Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 09:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
С Сыном я использовала памперсы только на прогулку. он октябрьский. Зимой на улице не переоденешь. В полтора года он воспротивился и этому. :shout: Но что это было за время - вспомнить страшно. :wall: Я просыпалась ночью каждый час: то покормить, то белье поменять. К утру я плакала от усталости. :cray: Спрашивается к чему были эти мучения? Правда с 8 месяцев он перестал писать по ночам, но мне кажется это связано не с памперсами, а с тем, что он перестал сосать по ночам. Реально сам на горшок просится начал где-то к 2 годам. А до этого как я почувствую и поймаю его.
С дочкой сейчас спим в подгузниках и на прогулки. Считаю это самым оптимальным. :good: И ребенок спит спокойно, и я. Днем ведь еще работы полно: и сварить, и постирать, и за старшим в садик, и в молочку, ну и мужу внимание уделить. Помощи ждать не откуда. Нам через 6 дней 7 месяцев будет. Через месяц примерно (как тепло станет) планирую на ночь не одевать. И мне по барабану что про меня по этому поводу думают.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Luleka писал(а):
Mami, а как памперсы мешают высаживанию на горшок, если есть цель - приучить к горшку? :-) Зато ковер уж точно целее будет
Если бы ношение памперсов сутками действительно было связано с такими адскими муками как расписывают противники памперсов, ребенок бы как минимум постоянно пребывал в плохом настроении, максимум - орал не переставая, он ведь терпеть не будет. У нас ни того, ни другого никогда не случалось :unknw:

Я вот действительно не представляю, как можно приучить ребенка в памперсах к горшку? :wacko: А потом, если он приучен к горшку, зачем же его мучить бедняжку, выпаривая его детородные в будущем органы, только потому что маме жалко ковер? :shok: Мне эти сравнения с ковром вообще не понятны. :pardon: Для меня этот кусок материи вообще не материален. А уж сравнение со здоровьем моего малыша вообще для меня никогда не стояло. :nea:
По поводу того, что деть спокойно находится в памперсе...Конечно спокойно - он просто другого состояния-то никогда и не знал. :sad: Если ребенка с рождения круглые сутки держат в памперсе, то наверняка он скорее всего будет плакать, если его заставить потом находится без него...( Ребенка-маугли, который прожил с собакой в будке и бегал на четвереньках, когда заставляли встать и ходить на двух ногах, как ходят люди, он проявлял жуткую агрессию, потому что для него это вертикальное состояние было непривычно...Простите, конечно за столь грубое сравнение, просто как-то навеяло...)
Всё-таки, я всё равно остаюсь при убеждении, что памперс придумали только для того, чтобы облегчить жизнь маме и малышу в холодное время года, а в жару - памперс только вреден. А дома зимой, при отоплении, в большинстве квартир у нас тепло, поэтому не вижу необходимости мучить ребенка весь день в памперсе, оправдывая себя тем, что надо уделить внимание своему мужу...По-моему стиральная машина сейчас есть даже у самых бедных пенсионеров, и вручную уже давно никто бельё в семье не стирает, на водоём полоскать с тазами не ходит. Нужно только нажать на одну кнопочку, и делов-то... :pardon:
Всё равно мы покупаемся на рекламу, которой ОЧЕНЬ много...И нас "подсаживают" всех на эти памперсы, потому что и вправду очень выгодно получается, если мама держит ребенка весь день в паме, значит чаще идет в магазин их покупать. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
И мне по барабану что про меня по этому поводу думают.[/quote]
+1

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 11:29
Сообщения: 188
мы пользовались памперсами первые 2 месяца,одевали на прогулку и на ночь.сейчас все время в марлевых подгузниках.проблем с этим нет никаких.ночью меняю после кормлений,а днем приучаю к пс-пс,весьма успешно.так что стирка марли сводится к минимуму.раньше ночью подгузник ленилась менять,и пребывала в одном иногда и по 12 часов!!!к хорошему быстро привыкаешь.капец подумала я и перешла на марлю,и щас как миленькая по 5 раз за ночь)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
Mami, стир. порошек тоже за деньги покупается, суть не в этом.
На мой взгляд с памперсами наоборот даже легче приучить к горшку, по крайней мере у нас было именно так. Ребенок просто не привык быть мокрым. А по-поводу выпаривания, нужно памперс менять по чаще и никакого выпаривания не происходит, я вот через каждые 2 часа меняю. Решила на днях эксперимент провнсти со второй дочей и держала без памперсов весь день, ребенок попрел, несмотря на то, что я ее подмывала. Кстати подмывать тоже часто нельзя разрушается микрофлора. Сколько есть знакомых которые без памов держали детей у всех проблемы с горшком, просто если ребенок в паме это не означает что его высаживать не надо

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 10:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Сабрина, самое главное, чтобы наши дети не походили потом на американских детей. ;-) Смотрела как-то по каналу "Мать и дитя" там показывают цикл передач про воспитание, где несколько семей с детьми от рождения и т.д. Идёт сюжет. Девочке исполнилось 3 года. Она первый раз изъявила желание попробовать сесть на горшок. :shok: Вся семья собралась вокруг. :wacko: Мама побежала за камерой, чтобы это событие запечатлеть. :wall:
Поэтому меня ничуть не удивляет теперь, когда говорят, что в Америке некоторые дети до школы ходят в памперсах. :wall: Их настолько убедили рекламой, что это совсем безобидно и не вредно, а главное - удобно родителям... :wacko: И ещё советуют, что не надо настаивать с горшком... :wacko: Надо ждать пока ребенок попросится сам. :wall: Вот и ждут ...до школы. :shok:
Если у вас получается высаживать на горшок с памперсами, то я очень рада за вас. Значит вам памперсы до школы уже не грозят. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 11:53 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Mami, и что страшного в том, что ребенок первый раз попросился на горшок в 3 года, а не в 2?
Если ту семью все устраивает, деньги на памперсы есть, а вред здоровью не доказан?
Мне кажется, объективно ничего такого :shok: в этом нет, только субъективно-это просто ваша личная реакция.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 12:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 12:38
Сообщения: 3153
Откуда: Авиастроительный 8-9053-14-сорок-35
Памперс одевали до 1,5 лет только на улицу либо в очень дальнюю дорогу.
Памперс = лень мамочки.
ИМХО.

Закидайте меня помидорами.

_________________
Не обижайте близких, спешите делать им добро. Можно опоздать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 12:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Dilara, да ради бога, лень так лень. Я согласна считаться ленивой, чем убиваться на всякие "пс-пс" с младенчества :-) У меня других дел полно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Ocean, + 100 :-)

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Mami, если ребенку не показывать горшок, не предлагать сесть на него и не пытаться объяснить на самом примитивном уровне, зачем же сей предмет обихода нужен, а просто ждать, когда ребенок САМ захочет посидеть на горшке, то это как раз и произойдёт примерно к 3 годам, независимо от того, в памперсах дитя или без них. Лично для себя я смысла в подобном поведении не вижу, хотя бы потому что ребенка нужно отдавать в садик рано или поздно и для неё будет очень полезным к этому времени уметь им пользоваться. Думаю, что большинство родителей памперсных детей мою позицию разделяют и ждать до школы никому в голову не прийдёт.
Относительно вреда здоровью. Доказано же, что в памперсе температура всего на 0,5 градусов выше чем тем-ра окружающей среды, никакого вреда такой нагрев принести не может. Тем более у маленьких мальчиков в принципе не развито то, на что повышенная тем-ра может повлиять. Так о каком вреде речь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 15:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Dilara писал(а):
Памперс одевали до 1,5 лет только на улицу либо в очень дальнюю дорогу.
Памперс = лень мамочки.
ИМХО.


Ну, если так рассуждать, то все изобретения человечества - это результат лени. Вы же пользуетесь автомобилем, лифтом, стиральной машиной и много-много ещё чем ежедневно и при это не считаете себя ленивой, хотя запросто могли бы обойтись без всего этого. Вы делаете так, потому что это УДОБНО. Так почему же памперсы в немилость такую попали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 15:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Ocean писал(а):
Dilara, да ради бога, лень так лень. Я согласна считаться ленивой, чем убиваться на всякие "пс-пс" с младенчества :-) У меня других дел полно.

полностью согласна
до сих пор спим и гуляем в памперсе
вчера закончились, вот беда была, спал просто в колготках-результат проснулся мокрый, холодный.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 23:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 22:47
Сообщения: 374
Я ничего плохого в памперсах не вижу. Главное во всём умеренность. У меня сын до двух лет ночью спал в подгузнике. А если без него, то по четыре раза сикался, и он и кроватка и одеяло- все сами понимаете в чём, устала каждый день стирать. Когда повзрослел, без подгузников стали спать спокойно, один раз за ночь втаём в туалет. Сыну 3,5 года. На горшок ходит без предупреждения, в садике не сикается. Так-что если без фанатизма и без особых противопоказаний, типа алергии на подгузники, никаких проблем не будет :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 13:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
Luleka писал(а):
Dilara писал(а):
Памперс одевали до 1,5 лет только на улицу либо в очень дальнюю дорогу.
Памперс = лень мамочки.
ИМХО.


Ну, если так рассуждать, то все изобретения человечества - это результат лени. Вы же пользуетесь автомобилем, лифтом, стиральной машиной и много-много ещё чем ежедневно и при это не считаете себя ленивой, хотя запросто могли бы обойтись без всего этого. Вы делаете так, потому что это УДОБНО. Так почему же памперсы в немилость такую попали?


Вот-вот. Тоже самое хотела сказать. Лень - двигатель прогресса!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 12:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
Ocean, Luleka, + МУЛЬОН

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 12:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
А по-поводу американцев, они для меня не авторитет. Я всегда руководствуюсь только собственными ощущениями. Если бы я слушала бабушек и дедушек, то мои дети до года находились в пеленках, я бы в бани руками формировала правильную форму головы :shok: , кормила бы с рождения хлебом, стиралаи сушила памперсы на батарее :lol: и т.д. и т.п. Мои дети счастливы :yahoo: и мне хорошо. А по-поводу лени, а кокой лени идет речь, когда ты постоянно следишь за тем чтобы ребенок сикал в горшок. Разница в том, что когда ребенок в памперсе ты также высаживаешь его на горшок, только если вдрук все-таки ребенок описался, мебель, ковры, одежда и т.д. не испорчены. Лично мы не богатые чтобы каждый год мебель покупать. Лень это когда ты одеваешь памперс и говоришь себе, если мой ребенок в памперсе, можно расслабиться.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 15:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 12:32
Сообщения: 2464
Откуда: Метро Пр. Победы
Animal Instinсt, И мы с рождения в памперсах ттт все нормально :tdance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 15:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 12:46
Сообщения: 1930
Откуда: Четаева-Амирхана
Тоже нормально к памперсам относимся, на западе они признаны совершенно безопасными. Горшок поставили рано, сначала использовали как игрушку, привыкали к новому объекту :-) Потом постепенно стали применять по назначению. Процесс перехода получился безболезненным как для мамы так и для ребенка :tdance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 11:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 09:04
Сообщения: 250
Откуда: Проспект Победы
Насчет мебели... Я подглядела у брата. :good: Мы весь диван застелили упаковочным полителеном ( в пупырышках такой) Он и мягкий, и теплее чем клеенка. Тем более что не смогли большого размера клеенку найти. А сверху простыни, которые потом можно и выкинуть. А хорошие хозяйки так и отстирают. ;-) А палас я не жалею :nea: , дорогих ковров не держим. Все повод сменить обстановку, хотя тоже не богатые.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 09:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 16:57
Сообщения: 28
Незнаю что выяснили в Российской академии мед наук и насколько можно этому доверять. Знаю одно!!! У мальчиков иички с меньшей температурой чем остального тела, В памперсе же температура поддерживается одинаковая. А после мочеиспускания (а моча как правило теплая!) становится ито выше!
Лучше марлечки...! если же какая-то странная реакция на марли. то это не более чем аллергия на порошок! И никак не опрелость. если конечно вовремя все менять. Я сама в марлечках держу.... Устала гладить, но пока держусь. Правда на улицу естественно и к врачу ходим в памперсе. И даже так умудрился как-то обсикать хирурга)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 12:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Valeria, простите, с чем температура одинаковая в памперсе, с температурой тела? :hihi: С чего вы так решили, разве памперс и тело ребенка - это одно целое? И почему вдруг тем-ра в памперсе поднимается от мочи, он же не герметичен :unknw:
ЗЫ: обидеть не хочу, но ваши заявления идут в разрез с элементарными законами физики и биологии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 18:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Valeria,
Цитата:
Устала гладить
.. вы что, все еще гладите? зачем? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 19:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
tianika, ну я вот тоже глажу... просто если не глажу всё ужасно жёсткое :pardon:
Но я совсем не считаю, что все так ДОЛЖНЫ делать. На своё усмотрение и если время не жалко на это тратить :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 21:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
мамочки, а когда надо начинать высаживать дите на горшок? кто когда начал?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 22:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Вспомнила и я наше памперсное время...
Я не заморачивалась на эту тему,деньги на памперсы были,опрелостей на них не было.
Помню когда нам было месяца 2-3 встретила девочек с которыми работала вместе,у одной из них доча была месяцев на 10 старше-то есть нам 2 мес той 1год.
Мне говорят-"Бедненькая,не спишь наверное ночами?" :shok:
Я в полнейшем недоумении-ребенок поест и спит,я естественно тоже.
А люди оказывается перестилали постельку малышу по 5-6 раз за ночь!Дурдом!Как же не быть тут дерганной!
На работу я вышла когда малышу еще 5 мес не было,до 1,3 сидели бабушки.Пользовались памперсами.Все было тоже о.к.
С 1,3 у нас была няня,изумительная женщина,дружим до сих пор.
У нее свои дети выросли естественно без памперсов,и по старым понятиям к 1,3 ребенок должен был ходить на горшок и естественно без памперса.День мы попробовали,причем сынуле все обьяснили...Я никогда не забуду нашу первую ночь без памперса-он метался всю ночь.бормотал что то типа "ни-зя,пам,низя пам..." я не выдержала,одела,ре6бенок пописал в памперс,и спокойно заснул...Эксперименты я прекратила-ребенок не готов...
Весной,когда нам исполнилось 1,8 мы стали днем ходить без памперса и пользоваться горшком.У нас не было обсиканных колготок вообще!И спать тоже начали без памперса...
Сразу,буквально в один день...Обоссаных матрасов тоже не было...
Правда до 2,8 мы какали в памперс ...стоя...Просто требовали одеть на 5 минут,делали свое дело и все снимали...Никакие уговоры не помогали...Ребенок просто боялся делать это сидя...и отказывался...
Потом случилось-и по большому мы стали ходить на горшок!И тоже ни разу не было неожиданностей в трусах-колготках.(Немного лукавлю-один раз все таки был,в садике,ходить на унитаз на которы садится нельзя а надо висеть он естественно не мог.Терпел терпел,ну не удержался...Как ему было стыдно,что он трусики испачкал!!!Он такого никогда же не делал...
У подруги же ,дочка которая никогда не носила памперсы сикается одна до 4 лет,второй сейчас 3,5-проблема та же...
Поэтому конечно-может кто то скажет-я лентяйка и не забочусь о здоровье своего ребенка...Я отвечу
1.Я имею здорового,не дерганного ребенка.
2.Всю одежду которую мы носили-можно отдавать как новую,она не застирана до дыр.
3.Мебель,кроватка и матрасы в квартире не обоссаны,и пардон не имеют запаха(знаю что такое-уже упоминала что есть подруги сторонницы здорового безпамперсного детсва)
4.Ну и конечно же время после работы я могла потратить на что то более полезное чем стирка и глажка марлевых памперсов. :wacko:
5.Самое главное-ребенок дорос и стал сам просится,днем меня даже не зовет,ночью я его поднимаю один раз правда с бабушками когда остается спит всю ночь-они его не будят)-мне так спокойнее.
Все ИМХО.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 23:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
зачем нужны марлевые подгузники, если ребенок все-равно мокрый и обкаканный, какой в них смысл :unknw:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 23:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
Я уже здесь писала на первых стр, что мы были постоянно в памп., только летом стали одевать только на улицу ну и ночью дочь у меня с 3-х мес не сикается, поэтому памперс не одевала, и у нас нет никаких проблем с горшком, ровно в 1,5 года ребенок стал проситься сам на горшок. И я не считаю себя ленивой мамашей, т.к. я думаю что от памперсов было комфортнее не только мне, но и ребенку. Если бы только заметила что ребенку плохо в памп., то думала бы о др., но я заметила как раз обратное, что ей не комфортно и холодно без них, и появились опрелости и ..... наплевала я на чужое мнение и одела опять памп.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб мар 13, 2010 23:59 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Сабрина писал(а):
зачем нужны марлевые подгузники, если ребенок все-равно мокрый и обкаканный, какой в них смысл :unknw:

Ну чтобы окружающая среда не зассывалась :-) Наверное.
Мы никогда ими чет не пользовались... пеленки да ползунки, а чаще сын у меня вообще без штанов, фиг оденешь.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 00:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Ой, как интересно у вас тут :-)
Это как всегда, несколько вечных спорных тем: прививки, ГВ и ИВ, памперсы.
Из форума в форум, из года в год. Даже смешно.

Я никого не буду пытаться в чем либо убедить. Просто расскажу свой опыт выращивания "памперсных" и "безпамперсных" детей.
1999 год, сижу в декретном, получаю копеечное пособие, "папаша" ребенка не работает, денег на памперсы нет. Стираю руками, машинки-автомат тогда еще не были так распространены и доступны как сегодня. Убивалась к вечеру как сталевар после двух смен :wacko: . Итог: писали мы в тазик с 4х месяцев, но бывало и в штаны, какали упорно только стоя и только в штаны. В садике писал куда надо, но какал упорно стоя одетым. Стыдно сказать....до трех лет :blush: Приходилось нянечке шоколадки покупать за подмывания.
2007 год. Памперсы и машинки-автомат легко доступны, есть у нас и то и другое, ребенок полдня и ночь в памперсах. Подрос, уже прогулка и ночь в памперсах. Потом только ночь в памперсах. Итог: с полутора лет сикает и какает на горшок. Если происходит авария, рыдает, что обмочился.
Или я дура и не умею делать выводы :tease: или все таки пресловутые памперсы не влияют на приучение к горшку.
Насчет вреда не уверена конечно...Но, если б в подгузах у мальчиков чего то там убивалось, то американцы вообще бы уже давно вымерли как нация, у них уже не одно поколение в них выросло. А они сволочи все размножаются и размножаются :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB