Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 23:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 20:56
Сообщения: 150
Откуда: Солнечный город
Мы тоже стараемся не меньше 20 минут, но лучше бы плавать и все 30! Только малышка бывает устает и дает нам об этом знать, тогда мы по-быстрому закругляемся. :-)

_________________
Ребенок - это когда твоё сердце бьётся в другой груди...
Шью на заказ трикотажные шапочки и повязочки для мальчиков и девочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 18:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:02
Сообщения: 34
по времени - я конечно стараюсь не меньше 20 минут, но оя спина сильно расстраивается от этого, поэтому как получается уж))) иногда по 3-4 захода делаем, закаливание и все. минут 10-15 ;-)
А температуру мы пока сильно не снижаем... конечно зря наверное, но я пока не решаюсь.. 35 гр - самый край.
А в целом мы все то же самое делаем, как пишет ОляпкА.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Миланушка Пн окт 24, 2011 23:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 19:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс мар 27, 2011 20:56
Сообщения: 150
Откуда: Солнечный город
Миланушка, очень чувствую вашей спине. Д ва дня купания дочку сама (обычно у нас этим папа занимается) и после 20 минут еле разгибаюсь. :obmorok:
У меня вопрос ко всем: Девочки по сколько раз вы за одно купание ныряете?

_________________
Ребенок - это когда твоё сердце бьётся в другой груди...
Шью на заказ трикотажные шапочки и повязочки для мальчиков и девочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт окт 06, 2011 22:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 00:02
Сообщения: 34
Snejinka, мы тоже по три раза три подхода. но практически не отдыхаем.Ныряем только на животе лежа. и в основном с поливами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 18:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 09:52
Сообщения: 181
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь тренера по плаванию домой вызывал?Сколько стоят его услуги? Можно договориться с ним минуя договор? Если есть у кого-нибудь телефончик этих тренеров? Заранее благодарю)))))) :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 13:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 14, 2011 12:03
Сообщения: 38
подскажите пожалуйста телефон инструктора. Тоже очень хочется заниматься со своей малышкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 16:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 14:47
Сообщения: 575
Откуда: Дербышки
Диляра Р писал(а):
не вредно! У них же там образуется пробка! Главное потом обработать важной палочкой и Фсе )

Еще хорошо если ватку на спичку намотать, стянуть получившийся жгутик и его минут на 20 в ушки - чтоб излишки влаги впитало

_________________
Разум есть способность использовать силы окружающего мира без
разрушения этого мира.
(Стругацкие "Пикник на обочине")

Máranóne
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 08:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14
Сообщения: 333
Откуда: ТатнефтьАрена
мы начали плавать в 1,5 месяца. Сейчас по прошествии месяца дочке Очень нравится, сама толкается от бортика, смеется и ванна ей уже маловата :blush: На поворотах пытается толкнуться)))Правда иногда при нырянии водичка попадает и начинает плакать, но тренер говорит ничего страшного, что это они при выходе из воды захлебывают и со временем привыкнет и вода не будет попадать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
OlgaM, а так же другие супермамочки, кто плавает с малышами дома! Как вы поступаете, если ребеночек начинает кукситься или плакать в воде через минут 5-10? Вроде только начинаем занятие, был доволен-спокоен, а тут уже расхныкался, а уж если в воду моськой окунется, то вообще плач стоит (когда просто поливаю, то воспринимает это нормально). Вот и думаю - вынуть, успокоить и снова начать, или уж прекратить? :unknw: Занимаемся мы всего неделю, малышу почти 2 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
rusiness, это просто такой период. Потом все нормализуется. Но лучше не закреплять стереотип поведения, иначе вообще бояться будет воды. Начал плакать-еще чуток покупались и на выход. Возможно, вода прохладная. Можно немного на недельку прибавить температуру на полградуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 12:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
В первые разы он и в более прохладной воде спокойно купался, думаю дело не в этом. Меня именно этот момент беспокоит - что он в воде плачет. Вытащу, укачиваю, иногда грудь дам, а он и уснет при сосании :-) Спящего уж обратно точно не засунешь) А по скольку минут вы с детишками плаваете? Как понимаете, что они устали или это просто каприз?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 13:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
rusiness, начинали минут с 5. Доводила через месяца 2 до 20 минут. Потому что если плакал сильно, то в следующий раз входил с опаской.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 14:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Понятно. У нас пока тоже около 10минут получается. Просто с инструктором он без вопросов почти полчаса плавал, а до того еще и массаж с гимнастикой были...Тогда можно несколько заходов делать в течение дня, а то жалко целую ванну воды из-за 10ти минут набирать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2012 17:40 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
rusiness, да, можно и несколько раз. Главное, позитивный настрой у ребенка. И чтоб был сытым, выспавшимся. Еще момент: если у малыша имеется гипертонус, то с нырянием надо повременить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 13:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Люциюшка, а вы под нырянием имеете в виду просто опускание ребенка в воду на секунду (как вариант - полив на лицо), или чуть более продолжительное нахождение под водой? Да, согласна что ребенок должен быть довольным, я видимо этот момент немного не учла, скорее всего он уже спать у меня хотел. Еще, замечаю что ему больше нравится на спинке лежать, когда напряжения меньше. А кто-нибудь научился держать ребенка одной рукой, а другой о край ванны опираться, как Земфира показывала? У меня пока не очень получается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 13:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
rusiness, нет, я имела в виду продолжительное нахождение.
У нас был период: любил только на спинке лежать, балдеть :-) А потом- хоп!- и только на животике стал плавать. На спинке сразу ор начинался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2012 14:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:11
Сообщения: 18
А мы безумно любим плескаться в водичке ) Прямо не вытащишь иногда!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2012 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 13:41
Сообщения: 1
Добрый день. А кто-нибудь подводным плаванием занимается? Имеется в виду не ныряние или обливание, а именно пребывание под водой какое-то время. Я в интернете видел много фотографий с младенцами (без взрослых!) под водой. За счет чего они там находятся и не захлебываются? Интересует профессиональное мнение, а не досужие размышления, ибо сегодня узнал, что есть рядом со связками какой-то клапан, который блокирует воду. Но если этот клапан не развивать, то он начинает атрофироваться в четыре месяца, и у шестимесячных детей он атрофирован полностью? Кто может осветить этот вопрос? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 10:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Люциюшка, до какого возраста вы в ванне плавали? А потом в бассейн перешли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт июл 26, 2012 11:04 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
rusiness, в бассейн пока не перешли. Сейчас перерыв. Хочу заняться анализами и дальше ходить. А вообще где-то с 7 месяцев перехоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 02:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 17:26
Сообщения: 163
Tantris писал(а):
Добрый день. А кто-нибудь подводным плаванием занимается? Имеется в виду не ныряние или обливание, а именно пребывание под водой какое-то время. Я в интернете видел много фотографий с младенцами (без взрослых!) под водой. За счет чего они там находятся и не захлебываются? Интересует профессиональное мнение, а не досужие размышления, ибо сегодня узнал, что есть рядом со связками какой-то клапан, который блокирует воду. Но если этот клапан не развивать, то он начинает атрофироваться в четыре месяца, и у шестимесячных детей он атрофирован полностью? Кто может осветить этот вопрос? Заранее спасибо.


А может это фотографии момента, когда дети делают "торпеду"? Один родитель опускает в воду и отталкивает к другому и малыш в это время плывет под водой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 06:15 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Aku, разумеется!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 11:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 18:49
Сообщения: 274
Откуда: ново-савиновский
rusiness, а вы Земфиру на дом просили приехать? сколько стоят занятия и что входит в него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Чт авг 09, 2012 13:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
Да, она выезжает на дом. Есть вконтакте группа про грудничковое плавание, можете там ее найти и вопросы задать. Занятие 500р стоит, объясняет азы массажа и гимнастики, показывает элементы плавания в ванне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 09:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 07, 2012 10:50
Сообщения: 91
IRI_N_KA, Мы купили абонемент. Одно занятие проплавали. Но наш инструктор сказала, что нужно каждый день самим такие ныряния проводить. Но ни уменя, ни у мужа рука не поднимется своего ребенка топить. Телефон могу дать инструктора. Официально мы залатили 3100-это за раз в неделю, за 4 занятия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 12:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
Я занималась плаванием со старшим (сейчас ему 6,5) у Анисимовой Любови Викторовны. Сейчас они занимаются, сколько знаю, в бассейне им.Тарпищева, есть группы в Ватане. Мы начинали с малышковского бассейна при первой детской поликлинике в Московском районе. Ездили на такси 2 раза в неделю, после года-двух часто ходили с той же группой в бассейн при д/с. Мой сын в 2,5 года, когда мы отдыхали в Турции, привлекал всеобщее внимание своим плаванием - я ему бросала в бассейне свой ободок и он нырял и приплывал с ним ко мне :-)) Когда же начал активно ходить в д/с. заниматься практически перестали - начались бесконечные ЛОР-заболевания, врач посоветовал повременить т.к. лет до 5-6 активно растет аденоидная ткань (вот как-то так - боюсь переврать) и чтобы не провоцировать её переохлаждениями и пр. лучше начать где-то с 7 лет заниматься - как раз в это время начинают набирать детей в "большие" бассейны. Ребенок практически начал учиться с нуля (мы в 5 лет начали ходить в бассейн при "Альтер Эго"). Немногое, что осталось с младенчества, и это хорошо - умение затаивать дыхание (никаких проблем с мытьем головы, соответственно - пообщавшись с другими родителями, узнала, что итак тоже бывает) и любовь к водным процедурам. С младшей (почти 5 месяцев) каждый день занимаемся в ванной где-то минут по тридцать (плюс-минус минут 10). Ниже 29 градусов температуру воды старалась не опускать, хотя пока была жара -было всякое. Инструктор говорила. что может быть цистит и пр., если вода слишком холодная. Сейчас дома прохладнее. делаю потеплее водичку. Выглядит процесс так - ванна у нас большая и прямоугольная. приходится залезать и самой. Т.о. споласкиваюсь, делаю массаж-гимнастику (где-то полчаса, минут двадцать), пока наливается вода. Затем еще раз перед самой ваннойв тазике мою ноги и залезаю по колено - так НАМНОГО легче заниматься.Помню со старшим - в треугольной ванной стояла на ступеньке перед ванной и иногда плакать готова была - так спина болелаот непривычной нагрузки. С т.зр. гигиены может быть и не безупречно, но вода вроде тоже не кристальной чистоты - вот так себя утешаю.Когда свои ноги в воде, температуру лучше чувствуешь -мы залезаем в градусов 30 с чем-то. а потом включаю холодную воду токой струей и концу купания будет уже та вода, которая уже вполне закаливательская :) Сейчас решаю для себя вопрос, как обойтись далее только ванной, без посещения бассейна:-/

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 21:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
lo_, ну вы молодец, столько всего перепробовали! Странные только советы врача, как это от плавания ребенок может постоянно болеть? Причина в садике, в тамошних вирусах и адаптации к ним, что совершенно нормально для любого ребенка. Этак можно вообще любой спорт на время сада забросить. Я намерена с обоими детьми продолжать без остановок, иначе обидно - как вы пишете - потерять результат. Правда, со старшей только в 4 года начали в бассейне (да, мы как раз из тех, кто истерил во время мытья головы :stars: ), младшего вот с рождения практически приучаю. Под конец нашего ежедневного купания запускаю в ванну и старшую (для малыша - живая игрушка, развлечение :-) и способ еще ненадолго удержать в воде), так что не знаю чего вы так переживаете из-за чистоты воды. В бассейне она точно не чище, где купаются сразу несколько пар мама+малыш. А как вы намерены остаться надолго в ванне? Мой уже в 3 мес пытается там на ножки вставать, чувствую долго мы не продержимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2012 12:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 19:48
Сообщения: 516
rusiness, скорее всего я не совсем понятно выразилась. Плавание - это некоторая нагрузка на организм (пусть и положительная). Мы ходили плавать также среди недели, это значит после садика на бегу поевши по пробкам туда и обратно, как-то просушившись. Добавьте к тому то, что некоторые родители спокойно относятся к любым детским соплям - типа в бассейне все и промоется. Деньги жалко - занятия сгорают без справки, за справкой - лень и некогда ну и все т.п. :wacko: Сама видела, как детишки выныривали и высмаркивали шмотки серо-буро-зеленых... Дети-то в детском саду очень неплохо заражаются, а уж в водной среде-то как. Опять же я за то, чтобы проветривать - когда тепло и влажно, а еще и вода теплая и в ней двигаться надо - это очень тяжело, дышать нечем, вирусы и бактерии плодотворно размножаются, а кто-то из родителей категорически против - "мой недавно переболел". Мы плавали по субботам через два занятия после грудников - добавьте сюда "покаки" и "посики", всякие срыгивания - куда уж без них, грудничок не в состоянии улавливать свои состояния :-)) а мамочки не все расторопны ну или проще к этому относятся. Понятно, что вода хлорируется и она проточная, но всё же как-то задумываешься. Нам инструктор по плаванию каждый раз напоминала про тампон для мам до плавания и таблетку угля для малышей после купания. Мы в бассейне постраше подхватили не слабую рото-вирусную инфекцию. Из-за чистоты я переживала первое время - все-таки обоих начала купать после 1 месяца в большой ванной.
Как долго буду ванную полную набирать и заниматься - решат исключительно холода. У нас свой дом и я приспособилась сливать воду со второго этажа с ванной через шланг, перекидывая его по балкону на улицу. так домашние не сильно нервничают по поводу заполнения канализации. ;-)
мне нравится. что в ванной очень много чем можно занять ребенка. У нас тоже давненько встает на ножки и весьма уперто :-) Младшая любит плавать на животе, так что сшитая шапочка для плавания (которую обожал старший) почти не пригодилась. Я отпускаю младшую в воде, чтобы сама барахталась или плывет от одного бортика, разворачивается с моей помощью и потом к другому или помедленее провожу под водой - варианты есть пока не достигла метрового роста :-))))

_________________
Iners negotium


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2012 16:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 22:48
Сообщения: 255
Откуда: Казань, Приволжский район
начиталась я ваших отзывов и тоже захотела! записались к Земфире, домой к нам придет)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re: Подводное плавание для грудничков)))
СообщениеДобавлено: Сб окт 20, 2012 22:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 17:23
Сообщения: 647
Девчонки! Вы все умнички - раннее плавание это огромный труд для мам) до сих пор моя спина не дает мне об этом забыть :-)
Софья21, молодец, что решились - уверена, что только благодаря плаванию у меня сынок до 1,5 лет вообще не болел!!! При том, что муж постоянно носил с работы ОРВИ(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB