около нуля или плюс 5. И никто не заболевал от этого, я считаю это самый прекрасный и легкий способ укладывания примерно до года. Конечно, это не отменяет прогулок по улицам, детишкам это очень нравится, и мамочке полезно, но гулять можно 1-2 раза в день, а спать на балконе хоть сколько)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Пт окт 31, 2014 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2014 19:14
Сообщения: 55
Cranberry писал(а):
У меня знакомая есть,она чтобы не таскать коляску туда-сюда (живут они как раз на 5этаже без лифта),просто оставляла ее в багажнике своего авто возле дома.Тоже вариант,правда не у всех есть машина возле дома :-)

ИМХО этот вариант для теплого времени года. Коляска если мороз - промерзает жеж. В машину прежде чем зимой сесть, прогреваем же ее, с колясом то же самое, по моему мнению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: А ваш ребёнок "гуляет" на балконе?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 12:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
у меня дочка осенняя и до апреля почти спала целыми днями на балконе или в детской окно на распашку.
сууупер! я ообще зимой ни разу так не ходила с коляской только куда то ездили если.
работала дома пока спала. а спала прекрасно!
я мерзлячка такая , не могу зимой гулять много...папа только может


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB