Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 12:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Mami писал(а):
С памперсами у ребенка формируется рефлекс сикать и какать в любое время и в любой позе. :wacko:

ну вот это уж не правда... От памперсов рефлекс? Где взаимосвязь? Некоторые дети без памперсов живут, но какают в штанишки стоя, потому что так удобнее! Ну сами представьте, как им в штанишках сидя какать :shok: А мама не может ежесекундно рядом находиться и наблюдать, не хочется ли ребенку посикать-покакать... так совсем можно :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Я вот тоже думаю что эти все теории это ерунда. Мы тоже с рождения в памперсах, ничего плохого не вижу. А ребенок в принципе стоя какать и сикать не будет, т.к. он же на нас смотрит. Я например когда дома одна с мелкой дверь в туалет не закрываю (извиняюсь за подробность), она ведь в закрытую дверь ломиться начинает, а так подходит и спрашивает "Ка?" и так понимающе головой кивает. Понимает же что все такие дела сидя в туалете делают. А уж в 2-3 года это вообще относительно взрослый ребенок ну просто не может он какать стоя. Просто сейчас все кому не лень свои теории выдвигают, а у нас, обычных обывателей голова кругом потом идет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:41 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Елена писал(а):
А уж в 2-3 года это вообще относительно взрослый ребенок ну просто не может он какать стоя.


может :wall:
а сидя не может :wall:
но с памперсами у нас это не связано :wacko:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
kissa, у нас у дочи когда запорики были она стоя какала говорила что так ей легче чем сидя

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 13:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 14:10
Сообщения: 1171
Откуда: Казань Авиастроительный Район
У нас у родственницы было стоя какала в памперс потом тяжело отучала особенно когда в садик нужно было идти, а ей мать сразу сказала что целыми днями в памперсах ничего хорошего не получится так оно и вышло.А я одевала на ночь, на улицу дома нет хоть сейчас и говорят, чсто вреда нет я согласна с этим,а вам самим понравится месяцами не снимая с прокладками ходитьтся и проветриваться на10-15 минут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 14:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
kissa, а может это у него связано с тем что мальчики сикают стоя, ну значит и какают тоже))). Да, тут уж особенность характера, а не памперсы, у кого как видимо :pardon: .
У нас оч много деток в родственниках да и знакомых, ни один дольше 2х лет в штаны не ходил, ну бывает конеч у всех если заиграется, но так чтоб принципиально сикать и какать в штаны такого не было ни у кого. Все благополучно к горшку приучились. Свою тоже не насилую горшком, ходим сейчас уже без памперсов, тока когда дома прохладно, делаем пока все в штаны, но я не думаю что до школы будем этим заниматься :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 14:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Светлана Леонова писал(а):
а вам самим понравится месяцами не снимая с прокладками ходитьтся и проветриваться на10-15 минут?




ну это вы конечно сравнили... :nea: это совершенно разные вещи. прокладки ведь не так впитывают, и вообще они совершенно для другого

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 14:06 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Angelok1985, ну купите взрослые подгузы. Поносите их хотя бы сутки. Ну и пописайте в них тоже.
Обязательно тут напишите о своих ощущениях.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 14:08 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Елена, дык сикает-то он сидя :-) :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 15:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Не девочки речь то о том что их вобщем то никто из писавших не снимая не носит речь о том что их одевают только на ночь и во время сна а если постоянно то конечно детя жалко

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 16:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 23:05
Сообщения: 1864
Откуда: Приволжский район, Дубравная 3, тел. 8-917-859-80-55
Я тоже придерживаюсь мнения что ношение памперса и приучение к горшку не связаны.
Дочка у меня вообще памперсная, мы в больнице после родов лежали и она привыкла, не плакала когда описается, была зима и я боялась ее простудить, А от марли у нее папка была красная, а в памперсе могла по 8 часов в одном ходить и все ок! В 1,7 она сама сняла памперс и села на горшок.
Сыну памперс одевала на сон, когда холодно на прогулку, летом в жару естественно ходили без него, сам сел на горшок в 1,8.

Поэтому каждой маме видней что хорошо ее малышу. Если ребенок чувствует себя нормально без памперсов, то не одевайте, если ему памперс не мешает, не беспокоит - то почему бы не пользоваться прогрессом...
Памперс на мой взгляд вреден при жаре и при температуре высокой у малыша...вот тогда его и вправду одевать не стоит :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 22:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 31, 2010 23:13
Сообщения: 27
Откуда: Московский район, Серова
Девочки, моя свекровь постоянно мне говорит, чтобы я памперс на батарее сушила и еще раз использовала... Я уже не знаю как сказать ей, что я так делать НЕ БУДУ! Или может я какая то неправильная? И говорила ей что это не гигиенично. А она все равно свое гнет и сестра мужа говорит СУШИ. Я уже не знаю... может ЭТО нормально? Может все так делают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср фев 24, 2010 22:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 14:46
Сообщения: 1753
Откуда: 89179013643 дизайн интерьера
Анютка2010, не думаю что это нармально :hihi: мне родственички мужа много чего говорят и говорили :) заколебалась постоянно спорить с ними они ведь думают что самые умные и ничего с ними не поделаешь а делать надо так как подсказывает твоя интуиция и ум здравый.

_________________
https://www.instagram.com/rubinovalena/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 09:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Анютка2010, может это они так из экономии пытались делать, раньше-то памперсы были дорогие.. :pardon: Сейчас уж памперсы не стоят огромных денег и наверное не стоит на них экономить...Чем чаще меняешь памперс, тем конечно же для ребенка лучше, меньше шансов получить опрелости и подцепить инфекцию...
Вот знаете ещё вспомнила случай. В соседнем подъезде с нами вместе ( почти в одно время) родилась девочка. Её мама постоянно использовала памперсы. Т.е. первые три месяца носили не снимая круглые сутки. Меняла вроде бы часто...В день 5-7 раз...не меньше...В три месяца, как и положено пошли сдавать свои первые анализы в поликлинику, как и мы, кровь, мочу...И представляете, у них анализ мочи оказался плохой. :sad: Хотя никакими простудными до этого девочка не болела...Пересдавали кучу раз, всё равно анализ был плохой...В итоге - лечили почки...С тех пор её мама стала использовать памперс только на ночь и на улицу, а днем всё-таки обходиться без него...Им педиатр сказала, что у них это произошло от постоянного ношения памперсов. :shok: Уж, не знаю насколько правда тут... :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 11:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
Анютка2010 писал(а):
Девочки, моя свекровь постоянно мне говорит, чтобы я памперс на батарее сушила и еще раз использовала... Я уже не знаю как сказать ей, что я так делать НЕ БУДУ! Или может я какая то неправильная? И говорила ей что это не гигиенично. А она все равно свое гнет и сестра мужа говорит СУШИ. Я уже не знаю... может ЭТО нормально? Может все так делают?


:rolf: :rolf: :rolf: ой не могу насмешили))) это наверно из той же серии, что и колготки писанные на батарее подсушивать :rolf: :rolf: :rolf:


Последний раз редактировалось Дианочка Чт фев 25, 2010 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 11:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 21, 2009 17:44
Сообщения: 2545
Holly писал(а):
Angelok1985, ну купите взрослые подгузы. Поносите их хотя бы сутки. Ну и пописайте в них тоже.
Обязательно тут напишите о своих ощущениях.

:rolf: :rolf: :-) я напишу))) когда из роддома приду, накупила трусиков одноразовых, собираюсь опробовать))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 22:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
в общем, наверно вы правы, буду реже одевать, перерыв делать на несколько часов. нам на курсах говорили, что надо одевать 2-3 часа, потом столько же перерыв.
хотя мой ребенок внешне вроде не против :pardon:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 23:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Анютка2010 писал(а):
Девочки, моя свекровь постоянно мне говорит, чтобы я памперс на батарее сушила и еще раз использовала... Я уже не знаю как сказать ей, что я так делать НЕ БУДУ! Или может я какая то неправильная? И говорила ей что это не гигиенично. А она все равно свое гнет и сестра мужа говорит СУШИ. Я уже не знаю... может ЭТО нормально? Может все так делают?


Даа... я конечно об этом слышала, но не думала что люди серьезно таие вещи говорят... :-) интересно, а с технической точки зрения как же там гель снова станет маленьким(не набухшим)... типа моча испариться и все высохнет... бррр...жуть какая!!!
Анютка2010, не слушайте никого, тем более свекровь... если бы я слушала свою, то пеленала бы, причем туго, до 3-ех месяцев (для прямых ног :-) ),кормила бы только сидя(а то подавится), купала бы в тазике с пеленкой на дне(чтобы не утонула...вспомнила ее глаза, когда она увидела что я взрослую ванну набрала, и придерживала дочку только за голову :shok: :-) ), побрила бы(чтобы волосы гуще были...), ходили бы только в чепчике... ну и т.д... жуть короче!!! но сейчас я аккуратно поставила ее на место, и она в воспитание МОЕГО ребенка не вмешивается!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 23:46 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
А сами мы обитаем в одноразовых подгузниках. 1,5 месяца ходили в марле(в трусиках - держалках), но потом я устала, да и доча беспокойная была, спали плохо...мокрая просыпалась...поменяешь, потом не уложишь. так и перешли... никакого раздражения и опрелостей нет и не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 12:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
tianika писал(а):
и она в воспитание МОЕГО ребенка не вмешивается!!!

:good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт фев 26, 2010 20:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Mami, как вы думаете сами, каким именно образом подгузник мог повлиять на мочеполовую систему? Я вот логически ничего не могу придумать.
Скорее всего, были нарушены условия сбора мочи, у маленьких детей это сплошь и рядом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 00:41 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Анютка2010 писал(а):
Девочки, моя свекровь постоянно мне говорит, чтобы я памперс на батарее сушила и еще раз использовала... Я уже не знаю как сказать ей, что я так делать НЕ БУДУ!

КОРЫЫЫЫ :rolf: :rolf: :rolf:
tianika писал(а):
если бы я слушала свою, то пеленала бы, причем туго, до 3-ех месяцев (для прямых ног ),кормила бы только сидя(а то подавится), купала бы в тазике с пеленкой на дне(чтобы не утонула...

ваша свекровь просто кладезь мудрости :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 09:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Ocean, мы тоже так думали, что они просто мочу неправильно собрали, однако же нет. :nea: Они пересдавали несколько раз, результат - везде одинаковый... :pardon: Ну, им врач наша объяснила так, что, когда ребенок долго находится в памперсе, там болезнетворные микробы типа размножаются :wacko: , им там тепло, хорошо...У девочек же всё открыто и инфекция может легко попасть...Вот как-то так им объяснили...Насколько это всё реально не знаю, врать не буду, за что купила, за то и продаю. :pardon: У меня опыта выращивания девочек ведь нету, я только про мальчиков могу рассказать. ;-) У нас вот у мелкого всегда писька краснела, когда мы больше двух часов в памперсах находились. (Это, когда нам по поликлинике шастать долго приходилось. У нас обычно поход туда-сюда-обратно занимал не меньше трёх часов. :sad: ) Вот, чем объяснить этот факт? Это аллергическая реакция что ли была? :pardon: Через пару дней потом проходило, при условии, что мы памперс потом пару дней не одевали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 05, 2009 21:55
Сообщения: 222
Мы в памперсе только спим и гуляем, дома всегда без них. Не знаю вредны они или нет, но без них ребенку точно комфортнее. Мне не трудно колготки в стиралку закинуть :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Девочки, вот у кого дети на горшок еще не ходят, но и памперсы тоже не надеваете на них-колготки постирать не трудно, свою одежду поменять, когда ребенок у вас на руках, например, пописал, допустим, тоже не сложно, лужу за ним на полу подтереть-тоже...А на ковре? На мебели мягкой? Так за год в квартире можно все мочой пропитать....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 20:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 16:00
Сообщения: 4594
Откуда: Соцгород и центр
Iricka писал(а):
Извините, кончено, но я считаю ответ на вопрос темы таков - "как каждой маме удобно, так она и делает" :pardon:

Присоединюсь к этому мнению, добавлю, что как удобно маме и ребенку)

Наш опыт: до родов была ярой противницей памперсов, если бы рожала в поле наверное, так бы им и осталась :-) , но в роддоме одевают подгузы и я увидела, что ничего критичного не случается. Дома стали памперсниками, носили их до года, носили постоянно, никаких опрелостей никогда не было, Валюня никогда не протестовала. Возникали раздражжения на попе дважды: один раз из-за того, что я пирожное стрескала :blush: (ребенок аллергичный), второй раз была аллергическая же реакция на лямблиоз.
После года памперс остался только на ночь и на улицу, после полутора, когда физиологически мой ребенок был уже готов удерживать мочу 2-3 часа, отказались от подгуза на улицу. Затем после двух лет отпала необходимость в памперсе на ночь. Папа стал вставать ночью выписывать на горшок. С горшком дружим месяцев с восьми, в штаны не писались, не какались. Ночью последние полгода спит без высаживаний на горшок, а если все-таки захотелось, то прибегает к нам и папа её сажает (одна ночью не любит писать :pardon: ).

Вроде не совсем по теме. но...
Вы уж извините меня заранее, если кому то покажется резким моё высказавание, но считаю, выписывание детей на улице, крайне неприятным и неправильным явлением (кроме так называемых "крайних" случаев) и считаю, что корни того, что некоторые (к сожалению многие) взрослые мужики справляют свою нужду под кустами, возле углов дома и прочее :bad: :bad: :bad:, идут как раз из детства, когда мама их приучила и научила писать на улице, и отложилось у них, что это абсолютно нормальное явление :bad: :bad: :bad: .
Сказки про то, что мужчины якобы не могут терпеть или что им это жутко вредно - не аргумент.


kissa,
new писал(а):
kissa, у нас у дочи когда запорики были она стоя какала говорила что так ей легче чем сидя

Когда у крестника была запоры и вылез геморой - он мог какать только стоя, так не больно было. Может у Назара те же трудности, каки слишком твердые?

_________________
Стала бессмертна в марте 2006, счастье увеличилось вдвое в ноябре 2012!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 22:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Ocean писал(а):
Девочки, вот у кого дети на горшок еще не ходят, но и памперсы тоже не надеваете на них-колготки постирать не трудно, свою одежду поменять, когда ребенок у вас на руках, например, пописал, допустим, тоже не сложно, лужу за ним на полу подтереть-тоже...А на ковре? На мебели мягкой? Так за год в квартире можно все мочой пропитать....

+Мульон
В гости когда приходишь, где маленькие детишки и памперсами не пользуются, сразу запах специфический в нос ударяет - смесь мочи и какашек :bad: Это, наверное, основной момент для меня, который не дает нам с памперсами завязать раз и навсегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 23:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Luleka, так для этого ж и надо к горшку приучать. ;-) Высаживать почаще...Обычно мама сама уж может время подгадать. Но в любом случае ковер мы после 1,5 лет просто выкинули и новый купили. :pardon: С младшим вот тоже собираюсь новый купить в ближайшее время, хотя на запах пока вроде бы никто ещё не жаловался, всё равно хочу новый...
Девчат, есть одна очень замечательная фраза, которая мне очень-очень нравится! :good:
Когда человек что-то хочет, он найдёт тысячу возможностей осуществить задуманное, а когда человек чего-то НЕ ХОЧЕТ, то он найдёт для себя тысячу оправданий, чтобы этого не делать. :-)
И это в любом деле так.... :pardon:
Всё ведь в руках мамы...А вообще - "золотая середина" ещё никому не мешала...Поэтому всё хорошо в меру...Мне понравилось сравнение с сотовыми телефонами. Действительно, вот это изобретение 21 века! :good: Но ведь любую идею можно довести до абсурда. :wall: Вот у меня старший сын доходил до идиотизма, когда спал с наушниками в ушах в обнимку со своим телефоном. :wacko: И вообще - не расставался с ним ни на одну минуту...Доходили до скандалов...Ходил как зомби. :shok: Стал плохо слышать, десять раз всё переспрашивал..К счастью, мы это все сейчас переросли. :help: И теперь телефоном ( даже сотовым) пользуемся только по его прямому назначению_- позвонить кому-нибудь, а не играем в нём во всякие игры...
Так же и с памперсами. Это вещь придумана, чтобы деток на морозе не мучить, а не для того, чтобы мучить их сутками безвылазно в этих памперсах... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 00:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 17:47
Сообщения: 1064
Откуда: Советский район
Mami, а как памперсы мешают высаживанию на горшок, если есть цель - приучить к горшку? :-) Зато ковер уж точно целее будет
Если бы ношение памперсов сутками действительно было связано с такими адскими муками как расписывают противники памперсов, ребенок бы как минимум постоянно пребывал в плохом настроении, максимум - орал не переставая, он ведь терпеть не будет. У нас ни того, ни другого никогда не случалось :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 01:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
Luleka писал(а):
Mami, а как памперсы мешают высаживанию на горшок, если есть цель - приучить к горшку? :-) Зато ковер уж точно целее будет
Если бы ношение памперсов сутками действительно было связано с такими адскими муками как расписывают противники памперсов, ребенок бы как минимум постоянно пребывал в плохом настроении, максимум - орал не переставая, он ведь терпеть не будет. У нас ни того, ни другого никогда не случалось :unknw:

Я с Вами полностью согласна. У меня старшая дочь постоянно практически была в памперсах. Я пыталась их не надевать днем пару раз, ребенок прел, орал и был в плохом настроение, а в памперсах ничего такого не было. И для чего простите мучить дитя. Я и со второй также поступаю. И поверьте мне есть с чем и с кем сравнивать, мы просимся какать с 8 месяцев и сикать с 1,3.

_________________
Изображение[/url]


Последний раз редактировалось Сабрина Чт июл 08, 2010 23:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB