Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С коляской на 5 этаж без лифта. Вопрос к бывалым.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:27 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 18:22
Сообщения: 1798
Откуда: Лаврентьева
Девочки, хочу услышать ваше мнение, ситуация такова - сейчас живем в съемной квартире на 5 этаже без лифта, и недавно я задумалась - а как я буду управляться с коляской (при условии, что помочь мне некому и оставить коляску смогу только в квартире, то биш на 5 этаже). Может кто сталкивался с такой проблемой? Крайний вариант - искать другую квартиру, но честное слово, мне кажется, очередного переезда я просто не переживу, ибо это сильнейший для меня стресс. Помогите советом, пжл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 15:15
Сообщения: 1619
Узнай может у вас дома есть помещения пустые или колясочницы?! И тогда вопрос будет решен! Можешь поговорить с человеком из ук своего дома может выделят небольшое место под коляску?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 18:22
Сообщения: 1798
Откуда: Лаврентьева
Liya85, очень сомневаюсь, что в обычном хруще вообще такое бывает ((. Хочу просто понять, реально ли вообще мне с ней управиться? или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:36 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Мамочка-лапочка, я коляску бросала внизу когда задолбалась таскать ее на себе, а вообще по частям выносила - сначала шасси, потом верх с ребенком, а лучше возьми легкую, дешевую, маленькую колясочку, а полугоду сменишь на хорошую прогулку, они легкие.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
Мамочка-лапочка писал(а):
Девочки, хочу услышать ваше мнение, ситуация такова - сейчас живем в съемной квартире на 5 этаже без лифта, и недавно я задумалась - а как я буду управляться с коляской (при условии, что помочь мне некому и оставить коляску смогу только в квартире, то биш на 5 этаже). Может кто сталкивался с такой проблемой? Крайний вариант - искать другую квартиру, но честное слово, мне кажется, очередного переезда я просто не переживу, ибо это сильнейший для меня стресс. Помогите советом, пжл.

Я первые полгода после родов жила на 5 этаже хрущевки, без балкона, все то же самое. Первые 3 месяца ходила гулять с переноской - так легче было пока ребенок легонький. Потом делала так: одевалась сама, ребенка только нижние слои - шла спускала коляску на улицу, оставляла у дверей на тормозе - бегом обратно, быстро одевала комбез, шапку - и вперед на улицу. Обратно - сначала заносила ребенка (спала дочка всегда), спящую не переодевала, только расстегивала, бегом вниз за коляской, перед дверью квартиры оставляла, шла раздевала, перекладывала дочу, если она просыпалась - кормила, потом шла снимала колеса у коляски, мыла их, вытирала и завозила в квартиру (у меня была расстелена картонка, чтоб не на палас ставить). Вот так! А муж целыми днями был на работе. Ничего, привыкла, а потом мы переехали в трешку с лифтом :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
Да и еще - у меня была не самая легкая коляска, но она прекрасно спускалась по лесенкам (то есть на весу я не таскала и не разбирала ее) ;-) И обратно я так же ее по лесенкам таскала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 18:22
Сообщения: 1798
Откуда: Лаврентьева
Olga_O,
т.е. одну коляску (без ребенка) я смогу на 5 этаж поднять/спустить? Тоже планирую по Вашей схеме делать, скорее всего. Вот думала, у знакомых одолжить коляску и протестировать, но муж не разрешает, говорит с ума сошла, беременная таскать коляски на 5 этаж!
И еще вопрос - что такое переноска? Она отдельно покупается или это часть коляски? И еще название Вашей коляски напишите, пжл


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Чт ноя 03, 2011 23:55 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:29
Сообщения: 1200
Я живу на 2 этаже без лифта. Сначала выношу коляску потом ребёнка :) Но у вас то 5 :( Время нужно больше. Купите переноску. В первый месяц она вам точно пригодится. А есть коляски с переноской, если вы конечно не купили ещё коляску.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 00:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 23:09
Сообщения: 1085
Откуда: Советский район
Мамочка-лапочка писал(а):
Olga_O,
т.е. одну коляску (без ребенка) я смогу на 5 этаж поднять/спустить? Тоже планирую по Вашей схеме делать, скорее всего. Вот думала, у знакомых одолжить коляску и протестировать, но муж не разрешает, говорит с ума сошла, беременная таскать коляски на 5 этаж!
И еще вопрос - что такое переноска? Она отдельно покупается или это часть коляски? И еще название Вашей коляки напишите, пжл

У нас в комплекте с коляской внутри была такая люлечка для ребенка, она с ручками, жестким дном, с крышей (или как назвать слово не подберу :blush: , ну как в коляске только маленькая, чтоб от солнца, ветра, дождика укрыть), ну и закрывается на молнию, опять же ребенка не продует, не промочит (и не выпадет), вот я с ней как с авоськой гуляла, иногда на лавочке ставила, сама рядышком, чтоб не устать (я после кесарева была, рубец побаливал). Но их отдельно тоже продают, видела в Дочках-Сыночках. Марку коляски завтра посмотрю - на балконе она, темно там сейчас, а я забыла уже... Скажу одно - все кажется сложнее пока не начнешь это делать, пустую коляску волочь по лесенкам несложно - тащишь ее со ступеньки на ступеньку и не тяжело, я быстро нашустрилась, даже удобно было продукты покупать - накупишь всего, вниз в сетку засунешь и красота! (в руках без лифта столько не упрешь). Главное каблуки не носить - центр тяжести смещается можно или коляску упустить или самой оступиться (я по дурости пару раз одела, вот было весело :wacko: )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 01:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
Мамочка-лапочка, конечно нельзя таскать на себе и после родов нельзя, лучше не жалеть и допинать ее вниз и наверх как получится, но не тащить на себе аккуратненько.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 05:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
да,лучше на первое время коляску с большими колесами покупайте,легче будет по ступенькам тащить

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 07:32 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Мамочка-лапочка, на себе каждый день таскать коляску ооочень тяжело. Я так понимаю у вас летний ребенок? тогда надо покупать легкую коляску, НО с твердой спинкой. Не трансформер, они ооочень тяжелые и неповоротливые. Я несколько раз тащила свой трансформер с ребенкой на 8 этаж :tease: :vis:

эти большие колеса совершенно не помогают тащить или спускать ее. Моя знакомая с такой ситуации купила коляску, но в ней гуляли по выходным, когда папа дома. А так выносила на руках на улицу или укачивала на балконе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 07:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 21:41
Сообщения: 3998
Откуда: Азино
Я с младшей купила сразу прогулку (Геоби) с возможность горизонтального положения. Она легкая, и по лестницам шагает, очень удобно. А в нее ставила переноску с ребенком и закрепляла фартуком коляски или столиком, когда жарко. Ни секунды е пожалела, что выкинула трансформер, с первым намучилась... Не представляю, как трансформер а 5 этаж тащить

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 09:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 09:32
Сообщения: 2305
Медали: 1
Победа в конкурсе Uhu (1)
С первым ребенком (он в конце весны родился, большая коляска пригодилась до годика). Коляску оставляла на первом этаже. От живности натягивала антимаскитную сеточку, под'езд у нас чистый и без кошек-собак. Матрасик, на котором ребенок лежал, забирала домой. Со второй проще- хранила коляску в багажнике машины, припаркованой у под'езда. Коляска была отличная, раскладывалась-складывалась одной рукой.
Вот мой опыт. :-) Удачи Вам, и невздумайте в вашем положении коляски на пятый этаж таскать!!!! :-)

_________________
Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины (Ив Сен-Лоран)


Последний раз редактировалось MilyaYushko Сб апр 11, 2015 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 11:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 18:22
Сообщения: 1798
Откуда: Лаврентьева
Девочки, похоже вопрос решился (((сегодня позвонил хозяин и сказал, что продают квартиру. я в шоке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 11:51 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 20:28
Сообщения: 6647
Откуда: Кварталовские мы:)
А еще, может вам просто слинг купить и в нем гулять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 12:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Мамочка-лапочка, 1. Гулять на балконе. Ребенку не обязательно кататься по улицам, чтобы гулять ;-)
2. Купите слинг.
3. Коляску выбирайте не трансформер, люльку. У большинства таких колясок люлька отстегивается, и можно занести отдельно шасси, отдельно ребенка в люльке (я так делала, 4 эт. хрущевки)
4. Коляску выбирать по возможности облегченную, на алюминиевой раме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 13:16 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
летом в слинге жарко...
У нас 5 этаж. Сначала была коляска со съемной люлькой - выходили только с папой, ну или я спускаюсь с сыном в слинге, коляска самокатом вниз. Обратно поднимала сына с люлькой, шасси оставляла на 1 этаже, пристегнутым велозамком. Муж шел с работы - поднимал шасси.
Но эта люлька охренеть какая тяжелая :( Поэтому чаще все таки гуляли в слинге :) А к осени купили прогулку капеллу, шагающую по ступенькам, вот тут и ощутили прелесть такой коляски :)

Я думаю, вам нужен только шагающий вариант, иначе запипиритесь просто.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 16:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
Мамочка-лапочка,

мы так до 3 месяцев мучились :) потом пересели в кенгуру

я раскрывала коляску и катила ее по ступенькам перед собой а ребенка держала на руках, а обратно так же только катила ее за собой :)

После кенгуру купили прогулку и я скатывала и закатывала ее наверх прямо с ребенком и покупками

В следующий раз я полгода перебьюсь без лежачей коляски чем повторить такое :)

и дома в хрущевке трансформер занимает слишком много места

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 17:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Мамочка-лапочка писал(а):
Девочки, похоже вопрос решился (((сегодня позвонил хозяин и сказал, что продают квартиру. я в шоке


Все что ни делается - все к лучшему. Представьте, если б пришлось перезжать на 38-39 неделе, а не на 14 :shok: :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 19:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 18:22
Сообщения: 1798
Откуда: Лаврентьева
АкБарс, да уж, тоже так считаю, будем теперь искать уж точно не на 5 этаже )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 04, 2011 19:21 
Не в сети
балаболка-суперзвезда

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 20:25
Сообщения: 18636
Мамочка-лапочка, это даже к лучшему! Настройтесь на позитив!!! зато теперь проблема отпала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 00:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 07:01
Сообщения: 739
Откуда: Приволжский район, Горки
Мамочка-лапочка, я живу на 5 этаже хрущёвки :-) сначала тоже всё об этом думала как буду?...... искала коляску полегче. купила коляску-люльку 11кг, не знаю может есть и легче..начала гулять на улице через месяц после родов. люльку от рамы отстегивала и носила наверх по отдельности. потом забила и раму оставляю внизу на первом этаже. и так полгода. щас таскаю домой только люльку с дитём

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 21:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
А я таскала, на себе, зимой, с ребенком в зимних одежках впридачу, на 5й этаж. Как-то в два захода я это проделывала: сначала рывком до 3-го этажа, потом, отдышавшись, еще два этажа. Ужас, как вспомню. Правда тогда мне было всего 20 лет, сейчас я на такое не способна уже.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 17:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 16:33
Сообщения: 1496
у нас на лето коляска-трость, спинка делается полность горизонтальной. У нее колеса расположены так, что можно не поднимая коляску, шагать по ступенькам.
А с большими колесами почти нет таких колясок, но зимой проходимость лучше у колясок именно с большими колесами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пт ноя 18, 2011 16:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 10, 2010 22:59
Сообщения: 2664
Откуда: Солнышко, Сев.вокзал
может уже ктото и написал что многие по очереди коляску и ребенка спускают и так же поднимают(пока мелкий прокатит потом страшно оставить ребенка одного дома-уползет)....хотя у нас в подъезде и за эти 10-20 минут что коляска одна стоит успеют стащить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 13:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Когад жили на 3-м этаже в хрущевке, было очень тяжело подниматься с коляской... Прям гулять идти не хотелось из-за этого... сейчас живем на 1 этаже! все гораздо проще! ;-) иногда мимо проходящие соседи помогают..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 20:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 03, 2013 19:01
Сообщения: 298
Откуда: Казань, Приволжский
Мы живем на 4 этаже в 5 этаже, с первым носила дете в коляске причем до года потом сам спускался :wacko: , со вторым купили сразу трость у которой есть лежачее положение на ней и гоняли с рождения и до велосипеда :rolf: а зимой на санках. Да кстати на велик в 1,5 сели


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос к бывалым )
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 20:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 09:05
Сообщения: 5987
Откуда: Московский р-н
Используйте слинг :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С коляской на 5 этаж без лифта. Вопрос к бывалым.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014 09:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Тоже раньше жил на 5 этаже. Как и многие внизу не оставляла поначалу, так как кошки, пыль и прочее (подростки, заблудшие придурки). Таскала по частям. Сначала ребенка с люлькой- потом шасси. Каждый раз думала, что все помираю. За эти несколько месяцев накачала руки как у качка. В итоге плюнула.накрывала дождевиком и оставляла в подъезде. Все таки себя беречь надо. И ощущение матки еще никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB