Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 00:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Теперь самой смешно от своего заблуждения. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 23:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 22:24
Сообщения: 8
Я лично только за натуральную косметику. Там вы не найдете нефтепереработки, парабены и еще кучу гадостей, которые накапливаются в организме. Я пользуюсь в основном такими фирмами как Weleda, Lagona, Alphanova. А аллергию может вызвать все что угодно даже воздух :)), а натуральная косметика более трепетно и ответственней относится к здоровью в целом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 08:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 14:53
Сообщения: 48
У нас лосьон и шампунь Nature's Bimbo - натуральная косметика. Но сертифицированная, аттестованная, короче, по всем стандартам для детского использования. Это итальянская серия, поэтому у нас на прилавках, наверное, такой и нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 20:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 16:37
Сообщения: 37
До родов накупила всего, в итоге все стоит без дела, при необходимости мажу бепантеном, присыпку пробовала фирмы наша мама (покупала за100 руб) и baby kinder (в мамках периодически бывают закупки), покупала рублей за 30, никакой разницы, не вижу смысла переплачивать. Сначала маслом джонсон натирала, раздражений не было, но подруга сказала, что у них это масло кожу как-бы обжигало и я резко перестала пользоваться, в принципе никакой разницы с ним и без него. Крема под подгузник пробники давали в роддоме бюбхен и судокрем, пробовала намазать, показались хорошими, судокрем прямо пленочку оставляет на коже, как-бы защищая ее)))Читала отзывы про него, пишут, что очень хороший, но дорогой, хотя хватает надолго. Вообще крема под подгузник предназначены для профилактики и лечения опрелостей, то есть пользоваться ими нужно постоянно, но я придерживаюсь мнения, что если у малыша с попой все нормально, то нет необходимости мазать, так они у меня и лежат так на всякий случай. Еще люблю обычный детский крем в железной тубе, вот им иногда и мажу. Вообщем в моем списке обязательно бепантен, присыпка и детский крем, а при купании только жидкое детское мыло ушастый нянь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 15:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 05, 2013 22:24
Сообщения: 8
Вот что касается опрелостей на попе, то мне очень понравился крем alphanova Eryzinc, просто суперский, любое покраснение снимает мгновенно. Я мажу только на ночь и никаких проблем с кожей.
В моем арсенале еще универсальное средство для купания шампунь, гель и пена для ванны, но пользуюсь только раз в неделю, а так просто водичкой моемся. После купания люблю делать массажик 5-10 мин для этого использую масла, нравится также от фирмы alphanova, крем под подгузник, влажные салфетки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Ср ноя 06, 2013 10:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
А мне очень понравилась детская косметика Кроха: и качество отличное, и состав безопасный и натуральный, и по карману не бьет. При чем начинали мы с самых дорогущих кремов и средств для купания, потом пробовали простые советские "крем да присыпку", но остановились именно на крохе. У нас был крем под подгузник, детское масло, средство для купания и салфеточки. Крем защищает детскую кожу от опрелостей и даже лечит их, если они уже есть, ведь в составе - экстракты трав, витамины и пантенол(который в бепантен входит). С маслом хорошо массажик ребенку делать, одновременно увлажняя кожу, ведь хлорированная вода и сухой воздух могут вызвать пересыхание и шелушение детской кожи. Не зря именно кроху советовал педиатр, когда дочка только родилась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 11:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 20:47
Сообщения: 35
И нам кроха нравится)) В доме вообще вода кошмарная, даже у меня кожа стала такой сухой, а о детях и говорить нечего. Когда свекровь первый раз приехала к нам в гости, то сразу это заметила, потому что мыло нормально не намыливалось. В крохе я, первым делом, прочитала состав - мне понравился, потому что сейчас сплошь и рядом одна "химия", а от природы мало чего осталось. Дочка же, хоть и маленькая и тольком не умеет говорить, а мечтает волосики иметь, как у принцессы :), поэтому шампунь, да и мыло, и кремчик для нас очень важны. Сыну уже 5 лет, а до этого времени боится водичку, поэтому шампунь без слез из этой серии для нас в самый раз. Ему еще и годика не было, как испугался водичку или в глазки попал шампунь, я не знаю, но купать его было для меня наказанием. Дочка же у нас, как оказалось, склонна к аллергии, поэтому для нее подходит гипоаллергенная детская косметика. Иногда бывает, что появляются высыпания от какого-то продукта, а первый раз кожа вообще была такой сухой, что даже страшно было трогать ее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Вт дек 03, 2013 18:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 23, 2011 19:13
Сообщения: 1990
Откуда: Азино
после баньки, а иногда и под подгузник мы пользуемся Молочком Bubchen Milk это молочко просто прелесть и предназначено для увлажнения нежной детской кожи. Мы начали пользоваться им с рождения и ни разу за все время использования у нас не возникло проблем с аллергией. Молочко быстро впитывается и хорошо увлажняет тело малыша. Молочко не содержит красителей. Производиться молочко в Германии. В составе - витамины, масло каритэ и масло подсолнечника, имеет приятный косметический аромат без лишних отдушек, подходит с рождения. Расходуется экономично, приятная нежная консистенция, быстро впитывается, не оставляя жирных следов на одежде и липкости на тельце ребёнка, кожа после него - мягкая, эластичная и ребёнок очень доволен процедурой нанесения этого средства!

а купаем мы свою ляльку Пенкой Наша Мама для купания с головы до пяточек без слез Пенка просто замечательная для своей ценовой категории!!! гипоаллергенный состав, в который входит много натуральных компонентов (тысячелистник, крапива, лопух). Удобный дозатор, что очень важно при купании младенцев. Пенка пушистая, экономично расходуется, очень приятно пахнет и прекрасно очищает. На протяжении всего использования (2 месяца) у нас не разу не возникло покраснений или высыпаний.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 04:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 08, 2013 03:59
Сообщения: 11
А мы Ушастым нянькой пользуемся до сих пор)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 12:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Я всегда беру то, что продается в аптеке. Никаких доп. присыпок или масел не брала никогда, все только по мере поступления нужд. Сейчас взяла эмолиум крем, потому что кожа стала сильно сохнуть, вплоть до шелушения.
Как вообще, сталкивается кто-то с таким же? Или это у моей особо чувствительная кожа к морозу и отоплению дома?

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Пн дек 16, 2013 13:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:07
Сообщения: 1536
Откуда: московский
Рыська, тоже самое началось с отопительным сезоном и тоже взяла Эмолиум специальную эмульсию. Вот только дороговато получается. обоих детей мажу и банка за 450 р быстро кончается.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Вт дек 17, 2013 13:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:17
Сообщения: 169
Я тоже эмолиум беру, эмульсия для тела очень понравилась. Каждый вечер после купания малышку смазываю. Все проблемы от сухого воздуха прошли. У многих такая ситуация зимой, не переживайте :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2014 10:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 00:29
Сообщения: 170
Серия AQA baby понравилась, у нас средство для купания 2в1, сбор трав "Сладкий сон" и противопростудная пенка. Весь этот набор обошелся мне в 370 рублей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие средства гигиены лучше для новорожденного?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 12:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 15:01
Сообщения: 22
Купаю с пенкой Дж.беби. Но глазки все же щиплет, приятель на себе проверял)) На постарше у них шампунь для легкого расчесывания есть. А под подгузник люблю обычное вазелиновое масло из аптеки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB