Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 19:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 23, 2010 19:02
Сообщения: 109
Дочка спит в пижамке,а сынулька в ползунках и рубашке,т.к. нам 3 месяца)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 20:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Девочки, у нас возникла со сном некоторая странность: ребенку 1,3 года, встает с утра в 6:00, днем спит 2 раза. Первый раз укладывается часов в 11 на 1,5 часа, второй раз - в 17 часов. Странность в том, что второй сон у него длится 2,5 часа и когда он просыпается, то такое ощущение, что как говорится "поднять подняли, а разбудить забыли", хотя просыпается сам. Укладываю на ночь спать в 22:00. Это нормально, что ребенок так много спит? И вечером просыпается словно не до конца?

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 21:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
Inna980, у меня дочь вообще после второго сна кислая-прекислая просыпается, тоже сама, всплакнуть может под настроение. Думаю, это нормально, вот взрослый же вечером если спит, то просыпается разбитый весь. Может и у детишек такое есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Ср мар 02, 2011 23:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Mon, может быть! Главное, чтобы это было одним из вариантов нормы, а тоя как-то переживать и настораживаться уже начала

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 03:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт фев 18, 2011 15:59
Сообщения: 315
Откуда: квартала
А мы предпочитаем слипчики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Вс мар 20, 2011 11:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 22:33
Сообщения: 174
мы в ползунках и рубашке!летом голенький спал-1,2 месячный был,под пеленкой.а зимой у нас прохладно еще и вязаную жилетку сверху!и шапочку иногда,и канещно шерстяные носки))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2011 13:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:48
Сообщения: 385
Откуда: Азино
Inna980, а может вам попробовать днем 1 раз укладывать спать?
У нас доча раньше просыпалась в 10-11 часов дня, тихий час через 2 часа после утреннего пробуждения, а потом могла еще раз спать лечь в 18 часов, на ночь спать укладывались только 12 часов ночи :wacko: Меня это не устраивало. Мы решили перестроить дочкин график. И нам удалось. Теперь дочка просыпается в 8.30-9.00, тихий час в 13-14,спит 1,5-2 часа, а потом только вечером ложимся спать в 22.00 :good: И при этом дочка чувствует себя хорошо, не вялая. Но к этому графику надо привыкать, не с первого раза получится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 16:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 19:50
Сообщения: 639
девочки, а у меня вопрос по поводу подушки.....моему сынуле 1 месяц, до этого спали просто на матрасике, и под спинку валик подкладывала, чтобы он не переворачивался....а теперь он у меня крутится (перестала пеленать) и переодически в этот валик носом упирается, на боку спать ему вроде как не нравится, я его теперь пробую головкой и плечиками на тонкую подушечку укладывать - так он катается в разные стороны и спит неспокойно, посоветуйте как Вы своих деток укладывали и можно ли подушку использовать таким крохам.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 21:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Натусик* писал(а):
Inna980, а может вам попробовать днем 1 раз укладывать спать?
У нас доча раньше просыпалась в 10-11 часов дня, тихий час через 2 часа после утреннего пробуждения, а потом могла еще раз спать лечь в 18 часов, на ночь спать укладывались только 12 часов ночи :wacko: Меня это не устраивало. Мы решили перестроить дочкин график. И нам удалось. Теперь дочка просыпается в 8.30-9.00, тихий час в 13-14,спит 1,5-2 часа, а потом только вечером ложимся спать в 22.00 :good: И при этом дочка чувствует себя хорошо, не вялая. Но к этому графику надо привыкать, не с первого раза получится.

Натусик, вот уже 2 недели как я ломаю режим сыну, чтобы спал 1 раз, он тоже готов отрубиться уже в 11 утра, я в это время иду с ним гулять, причем заставляю его ходить, развлекаю и т.д., в коляску сажаю только чтобы домой вернуться, пока перехожу через дорогу (у нас детский городок напротив дома, далеко ходить не надо), он буквально "отрубается", но спит всего 1,5 часа, если его сразу же разбудить по приходе домой, он плачет и выбает вялый, но если продержать его до 14-14:30, то он спит 3-3,5 часа, на ночь тоже укладываю в 22 часа, но утром он все равно, неважно во сколько я его уложила, встает в 6, блиииин!!!!!!!!! А Вы долго переучивали дочку?
Жалко его ужасно, мучается, плачет, я прям себя монстром ощущаю... :(

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пн мар 28, 2011 22:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:48
Сообщения: 385
Откуда: Азино
Inna980, примерно недели 2 приучала. Она по началу тоже с ног валилась,засыпала на ходу, а потом привыкла.А утром она тоже в 6 просыпается, но маленько посидит или поползает по кровате, после этого я её прошу лечь, она ложится и засыпает (а лучше- пока не успела до конца проснуться, опять уложить спать). Просыпается потом только в 8-9.
Продолжайте в том же духе. Главное стараться укладывать спать в одно и то же время. И тогда он привыкнет к этому режиму.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 22:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Натусик* писал(а):
Inna980, примерно недели 2 приучала. Она по началу тоже с ног валилась,засыпала на ходу, а потом привыкла.А утром она тоже в 6 просыпается, но маленько посидит или поползает по кровате, после этого я её прошу лечь, она ложится и засыпает (а лучше- пока не успела до конца проснуться, опять уложить спать). Просыпается потом только в 8-9.
Продолжайте в том же духе. Главное стараться укладывать спать в одно и то же время. И тогда он привыкнет к этому режиму.

Натусик, спасибо Вам за совет, я продолжаю, не сдаюсь! Сегодня уложила в 14 часов (раньше он не выдержал бы до 14 ни за что), спит теперь по 3 часа днем (раньше 1,5 только спал). А вот утром встает в 6 и что только я не пробоавла: и кормить (из бутылочки) и качать, и к себе в кровать брать - ни фига - встал и все тут! Я глаза продрать не могу, а он - огурчик! :wacko:

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 09:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:48
Сообщения: 385
Откуда: Азино
Inna980 писал(а):
Я глаза продрать не могу, а он - огурчик! :wacko:

:lol: У нас тоже самое бывает,но только когда она просыпается в 8 (никак не могу привыкнуть,чтобы раньше ложиться и раньше вставать) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Чт мар 31, 2011 15:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Натусик* писал(а):
Inna980 писал(а):
Я глаза продрать не могу, а он - огурчик! :wacko:

:lol: У нас тоже самое бывает,но только когда она просыпается в 8 (никак не могу привыкнуть,чтобы раньше ложиться и раньше вставать) :-)

Натусик, а я вообще сова до мозга костей, я раньше 12 вообще не могу лечь, не засыпаю, лежу, мучаюсь, у меня движуха в мыслях, энергия, так до часу и лежу, а утром ничего не соображаю, вечером как раз раскачаюсь и тут уже спать надо, если соблюдать режим, установленный ребенком :)

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 09:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:48
Сообщения: 385
Откуда: Азино
Вас надо отправить на недельку к моей свекрови :rolf:(только не обижайтесь,плиииз) Уж она точно режим установит и вам и ребенку :rolf: . В 8 подъем,в 12-тихий час, 21-22 отбой. Это при том,что до приезда к ней у моего ребенка был совершенно другой распорядок дня. А про меня и речи нет- как хочешь,но должна встать в 8 и лечь в 22(могу и позднее лечь,но встать обязательно в 8 надо :vis: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 16:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 00:13
Сообщения: 182
Откуда: Квартал
Девочки, подскажите сколько спали ваши детки в 3 месяца? Моя засыпает около 22.00, просыпается окончательно около 10.00. Потом отрубается около 14-14.30 и дрыхнет до 18.00. Это нормально?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 22:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Натусик*, нет уж, спасибо, я и так со свекровью живу, всю эту кухню знаю :hihi:

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Сб апр 02, 2011 18:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср окт 28, 2009 14:48
Сообщения: 385
Откуда: Азино
:lol: "повезло" вам. наверное :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Девочки, с какого возраста надо ребенку подушку класть? Кто знает? Поделитесь опытом

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 22:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 21:27
Сообщения: 293
у меня тоже вопрос про подушку. нам уже 11 мес. спим пока без нее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 21:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Мы подушку положили неделю назад, то бишь в год и 2 недели. Но он с нее сползает и спит получается не на подушке, а подушка тоненькая, примерно 4 см, была в комплекте с бортиками.
Мамочки, а во сколько вы на 1 сон переводили детей. Мы вот уже неделю спим 1 раз, иначе на ночь очень трудно уложить. На ночь засыпаем примерно в 21:30, встаем с утра примерно в 8:30-9:00, и получается днем спим с 13:00 и примерно до 15:00-15:30. Как думаете, достаточно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 21:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Натусик* писал(а):
Вас надо отправить на недельку к моей свекрови :rolf:(только не обижайтесь,плиииз) Уж она точно режим установит и вам и ребенку :rolf: . В 8 подъем,в 12-тихий час, 21-22 отбой. Это при том,что до приезда к ней у моего ребенка был совершенно другой распорядок дня. А про меня и речи нет- как хочешь,но должна встать в 8 и лечь в 22(могу и позднее лечь,но встать обязательно в 8 надо :vis: )

Такая же фигня :wacko: Можно и раньше 8 не возбраняется :wacko: даже приветствуется. И пока ты с утра в туалете постель уже заправили, прям бесит и неудобно одновременно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 11:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 09:42
Сообщения: 243
Откуда: около Чех рынка
Девочки поделитесь секретом: совместный сон с ребенком это как? Моя до 3 мес спала в кроватке, начались отказы от груди - переложила к нам, теперь как? в обнимку? или просто пусть спит сама по себе не своей половине?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Вс май 01, 2011 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:13
Сообщения: 163
Януля писал(а):
девочки, а у меня вопрос по поводу подушки.....моему сынуле 1 месяц, до этого спали просто на матрасике, и под спинку валик подкладывала, чтобы он не переворачивался....а теперь он у меня крутится (перестала пеленать) и переодически в этот валик носом упирается, на боку спать ему вроде как не нравится, я его теперь пробую головкой и плечиками на тонкую подушечку укладывать - так он катается в разные стороны и спит неспокойно, посоветуйте как Вы своих деток укладывали и можно ли подушку использовать таким крохам.....



подушку до года нельзя

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 12:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 14:25
Сообщения: 227
fatimulka, совместный сон - это когда на одной кровати :-) Малыши хорошо спят рядом с мамой :-) И мама конечно тоже :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 12:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
fatimulka, у меня спит рядом, когда просит грудь - даю и засыпаю :) Чтобы чередовать груди перекладывать можно по разные стороны от себя или самой "скакать". Можно положить просто с краю и кормить просто на одном боку. Но на мой взгляд ребенку маленькому спать всю ночь на одном боку не очень хорошо. Когда взрослее станет, тогда уже спит на своем месте все время.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 05:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 12:43
Сообщения: 130
Откуда: десятка
Девочки, что делать? Мы спутали день с ночью. Малышке почти 2 месяца. Днем спим как убитые, засыпает прямо на руках, не успеваю после кормления (мы на ГВ) донести до кроватки. Из-за того, что жалею будить, гулять выходим в 18.00 на часок (больше не можем, просыпаемся и плачем), потом домой, потом поспать, в 20.00-21.00 купаемся, спим часок, потом едим, потом еще часок, а дальше понеслась до 6.00 утра, причем она плачет, мучается сама. Это не колики, животик у на не болит. Подскажите, что делать? Жалко дочу! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 07:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 09:42
Сообщения: 243
Откуда: около Чех рынка
Emma, IRISка, вышла из положения: сняла боковину у детской кроватки и придвинула к своей, спим вроде рядом (если что могу погладить за ручку подержать и т.п.) и мужа выгонять не надо :)). а ночью кормлю сидя и перекладываю на разные бока, под утро правда все равно забираю к себе т.к. грудь просит каждые 15 мин - видимо для контроля, а может газики мучают, подержит и отпустит. так и спим. спасибо за ответы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 07:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
fatimulka, я вот никак не могу ночью сидя кормить, меня просто сон "вырубает", а так хочется фильм какой-нибудь посмотреть вечерком... А мужу, да, самый краешек остается кровати, хотя когда смотришь - вроде целая половина свободна :)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 11:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 14:25
Сообщения: 227
Emma, у вас еще слишком маленький "сладкий пирожок" :-) Еще столько фильмов по вечерам посмотришь :-) Надо спать, когда организм требует ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сон моего малыша
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 12:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2008 10:30
Сообщения: 624
Откуда: Азамат
IRISка, :-) да уж, пирожок невелик. Еще пару месяцев и будет легче - после первого ребенка только смеешься над этим утверждением, а вот второй родился - и снова веришь, что когда-то будет легче :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 230 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB