Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт авг 05, 2011 18:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:22
Сообщения: 181
Откуда: Зел-й р-н
я месяцев с 6 отучила укачиваться, в 9 снова началось :tease: вешаюсь - она у меня тяжелая :(

_________________
Алина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 06:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 06, 2011 06:21
Сообщения: 29
моя тока с титей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 23:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 20:29
Сообщения: 1286
Откуда: Дербышки-Киндери 89377778720
Yummy_Mummy, такая же ерунда :cray:

_________________
Изображение

Изображение
Одеяла бомбон и на выписку, развивающие коврики , книжки и многое другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 11:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 04, 2011 22:22
Сообщения: 181
Откуда: Зел-й р-н
olgapostar писал(а):
Yummy_Mummy, такая же ерунда :cray:

может возраст?
я вчера начала переучивать: вертится, ползает, не может уснуть, до последнего возмущается, но деваться некуда - засыпает!

_________________
Алина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 08:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
У нас теперь вообще безобразие случилось. Днем уложить вообще никак. Ложусь с ним- лезет на руки, встаю, беру-начинает вырываться. Глаза красные, закатываются и время подошло, ну никак :wall: Ему надо, чтоб его носили торчком с поющим телефоном в руках, он по пути будет развлекаться, хапать все и агукать, а когда ему надоест голову на плечо положит и будет висеть так на мне пока не отрубится. И это по часа 2 длится. Я больше не могу, руки отваливаются, спина ноет не переставая, он такой тяжелый :shok: Иногда не выдерживаю и плачу а потом пью чай успокоительный, аж руки трясутся. Что делать а? :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 15:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 18:00
Сообщения: 28
ООльга писал(а):
Мила Р писал(а):
Мамочки, здравствуйте. Везде пишут о том, что желательно приучать ребенка засыпать самостоятельно, без укачиваний, мол, положили дитя в кровать и пусть сам засыпает. У кого-нибудь так получается? Если да, то как у вас это получилось.

у меня и старший так приучен, и младшие: клала в кроватку и уходила, немного повозяться и засыпают


Это с какого возраста?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 19:16 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Sunkiss писал(а):
ООльга писал(а):
Мила Р писал(а):
Мамочки, здравствуйте. Везде пишут о том, что желательно приучать ребенка засыпать самостоятельно, без укачиваний, мол, положили дитя в кровать и пусть сам засыпает. У кого-нибудь так получается? Если да, то как у вас это получилось.

у меня и старший так приучен, и младшие: клала в кроватку и уходила, немного повозяться и засыпают

У меня ни с тем ни с другим это не получилось, Мечтала об этом после мучений с дочкой. Думала молодая я тупая, не могу. Прошло 10 лет, родился сынок, а я похоже такая же тупая :-) спит со мной, а папа в другой комнате, с 3 месяцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 19:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Ольга82, КАПЕЦ, научили :wacko: :obmorok: :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 07:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Надежда Казань, Пытались мы первые месяцы, орал до всхлипов, потом свекровь бежала. Потом стали пробовать на руках укладывать и туда. Фиг,10 минут спит и потом опять ор на весь дом. Вот сейчас с 7 пытаюсь уложить, никак, вышла в другую комнату(киплю уже), он там сидит, то плачет то болтает. Щас буду пробовать дальше :shok: :wacko: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 09:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 13:02
Сообщения: 33
а у нас периодами. с рождения с титей засыпал.потом только на руках.в 6 месяцев сам в кроватке вместе с бутылкой засыпал. а потом как отрезало.вот девятый месяц а укачиваем либо на руках либо кроватку подкачиваю.иначе никак.жду не дождусь когда наступит следующий период самостоятельного засыпания :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 13:37 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Вера_Ника писал(а):
а у нас периодами. с рождения с титей засыпал.потом только на руках.в 6 месяцев сам в кроватке вместе с бутылкой засыпал. а потом как отрезало.вот девятый месяц а укачиваем либо на руках либо кроватку подкачиваю.иначе никак.жду не дождусь когда наступит следующий период самостоятельного засыпания :-)

А он вообще когда нибудь наступит? :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 14:07 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Ольга82, конечно)))) в 2 точно ребенка не надо будет укачивать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2011 21:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 11:58
Сообщения: 518
Откуда: Московский район
ящерка писал(а):
Кладу на кровать, выключаю везде свет, ласково поглаживаю лобик и брови малыша и что-нибудь тихонечко мурлыкаю. Засыпает без укачиваний за 10 минут. :angel:

ЯЩЕРКА! Спасибо, способ работает! А то уже ручки отваливаются качать. Гладила бровки и лобик и уже два дня, тьфу-тьфу, засыпаем как суслики - быстро, тихо и крепко )))

_________________
Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 07:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
TopBuh писал(а):
ящерка писал(а):
Кладу на кровать, выключаю везде свет, ласково поглаживаю лобик и брови малыша и что-нибудь тихонечко мурлыкаю. Засыпает без укачиваний за 10 минут. :angel:

Мы так месяцев в 6 засыпали,а щас берет в руки телефон и лезет на меня, типа вставай, пошли таскаться блин :wall: :wall: :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 07:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Ольга82, у нас все один в один. Я вообщем на улицу хожу спать, хотя куча неудобств, а главное, что пока она спит дома ничего не сделать. Иногда после того как доча уснет на улице-несу досыпать домой, но рискованно)) может по пути проснуться и опять все по новой)) Я даже уже перестала париться на этот счет, детки все разные)) как муж успокаивает "отдадим замуж лет в 18, муж будет укачивать, отдохнешь))"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 07:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Счастливая жена, а мы на улице тоже не спим. Нафига, когда можно вылезти из коляски и ехать на мне верхом.Щас вычислила, что минут 15 сидит когда сушку даешь.теперь вся коляска в сушках :-) Дома если спит сижу как мышь. Как не париться то если все соки выжимает,он уже конкретный кабанчик, весь день на руках таскать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 07:55 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
slittop писал(а):
Ольга82, конечно)))) в 2 точно ребенка не надо будет укачивать :-)

До 2 лет еще долго :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 08:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Ольга82, да уж. У меня в этом смысле наоборот-на руках не шибко любит быть, и уж не уснет точно. У подруги тоже дочка ручная на 100%, причем кроме нее ни к кому не идет. Тяжело это, конечно, очень. Крепитесь, у деток все так меняется быстро, дай Бог и у вас это быстро пройдет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2011 14:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 12:05
Сообщения: 193
Откуда: Казань, Ново-Савиновский район
ой начиталась тут страхов...
нам 3 месяца, днем спим когда как....
вечером часов в 9 засыпаем и спим часов до трех ночи, потом кушаем, потом еще 3 часа спим, конечно же только с укачиваниями (бывает я еще слинг одеваю для качаний), а так на руках голову его прижимаю к груди и так ее потрясываю легонько и минут через 10-15 начинают глаза закрываться.

Если не засыпает, то даю ему "устать" кладу в кроватку включаю карусель и ухожу, сначала гулит, потом кряхтит, потом капризничает, потом рев......ну и тогда беру обиженного на руки и пытаюсь усыпить)))

как дальше буду не знаю, попробую отучать от укачиваний....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 23:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 17:22
Сообщения: 21
мы до 7 месяцев пеленались, прикиньте!:shok: уже в простыню.без этого никак не спал.будил себя руками (ну это я так думала) укачивали по часу почти!так орал, бедолага...извивался.
потом мне все это надоело.думаю, не до первого класса же пеленать.просто взяла подушку пуховую, положила его туда,засунула пустышку, легла рядом, стала мычать какую-то песню и, о чудо, он уснул!!без пеленаний и укачиваний!!оказывается ему всего-то и надо было!щас спит даже лучше чем раньше!и как я его так долго мучала....теперь так вообще красота.ляжем вместе, друг дружке в лицо уткнемся и засыпаем, еще ручку на шею ложит..это особенно трогательно))) нам 9,5 месяцев.второго ребенка с самого начала так постараюсь приучить
так что можно попробовать и так! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 00:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Ой, боюсь даже что-то сказать :-) тьфу-тьфу..
Во-первых, конечно же, детки все разные :wacko:
Говорю о своих. Старшую необходимо было укачивать минут 15 перед сном именно "восьмёркой" :stars: в то время как раз восточными танцами занималась, :rolf: ну и это упражнение "лодочка" оченно даже кстати пришлось - и репетиция и дитя в сонном блаженстве. Но качала так сказать, дозированно. Клала в кроватку независимо от того, уснула или нет.И до утра :yahoo: Говорят детские психологи, даже лучше, если класть, когда не спит (т.к. когда проснётся - не испугается, ну мол, ребёнок должен (желательно) просыпаться там же, где и заснул. Но я , ессно, на теорию не ориентировалась. скорее, теорию под нас подстраивала. Конечно, если доча за день "навпечатлялась", что-то беспокоит, или долго была без меня, качала до усыпления)
С сыном всё по-другому. Укачиваний категорически не терпел. поел-отвернулся-уснул-всё...а, да, :-) потом спал от силы 1-1,5, не больше :wacko: Он упрям, я упрямее..мы ещё соску сосали. Думаю, во сне терял и просыпался. Отучили, стал спать значительно дольше.
Ну, а вообще, можно и так: сейчас перед засыпанием (уже лёжа в кроватке) масаж спинки делаем (особенно убаюкивается под лёгкое постукивание кончиками пальцев :tease: да, мы гурманы :-) Хотя, думаю, условный рефлекс сыграл здесь не последнюю роль - после перенесенного бронхита - делала массаж под успокаивающую музыку - засыпал в раз.
Ещё "глазки с поволокой" - от поглаживаний по голове (вообще балдеют :good: )
Ольга82, крепитесь ;-) Тяжело, конечно, но когда-нибудь же это пройдет. Он ещё будет выгонять Вас из комнаты, вот увидите, так и будет. Терпения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 06:28 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Neshzenka, Что то врядли, старшая 11 лет и то норовит со мной спать, боюсь говорит одна. Так и спим втроем, бедненький мой муж :( Раскидать бы всех по комнатам, а сама к мужу :spiteful: Мы пока об этом только мечтаем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 13:08 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 08:32
Сообщения: 2351
Откуда: горки
Мне младшего, в один прекрасный день, надоело на руках качать(жара была помню, сама вся мокрая :assshake: )Я плюнула и положила его на кровать между мной и мужем, повертелся и уснул. Вот уже два месяца так засыпаем :hurrah: . Я его конечно потом перекладываю в кроватку ;-)

_________________
Два сыночка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 00:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Ольга82 писал(а):
Neshzenka, бедненький мой муж :( Раскидать бы всех по комнатам, а сама к мужу :spiteful: Мы пока об этом только мечтаем

Вы тоже, чай, не спите-то толком :wacko: Если "зверски" :-) устала, я б уснула, наверное :unknw: а так, окромя ребёнкина, никто в семье не высыпается, наверное? м-да...зато - ЕСТЬ, К ЧЕМУ СТРЕМИТЬСЯ :pardon: , над чем "работать" так сказать.
Вот что ни говорите, а уверена я, что упорством и терпением с хитростью можно переломить ситуацию в свою пользу. Ну, там, приучать хоть для начала на 3-5-дцать минут находиться в кроватке. Опытным путём выявить - почему не хочет оставаться в ней (ну, хорошо, около мамы всяко комфортнее) - может что-то ещё(темноты там боиться, или что мама сразу (вообще) уйдёт, или скучно, или может, когда ругали (может и было то пару раз),но отправили его в качестве "наказания" в кроватку "подумать", а он и запомнил, ну я не знаю, может ещё что....и устранить этот фактор :unknw:
Как-то так. А то ведь может, действительно и до/во время/ :shok: после школы с Вами, да с Вами спать.
Смотрите сами. Лучше матери никто не знает и не чувствует ребенка так хорошо. Может, свой рецепт какой придумаете и :write: увековечите его в этой темке ;-) как знать.
От всей души Вам этого желаю ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 07:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Neshzenka, Спасибо, он в кроватке сидит, играет. Но только не спать почему то. Хотя мы с самого рождения его туда ложили, думали полежит побултыхается и уснет, как у других. Фиг, лежит лежит, потом орет, не брала, думала успокоится и уснет. С ним такой номер не прошел.А старшая мне кажется больше хулиганит.Просто сейчас мы переехали и в одной комнате завал, поэтому жилых только 2, вот она и пользуется. раньше вот как вечер так начинается, не буду одна, боюсь, купи мне хомяка с ним не страшно будет. Купили......теперь хомяк живет в отдельной комнате сам по себе, и кормить она его даже забывает. Короче добавила мне забот, я ж весь день сижу и от тоски умираю :tease: И еще у нас новый папа, ревнует она, охраняет нас и радуется что спим мы отдельно. Пока второй раз замуж вышла, мы с ней жили у мамы 7 лет, места мало было и мы с ней вместе спали, вот и привыкла похоже.7 лет то из ее всего 11....Но в ближайшее время планируем купить себе кровать, от детской убрать решетку и рядом поставить для начала. А той мадаме сделаем ремонт в комнате и пусть балдеет. Я думаю еще пару лет и будет она в этой своей комнате запираться и орать чтоб не входили :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 07:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Еще вспомнила, ходила в пятницу на процедуры свои и сказали мне там что если ребенок гиперактивен и спит мало, то у него может быть защемление нерва, который как волосок. Он о себе знать не дает, но ребенок вот такой, а в дальнейшем, будет неусидчив и не внимателен.Сказала нужен массаж, есть тетя которая все это убирает. Я ей позвонила, она все поспрашивала и сказала что с такими проблемами мамы в 4 мес. приходят. А я то не знала что это что то не в поряде, думала ребенок такой и папа у нас в детстве не спал, пока не свалится где нибудь под вечер( свекровь рассказывала). Вот, сказала что может быть лишняя жидкость в голове, это мы исключили, УЗИ головы делали. Тогда сказала почки! А у нас пока пилоэктазия, сказали у мальчиков до года это нормально.Я и не знала, что это так связано. Сегодня начнем массаж, потом скажу как ситуация изменилась. Может у кого тоже такие детки есть, и младше. Сказали я поздно очкнулась, будет труднее, чем у малявок совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 20:07 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
А мы сегодня доче купили-новую соскучился, дали. Она пососала ее и выплюнула, опять дали - тоже самое, решили тогда давать прежнюю соску, так она и ее брать не стала :obmorok: так ведь и уснула сама и без соски))))) ттт, чтоб не сглазить))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 20:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
slittop, вот у меня сын тоже до месяцев 3 сосал, а потом новую дала он ее выплюнул и старую не взял.И смесь 1 ел, как на 2 перешли- перестал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 20:24 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Ольга82, а я все думала просто, как от соски отучать.. оказывается просто купить новую :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 23:08
Сообщения: 30
я не укачиваю.но на ручках любит полежать.когда начинает кряхтеть- я его с собой кладу+титя. а как титю отпустит перекладываю в кроватку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB