Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 09:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 17:39
Сообщения: 1341
Откуда: Танкодром
Дочке 7 месяцев, с момента как принесли домой постоянно капризничает как только положишь в кроватку, на диван или еще куда-нибудь... Все время только на руки и на руки... Дела по дому делаю одной рукой, в другой ребенок висит, положишь или посадишь в люльку, все, катастрофа. истерика как-будто ее режут. Укладываю спать только на руках! Может кто сталкивался с подобной ситуацией?! Как отучить ее от рук, ведь вес наберает, уже руки отваливаются... :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 09:53 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Слинг купите :)

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 11:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Цитата:
Слинг купите

+100
Ягодка 2011, буду банальной, но Вы не одна такая. Более того, чем активнее будете "отучать" от рук, тем настырнее ре будет к Вам стремиться. Перетерпите этот период - пара месяцев всего-то и осталось :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 17:39
Сообщения: 1341
Откуда: Танкодром
Надеюсь... А ваш малыш тоже на ручках "висел"??? Кагда отвык???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:58 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
Мой долго висел :) Меня это как-то не напрягало, я со слингом все делала, и еду готовила, и посуду мыла и убиралась... Для меня было важнее, чтобы ребенок комфортно себя чувствовал, а не орал благим матом, пока я дела делаю... Вот знаете, вас сейчас это бесит, что она на руках постоянно, НО настанет время, когда вы захотите, что бы она на ручки залезла, да нет уже :pardon:

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 16:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Ягодка 2011, почему висел? и сейчас висит :-) а старшая была (и есть) очень самостоятельная дамочка. Правильно Вам Kanti говорит, скучать еще будете по ручному детю))
Тут еще один момент есть - родственники и прочие доброжелатели, которые нудят и поучают "ручной ребенок, отучай. должен то, должен сё". вот этих товарищей надо отсекать, не должен ничего никому. все дети разные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 19:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Ягодка 2011, мы тоже на ручках с рождения, а нам почти год :hor: до трех мес сынок оч сильно кричал, даже у меня на руках, какая там кроватка, а успокаивался только тогда, когда приседала вместе с ним :stars: вот такие перепады давления ему нравились, но потом крики прошли, а на ручках сына так и сидел. И что-то меня особо не напрягало, мне не доставило бы удовольствия, если бы он сам с собой сутками играл. Начал активно ползать в 8 мес, тут мне стало немного легче, я ему открывала ящик комода, ставила затвор, чтоб пальчики не прищемил и так мог немного играть, но все равно был всегда рядом. Сейчас он бегает и все равно на ручки просится :pardon: кстати, мы и спим вместе ;-) ни то, чтоб ребенок привык - я сама привыкла :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 20:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 17:39
Сообщения: 1341
Откуда: Танкодром
Девочки спасибо большое! Вы во мне прям как второе дыхание открыли!!! Сама ее отпускать не хочу!!! :baby: И стишок тут прям к месту попался:
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
В период самых первых дней.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 21:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Ягодка 2011, здоровский стих :chmok:
положительных моментов оч много, даже если взять детскую психологию.
Ведь до года идет непосредственное эмоциональное общение со взрослыми, с ЧЕЛОВЕКОМ, а не с игрушками, они на втором месте. Ребенок развивается пока общается с мамой, папой и тут уж в помощники идут игрухи.
Тут идет профилактика эмоциональной депривации, также до 6 мес в ребенке формируется отношение к миру, если он знает, что рядом есть кто-то, кто всегда поможет, в беде не оставит, а если, что рядом никого нет и никому доверять нельзя, даже маме.
Также формируется коммуникативная сторона, ребенок более общительный. Мой ни капельки не замкнутый, всем улыбается, со всеми общается .
На будущее - ребенок, который рядом с вами - это хорошо, а вот когда он все наровит убежать, особенно на дорогу - не есть гуд!!!!
но это мое мнение :write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 10:24 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 15:46
Сообщения: 567
Откуда: Казань, Кировский район, ул. Шоссейная
моя тоже постоянно на руки просится,. но сейчас уже немного полегче, можно чем то занять. а сначала был КАРАУЛ. мы в 7 мес. уже 11 кг. весили,. сейчас вес остановился на данной отметке. спина отваливалась, хотелось посадить или положить, а нет. БЕРИТЕ МЕНЯ НА РУКИ и все тут, ну как не возьмешь свое же любимое. а сейчас возьмешь на ручки, она так крепко обнимет и прижмется, причем осознанно. вот и думаешь, а ну всю домашнюю работу на фиг, меня доченька моя обнимает и любит. так приятно!!! :yahoo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 11:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
мамадаши, мой сынок меня тоже обнимает и еще головку положит на плечо и мы оба счастливы :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 12:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 15:46
Сообщения: 567
Откуда: Казань, Кировский район, ул. Шоссейная
present, во во и я о том же. вот оно счастье то

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 14:01 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
да, хороший стишок, я бы с радостью, но так тяжелооооо :( ну и таскаю, куда деваться, требует прям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 15:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:26
Сообщения: 213
:blush:

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.


Последний раз редактировалось ОксанаА Вт ноя 10, 2015 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн сен 26, 2011 22:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 15:46
Сообщения: 567
Откуда: Казань, Кировский район, ул. Шоссейная
а я на пару часов из дома уйду, оставлю дочу с мамой своей, а приду, так наобнимать и нацеловаться не могу. большие так не позволят детки

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 09:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:04
Сообщения: 1047
Откуда: г.Казань
Ягодка 2011 писал(а):
Дочке 7 месяцев, с момента как принесли домой постоянно капризничает как только положишь в кроватку, на диван или еще куда-нибудь... Все время только на руки и на руки... Дела по дому делаю одной рукой, в другой ребенок висит, положишь или посадишь в люльку, все, катастрофа. истерика как-будто ее режут. Укладываю спать только на руках! Может кто сталкивался с подобной ситуацией?! Как отучить ее от рук, ведь вес наберает, уже руки отваливаются... :unknw:

такая же ситуация :wall: ничего делать не дает... а у меня еще доченька внимания хочет... :vis:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 17:58
Сообщения: 62
У меня тоже младший такой, 6 месяцев 10 кг и с рук не слезает, спит только в обнимку. Но я надеюсь, что когда начнем ползать или ходить, то руки мои освободяться.
Старшей скоро 3 года будет, ее уже не поймаешь, не потискаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2010 00:09
Сообщения: 194
Откуда: Приволжский район, Павлюхина
И у нас малышка ручная...Днем в люльке еще хоть как-то может полежать,но не ночью!Ночь-только с родителями... :obmorok:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2011 08:05 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
МамаКатя писал(а):
У меня тоже младший такой, 6 месяцев 10 кг и с рук не слезает, спит только в обнимку. Но я надеюсь, что когда начнем ползать или ходить, то руки мои освободяться.
Старшей скоро 3 года будет, ее уже не поймаешь, не потискаешь.

:-) нам почти 11, и ползает и ходить по стенке, а руки мои как у обезьяны, а спина так вообще. Короче, ничего не меняется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 11:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
тож самое было...постоянно висела на руках - ничего не давала делать...до истерик...когда начинается более менее двигательная активность и мозги работать немного полегче стало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 11:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 23:39
Сообщения: 172
Откуда: Казань,пр.Победы
сейчас вот уже год ..пошла в 10,5 мес ...тогда начинают бегать и познавать ..но все равно временами ...требует повышенного внимания....постоянно чтоб с ней были потискали...потрепали...понежили...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 20:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 13:10
Сообщения: 15
да у всех дети одинаковые в этом мсысле, они же маленькие, что ещё им нужно кроме маминой ласки и тепла. :baby1: В скором времени мы ещё вспоминать это будем с ностальгией, так что наслаждаться надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 23:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
У меня тоже "ручной" сынок. Ему 5 мес, весит 9,5кг. Спина к вечеру отваливается :wacko: МЕсяцев до 2-х в слинге лежал хорошо, и то только если спать хотел (или спал), а в состоянии бодрствования -ни в какую :fig: Дождалась 4-х мес, чтобы можно было в слинге на бедре носить. Теперь по-настроению: иногда сидит, а иногда нет.....
Я бы не переживала, по поводу пристрастия к рукам, так как правильно говорится в одной рекламе" они взрослеют лишь однажды", и этих сладких моментов не вернешь: :ber: :baby: :baby2: Да и от подружек и родственников наслышана, о том, что "Потом сама просить будешь сыночка на руки пойти, а он вырываться будет, так как "взрослый уже"". НО Меня немного напугали слова массажиста, которая нам делала массаж месяц назад из-за пирамидальной недостаточности, мол "если так и будете на руках таскать, то он и ползать нескоро научится, а садиться, ходить тем более. Приучайте лежать на животике, я и поменьше хватайте на руки при плаче. Учитесь отвлекать его!" :notice:
Легко сказать!!! Если сынуля хочет на руки, то отвлекай-не отвлекай, ору только больше становится! :sos:
Малыш он у нас улыбчивый, любит общаться с людьми. Но на самом деле, на животе лежать не любит.... ну если только у него самого такое желание возникло, а вот если его держали на руках и вдруг положить на живот, то держитесь соседи!!! :spiteful:
Ползти и не пытается. Если в пределах досягаемости игрушки нет, то он, "поскучав" пару минут, доступным для всех языком просто потребует её...... ну или снова будет просится на руки. Там же намного интереснее!!! Все видно свысока, можно ухватиться за занавески, магниты на холодильнике и вообще быть рядышком с мамой! Вот я и переживаю немножко!
А как ваши "ручные" малыши? Когда они учились ползать, сидеть, если все время были на руках?

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 23:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
mama_uto4ka писал(а):
если так и будете на руках таскать, то он и ползать нескоро научится, а садиться, ходить тем более. Приучайте лежать на животике, я и поменьше хватайте на руки при плаче. Учитесь отвлекать его!"

бла-бла-бла... я с рук не спускала, что первого, что вторую - и ползали, и пошли, и поскакали))))))
отвлекать учиться хорошо, но не за счёт ношения на руках! Это естественно, полезно, приятно - а спина... ну, 2-х моя выдержала))))
сидеть, ползать и ходить можно и по маме))) мои до сих пор практикуют))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 23:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 21:20
Сообщения: 235
Откуда: Гаврилова
Участь у нас такая, мамочки! Годика три, а то и больше (вон моей семь, в первый класс пошла, а все равно посюсюкаться любит) потерпеть уж придется. Таково назначение женщины. Это нормально, когда малыш всегда хочет быть с мамой. Ему необходимо это чувство - любви, нежности, защищенности.. Представьте, если бы он с рождения сам по себе был.. А кто его будет любви учить?? Это же самое главное- не слова и звуки выговаривать, а в первую очередь научить любить нужно. Без этого он будет просто нежизнеспособен.
так что так - в одной руке - малыш, в другой - сковородка... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Вт окт 04, 2011 22:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 20:32
Сообщения: 3899
а вообще,девочки.это не плохое воспитания детя.а просто малыш сам такой.чаще всего это бывает.если роды тяжело проходили,что на психике отразилось,есеснос :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 08:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Лепесток писал(а):
а вообще,девочки.это не плохое воспитания детя.а просто малыш сам такой.чаще всего это бывает.если роды тяжело проходили,что на психике отразилось,есеснос :wacko:

Неее, у меня роды шли ровно 7 минут и схватки 3 часа, поэтому я считаю что они нормальные, а ребенок сам по себе такой, маму любит :baby: это ж мы с ними днями и ночами, на ком им еще виснуть то :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Пн ноя 21, 2011 01:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2011 01:33
Сообщения: 1709
Откуда: Приволжский
.


Последний раз редактировалось Nostalgie Пн мар 30, 2015 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 12:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 17:07
Сообщения: 54
Деточка, в таком возрасте ребёнок познаёт мир, конечно ему не интересно лежать в кроватке, он там 7 месяцев лежал) Пора бы уже лучше понимать нужды наших маленьких) им теперь всё больше и больше интересно) Скоро будет веселей :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НЕ СЛЕЗАЕТ С РУК...
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 23:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
У меня дочь чересчур ручная, ей 5 месяцев, ни минуту не лежит у себя в кровати, если лежит на нашей с мужем кровати, то обязательно нужно, чтобы я рядом с ней сидела и обращала на нее внимание. Спит только со мной на нашей кровати, не знаю уже зачем купили ей кровать, просто так стоит.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB