Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вт июн 02, 2015 15:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Одного хватит на всю квартиру или отдельно в детскую нужен и нам в спальню?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2015 21:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 00:29
Сообщения: 170
По квадратуре смотреть нужно. у нас миниленд стоит, резервуаром на 7 литров - справляется, второй увлажнитель не покупали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2015 18:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Покупали разные увлажнители воздуха,увлажняют максимум одну комнату,надо смотреть по характеристикам. Меня наиболее устроил увлажнитель со встроенной емкостью для воды,а не бутылкой,емкость на 2-2,5 литра.Хватает на ночь,если ставить на максимум.Как показала практика воду в увлажнитель лучше заливать фильтрованную,меньше известкового налета будет в приборе,меньше чистить,дольше прослужит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 15:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Мирославушка писал(а):
По квадратуре смотреть нужно. у нас миниленд стоит, резервуаром на 7 литров - справляется, второй увлажнитель не покупали.

Ну с одной стороны и правильно, большой резервуар и надолго хватает, но он большой по размерам наверно? Я бы такая, что два маленьких купить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 15:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
GulnaraMZ писал(а):
Покупали разные увлажнители воздуха,увлажняют максимум одну комнату,надо смотреть по характеристикам. Меня наиболее устроил увлажнитель со встроенной емкостью для воды,а не бутылкой,емкость на 2-2,5 литра.Хватает на ночь,если ставить на максимум.Как показала практика воду в увлажнитель лучше заливать фильтрованную,меньше известкового налета будет в приборе,меньше чистить,дольше прослужит.

Пока только попадаются варианты на 25кв.м. , на 30 не более. Буду еще смотреть. А то мне по характеристикам нравится - шумный, бесшумный смотрю - функции холодного пара нет и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 15:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 00:29
Сообщения: 170
Кинзаза писал(а):
Мирославушка писал(а):
По квадратуре смотреть нужно. у нас миниленд стоит, резервуаром на 7 литров - справляется, второй увлажнитель не покупали.

Ну с одной стороны и правильно, большой резервуар и надолго хватает, но он большой по размерам наверно? Я бы такая, что два маленьких купить.

Я бы не назвала этот увлажнитель громоздким. У нас увлажнитель-ионизатор Humiplus advanced
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 22, 2015 09:51
Сообщения: 7
Увлажнитель обязательно нужен в детскую комнату, а лучше еще и очиститель воздуха. Особенно деткам с атоническим дерматитом((( таким как мы((( А до вашей комнаты вряд ли дойдет свежесть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 14:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Мирославушка писал(а):
Я бы не назвала этот увлажнитель громоздким. У нас увлажнитель-ионизатор Humiplus advanced
Изображение


Ну для ионизации воздуха и цена приемлемая, я думала тысяч пятнадцать стоить будет. 8 тыс. - это нормальная цена.
Да и миниленд нормальная фирма, плохого ничего не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср июл 08, 2015 14:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Кулема_new писал(а):
Увлажнитель обязательно нужен в детскую комнату, а лучше еще и очиститель воздуха. Особенно деткам с атоническим дерматитом((( таким как мы((( А до вашей комнаты вряд ли дойдет свежесть)))

Мы все лучшее детям, а себе можно и подешевле купить))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2016 14:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:35
Сообщения: 62
Девочки, может кому пригодится. Мы долго думали с мужем насчет выбора: что лучше увлажнитель или мойка воздуха. У нас давно был увлажнитель, решили купить мойку. Очень довольны! во-первых, она бесшумная, в отличие от простого увлажнителя, во-вторых, не просто увлажняет, но и чистит воздух. Ради интереса посмотрела на утро бак мойки, там было столько грязи!!! хотя ковров в спальне нет. Короче говоря, я советую купить лучше мойку. Да, она дороже, но она того стоит. Я сама из Наб.Челнов, покупали вот здесь v****k.com/vozduh16x (***уберите). Надеюсь отзыв будет полезен для вас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 14:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Амалинка, за ночь насколько поднимает влажность?

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср янв 13, 2016 15:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 10:35
Сообщения: 62
hitraya koshka писал(а):
Амалинка, за ночь насколько поднимает влажность?

до 50% за ночь это точно. Это конечно еще конечно как мне сказали зависит от того, насколько большая комната и насколько мощная мойка. Мы взяли нашу отечественную Файнлайф, она нас полностью устраивает. То, что пыли дома меньше стало, радует. По поводу увлажненности, что лично сама заметила, корочки в носиках не образуются к утру. Мы спим все вместе с детьми вчетвером в одной комнате


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 13:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 20:18
Сообщения: 196
Девочки, продаю увлажнитель воздуха BORK H 700 Цена 6000 руб. В магазине стоят от 15900 р. Пользовались очень мало.Очень много хороших отзывов в интернете.
Высокопроизводительный увлажнитель с сенсорным управлением и индикацией влажности и температуры в помещении. Оснащен 4 авторежимами для Вашего удобства: AUTO, SPA, BABY для детской комнаты и ночной режим SLEEP. Ионный фильтр для деминерализации воды, технология NATURAL SHIELD (очистка и дезинфекция воздуха), теплый пар. Антибактериальное покрытие NANO SILVER - внутренняя поверхность резервуара для воды покрыта нано-частицами серебра, оказывающими антисептическое действие и эффективно очищающими воду от вредных бактерий и микробов.
Тел. 89173966980 Ирина можно писать в вацап


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2016 13:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
artem82, а почему продаете?

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2016 16:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:48
Сообщения: 107
а я на ночь не включаю сейчас, потому что мне кажется что сильно прохладнеет в комнате и как будто ветер дует, некомфортно очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2016 11:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 19:18
Сообщения: 2843
Откуда: Земля
посоветуйте какой увлажнитель взять. Совсем не могу в них разобраться. Хочется недорогой. Максимальная площадь 20кв.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Сб апр 23, 2016 19:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб апр 23, 2016 18:46
Сообщения: 1
Специальные нормы и правила устанавливают возможный диапазон характеристик микроклимата жилого помещения: температура воздуха не должна опускаться ниже 18 градусов (а в угловых комнатах — ниже 20), подвижность может колебаться между 0,1 и 0,15 м/с, а относительная влажность воздуха может изменяться от 30% до 60%. Именно такие условия наиболее благоприятны для организма человека, а резкое их колебание или выход за установленные рамки отрицательно влияет на здоровье.

Про температуру и скорость воздуха наверняка знают все, а вот относительная влажность воздуха часто упускается из внимания. Существует две влажности воздуха: абсолютная и относительная. Абсолютная влажность воздуха показывает, сколько водяных паров находится в кубометре воздуха. Относительная влажность воздуха — это отношение реального количества водяных паров в воздухе к максимально возможному их количеству (для каждой температуры максимальное количество своё). Например, при 30 градусах кубометр воздуха может вмещать до 30 г паров. Если на самом деле в нём только 15 граммов, то относительная влажность воздуха — 50%. Но с понижением температуры максимальное содержание водяных паров в воздухе падает.

Как уже говорилось, оптимальное значение относительной влажности воздуха для человека — 30-60%. Повышение влажности приводит к сырости, что может усугубить течение некоторых болезней, да и на самочувствии сказывается не лучшим образом. Кроме того, высокая относительная влажность воздуха способна нанести ущерб вещам в доме. При низкой относительной влажности воздуха — слишком сухой воздух — тоже вред для здоровья, так как при этом пересушивается слизистая оболочка носа и рта, могут возникать кровотечения. Также сухой воздух может навредить и помещению, вещам.

Повысить влажность воздуха в помещении можно следующими способами:
— поставить комнатные растения. Так как их требуется поливать, то вода, испаряясь, будет увеличивать влажность воздуха в помещении.
— ставить в комнатах ёмкости с водой (зимой — на батареи). В сутки должно испаряться не меньше литра воды для повышения влажности воздуха, поэтому ёмкости должны быть достаточно большими.
— использовать специальные приборы для увлажнения воздуха и почаще проводить влажную уборку.

http://narodnaya-medicina.frequp.ru/2010/09/27/nachnyom-s-zhilischa


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2016 12:56 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 23:06
Сообщения: 761
Продаю увлажнитель и очиститель воздуха

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2016 13:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 12:54
Сообщения: 7
Откуда: Казань
День добрый! Вопрос такой: есть увлажнитель всегда заливала обычную воду, но в результате каждый раз приходится протирать всю мебель и гладкие поверхности (даже чайник электрический))) от белого налета. Это очень бесит(. Но недавно (случайно) увидела сайт дистиллированной воды, там написано, что данную воду нужно использовать в увлажнителях, утюгах, парогенераторов чтобы избежать как раз этого налета.

Вопрос: кто нибудь использовал дистиллированную воду в увлажнитель, действительно нет налета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2016 10:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 12:54
Сообщения: 7
Откуда: Казань
Никто так и не ответил про дистиллированную воду в увлажнитель. В итоге купила, попробовала, налета нет, УРА. Хватает резервуара по 5 литров на 3 ночи Покупаю литров 40 на месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2016 17:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 22:51
Сообщения: 1525
Откуда: Ново-Савиновский р-н
супер_мам, а какой у вас увлажнитель? И как быстро влажность поднимается? По гигрометру.

_________________
Простое женское счастье большинству мужчин не по карману.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 14:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2016 12:54
Сообщения: 7
Откуда: Казань
самый обычный, полярис. Если закрыть в комнату дверь и форточку, то до 40% точно поднимается за пару часов, на средней скорости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 20:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014 21:28
Сообщения: 10
мы тоже купили самый обычный, дешевый увлажнитель. просто попробовать. для детской.
В итоге стоит рядом с кроваткой и поднимает влажность до 50-55%.
Все устраивает.
Только очень раздражает белый налет,как тут писали выше. И еще смущает то, как его чистить. У него обычный резервуар для воды, но туда во все углы не пролезешь. Вот и переживаю,как бы бактерии не разносил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Вт дек 06, 2016 00:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 05, 2015 17:19
Сообщения: 205
Откуда: Советский район
konfeta0013, вот и я тоже всё об этом думаю. Мы усердно искали увлажнитель с большим отверстием, но всё равно рука не пролезает нормально, чтобы полностью изнутри отмыть , там скапливается налет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2016 13:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Я вот не знаю, многие пишут, что есть белый налет от увлажнителя... у нас ничего подобного нет, увлажнителю нашему уже второй год, работает без нареканий. Единственное, что наливаю в основном уже отфильтрованную воду, но даже если лью и прям из под крана, то никакого налета нет. У нас увлажнитель с отсеком для эфирных масел Chicco HUMI RELAX, мне он понравился как раз тем, что можно добавлять масла, для профилактики очень даже полезно и вкусно пахнет. По поводу качества увлажнения, справляется на отлично, дома влажность обычно 50-55 градусов, я считаю, что этого вполне достаточно, дышать легко это факт. Увлажнитель у нас один на всю квартиру, стоит в детской, но комната открыта, поэтому хватает еще и нашей комнате, ну и залу достается, поэтому не вижу смысла покупать еще, хотя изначально планировала. Ну и брала достаточно простой и без наворотов, все эти фильтры и т.д. и т.п. не внушают доверия если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2017 22:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
Vanillinka писал(а):
Я вот не знаю, многие пишут, что есть белый налет от увлажнителя... у нас ничего подобного нет, увлажнителю нашему уже второй год, работает без нареканий. Единственное, что наливаю в основном уже отфильтрованную воду, но даже если лью и прям из под крана, то никакого налета нет. У нас увлажнитель с отсеком для эфирных масел Chicco HUMI RELAX, мне он понравился как раз тем, что можно добавлять масла, для профилактики очень даже полезно и вкусно пахнет. По поводу качества увлажнения, справляется на отлично, дома влажность обычно 50-55 градусов, я считаю, что этого вполне достаточно, дышать легко это факт. Увлажнитель у нас один на всю квартиру, стоит в детской, но комната открыта, поэтому хватает еще и нашей комнате, ну и залу достается, поэтому не вижу смысла покупать еще, хотя изначально планировала. Ну и брала достаточно простой и без наворотов, все эти фильтры и т.д. и т.п. не внушают доверия если честно.

У родителей стоит российский акваком, там как раз дело в фильтре, есть посеребрение, на выходе уже чистая вода распыляется, обогащенная ионами серебра, так что знаю точно, что штука хорошая. И ионизация в увлажнителе вещь хорошая.
По мне, так лучше переплатить и хороший взять. Мы когда в новую квартиру въезжать будем, тоже такой купим, до 100 кв.м. обслуживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср апр 12, 2017 16:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 11, 2017 21:34
Сообщения: 88
включаю очень редко ставлю в коридоре у меня по центру дома мне хватает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2017 18:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 12:19
Сообщения: 27
А я везде род батареями банки с водой наставила))) муж вызвал, измерили, сказали молодцы,чем пользуетесь :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Пн май 08, 2017 16:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 16:09
Сообщения: 14
Мы просто ставили тазики с водой и вешали мокрые полотенца, часто проветривали комнату. Увлажнители очень уж дорогие, а дешёвый покупать смысла нет, толку от них никакого.

_________________
Если вам будут говорить про меня гадости — верьте каждому слову, вы же стадо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Увлажнитель воздуха
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2017 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 11:42
Сообщения: 1
У нас стоит увлажнитель, и причем не самый дорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB