Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы обрабатываете попку?
СообщениеДобавлено: Пн апр 28, 2014 12:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
алия844 писал(а):
Кинзаза писал(а):
exedru писал(а):
У нас тоже до 3 мес от частого стула было раздражение на попке, мазали Саносаном от опрелостей и оставляли попку без подгузов подышать. Сейчас ни чем не мажем, только за гигиеной следим и все хорошо :yahoo: . если уж что то покраснелоа, так снова Саносаном и все снова в порядке.

Самый лучший защитный крем, который мы пробовали. Первый год только им и пользовались, а после года уже только по надобности. Но от саносана сразу все покраснения проходили, это я хорошо помню :good:

Соглашусь на 100% Саносан чудо! Но еще дело и в подгузнике пользуемся с рождения только мэррис никаких покраснений отлично впитывают и не протекают, мои малыши спят в них всю ночь

У нас была ситуация, когда хороших подгузников просто было не достать, отдыхали в деревне у родственников, вот тогда нас этот крем и выручил. С ним никакие подгузы не страшны, хорошо защищает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы обрабатываете попку?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014 11:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 15:01
Сообщения: 22
Обрабатываю вазелиновым маслом перед каждой сменой подгузника. Меняю подгузник часто. Ну и стул надо налаживать, потому что опрелость не на сам подгузник, а на частые каки в него


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы обрабатываете попку?
СообщениеДобавлено: Чт дек 25, 2014 16:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 19:34
Сообщения: 11
Купила в аптеке крем под подгузник "Мое солнышко" чтобы был на всякий случай, с рождения не стала мазать, пока у ребенка однажды в 3 недели попа не стала как алый флаг! Доча орала как могла. Мазала днем Д-пантенолом после смены каждого подгузника, эффекта ноль. Тогда решила попробовать этот крем, на ночь намазала. Утром открываю подгузник,а красноты на попе у ребенка как не бывало!!! С тех пор днем мы не пользуемся никаким кремом, а на ночь обязательно мажу тонким слоем. Сейчас нам почти 4 месяца, больше проблем с опрелостями не было вобще...
Кстати сказать в составе крема тот же пантенол. И самый огромный плюс это цена! В аптеке тюбик стоит около 50 рублей. Расходуется очень экономно. К 4 месяцам использовали только пол тюбика. Считаю шикарной заменой всяких бепантенов, за которые дерут немыслимые деньги. Я не жмот и на здоровье ребенка не экономлю, но переплачивать тоже совсем не хочется.
Вобще вся серия "Мое солнышко" на удивление достойная. Еще в роддоме сама пользовалась жидким мылом для подмывания младенцев, и сама мылась и ребенкину попу, до сих пор другое не признаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы обрабатываете попку?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 14:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:35
Сообщения: 309
Обрабатывала только маслом бюбхен, пупырки зеленкой мазала и все быстро проходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы обрабатываете попку?
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 14:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 15:35
Сообщения: 28
Детской крем-пенкой с пантенолом Гринлаб Литтл. Сначала просто пантенолом-спреем мазала, но запах меня раздражал, у детского пантенола он приятней.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы обрабатываете попку?
СообщениеДобавлено: Пн июн 29, 2015 19:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 27, 2014 14:24
Сообщения: 207
Косметическое масло с чередой - купила здесь в СП. Вечером после купания на попу и все складочки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы обрабатываете попку?
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2015 12:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 15:04
Сообщения: 40
Мне педиатр сказала купать с чередой, если есть покраснения или раздражения и я нашла уже готовый экстракт череды здравландия, не нужно ничего заваривать, настаивать и процеживать, просто добавить в воду и все. А после купания цинковой мазью намазать. На следующий день практически все проходит. И стараться конечно больше гулять без подгуза. Так здорово сейчас сынок уже большой и бегает в одних труселях по квартире. :hor:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 127 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB