Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 12:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Animal Instinсt Вт июл 21, 2020 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 14:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:13
Сообщения: 30
Откуда: Казань,ж/м Константиновка
У меня с памперсами проблем нет.Второй малыш в них растет.Пробовала использовать марлевые погузники- появились опрелости.Разве что по деньгам накладно и к горшку дольше приучаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 14:34 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Цитата:
Разве что по деньгам накладно и к горшку дольше приучаются.
Ну да, это единственные минусы :-) :lol:
Представьте, что вы круглыми сутками ходите в прокладках))) Я свои пять дней еле выдерживаю))) А это - круглолосуточно находиться в этом непроветриваемом, недышащем памперсе... А в жару? Охота всё с себя снять. Ребенка мне просто жалко заковывать в памперсы. Одевали только на прогулку и на ночной сон. Месяцев с 9 начали ночью обходиться без них. С горшком проблем никогда не знали.
Кстати, если я сейчас пробую натянуть ему памперс, то он говорит: "Мам, сними, больно..." А маленькие детки не умеют говорить :pardon:
В общем, дело ваше, но я считаю, что в наш век цивилизации можно марлевые подгузнички постирать в машинке, зато деть будет в свежих и сухих пеленках-ползунках. От сухости не бывает опрелостей.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 14:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:13
Сообщения: 30
Откуда: Казань,ж/м Константиновка
Marfushenka-dushenka
втом то и дело,что отмарлевых подгузников у нас начиналась сыпь от соприкосновения с мочей.По мимо прокладок мы же носим еще одежду,а деть вместо трусиков только в одном памперсе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 15:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
iva ,У нас на рамперсы как то реакция кожи была сменила на японию прошло.
Вы попробуйте японские с ними проблем у Вас не будет , дороговато но качественно.
Мы в подгузниках росли я их не жалела меняла очень часто особенно когда совсем маленькие были(дорого ну я не об этом ).Сейчас одеваем для страховки если на долго на улицу или в машине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 15:50 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
А я вот марлевыми пользовалась, если дома. Своевременная смена - никаких опрелостей не было. С 4-5 месяцев стала использовать трусики самые обыкновенные хлрпковые. На улицу только памперсы. Хотя если дома было холодно, когда отопления не было - тоже пользовалась.

На ночь отказалась от памперсов в 4-5 мес. Дома была жара, очень сильная жара. В памперсе писюн у сына стал очень-очень красным. Утром побежали к урологу, она нам раскрыла плоть. Потом обрабатывала ---. Но с тех пор больше памперсами дома не пользовалась и ситуация не повторялась. Летом вообще и на улице от них октазалась.
С мая месяца (нам 1,5 исполнилось) вообще ни одним памперсом не воспользовалась. Сейчас тоже без памперсов гуляем и зимой не планирую их.

ИМХО - считаю от памперсов нет вреда, если вашему ребенку в них комфортно - нет опрелостей, воспалений и т.д. самое главное - сухая попка :)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 17:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
iva,
Цитата:
По мимо прокладок мы же носим еще одежду,а деть вместо трусиков только в одном памперсе.

Летом я сплю в одних трусах. А теперь сравните, хб трусики и памперсы, пусть даже самые дорогие :)
Моя ИМХА такая: если деть после года спит ночью в памперсе - это от маминой лени)))
У нас во дворе, например, есть мальчик чуть меньше 2 лет. Его мама выходит гулять с пакетом сменного белья :) Как только тот обсикивается - она тут же меняет ему штаны. ну это летом, конечно. Вообще, считаю, что лето - не время для памперсов.

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 19:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 22:41
Сообщения: 16675
Откуда: Кукляндия
Медали: 2
Призёр (1) Участник (1)
А я что-то мать-ехидна, мы в памперсах выросли, вернее, гунах.. Где-то 1,3г, потом на горшок перебрались и ни разу не обсикалась, даже ночью - всегда сползает, если приспичит... Так что насчет того, что позже к горшку привыкают - тоже не всегда, если например, сравнить с
Цитата:
У нас во дворе, например, есть мальчик чуть меньше 2 лет. Его мама выходит гулять с пакетом сменного белья Как только тот обсикивается - она тут же меняет ему штаны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 20:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 18:57
Сообщения: 8008
Откуда: Азино-1
мы тоже в марлевых подгузниках и пеленках выросли, надевали подгузники только на прогулку и в гости/поликлинику.
Считаю, что подгузники-это благо для мамочки, но не для ребенка. Хотя сейчас когда вспоминаю, как раз по 5 ночью вставала, чтобы менять пеленки (сын сразу же, как описывался, начинал проявлять неудовольствие) :wacko:
скорее всего со вторым/второй так заморачиваться не буду :-) и на ночь буду класть в подгузнике, если никаких проблем с кожей не возникнет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 20:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 14:35
Сообщения: 4809
Откуда: Московский район
Я одевала подгузники своей дочке на ночь и во время прогулки до 3-х месяцев, потом решила отказаться одевать их на ночь. Было конечно трудно, переодевать, перестилать ее кроватку :wacko:. С весны этого года отказалась от них вообще. Так как мы с 1,3 сами просились на горшок. Теперь вообще не писаемся, на улице просимся и идем "поливать" деревья.
По моему мнению подгузники нужны для родителей, раньше же как то без них обходились. Больше не собираюсь их надевать на дочку, так как она сама уже не хочет их одевать. Я и так уже в конце перешла на подгузники-трусики, чтобы хоть как то их надеть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 21:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 14:26
Сообщения: 1306
Откуда: The Earth Planet
Melamory +1
Я наверное лентяйка :-) У меня дети ночью спали в памперсах - я их меняла по мере необходимости.
С пеленками и марлями по ночам не заморачивалась - позволяла себе поспать часа три-четыре без вскакиваний и перестилываний кровати.
Днем детки сикали смело в штаны я памперсы не одевала, только на улицу.
Оба без проблем достаточно рано стали ходить на горшок и на улице начали проситься.

Другой вопрос когда от памперсов опрелости или сыпь там какая - у моей племянницы так было.
А если без проблем то почему не облегчить себе немного жизнь :)

_________________
По всем вопросам пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 21:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2009 23:13
Сообщения: 30
Откуда: Казань,ж/м Константиновка
Marfushenka-dushenka
Ну моему всего 4 месяца,да и старший до 8 месяца только носил. :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 21:53 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
У меня старший рос в памперсах, ни опрелостей, ни раздражений. На горшок сам стал проситься в полтора года.
И младшая растет в памперсах, в жару конечно держу ее без памперсов, тока на ночь. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 05:52 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Пользуемся памперсами с рождения только на прогулку/гости в холодное время года.
С рождения высаживала Мишу над тазиком. Ночью он всегда просится пописать, днем - нет. Не заморачиваюсь, зассал все вокруг, но зато мокрицы вывелись :-) Для себя решила, что для моего ребенка подгузники - больше вред чем польза, так что сын растет практически без них. Мне лучше ходить с ворохом запасных штанов, чем волноваться описал он там памперс или нет.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 06:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
Melamory писал(а):
Цитата:
У нас во дворе, например, есть мальчик чуть меньше 2 лет. Его мама выходит гулять с пакетом сменного белья Как только тот обсикивается - она тут же меняет ему штаны.


да уж это точно перебор скучей белья на улицу)) :wacko:

спасибо девочки за советы))) Очень полезная информация))) :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 07:42 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Animal Instinсt писал(а):
Какой опыт у вас?

Я до четырёх примерно дочиных месяцев старалась дома подгузники не использовать - в пеленках были или голышом. Дочка апрельская, с конца мая примерно началась жара, так что подгузники только на прогулку. Да, ночью я как лунатик вставала по 6 раз сменить пелёнки, стиралка работала круглосуточно, но ничего, справились. И примерно с полутора лет совсем от памперсов отказались - сначала на улицу летом выходили в трусиках, потом и на ночь сняли. Но у меня дочка всегда по долгу могла не сикать, т.е. я перед уходом гулять сажала её на горшок, два часа спокойно гуляли, приходили и снова на горшок. Но к горшку совершенно приучились только в 2 с небольшим, из-за моей лени, я думаю.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 08:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Animal Instinсt писал(а):
да уж это точно перебор скучей белья на улицу))

Вовсе нет. Я тоже 2-3 комплекта сменных беру. У меня есть специальная сумочка для этого (перекидываю через голову и за спину). Совсем не мешает мне и руки свободны. Ребенок обсикался - меняю. А так в принципе через час прогулки предлагала посикать. И тогда смена не пригождалась.

Вообще все индивидуально. Кому-то удобны памперсы, кто-то против них. Доказано, уже что для мальчиков памперсы несут гораздо меньший вред (да и вообще не несут) нежели для девочек. Никакое повышение температуры в 1-2 градуса в памперсе не влияет на репродуктивные способности будущего мужчины. А элементарные правила гигиены, чтобы не было опрелостей, можно достигать как с памперсами, так и без них. И это еще и от ребенка зависит - если он сикается каждые полчаса, то за ночь мама как выжатый лимон будет, на день у нее энергии не останется. Тогда уж лучше памперсы и менять их каждые 3 часа. Если ребенок спит и раз в 3 часа писает - от памперсов легко отказаться.
Holly, Вер, вот у тебя же Миша с рождения практически всю ночь спит не просыпаясь? Так что вам легко было от памперсов отказаться. Лично я например в первые месяцы не представляла как постоянно вставать, мне было сложно.

Извините, кончено, но я считаю ответ на вопрос темы таков - "как каждой маме удобно, так она и делает" :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 13:20 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
Одевала обоим деткам памперс на прогулку и на ночь,ну уж ночью хочется отдохнуть и не дергаться,днём дома никаких памперсом,подмывать чаще и никаких опрелостей не будет.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 13:28 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Iricka писал(а):
Holly, Вер, вот у тебя же Миша с рождения практически всю ночь спит не просыпаясь? Так что вам легко было от памперсов отказаться. Лично я например в первые месяцы не представляла как постоянно вставать, мне было сложно.

Да нет, как обычный ребенок он спал и спит :) Просыпался кушать и сикать. КОгда грудником был - писал во время кормления, и это всегда так. Так что все равно просыпаешься кормить... Заодно и посикать на пол или в тазик (уж куда попадет) - нетрудно же?

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 16:53 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
У меня дочь с 4-х мес. ночью не сикается, поэтому на ночь памперс не одевала, а вот днем каждые 5мин сикалась, поэтому днем всегда в памперсах была, но в жару тоже не одевала, только на улицу. Племяшка тоже в памперсах всегда была, но с 1,3 стала проситься на гаршок и от памперсов отказались совсем. Так что от памперсов не зависит поздно или рано ребенок привыкнет к горшку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2009 22:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 22:03
Сообщения: 148
Если у меня будет второй ребёнок-низачто не одену памперс,кроме как на улицу,а если одену,то постоянно буду нюхать,не обкакалася ли?...А то откуда взялась у дочки кишечная палочка ,от которой уже 2 года не можем избавиться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 09:28 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Aigulechka писал(а):
Так что от памперсов не зависит поздно или рано ребенок привыкнет к горшку.

+1

это только от желания и готовности ребенка зависит, чуть-чуть от мамы :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 10:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Цитата:
да уж это точно перебор скучей белья на улицу))

ничего и не перебор. Только так и приучила к горшку. С начала лета (в жару естественно) ходили со сменным. Зато знаете какой стимул, зная что на ребенке нет памперса его цысать. Постоянно ходили в кустики, конечно были аварии, но к концу лета мы уже ходили на горшок :-) а так бы мы намного позже на горшок пошли.
А памперсы мы одевали до 1, 4 на улицу/ в гости. На ночь иногда, когда в квартире было холодно. Кстати у дочки от них периодически раздражение появлялось :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 11:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
.


Последний раз редактировалось Animal Instinсt Вт июл 21, 2020 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 13:13 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
kifetka писал(а):
Если у меня будет второй ребёнок-низачто не одену памперс,кроме как на улицу,а если одену,то постоянно буду нюхать,не обкакалася ли?...А то откуда взялась у дочки кишечная палочка ,от которой уже 2 года не можем избавиться?

а что от подгузников кишечная палочка бывает?Мой если и покакает в памперс,то я сразу запах учую и сразу попку мою,никаких болезней не было,и да и покраснения бывали очень редко.
Думаю многое зависит от кожи малыша.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2009 14:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
lenka, +1. Если уж ребенок покакал, то разницы нет в памперс или в штаны, сразу мыть и все.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср сен 09, 2009 12:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 15:16
Сообщения: 1040
Откуда: Квартал
kifetka писал(а):
Если у меня будет второй ребёнок-низачто не одену памперс,кроме как на улицу,а если одену,то постоянно буду нюхать,не обкакалася ли?...А то откуда взялась у дочки кишечная палочка ,от которой уже 2 года не можем избавиться?


странно, а как кишечная палочка может попасть в организм из, так сказать, уже вышедшего из организма? :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 14:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Вот выдержка из статьи.

Основные предубеждения, связанные с одноразовыми подгузниками, были опровергнуты в результате серьезных клинических исследований. И теперь мамы могут смело пользоваться этим благом цивилизации, твердо зная, что одноразовые подгузники не вызывают «парникового эффекта».

Сравнительно недавно сотрудниками Научно-исследовательского института педиатрии Российской академии медицинских наук было проведено тестирование одноразовых подгузников одной из известных фирм и сравнение их показателей с результатами многоразовых подгузников. Исследования подтвердили, что температура внутри одноразовых подгузников не превышает показателитемпературу в традиционном матерчатом изделии.

* Не приводят к мужскому бесплодию.

Выработка сперматозоидов у мальчиков начинается не ранее 7–8-летнего возраста и, следовательно, не может идти речи о каком-либо процессе подавления сперматогенеза у детей младше этого возраста.
* Не вызывают цистит у девочек.

У маленьких детей цистит (воспалительное заболевание мочевого пузыря) обычно развивается вследствие неправильного ухода, в том числе в результате нерегулярной или несвоевременной смены подгузников.
* Не делают ножки кривыми, и даже наоборот.

Одноразовые подгузники обычно обеспечивают положение тазобедренных суставов грудного ребенка, аналогичное положению при «свободном» пеленании, которое пропагандируется детскими врачами во всем мире.
* Не мешают приучать малыша к горшку.

Приучение ребенка к горшку во многих случаях сопряжено с трудностями, вне зависимости от использования одноразовых или обычных тканевых подгузников. Главное в этом деле - не упустить время и запастись терпением.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт сен 10, 2009 14:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Мы сами сейчас подгузниками практически не пользуемся. Этим летом перестали на улицу их одевать. Беру с собой 1 комплект белья. Но ни разу сынок не обсикался.
Хотя к горшку уже приучен, всё равно, когда приходят гости, я одеваю ему памперс.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт сен 11, 2009 00:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Хлоя +10000 читала где то эту статью. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB