Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 17:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 18:50
Сообщения: 109
Откуда: ул.Чистопольская
Как научить ребенка спать ночью и не просыпаться 4-5 раз за ночь. Кто уже испробывал этот метод. Делимся опытом. И можно ли совместить отлучение от груди с методом Эстевиля?


Начнем с начала, или как исправить привычку ребенка ко сну. Что является нормаль-ным для малыша и что нет? Когда мы можем говорить о детской бессоннице?
Многие родители считают нормальным вставать ночью 2-3, а то и 4-5 раз к полуторагодо-валому ребенку, чтобы дать ему бутылочку. Но это НЕ НОРМА, точно так же, как и случай, когда 8-месячный малыш не спит до полуночи без всяких признаков усталости, или когда годовалый малыш начинает громко кричать, как только мама, положив его в кроватку, хочет выйти из комна-ты.
С 6-7 месячного возраста все дети должны уметь:
- идти в кроватку без плача и с радостью
- засыпать сами без посторонней помощи одни в комнате
- спать 10-12 часов без перерыва
- спать в своей кроватке (а не в кровати родителей), в темноте без включенного ночника
Это описание применимо ко всем здоровым детям если у них нет колик (которые обычно проходят к 4-5 месяцам), непереносимости молока, ОРЗ, бронхита и т.д. Если вашему малышу уже 6 месяцев, и он не болен, но пока не научился спать всю ночь, в будущем у него могут воз-никнуть проблемы с детской бессонницей.
Детская бессонница объясняется:
- в 98% случаев неправильной привычкой ко сну
- в 2% психологическими проблемами (см. конец главы)
Детская бессоница, вызванная неправильными привычками, имеет следующие характери-стики:
- ребенку не удается заснуть самому без посторонней помощи
- просыпается ночью (от 3 до 15 раз) и не может сам заснуть снова и требует помощи ро-дителей (укачивание, бутылочка и т.д.)
- поверхностный сон - малейший шум может разбудить его
- спит меньшее количество часов, чем указано в таблице для его возраста
В подобных случаях родители прибегают к вспомогательным методам: покачать малыша, погладить по головке, дать поесть, попить и т.д. Малыш в конце концов засыпает, но проблема в том, что когда он опять проснется, надо все начинать сначала.
Если вы решились изменить данную ситуацию вы должны следовать следующему прави-лу: надо строго следовать нашим указаниям, следуйте им буквально, малейшее откло-нение или изменение может привести к неудаче!
Что надо для выработки правильной привычки ко сну? Повторим общие правила:
- родители должны быть спокойными и уверенными в том, что делают, а также всегда сле-довать одной и той же схеме в поведении при укладывании малыша, создать ритуал.
- ребенок должен ассоциировать сон с внешними элементами, которые могут оставаться с ним всю ночь: кроватка, мишка, соска, любимое одеяло и т.д.
Итак, забудем прошлое и представим, что наш малыш родился сегодня.
Начнем с выбора внешних элементов. Помним, что они должны оставаться с малышом всю ночь (то есть не должны быть опасными, слишком мелкими, чтобы он мог их проглотить, твердыми, чтобы он во сне не ударился и т.д) и что они не должны требовать нашего присутствия (например, бутылочка с чаем не подходит, так как кто-то ночью ее должен наполнять). С ребенком 2-5 лет можно подготовить рисунок чтобы повесить над кроваткой. После ужина папа (мама) гово-рит малышу: «Идем в комнату, нарисуем красивую картинку». Малыш может сам нарисовать сол-нышко или облачко над домом, а папа добавить птичку или деревце и т.д. Мама может пригото-вить карусель чтобы повесить над кроваткой ( достаточно вырезать из бумаги куколку, самолетик, сделать шарик из блестящей бумаги и при помощи веревки или резинки повесить над кроваткой). Вы не должны создавать шедевры, можете просто купить что-нибудь подходящее. Главное, что-бы у ребенка появилось что-то принципиально новое, чего раньше не было и что ему нравится.
Если раньше каждый вечер вы укладывали его спать по-разному, теперь надо создать ри-туал. Решите сами, что вам удобнее: купание, ужин, полчаса игры и в кровать. То, что вы сейчас решите, вы должны будете проделывать каждый вечер одинаково.
Позволим дать вам несколько советов. В соответствии с естественными биологическими ритмами лучше всего давать ребенку есть по следующему расписанию: завтрак около 8 ч., обед около 12, полдник около 16 и ужин около 20. Старайтесь сильно не отклонятся от этого расписа-ния, так как это биологические ритмы детей. В любом случае, если вы по каким-либо причинам не можете придерживаться всего этого расписания, помните: ребенок легче всего засыпает зи-мой в 20.00.-20.30, а летом в 20.30 - 21.00. Это связано с особенностями работы головного моз-га малышей.
Первый день перевоспитания. Итак, у вас все готово, расписание и вечерний ритуал выбран. После ужина папа (мама, бабушка) играют с малышом в спокойные игры минут 10-15, по-том вместе вешают рисунок над кроваткой. Объясняют, что это - плакат, и что он будет всю ночь спать вместе с малышом. Если малыш спит еще с соской, купите ему несколько, разложите их по кроватке, чтобы малышу в темноте было легко найти хотя бы одну. Если вы не продумаете этот момент, малыш вас разбудит ночью, чтобы вы помогли ему найти соску и тогда - прощай, пере-воспитание!
Второй шаг: мама или папа выбирают игрушку из тех, что уже есть у малыша и дают ему имя. После этого говорят малышу: Это твой друг Мишка (Петя и др.). Он будет спать с тобой всю ночь. Не давайте выбирать малышу: помните, мы знаем как нужно спать и учим его, а не он нас, теперь решаете вы. Даже если вашему ребенку 4 года, в данной ситуации мы должны обращаться с ним, как с новорожденным, который еще ничего не знает и не умеет.
Если вы должны лишить чего-то своего малыша, что он имел раньше (бутылочка и т.д.), объясните ему, что новые его ночные друзья заменяют старые и что они остануться с ним на всю ночь и утром, когда он проснется будут еще с ним.
Помните
-запросы и требования малыша в момент укладывания могут повлиять на правильную привычку ко сну
-ребенок не должен указывать родителям, как он должен спать и что для этого ему нужно, в данной ситуации родители - учителя, а дети учатся спать, а вовсе не наоборот. Спокойный, уве-ренный тон родителей должен показать это детям.
Итак, настал момент положить вашу крошку в кроватку. Ведите себя так, как будто вы это делаете каждый день. Спокойного переоденьте малыша, положите его в кроватку и укройте. Не надейтесь, что крошка закроет глазки, повернется на бочок и захрапит. Во-первых, малыш еще "не перевоспитан", во-вторых, он уже понял, что вы ему подготовили какой-то сюрприз. Скорее всего, он сразу же вскочит на ноги и начнет кричать диким голосом, как только поймет, что мама хочет выйти из комнаты. Не старайтесь уложить его сразу же опять. Сядьте рядом с кроваткой или возьмите его на колени и скажите ему: "Котик, мама и папа хотят научить тебя спать. Посмот-ри, ты остаешься не один: с тобой твой мишка, рисунок и т.д. Они все с тобой будут спать всю ночь". Эта речь займет от 0,5 до 2 минут. Зависит от того, что вы включите в список (занавески, велосипед рядом с кроваткой и т.д.). Главное, не раздражаться и говорить спокойно. Совсем не имеет значения, хорошо ли ребенок понимает, что вы ему говорите. Скорее всего, во время всей ваши речи ребенок будет кричать как резанный в надежде, что ему удасться вернуть былые вре-мена. Не обращайте внимания на плач, продолжайте говорить. Это моменты, которые требуют от вас силы воли и мужества. Ваш малыш будет готов на все, чтобы не потерять свои "привилегии". Приведем только короткий список, на что были способны дети в нашей практике, чтобы разжало-бить родителей и вернуть "свое счастливое прошлое": дети рыдали, делали грустные лица, про-сили пить, писать и есть, устраивали истерики с икотой, вызывали у себя рвоту, какали и т.д.
Несмотря на весь этот спектакль, который ваш малыш вам устроит, вы должны не те-рять спокойствия и помнить: вы учите его спать, а не он вас. Вы делаете это для его бу-дущего, для его здоровья и для вашей нервной системы.
После вашей короткой речи, приведенной выше, положите снова малыша в кровать.
Внимание: после этого момента его нельзя трогать до следующего утра. Если он снова встает, не обращайте внимания. Скажите: "Спокойной ночи, рыбка (киска и т.д.)", выключайте свет и выходите из комнаты. Дверь оставьте почти полностью закрытой (маленькая щелка чтобы слы-шать, что происходит).
Внимание: нет никакой разницы, какой у малыша возраст: 6 месяцев или 5 лет. Разница только в том, как он сможет с вами бороться. Шестимесячный малыш может только плакать, а 4-5ти-летний может говорить, кричать, просить, вылезать из кроватки и т.д. На этот случай мы сове-туем организовать какую-либо преграду для выхода из комнаты.
Не запирайте дверь на ключ и т.д. Это может терроризировать вашего ребенка! Не бой-тесь, если он уснет на полу и т.д. Во-первых, дети это делают редко, так как любят удобства, а во-вторых даже в этом случае цель достигнута - малыш заснул сам. Вам потом надо только перело-жить его в кроватку.
До этого места мы рассматривали точку зрения взрослых. Но как себя чувствует малыш в такой ситуации?
Дети общаются со взрослыми по определенной схеме: действие-реакция. Дети делают оп-ределенные вещи потому, что ожидают определенных реакций. Рассмотрим ситуацию: малыш шести месяцев. Его кладут в кроватку, он начинает петь «а-а-а-а» и хлопать в ладоши. Что скажут мама и папа? «Какая зайка!» И будут заниматься своими делами. А вот тот же малыш начинает кричать как резанный, становится буро-красным или фиолетовым, икает. Что делают родители? Бегут: «Зайчик, тебе плохо? Что с тобой? У тебя болит животик? Режутся зубки? Котик, сейчас мама (папа) тебя покачает( поносит на ручках и т.д)». Что больше нравится малышу: лежать од-ному в кроватке или быть в центре внимания всех родственников? Что сделает малыш в следую-щий раз, когда захочет внимания родителей? А что сделает ребенок 4-5 лет? У него достаточно фантазии, чтобы заставить отступить первыми родителей!
Вернемся к процессу укладывания в кроватку. Что сделает наш 4-летний малыш, как толь-ко мы ему дадим его мишку? Возможно, бросит его на пол. Если вы его поднимете и снова дадите ему, что он сделает? Бросит мишку на пол опять. Если будем так продолжать, кто победит? Ма-лыш!!! Потому что он сделал определенное действие и добился желаемой реакции. Вы попались на его удочку! Если ваш малыш бросил мишку, соску, одеяло, подушку на пол, а вы продолжаете спокойно говорить, потом собираете все, кладете ему в кровать, поворачиваетесь и выходите из комнаты несмотря на его дикие крики, кто победит?
Другой пример: вы кладете малыша в кроватку, а он тут же поднимается на ноги. Вы снова кладете его, он снова поднимается. Вы не хотите укладывать его всю ночь, но он-то хочет про-должать эту игру как можно дольше, потому что таким образом полностью владеет вашим внима-нием. Поэтому положите его в кроватку и оставьте малыша в покое. Если он хочет подниматься, пусть поднимается сколько хочет.
Что еще может сделать малыш чтобы добиться вашего внимания? "хочу пить", "а-а-а", "бо-бо" и т.д. Ребенок может даже вызвать у себя рвоту. Не пугайтесь, с ним ничего не происходит. Вымойте его, поменяйте простынку и снова положите в кроватку. Можете нервничать (но внешне этого не показывайте). Оставайтесь внешне спокойными и решительными: ваш ребенок должен научиться спать. Малыш может также кричать и плакать как резаный (соседям потом скажите, что у него болели ушки, у бедняжки). В такой ситуации малыш может плакать так громко, что у сосе-дей напротив могут звенеть стекла. Но вы наберитесь мужества и держитесь: ваша "война" только началась, и к счастью она продлится всего несколько дней. Однако мы не можем оставить малы-ша плакать долго. Почему? Потому что "перевоспитывать" не значит наказывать. Обычно родите-лям советуют оставить плакать малыша, пока не заснет от усталости. Никогда не поступайте так!
Когда вы в первый раз вышли из комнаты взгляните на часы: пока малыш не заснет вам придется время от времени возвращаться в его комнату. ПОМНИТЕ: вы возвращаетесь не чтобы успокоить его, и не для того, чтобы заставить его перестать плакать, и не для того, чтобы усыпить его. А только для того, чтобы показать ему, что вы его не покинули. Как часто надо возвращаться к малышу? Рассмотрите приведенную ниже табличку, все зависит от дня перевоспитания и в ка-кой раз вы возвращаетесь. В таблице указаны интервалы в минутах.
Сколько минут надо подождать перед тем, как вернуться в комнату, где малыш плачет?
1 день -1 мин (1 раз) 3 мин (2 раза) 5 мин все последующие разы
2 день - 3 мин (1 раз) 5 мин (2 раза) 7 мин все последующие разы
3 день - 5 мин (1 раз) 7 мин (2 раза) 9 мин все последующие разы
4 день - 7 мин (1 раз) 9 мин (2 раза) 11 мин все последующие разы
5 день - 9 мин (1раз) 11 мин (2 раза ) 13 мин все последующие разы
6 день - 11 мин (1 раз) 13 мин (2 раза) 15 мин все последующие разы
7 день - 1З мин (1раз) 15 мин (2 раза) 17 мин все последующие разы
Примечание: Эта таблица должна использоваться и вечером, и ночью, если малыш ночью просыпается.
Что должен сделать родитель, который вернулся к малышу? Должен еще раз спокойным голосом сказать ему: «Золотко, надо спать. Мама и папа сейчас тебя научат спать. Ты будешь спать со своим мишкой и соской и т.д. Спокойной ночи». Если малыш к этому времени вылез из кроватки, надо снова положить его туда. Если малыш не способен выбраться, надо остановиться достаточно далеко от него, чтобы он не смог за нас уцепиться. После этой маленькой речи надо спокойно выйти из комнаты. Когда вы возвращаетесь к малышу, не надо включать свет. Если ма-лыш плачет, не реагируйте, продолжайте вашу речь, а затем выходите.
Никогда не ждите дольше, чем указано в таблице; для малыша самое страшное - это ду-мать, что родители его не любят и что они его бросили. В то же время постарайтесь собрать все ваши силы и, хотя у вас сердце будет обливаться слезами, постарайтесь набраться сил на не-сколько дней и выполнить все указания: результаты превзойдут все ваши ожидания!
Ваши возвращения помогут понять малышу, что слезами и криками он ничего не добьется и потом, что ложиться спать не так уж страшно. Сколько времени может кричать ваш малыш? За-висит от конкретного случая. Самые упорные, однако, обычно не кричат больше 2х часов. Многие сдаются через час. Если ночью малыш просыпается, надо все проделывать как вечером. Ребенок не понимает расписаний, не понимает разницу между ночью и вечером, поэтому надо снова вхо-дить и выходить, и говорить одни и те же слова
Психологические проблемы – 2% когда метод не срабатывает. Причины могут быть временными, такими, как: развод, родители особенно нервные из-за каких-либо серьезных про-блем, перенесли спать из комнаты родителей в отдельную, родился братик, пошел в садик, уви-дел страшный фильм по телевизору и т.д. Нужно определить в чем причина и постараться устра-нить или ослабить ее. Из-за фильма, первого дня в садике и т.д. ребенок может плохо спать 2-3 дня. Проблемы, которые длятся долго, должны лечиться пстихотерапевтом или невропатологом

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Чт фев 03, 2011 21:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
да уж, матод кардинальный :wacko: моя нервная система такое точно не выдержит :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Сб фев 05, 2011 23:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 23:07
Сообщения: 1166
Откуда: Ново-Савиновский
Мое мнение метод хорош лет наверно с 1,6 , для 6-7 месячных рановато. Моей малышки 3 м (мы не попадаем в возростные рамки метода) проктически с 1м мы спим всю ночь ( с 24ч до 7ч). Да нам родителям очень удобно, но для дочуры я считаю нет.
- всю ночь она может проспать в одном и томже памперсе, если я не проснулась и не поменяла, стараюсь менять через 3ч
- спит всю ночь повернув голову в одну сторону, папа контролирует это и поворачивает
- последние кормление обычно в 22ч либо 23ч, утренние в 7ч, т.е. спит голодная 8 либо 9ч
Педиатр говорит, что все нормально пусть спит, но я волнуюсь.
Согласно что ребенок должен засыпать один, в одно и тоже время, что должен быть ритуал. Хотя у всех малышей до 1г наверно один и тотже ритуал : купание, кормление, сон.
Считаю что ребенок за 12 часо сна должен один-два раз за ночь проснуться для того чтобы попить и пописать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Вс фев 06, 2011 00:17 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
СПАСИБО!!! Я лучше с ребенком или обеими буду спать, чем психику им портить.
Метод ужасен для ребенка в последствии. Напоминает принцип детдома :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 13:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 21, 2009 18:50
Сообщения: 109
Откуда: ул.Чистопольская
я тоже все решиться не могу,жалко малявку....вот думаю от груди отлучу и будет спать сама)))
я знаю мамочек, кот воспользовались этим методом, говорят 2 ночи ребенок плачет и все, теперь мамочки кайфуют
муля, а вам просто повезло, дай бог так и будет, если ребенок спит это очень хорошо, спокоен он и родители. Моя тоже мес.до 3 спала всю ночь, могла тока 1 раз проснуться под утро, а потом начала себя ручками будить, пришлось "завязывать" , помогло на время, все равно ручки вытаскивала и лицо трогала. Вот так мы и "испортились" и просыпается за ночь раза 4-5 :wacko:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 18:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
муля, я была на семинаре по грудному вскармливанию в дет.поликлинике. так вот, там была пара с аналогичной проблемой. специалист по грудному вскармливанию сказала им, что если ваша малышка хорошо набирает в весе, то можно не волноваться, что ночью не ест. а вот если с этим проблемы, то можно каждые часа 4 ребенка будить и кормить.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 18:15 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
Период, когда ребенка часто берешь на ручки, быстро заканчивается. Мне все время говорили - не приучай к рукам, не бери. А мне это все самой нравится. И дети спят ночью со мной - мне так спокойней и приятней. Я помню, дома холодно было, разве я положу ребенка одного, жалко....

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 19:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
и мне было приятно на ручки его брать, когда он крошка совсем был. а теперь приятно только первые минут десять максимум, потом руки начинают отваливаться. мой слоненок в 3 месяца уже 7700 весит :-). причем, теперь он стал дольше засыпать, иногда и по часу приходится его носить :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 19:10 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 22:37
Сообщения: 19269
Откуда: Тандем
я всегда на груди укладывала, поест и спать))). Вообще не мучилась с этими укачиваниями.

_________________
А я уйду, обид не замечая.
Конфетку шоколадную жуя.
И пусть тебя полюбит лошадь злая,
А не такое солнышко, как я))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн фев 07, 2011 19:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 11:49
Сообщения: 1212
вам повезло, что он у груди всегда засыпает. а мой хулиган в последнее время перестал с титей засыпать :sad:, бывает поест и просится на ручки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 10:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 09, 2010 19:11
Сообщения: 838
Откуда: Казань, Советский, 89270380888
Maya писал(а):
СПАСИБО!!! Я лучше с ребенком или обеими буду спать, чем психику им портить.
Метод ужасен для ребенка в последствии. Напоминает принцип детдома :vis:

+1000!
Никогда по доброй воле не сделаю такого своему ребенку! И себе нервы трепать не буду!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 14:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 08:39
Сообщения: 1622
Откуда: Азино, Глушко
Белая, а когда от груди отлучили, как стали укладывать? или вы еще кормите?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 15:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:13
Сообщения: 163
Я считаю этот метод зверским и не бы никогда не применяла этот метод на своих детях. неужели кто-то его применяет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Сб май 14, 2011 11:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 21:36
Сообщения: 4109
Однозначно метод не для детей одного года зверский на самом деле,малыш быстро вырастет и сам сбежит и еще уговаривать придется вместе просто полежать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Чт авг 25, 2011 00:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Я в шоке! Думаю, так и получаются маньяки...
И даже, если захотеть, то в нашей однушке выйти некуда...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 22:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
данунафик ;-) :obmorok:
мы спим вместе, едим вместе, моемся вместе, :assshake: и то вместе ходим :lol:
не укачиваю, засыпает с титькой, или в слинге, когда на улице.

вот интересно - все мы взрослые люди, лет по 20 мамочкам уж точно есть, или около того ;-) А многие из вас одни спать любят? нееет, с мужем хотим, да в обнимку, под одним одеялом :hihi: а маленькую ляльку одну оставить засыпать - это нормально типа того... :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 22:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
ARBUZIK писал(а):
Не бой-тесь, если он уснет на полу и т.д. Во-первых, дети это делают редко, так как любят удобства, а во-вторых даже в этом случае цель достигнута - малыш заснул сам. Вам потом надо только перело-жить его в кроватку

а вот это вообще шедевр. аж жутко стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 22:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 22:56
Сообщения: 664
Откуда: Центр
Очень похоже на Спока, который взбаламутил весь мир кардинальными методами воспитания, а потом в старости от него отказались его же собственные дети. К тому же на западе воспиталось целое поколение равнодушных, бесчувственных людей.

"Спокойной ночи, рыбка" и подойти только через 13минут его истеричного плача. Я фигею, но тем не менее такие родители есть и не читая правил Эстевиля...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 22:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
вот от соски я отучала подобным методом,но там ребенок был еще маленький..он плакал,искал...но тщетно..за один-два дня мы отучились..от бутылки так же


но вот в комнате оставлять и еще дверь закрывать это реально будет истерика,не плач..истерика! это же опасно...психика может нарушиться..
я понимаю еще приучить самому лежать в кроватке и рядом сидеть пока не уснет..потом подрастет и уже оставлять..

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 21:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Да уж психика точно порушится... :shok:

Мне кажется, что ребёнку достаточно одного стресса - отучение от груди или бутылочки. А уж со сном можно помягче разобраться...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 23:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 19:01
Сообщения: 132
Kolvinia писал(а):
данунафик ;-) :obmorok:
мы спим вместе, едим вместе, моемся вместе, :assshake: и то вместе ходим :lol:
не укачиваю, засыпает с титькой, или в слинге, когда на улице.

вот интересно - все мы взрослые люди, лет по 20 мамочкам уж точно есть, или около того ;-) А многие из вас одни спать любят? нееет, с мужем хотим, да в обнимку, под одним одеялом :hihi: а маленькую ляльку одну оставить засыпать - это нормально типа того... :wacko:









согласна на все 100 :!: :!: :!:
мы также с сыном везде,так все описали,себя узнала :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:22
Сообщения: 21
я конечно тоже люблю своего ребенка и берегу его психику, но нахожусь в одном шаге от того, чтобы испробовать этот ужасный метод..мы спим вместе.укладываю его в 21.00 и вот пока я не лягу каждые 10-15 минут плачет, хочет чтоб рядом лежала.но не могу я заснуть в 21.00!! :shok: но и так бегать устала уже...нам 9,5 месяцев.и всю ночь сосет меня.просто так, чтоб поуютнее было.встаю с опухшими сосками, извините уж за подробности.но отучать не решусь пока
неужели здесь нет мамочек, испробовавших этот метод??ау??очень интересно ведь!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:22
Сообщения: 21
и вот сейчас даже сижу 5 минут как от него вышла и опять побегу скоро наверное(((( :ill:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 20:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 14:53
Сообщения: 728
не известно как скажется психологическая такая травма на психике ребенка во взрослом возрасте...ведь недаром говорят, все корни наших комплексов растут из глубокого детсва.

_________________
\


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 20:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 11:34
Сообщения: 3049
Maya писал(а):
СПАСИБО!!! Я лучше с ребенком или обеими буду спать, чем психику им портить.
Метод ужасен для ребенка в последствии. Напоминает принцип детдома :vis:

вот вообще не соглашусь. пользовалась малой частью метода:
но-ребенка ночью никогда не кормила (малюткой спал как положено с 12 до 6 без пробуждений на кормежку), как следствие сама высыпалась и желудок ребенка отдыхал. с весом у нас всегда все в порядке было.
но-никогда со мной не спал, только когда болел. я вообще не могу с ним спать, я мерзну и кутаюсь в одеяло и прижимаюсь к мужу,короче мне не комфортно с младенцем спать. Сейчас нам три и у нас четкое правило: приходит ко мне, я делаю ему рельсы-рельсы, обнимаюсь, целуемся, рассказываю сказку и расходимся по кроватям. ни какой психологической травмы.

_________________
Дизайнер


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 09:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 07:04
Сообщения: 3841
Откуда: Казань
МамаДавида писал(а):
я конечно тоже люблю своего ребенка и берегу его психику, но нахожусь в одном шаге от того, чтобы испробовать этот ужасный метод..мы спим вместе.укладываю его в 21.00 и вот пока я не лягу каждые 10-15 минут плачет, хочет чтоб рядом лежала.но не могу я заснуть в 21.00!! :shok: но и так бегать устала уже...нам 9,5 месяцев.и всю ночь сосет меня.просто так, чтоб поуютнее было.встаю с опухшими сосками, извините уж за подробности.но отучать не решусь пока
неужели здесь нет мамочек, испробовавших этот метод??ау??очень интересно ведь!!


это конечно только мое мнение, медобразования у меня нет, но мне кажется что ребенок так ведет себя когда у него что-то болит. Беспокоит.Он сосет всю ночь не чтоб поуютнее было а потому что ему некомфортно.... а грудь это и успокоение тоже...Мне кажется метод оставить проораться и уснуть сделает только хуже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 22:12 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 15:36
Сообщения: 4864
Kolvinia писал(а):
это конечно только мое мнение, медобразования у меня нет, но мне кажется что ребенок так ведет себя когда у него что-то болит. Беспокоит.Он сосет всю ночь не чтоб поуютнее было а потому что ему некомфортно...


+1. Я тоже не помню чтобы мой сынуля всю ночь сосал. Зачем, если уже сыт? Он и засыпал, когда быстренько насосется, а я его в кроватку просто перекладывала :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 15:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 17:26
Сообщения: 213
А не приходило в голову, что мелкий чувствует свою мать и ее желание поскорее его устукать и удрать в интернет? Знаю о чем говорю, у самой такой же пососун, правда чуть меньше, ему 6. А попробуйте просто на неделю сосредоточится вечером только на нем и не ставить цели уложить и убежать. Не не рвируйте ни себя ни ребенка. У Вас же мальчик и не так много времени, что б с ним понежится, через пару лет не допроситесь, что б полежать поболтать. Получайте свои радости в свое время.

_________________
Так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех никогда не хватит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
МамаДавида писал(а):
нам 9,5 месяцев.и всю ночь сосет меня.просто так, чтоб поуютнее было

слышала, что детки чувствуют, что мама рядом из-за запаха молочка...вот и сосут...Но мне кажется, что у него такой период, может зубки, может еще что...этот метод конечно оч жестокий, я бы не применяла на своей дочурке, хотя она еще та титюлишница :wall: , днем ваще покоя нет, вечно лезет под кофту :wacko: , нам 8 мес. (спим тоже вместе и мне оч нравится!!!)Единственное -оч хочется с мужем спать, а он не умещается...наша мадам привыкла спать звездой на двухспалке....мда :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Метод Эстевиля: за и против)))делимся опытом
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 21:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:22
Сообщения: 21
просто мой Давидик как любой нормальный мужчина хочет спать не один))) надеюсь, когда от тити отучу будет спать лучше :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB