Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Вт май 03, 2011 23:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Добрая мама писал(а):
Margo, складываетс ощущение, что Вам было тяжело (хоть и доказываете обратное), что дети "висят" на груди и Вы пытаетесь навязать это другим мамам.


да и тяжело тоже было. Только в основном ГВ приносит удовольствие и пользу. Если вы другого мнения, то мне вас жаль.

Добрая мама писал(а):
только потому, что б потом с гордостью сказать, что я мать-герой и не дала эту мерзость, а только грудь?


можно и не говорить, но ощущать, что ты дала ребенку в маладенчестве ВСЕ что могла и все, что ему было нужно, не сравнимо ни с чем. И таки ДА :-) , я мать герой, которая выкормила троих детей грудью. И очень жалею, что "недовыполнила" план с младшей дочей, потому что так сложились обстоятельства, что после операции, когда доче было 8 мес, я не смогла ее кормить и пришлось использовать заменители в виде бутылки и пустышки. Я с температурой в 40 градусов, лежа в реанимации, сцеживалась, пока врачи у меня насильно молокотсос не отобрали. Теперь мучаемся с аллергией и болезненной привязанностью к соске. А к груди привязанность - это норма. Ребенку любого пола нужна близость с матерью в таком возрасте, а резиновый заменитель не даст тепла и такого полезного и вкусного молочка. Я просто не понимаю: ну лень что ли с ребенком лишние пять минут провести? А вообще, существует слинг: и ребенок с мамой рядом и грудь в свободном доступе в любую секунду, и дела любые можно свободно делать.

Добрая мама писал(а):
Перекормить можно, запросто


перекормить при ГВ невозможно, спросите у любого консультанта по ГВ или у грамотного педиатра. Или вы доктора Комаровского наслушались? Который утверждает, что типа малыш - не центр вселенной, а мамаше нужно еще помыть/постирать/пожрать приготовить и папу вовремя удовлетворить. Согласна, что ребенок - это не не пуп земли, особенно когда их много :-) , но в возрасте до года мама для него - целая вселенная. И я все также продолжаю у тверждать, что соска - только для детей на ИВ.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 09:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:11
Сообщения: 1729
Откуда: Сафиуллина 48 8-917-261-59-88
Margo писал(а):
что соска - только для детей на ИВ.

первого ребёнка кормила до 8 месяцев грудью,в любом случае пустышку сосал,т.к. кормила по часам ,а не по требованию. меня соска очень даже выручала :pardon: получается,что при любом писке малыша сразу грудь давать нужно что ли? не..это не для меня..

и почему нельзя ребёнка перекормить при ГВ? при ИВ можно,а при ГВ нельзя...не понимаю.. наверное,сколько врачей -столько и мнений.. я придерживаюсь позиции Доброй мамы

_________________
Игорь 30.11.1997
Егор 07. 08.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 09:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Margo, а как это тогда, мне неграммотной и начитавшейся Комаровского маме объясните, - нельзя перекормить? Что ребенок сосет грудь, а она (грудь) резиновая как пустышка? и оттуда ничего не льется? :spiteful: Все-таки мне думается, что молоко льется...и что, ребенок может кушать час-два-три...или в данном случае ребенок что ли резиновый :lol: Короче, уже становится смешно. Просто считаю, что не надо самой превращаться в резиновую соску-пустышку (а ребенок с возрастом именно в "это" и превращает грудь, т.к. она уже становится не просто источником питания, а удовлетворения "сосания"), ну и конечно, как Вы правильно заметили
Margo писал(а):
мамаше нужно еще помыть/постирать/пожрать приготовить и папу вовремя удовлетворить.
- не без этого! То почему бы не воспользоваться соской? Надо уважать, в первую очередь,- себя, как личность. Поверьте, ребенок вырастит и не скажет Вам спасибо "за сиську", а если будет видеть перед собой женщину со своими интересами (да,да, закидайте меня помидорами, но кроме детей есть и другие интересы!), границами личного пространства (есть понятие мама, которое отличается от понятия "мама-сиська") - ребенок будет уважать именно за эти качества. Че-то меня понесло не в ту степь... :-)

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 09:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Таблеточка писал(а):
получается,что при любом писке малыша сразу грудь давать нужно что ли?

А зачем? Чтобы потом грудь как соску воспринимал?Я тоже по требованию кормила, но ведь у них даже плач отличается - когда кушать хочет и когда просто капризничает, или животик болит, или еще что-то. :pardon: А к соске я приучить так и не смогла, да и не жалею, в принципе. Так что все индивидуально. :pardon:
Margo писал(а):
перекормить при ГВ невозможно, спросите у любого консультанта по ГВ или у грамотного педиатра.

согласна. А как перекормить, если грудное молоко усваивается лучше и быстрее, чем смеси? Да и просто так ведь титьку даже и не впихнешь, если сытый. Ну у меня так было, по крайней мере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 09:40 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Добрая мама писал(а):
ребенок может кушать час-два-три..


Это как так?? :shok: :shok:
Добрая мама писал(а):
а ребенок с возрастом именно в "это" и превращает грудь, т.к. она уже становится не просто источником питания, а удовлетворения "сосания"

Вот в этом согласна, например на счет полуторагодовалого ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 09:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:11
Сообщения: 1729
Откуда: Сафиуллина 48 8-917-261-59-88
девчат,да какая разница с соской или нет? :-) давайте не будем ссориться :chmok: кому как удобно,пусть так и делает.. :drinks:

_________________
Игорь 30.11.1997
Егор 07. 08.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 09:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
mama_Artura писал(а):
Добрая мама писал(а):
ребенок может кушать час-два-три..

Это как так?? :shok: :shok:

ночью....малыш же постоянно может сосать не из-за того, что голоден, а просто...скажем для успокоения :)Вот здесь и соска - помощник мамы ;-)
Таблеточка писал(а):
девчат,да какая разница с соской или нет? :-) давайте не будем ссориться :chmok: кому как удобно,пусть так и делает.. :drinks:
:chmok: ссори кого обидела, не заметла ссоры :blush:

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Таблеточка писал(а):
девчат,да какая разница с соской или нет? :-) давайте не будем ссориться :chmok: кому как удобно,пусть так и делает.. :drinks:

согласна :drinks: , все от ребенка зависит, и каждая мама знает, что лучше для своего ребенка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Добрая мама писал(а):
ночью....малыш же постоянно может сосать не из-за того, что голоден, а просто...скажем для успокоения

У меня в кроватке спал, когда переставал сосать, я грудь вытаскивала из ротика ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 10:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Просто у меня есть подруга. Она соску не давала малышу. Потом, ближе к году (тут и зубы конечно тоже были причиной) – доча стала ночью просто «засасывать» грудь. Она ее сосала-сосала-сосала…Подруга в слезах, не выспавшаяся, стойко, как герой – продолжала удовлетворять сосательный рефлекс дочери. А зачем??? Что соску трудно было дать? – нет ведь, лучше будет терпеть, пока из грудь кровь не потечет (что кстати потом и произошло, в итоге пришлось вообще от ГВ отлучить), но соску не даст!

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 11:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 14:25
Сообщения: 227
У меня старший соску не сосал, и даже с бутылочки ничего не пил. Сразу на поильник перешли, авентовский, с дырочками вместо отверстия. И младшая тоже сейчас не берет. Я уже и пытаться перестала. А иногда думаю, что соска бы сейчас выручила, например, когда на улице плачет, боюсь что холодного воздуха наглатается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 16:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 08:43
Сообщения: 8237
Откуда: Казань, Авиастроительный-Советский район
Всем привет! К соске дочку приучил муж, нандо не надо сувал ей её, в итоге привыкла. В 6 месяцев решила отучить, подумала что потом будет сложнее. Отвыкла она очень быстро, не капризничала даже. Рожу второго если будет сосать соску, тоже отучать рано буду)

_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос, он носом тянется туда, куда душою не дорос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 12:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:13
Сообщения: 17
моя младшенькая зайка сосет соску только чтобы заснуть

_________________
Дети это счастье ! Здоровые дети счастье вдвойне !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 13:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:28
Сообщения: 461
Откуда: Космонавтов
Я как то изначально против соски была(постоянно мыть её,стерилизовать,потом отучать, :wacko: и пользы то от неё немного) ),вообще не давала,даже не знала для чего она нужна,чтоб заткнуть рот ребенку,когда плачет? Всегда получалось и так успокоить,а по поводу рефлекса сосания,с грудью,ттт,проблем не было,и не скажу,что на титьке постоянно весел,всё в меру. А сейчас уже большие мы! многие удивляются,как мы так легко без пустышки обошлись :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Пт май 06, 2011 21:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 16, 2011 16:46
Сообщения: 46
Откуда: Приволжский район
старшего сосать соску приучила бабушка, потом как то само-собой бросил, а младшему сама давала только зимой на прогулке когда спал, сейчас о ней и не вспоминаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 14:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 09:42
Сообщения: 243
Откуда: около Чех рынка
уже и не знаю что хуже с соской или без! заплюхалась!!! :wacko: то даю, то не даю: в основном не даю (могу неделю выдержать), а иногда нервы сдают и когда успокоить не могу и грудь не берет и не укачивается, соска спасает. пальцы постоянно во рту так я думаю может лучше уж соска! так что думаю иногда можно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср май 25, 2011 15:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
fatimulka, на сколько я знаю, соску надо или давать или НЕ давать. это не затычка, чтоб ребенок не орал. ребенок ведь к ней тоже привыкает. Вы уж определитесь))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2011 08:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 09:42
Сообщения: 243
Откуда: около Чех рынка
samaya, согласна! в спокойном состоянии она с ней только играется как с игрушкой сосать не будет , пальчики вкусней :( хотите сказать и не пытаться выбросить и все?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2011 14:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 12:12
Сообщения: 161
моя дочка тоже ни соску, ни бутылочку не признавала.....пьет из ложки или поильника, недавно от груди отняли, начала из бутылки молоко перед сном пить, а соски так и лежат без дела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 12:27
Сообщения: 84
У меня тоже соску и бутылочку не сосала,сколько я не пыталась дать ей все выплевывала.Сейчас нам 9 мес. к бутылке приучила пьет из нее воду,сок а пустышку дашь играет с ней)))Вот я думаю не хочет и не надо,а то потом замучаешься отучать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 19:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 19:01
Сообщения: 132
Я осознанно не давала ни соску,ни бутылочку.только титю до 7 мес.сейчас нам год. пьем из кружки. с сосками играет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Мы уже почти три недели как отучились от соски. Все оказалось гораздо легче, чем я думала. Просто выкинула все 4 соски(под цвет одежды :-) имели) и сказала доче, что собачка сгрызла. Она на собачку немножко пообижалась, а теперь даже и не вспоминает. У нас дома теперь слово "соса" под строгим запретом.
Со средним когда от тити отучались, было в сто раз труднее :wacko: Зато он соску ни разу в жизни даже в глаза не видел

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 08:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 26, 2010 20:01
Сообщения: 5567
Откуда: Казань, Горки-1
fatimulka, все хорошо в меру, соска нам помогает засыпать (я ее потом вынимаю), с грудью засыпать все время не представляю как было б :wacko: Тем более возраст у вас такой еще, повзрослее станет, поспокойнее будет))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Вс июн 05, 2011 09:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 09:42
Сообщения: 243
Откуда: около Чех рынка
Adel1976, спасибо за поддержку! соску куда то потеряла... живем без нее - засыпаем теперь с грудью, ну или муж или мама укачивает (если я качаю - засыпает с грудью ;)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 16:00 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 19:19
Сообщения: 4071
А мы с 4 месяцев как бросили соску сосать, так больше и неначинали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 15:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 21:53
Сообщения: 231
Моего сына дедушка приучил соску сосать,сказал,что так он будет спокойнее.И она нас очень выручает.Засыпает без соски,ему тити хватает.А когда животик болит его сложно бывает успокоить,а с соской он лучше успокаивается и на улице когда капризничает,тоже спасает.Подрастет немножко,хочу отучать,чтобы не привыкал,в мес.6.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 11:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 14:47
Сообщения: 2411
Откуда: Метро, Вахитова
моя младшая сегодня наконец соску взяла :yahoo:
старший сын не брал соску и все время на тите висел. У меня молоко жирное и он оч. быстро вес набирал. Педиатр ругала, что перекармливаю его. А как ему в тите откажешь? Соску вообще не признавал. До 2 лет ел титю и сцеженное молоко из бутылки. В итоге нам почти 7 лет и все эти годы у нас избыточный вес :wall:
С дочей не хочу такого допустить. Надеюсь соска нам поможет :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 16:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 10:43
Сообщения: 3169
Откуда: Казань, "Океан"
А у нас из-за соски отказ от груди начался в 1,5 месяца :cray: Я изначально против соски была, но как-то домашние да педиатр наш убедили, что ни чего плохого в ней нет, что ребенок так спокойнее. И это кстати в нашем случае было правдой. Сынок с соской засыпал самостоятельно в кроватке, гулял на улице долго и не просыпался, мог спать по 5 часов подряд. Но потом начался отказ от груди. Было очень обидно, что он мамину титю выплевывает, а соске рад-радешенек. Я тогда весь инет облазила, думала что к чему, потом созвонилась с консультантами по ГВ (причем с несколькими - для верности). И стала отучать от соски и бутылочек (мы Плантекс так давали). Отучался конечно тяжело, с истериками. Я уже порой готова была все бросить. Но теперь зато мы едим тока титю и ни каких сосок не признаем. Согласна, что порой это очень неудобно. Неудобно в поликлинике и на улице, когда рев поднимается, неудобно лежать с ним по два часа когда он с титей спит, но для нас сохранить ГВ было гораздо важнее. И не скажу, что мой ребенок сейчас какой-то нервный из-за нехватки соски ;-)

_________________
Чем тише ведут себя дети, тем больший урон они наносят вашей квартире
Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2011 13:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 21:55
Сообщения: 721
Yarina писал(а):
А у нас из-за соски отказ от груди начался в 1,5 месяца :cray: Я изначально против соски была, но как-то домашние да педиатр наш убедили, что ни чего плохого в ней нет, что ребенок так спокойнее. И это кстати в нашем случае было правдой. Сынок с соской засыпал самостоятельно в кроватке, гулял на улице долго и не просыпался, мог спать по 5 часов подряд. Но потом начался отказ от груди. Было очень обидно, что он мамину титю выплевывает, а соске рад-радешенек. Я тогда весь инет облазила, думала что к чему, потом созвонилась с консультантами по ГВ (причем с несколькими - для верности). И стала отучать от соски и бутылочек (мы Плантекс так давали). Отучался конечно тяжело, с истериками. Я уже порой готова была все бросить. Но теперь зато мы едим тока титю и ни каких сосок не признаем. Согласна, что порой это очень неудобно. Неудобно в поликлинике и на улице, когда рев поднимается, неудобно лежать с ним по два часа когда он с титей спит, но для нас сохранить ГВ было гораздо важнее. И не скажу, что мой ребенок сейчас какой-то нервный из-за нехватки соски ;-)

,
:-) Ребенку сейчас 11 мес. В 3,5-4 мес. было то же самое! И я так же, как и вы думала, что из-за соски, пыталась отучить от соски, т.к. тоже наслушалась консультантов по ГВ. Итог: соску мы так и не бросили, дочь у меня очень неспокойная и грудь тоже не бросили - с удовольствием сосет и то, и другое - причем, когда сытая сосет пустышку (ну уж не подумайте, что целый день, перед сном и когда капризничает только), а когда голодная осознанно! рукой убирает пустышку и открывает грудь. Так что мое мнение - фигня все это... имею в виду советы консультантов по ГВ, ну только если не новорожденный наверно - захват соска и т.д.
А вообще, дети разные - если ребенок итак спокойный незачем ему соску пихать, а если капризный? - то что теперь, с грудью сидеть, да и не берет она ее, когда сытая, зубы у ребенка чешутся, десна в смысле, руки пихает в рот. Уж лучше соска, чем на улице грязные руки совать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соска - все "за" и "против"
СообщениеДобавлено: Сб июн 18, 2011 18:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 14:48
Сообщения: 1734
Откуда: Зеленодольск
Дети все разные. Кому-то с соской легче, кому-то - только проблемы увеличивать. У меня старшая и с соской и бутылкой (маломолочная я) от груди не отказывалась, до шести месяцев дотянули с ГВ. А младшая бунт устроила на втором месяце. Вернула к груди, только выкинув соску.
Мой итог: если все в порядке с ГВ, то соска может и не повредит. НО! Если есть проблемы с молоком, в первую очередь выкинуть соску и "поселить малыша у тити".

_________________
Две лапочки-дочки
иногда я разговариваю сама с собой, не обращайте внимания, пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB