Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 00:14 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 18:23
Сообщения: 2676
Откуда: Серова
Margo,
+100000 :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 00:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 22:26
Сообщения: 73517
Обратила внимание ( и не только на этом форуме) -в основном, противницы памперсов - мамы одного ребенка. Со вторым мамы уже не парятся так по поводу недоказанного, кстати, вреда, и одевают ребенку памперсы - времени элементарно столько нет на стирку-глажку одежды на смену, ведь старшего ребенка и заботы, с ним связанные, никто не отменял. И что-то особых проблем с приучением к горшку у младших детей среди знакомых не встречала. Думаю, что многие противницы подгузников (подчеркиваю - многие, не все), родив второго ребенка мнение свое изменят :-)
Говорю также из собственного опыта - со старшей тоже памперсы использовала только строго на прогулку, на ночь не одевала, с сыном - сейчас на прогулку и на ночь, а до 8-ми месяцев - практически постоянно использовала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 00:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
mamaKA, ага, согласна. Со вторым, а тем более с третьим ко всему гораздо проще начинаешь относится. Хотя знаю и печальные примеры, когда родители слишком переусердствовали с подгузами и дети в три года сикают в штаны.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 01:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
Margo, ну многие считают, что если ребенок в паме, то на горшок сажать не надо, поэтому мы месецев так с 8 иль с 9 начали покупать памы-трусики, чтобы днем ходить

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 02:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Сабрина писал(а):
Margo, ну многие считают, что если ребенок в паме, то на горшок сажать не надо,


вот если таких "многих" будет поменьше и народ и к памперсам, и к процессу приучения к горшку будет относится разумно и без фанатизма, то все у всех будет шоколадно :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 08:48 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Margo,
+1000 :-)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 08:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
мне памперсы трусики категорически не нравились-они как то жестче чтоли,если ребенок в них сикнул,то все уже колом между ног стоит...
Покупали наверное всего пачки 2,и в возрасте постарше,наверное после года,когда ходить уже начал

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 08:57 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
mamaKA писал(а):
Обратила внимание ( и не только на этом форуме) -в основном, противницы памперсов - мамы одного ребенка. Со вторым мамы уже не парятся так по поводу недоказанного, кстати, вреда, и одевают ребенку памперсы - времени элементарно столько нет на стирку-глажку одежды на смену, ведь старшего ребенка и заботы, с ним связанные, никто не отменял. И что-то особых проблем с приучением к горшку у младших детей среди знакомых не встречала. Думаю, что многие противницы подгузников (подчеркиваю - многие, не все), родив второго ребенка мнение свое изменят :-)
Говорю также из собственного опыта - со старшей тоже памперсы использовала только строго на прогулку, на ночь не одевала, с сыном - сейчас на прогулку и на ночь, а до 8-ми месяцев - практически постоянно использовала.


Я тоже противница памперсов. И с первым, и со вторыми двойняшками я использовала памперсы только на прогулку

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 09:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
ООльга, с 3 детьми,да еще и без памперсов?
ВАм кто то помогал?ОДной же с ума сойти можно,особенно по ночам :wacko:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 09:16 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Destani, Помогал только папа, когда был дома. А так: старший уже большой, почти самостоятельный, а в остальном справлялись сами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 14, 2010 09:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 23:51
Сообщения: 1401
Откуда: Адмиралтейская слобода
Margo, Я с вами полностью согласно. Заметила в нашей стране все новое приживается очень тяжело. Мои дедушка с бабушкой тоже по-началу скептически относились к памам, как и в прочем к стиральной машине, пылесосу и т.д., а теперь думают не купить ли нам посудомоечную машинку. Они тоже заметили что нашим деткам на много комфортнее в памах.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 13:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
нет, я все равно никак не пойму, что такого плохого в памперсах??? ребенок веселый, смеется, лазиет где хочет, при этом не морозит себе попу, когда описается, ведь мама не может каждую секунду бегать и проверять ребенка! и доказано, что в памах температура меньше, чем в марлевых подгузах, да и какой смысл в них вообще, если можно тогда просто ползунки на голую попу одеть, все равно ведь все будет мокро!? попка сухая, чистая, без опрелостей..
тут мне кажется дело в другом - подгузы есть разные, удобные и не очень для ребенка. вот например хаггис и либеро ( :wacko: ) это вообще конечно ужас, имхо, они даже без мочи уже какие-то жесткие, вот в таких действительно ребеночка жалко держать даже 10 минут! а есть очень мягкие (например, памперс актив бэби), они и тоненькие, и равномерно впитывают, притом жестче не становятся! если их часто менять, я думаю, ничего такого страшного в этом нет! :dirol:

забейте теперь меня тапками...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 13:27 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
А зачем вас тапками забивать?
У всех есть мнение свое. Лично я против памперсов круглосуточно, тапками меня просить забивать не буду, т.к. Имею Мнение - Хрен Оспоришь. :-) Так же бесполезно меня убеждать, что памперсы полезны, или безвредны, как и пользоваталей по другую сторону "баррикад" в их вредности.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 13:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Holly, я не говорю круглосуточно, перерыв делаю на 1-2 часа, потом на часа 3 одеваю

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 13:57 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Angelok1985, это совершенно ваше право - делать и одевать ребенка, как вам угодно.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 20:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
наверное, и сторонники подгузников на лето от них отказываются. я тоже собираюсь так поступить, в жару в паме наверное тяжко
и у меня вопрос к опытным мамам: вот кормлю я ребенка грудью, он, например в трусиках, кушает и потихоньку засыпает....... и тут во время еды он писает. Навернняка такое хоть раз было у каждой. что делать? дальше кормить мокрого засыпающего ребенка или прерывать кормление, мыться, переодеваться...

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 21:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
lena-lena, летом только на даче когда голышом бегали обходились без памперсов.Так носили,и спали в них...Ничего нигде лично у нас не прело...Зато ребенок был как картинка-одежду же любую можно,не боясь что описает :blush:

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 21:19 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Holly писал(а):
А зачем вас тапками забивать?
У всех есть мнение свое. Лично я против памперсов круглосуточно, тапками меня просить забивать не буду, т.к. Имею Мнение - Хрен Оспоришь. :-) Так же бесполезно меня убеждать, что памперсы полезны, или безвредны, как и пользоваталей по другую сторону "баррикад" в их вредности.

+ 1000!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 21:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
lena-lena, мы большей частью без штанов обходились. :pardon: В пеленку завернул, если обсикал, скинул её тихонечко, другую вниз подложил. ;-) Но у нас дома очень тепло: и зимой, и летом. Если бывает холодно, то это максимум 2 недели сразу, когда отопление отключили..На эти две недели приходилось на ночь пользоваться памперсом. А вообще есть определенная закономерность. У меня ребенок мог покушать титьку на ночь в 9 часов вечера, и как правило спал, ни разу не сикаясь, до трех-четырех часов утра. Под утро он просыпался, начинал плакать, титьку в рот, и только после первых двух глотков он начинал сикать много и долго. Т.е. это время можно было подловить. Самое удобное оказался тазик под ногами. Т.е. пока ты сидишь, его кормишь, он все свои дела делает, после этого мы уже доедали лежа, вместе засыпая...
На горшок мы стали высаживаться месяцев с 8ми, когда научились самостоятельно сидеть. Сначала садились только после сна. Когда точно знаю, что сейчас будет писать. Ну и какали мы в горшок с 8ми месяцев. Это уж обязательно. Как только ребенок начинал делать вот такие глаза :shok: , маме было понятно, что пора сажать на горшок. ;-) С тех пор мы ни разу не какали мимо горшка, поэтому для меня действительно кажется слегка непонятным, как можно в 2 года не проситься на горшок, ну хотя бы по "большому"... :pardon: Хотя права Ocean это видение у каждой мамы своё. :-) Для кого вполне нормальным кажется, что ребенок в три года какает стоя, и не понимает для чего человечество придумало горшок... :wacko:
П.с.: Мне сегодня пришла в голову мысль. :lol: А почему во всем мире люди ходят в сортир с унитазом? :write: Ведь для чего-то же человечество придумало унитаз. Явно не для того, чтобы какать стоя. :-) Значит сидя всё-таки удобней. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 21:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
lena-lena писал(а):
меня вопрос к опытным мамам: вот кормлю я ребенка грудью, он, например в трусиках, кушает и потихоньку засыпает....... и тут во время еды он писает. Навернняка такое хоть раз было у каждой. что делать? дальше кормить мокрого засыпающего ребенка или прерывать кормление, мыться, переодеваться...

Я себя опытной не считаю (век живи, век учись), но я обычно переодевала, потом докармливала и укладывала

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 21:40 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Mami писал(а):
[ как можно в 2 года не проситься на горшок, ну хотя бы по "большому"... :pardon: Хотя права Ocean это видение у каждой мамы своё. :-) Для кого вполне нормальным кажется, что ребенок в три года какает стоя, и не понимает для чего человечество придумало горшок... :wacko:
П.с.: Мне сегодня пришла в голову мысль. :lol: А почему во всем мире люди ходят в сортир с унитазом? :write: Ведь для чего-то же человечество придумало унитаз. Явно не для того, чтобы какать стоя. :-) Значит сидя всё-таки удобней. ;-)

Про какать стоя-это видимо камень в мой огород :-)
Мне это не казалось нормальным,но ребенок отрицал горшок для больших дел. :blush: Именно отрицал горшок.Насиловать его тогда я не стала,и считаю правильно сделала.
Пришло время и он все сам делает куда надо.
:good:
Не в тему,просто пример-я помню время когда всех левшей заставляли писать правой рукой.Просто потому что писать надо правой и не иначе!
А по поводу унитаза-физиологичная поза-как раз висящая,без унитаза :-) Так же как и роды стоя-сама Вселенная силой земного тяготения помогает при этом...(кресло придумал гинеколог-чтоб удобнее ему было)

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн мар 15, 2010 22:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 03:18
Сообщения: 260
Откуда: ЖК 21 век
А как вы относитесь к многоразовым подгузникам? Это те, которые из ткани, и которые стираются в машинке. Кто-нибудь пробывал? В проекте-предложении (прочее) есть ссылка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 01:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Destani, да что вы оправдываетесь, ей Богу. Ну какал ваш ребенок стоя и что? Мой совершенно безпамперсный старший сын какал до трех лет стоя и что? Он что урод недоделанный какой то? Нормальный ребенок, не в меру активный, непоседливый и шумный, но к подгузникам и к горшку это никакого отношения не имеет.

Destani писал(а):
А по поводу унитаза-физиологичная поза-как раз висящая,без унитаза


+мульён

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 07:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Destani, если ничего преть не будет, то на ночь буду одевать наверное......
Mami, я к сожалению не могу кормить сидя из-за травмы спины, поэтому едим и обнимаемся мы лежа. на руках мало ношу, стоять вообще не могу с дитем на руках, только ходить ((((( то, что вы написали у нас практически невыполнимо в силу многих обстоятельств (не только моя спина)
ООльга, понятно. Спасибо
ОЧумелая, не нашла, где это? ссылку дайте на страницу :blush:
ну а как летом в коляске без подгузников деткам, к-е еще не ходят, но сидят??????

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 13:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Destani, про какать стоя, я писала про нашу подружку из детского садика, ( читай мой рассказ про неё выше), которая приводит в шок нашу нянечку. :wall: Она какает на ходу, оставляя после себя длинный шлейф из какашек. :wall: А в это время наши дети могут пробегая мимо на это ещё и наступить... :wacko:
Кстати, мама этой девочки тоже придерживалась мнения, что настаивать с горшком не стоит. Пока...они не заболели сильно и два месяца сидели дома, лечились...Маме пришлось самой убирать эти шлейфы какашек. Теперь она с нею не церемонничает, и пытается её усадить силом на горшок. Но та-то уже взрослая, ей уже 2г5м., "соображалка" работает. Она теперь из вредности уже не садится на горшок. :wall:
Мне кажется, что чем раньше начато приучение к горшку, тем быстрее происходит привыкание к нему...И тут наверное и вправду не так важно в памперсе или без него вы начнёте к нему приучать ребенка...
Margo, не хочу обидеть, но в вашем случае скорее всё-таки было: либо педагогическая запущенность, когда ребенка вовремя к горшку не приучили, либо это была форма протеста против взрослых, когда ребенку не хватает внимания или конфликты в семье...Вобщем тут корни гораздо глубже, поэтому этот пример не совсем типичен...Ты же говоришь, что младший сын уже приучен к горшку, хоть и с памперсами был. Просто с ним ты была уже умнее и мудрее, а потом есть наглядный пример, как это делает старший брат... ;-) В садике дети часто быстрее привыкают к горшку, именно наблюдая за другими детьми. Поэтому не спешите всегда закрывать свою дверь в туалет. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 14:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 03:18
Сообщения: 260
Откуда: ЖК 21 век
lena-lena и все заинтересовавшиеся смотрите здесь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 16:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
ОЧумелая, я хочу такие!!!! куда писать, кого просить открыть закупку? )))))

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 17:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 21, 2010 03:18
Сообщения: 260
Откуда: ЖК 21 век
Nochka. И я такие хочу!!!! А желающих интересно много будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт мар 16, 2010 20:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 20:06
Сообщения: 20828
Откуда: теперь Дубравная
Mami писал(а):
Destani, про какать стоя, я писала про нашу подружку из детского садика, ( читай мой рассказ про неё выше), которая приводит в шок нашу нянечку. :wall: Она какает на ходу, оставляя после себя длинный шлейф из какашек. :wall: А в это время наши дети могут пробегая мимо на это ещё и наступить... :wacko:
Кстати, мама этой девочки тоже придерживалась мнения, что настаивать с горшком не стоит.

Ну обобщать не стоит.То что у вас в садике творится-это конечно безобразие-я бы тоже была не довольна...
Мой ребенок делал это исключительно в памперс,даже когда мы ходили уже в обычных трусиках целый день-какать надо было одеть памперс.В штаны он даже не пытался это сделать.
Из своего детсва вспоминаю младшую сестренку,которая пряталась ото всех и тоже пыталась стоя сделать черное дело в штаны.Памперсов 30 лет назад понятно что не было...к горшку ее приучали,но обкаканные штаны стирали тоже :-)
А то что осознанно контролировать ребенок процесс дефекации начинает примерно с 2,5-3 лет-это доказано.Кто то чуть раньше,кто то позже...Подлавливание раньше (по круглым глазам,пыхтению и т.д.)-это больше желание мамочки,но никак не желание ребенка.

_________________
Я-Мила, ко мне на ты...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 09:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Destani, я думаю, что всё-таки гораздо раньше начинается процесс контролирования. Где после 1,5 лет...У многих по крайней мере так было...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB