Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Многоразовые подгузники.
СообщениеДобавлено: Сб июл 30, 2016 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 06:09
Сообщения: 120
Девочки, много встречаю мнений о многоразовых подгузниках.
Напишу от себя: мы ими пользуемся с трех месяцев. Первый подгузник купили в магазине (хлопковую непромокашку с микрофибровым вкладышем) - на тот момент это был единственный подгузник в крупной сети детских товаров. Сама идея "многоразиков" мне понравилась. Но пользование этим подгузником оказалось неудобным. Вкладыш впитывал один попис, второй протекал. Соответственно рев, крики, смена бодика и подгузника. Внутренний слой из хлопка был влажным, это видимо тоже вызывало дискомфорт. Не хочу ничего плохого сказать конкретно об этих подгузниках, так как уверена есть те, кому конкретно этот вариант нравится.
Еще мне не понравилось, что этого купленного подгузника по размеру хватает на несколько месяцев (нам лично через три месяца был уже мал). Поэтому нужно купить минимум три комплекта по мере роста. При магазинных наценках на подгузники это невероятно накладно!
Но я не разочаровалась. Я просто начала искать другие. К слову сказать, в той сети детских товаров, где я купила свой первый подгузник, сейчас продается еще две марки, и обе тоже "отстой", честно говоря. Не буду бросаться названиями. Но я понимаю тех мам, которые купили и им не понравилось. Всякие там завязочки, липучки или вкладыши с вискозой внутри.... - это удешевляет товары, но это неудобно!
Возможно есть магазины, где продают стоящие подгузники. Например, я знаю, что можно купить в слингоцентрах.

Лично моя любовь - это подгузники с угольно-бамбуковым внутренним слоем и угольно-бамбуковые вкладыши (с впитывающими слоями из микрофибры внутри). Они мягкие, нежные и очень красивые.

Эти подгузники у нас не протекали! Хотя я вернулась с использованию "многоразиков" только через три месяца после первого неудачного опыта, я не разочаровалась! Я нашла какие мне нужно и они меня полностью устроили. При этом я запаслась разными вариантами: подороже и попроще, чтобы сравнить. И все они были лучше моего первого варианта. Я думаю, еще и из-за вкладышей.

Вот взять хлопковый или микрофибровый вкладыш - один попис и мокро. Угольно-бамбуковый впитывает 2-3 пописа и сухо! Вот это я понимаю. В этом случае ОДНОразовые не нужны совсем.

На прогулку мы боялись надевать их до года (зима была) и ночью тоже спали в одноразовом. И зря! Как-то я попробовала надеть на улицу и больше ОДНОразовые на улицу мы не надевали, и на сон тоже только "многоразики".

Что касается протечек: протекают иногда. У меня это зависит от способа застегивания. Если застегну небрежно (например, когда ребенок уворачивается), то протекут (и то не всегда). Если застегну хорошо, то нет. При переполнении может протечь. Но это все мелочи по сравнению с теми преимуществами что они имеют!

Вот такие подгузники мне понравились больше всего. И регулируются они на размер от 4 до 16 кг, так что что-то дополнительно покупать по мере роста не нужно:

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот мои любимчики:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники.
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 22:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 02:14
Сообщения: 184
Мы пользуемся такими подгузами с трех месяцев, сейчас ребенку 2 года, надеваю их на всякий случай на дневной сон, вместо шортиков. Из минусов, для себя, отметила только неприятный запах после большого пописа... :baby: избавиться можно прополоскав в лимонной кислоте и постирав в машинке :hihi:

_________________
Сдам жд манеж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники.
СообщениеДобавлено: Пн окт 17, 2016 12:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2016 12:02
Сообщения: 9
спасибо за такой подробный отзыв, как раз очень интересовал этот вопрос - а тут из первых рук)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB