Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 23:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
Почитала тут... Каких проблем мы оказывается избежали, ттт. Какие там укачивания! Дочь засыпала сразу же, как поест, сосет-сосет и откинется - выноси готовенького! :-) А соску не брала в рот с первого же дня, разные пробовали, а потом перестали давать и без них спала прекрасно, только недолго.... всего часа по 2, ела каждые 2 часа и днем и ночью. Вот это было трудно для меня, ходила как лунатик :stars:
Теперь достаточно сказать, что идем спать, делает "пока" ручкой папе и идет ложиться, ттт, даже одну можно оставить - уснет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 23:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Ольга82 писал(а):
А старшая мне кажется больше хулиганит.

ревнует, однозначно. Бедняжка...для неё ведь эти переживания - очень серьёзно. А как справиться с ними :unknw: ещё не каждый взрослый может знает...Здесь как-то тактичнее, может, у психологов проконсультироваться, как разрулить. Нет, не сгущаю краски, не навожу страхов, просто в детстве всё острее воспринимается. А так-то, конечно, можно прохихикать над её поведением, а она переживать будет :( В общем, сами ведь всё знаете ;-)
Цитата:
не буду одна, боюсь, купи мне хомяка с ним не страшно будет. Купили......теперь хомяк живет в отдельной комнате сам по себе,

:lol: :lol:
Цитата:
Я думаю еще пару лет и будет она в этой своей комнате запираться и орать чтоб не входили :-)

вот-вот и я о том :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 23:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Elusha, у нас то же, тока с младшим...и просыпались мы через каждый час :wacko: соску, правда, сосал :diablo: , эт было (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 07:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Neshzenka, Представляете, она убежала к бабушке. Мы рядом живем,ей говорит одной скучно, а вдвоем нам хорошо и мы вместе спим. а бабушка это мама моего бывшего мужа :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 08:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 09:58
Сообщения: 25897
Elusha писал(а):
Почитала тут... Каких проблем мы оказывается избежали, ттт. Какие там укачивания! Дочь засыпала сразу же, как поест, сосет-сосет и откинется - выноси готовенького! :-) А соску не брала в рот с первого же дня, разные пробовали, а потом перестали давать и без них спала прекрасно, только недолго.... всего часа по 2, ела каждые 2 часа и днем и ночью. Вот это было трудно для меня, ходила как лунатик :stars:
Теперь достаточно сказать, что идем спать, делает "пока" ручкой папе и идет ложиться, ттт, даже одну можно оставить - уснет.

а вы на ГВ были? у меня тоже лунатизм, до сих пор причем :obmorok: думаю как научить засыпать самостоятельно - делитесь пож-та советом :blush:

_________________
Я МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 12:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
наверное кто грудь сосет вот так и вырубаются. Сужу по старшей, вообще проблем не было с укладыванием.Наелась и готова.Сыночку вот не повезло с молоком :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 18:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 15:01
Сообщения: 1775
Ольга82 писал(а):
Neshzenka, Представляете, она убежала к бабушке. Мы рядом живем,ей говорит одной скучно, а вдвоем нам хорошо и мы вместе спим. а бабушка это мама моего бывшего мужа :obmorok:

Ну, понятно))Там она одна, о ком заботятся. Не приходиться делить внимание с братиком) Вот и убежала :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 19:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
Шайдуллина писал(а):
а вы на ГВ были? у меня тоже лунатизм, до сих пор причем думаю как научить засыпать самостоятельно - делитесь пож-та советом

да, мы были на ГВ
Это же от ребенка тоже зависит, она меня иногда поражает своей самостоятельностью. Одна знакомая воспитатель сказала, что детей надо приучать засыпать одних, а то потом в садике проблемы возникают. Вот я и попробовала: уложила ее, поцеловала и оставила, но дверь в комнату не закрыла, т.е. она слышала, что мы где-то рядом. Поворочалась, поплакала немного и уснула :good: Ночью проснется, попьет воды и дальше спать.
Шайдуллина, главное, не бояться и пробовать, пусть поплачет - не страшно, ну если не в голос орет конечно ;-) И еще кормить посытнее перед сном, тогда спят дольше, вы же уже не только молоком кормите наверное.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2011 21:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 30, 2011 11:15
Сообщения: 283
Откуда: Нигматуллина
И я своего не укачиваю.Он у меня как спать начинает хотеть (глазки медленно-медленно моргать начинают) я ему соску в рот-и он сам засыпает. Хотя я оочень против соски была.Бабули приучили(((Да,еще бабули укачивать любят.А я все борюсь с ними..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 22, 2011 20:38
Сообщения: 1
Про бабули это точно:)у меня первое время тож сам засыпал а как у бабули стала оставлять так и приучили качать, а потом животик болел - качали, так до сих пор...для меня что то из раздела фантастики "ребенок сам засыпает"....на улице тяжело - тоже приходиться укачивать...зато он у меня всю ночь спит и не просыпается и даже не сикается, в течение 9-12ч спит:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 14:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 21:14
Сообщения: 690
Я не укачивала изначально. Сынок в коляске любил засыпать, а повзрослее стал, ложилась рядом, обнимала и он засыпал. Дочка засыпает сама, около титю уж зачастую. Иногда даже бывает лежит, смотрит в потолок и уснет))) Читала у Комаровского примерно так: "Представьте, что вы укладываетесь спать - вас качают как на карусели, при этом еще в ухо "поют" какую-то якобы колыбльную, да еще и при посторонних звуках( например, включенный телевизор или свет) - как вы уснете после этого?".... Я тоже считаю, что для сна нужна тишина( по крайней мере когда засыпает, потом можно и включить телевизор.), приглушенный свет и объятия мамочки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 14:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
Ольга82 писал(а):
slittop, вот у меня сын тоже до месяцев 3 сосал, а потом новую дала он ее выплюнул и старую не взял.И смесь 1 ел, как на 2 перешли- перестал

slittop писал(а):
Ольга82, а я все думала просто, как от соски отучать.. оказывается просто купить новую

:-) у нас та же проблема в 3 месяца произошла, купили соску с 3 до 6 мес и все :wall: , как отрубило :wall: , тяжко без соски...и в коляске не спит и не сидит....и постоянно титька нужна, капец полный :vis: что делать с такими мадамами???? :-)
Ольга82 писал(а):
15 сидит когда сушку даешь.теперь вся коляска в сушках Дома если спит сижу как мышь.

во-во, та же фигня, пока спит-ваще не двигаться всем, все слышит :spiteful: , я молчу про то что в кроватке лежать для нас просто стресс...Так как вы справились с этими приколами деток?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Счастье Пт сен 23, 2011 14:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 14:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 23:33
Сообщения: 479
ОляпкА писал(а):
Читала у Комаровского примерно так: "Представьте, что вы укладываетесь спать - вас качают как на карусели, при этом еще в ухо "поют" какую-то якобы колыбльную, да еще и при посторонних звуках( например, включенный телевизор или свет) - как вы уснете после этого?"....

:rolf:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт сен 23, 2011 15:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Счастье, мы обратно к старой приучили :blush: трудно совсем было, такие истерики :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 21:43 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
Счастье писал(а):

во-во, та же фигня, пока спит-ваще не двигаться всем, все слышит :spiteful: , я молчу про то что в кроватке лежать для нас просто стресс...Так как вы справились с этими приколами деток?

А мы в кроватке и не лежим, со мной только :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Сб сен 24, 2011 21:57 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Счастье писал(а):
ОляпкА писал(а):
Читала у Комаровского примерно так: "Представьте, что вы укладываетесь спать - вас качают как на карусели, при этом еще в ухо "поют" какую-то якобы колыбльную, да еще и при посторонних звуках( например, включенный телевизор или свет) - как вы уснете после этого?"....

:rolf:

Кстати моя вот лучше засыпает, если ее просто положить на бочек)) а если переутомится, то по спинке погладить и в заключение по носить)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 20:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 09:48
Сообщения: 6536
slittop, мы так как раз в вашем возрасте засыпали, а сейчааааас :obmorok: И я своего никогда не мотала, просто ношу на руках, представляю как голова наверное завертится если мотать и шатать в разные стороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 20:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 12:11
Сообщения: 640
Вечером мы с мужем укладываем дочку в нашу кровать, она ворочится между нами где-то минут 30 и засыпает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2011 22:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 19:18
Сообщения: 88
Сын не терпит никаких укачиваний-сразу в слезы.
Мне наверно повезло
C первых дней у нас режим-прием пищи,водные процедуры-одеваю его уже почти спящим :yahoo:

_________________
http://flines.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 21:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 13:10
Сообщения: 15
мы в начале тоже засыпали у груди, пососёт минут 20 и отключается. А сейчас почти годик, кое как укладываю, днём либо на улице, либо укачиваю, иногда у груди может повисеть полчаса и на этом высыпается. :wacko: А ночью спит с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2011 22:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 13:26
Сообщения: 1309
Откуда: Советский район
я не укачивала,просто ложились спать вместе и с грудью засыпал

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 20:18
Сообщения: 149
Откуда: Ново-Савиновский (XL)
У нас со сном были проблемы с самого начала, это видимо только в книгах так бывает что новорожденный спит почти круглые сутки. Не про нас это точно :-) Соску не берет и не брала, укачивание (и вообще горизонтальное положение на руках) не любит уже с двух месяцев. Только с титькой и не просто, а чтобы мама все время рядом лежала, только отползешь от нее через пять-десять минут крик. Намучилась я да и решилась на технику самостоятельного засыпания http://www.babyblog.ru/community/post/01medicina/1064781. Прекрасно работает. Опробовано многими, я сама прибегала к ней дважды, когда доча научилась переворачиваться сама на живот весь сон сбился, начинали заново.
Во второй половине ночи я правда все равно ее к себе забираю ))), но два-три часа днем и вечер (с восьми) у меня свободны, руки и спина от укачиваний не ноют, титьки от жевания не болят, и ребенок в общем стал более уравновешен т.к. нормально высыпается.
Кстати нарушения сна иногда бывают связаны с нарушением обмена кальция, недостаток или передоз витамина Д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 19:54
Сообщения: 41
Откуда: Ново-Савиновский
мама принцесс писал(а):
мы в начале тоже засыпали у груди, пососёт минут 20 и отключается. А сейчас почти годик, кое как укладываю, днём либо на улице, либо укачиваю, иногда у груди может повисеть полчаса и на этом высыпается. А ночью спит с нами.

У нас тоже самое.Хорошо спим только на улице.Дома начинаю укладывать,полежит грудь поест, немного поспит рядом с титей и просыпается.Хотела отучать от груди ближе к годику,но не представляю как :wacko: ,тогда вообще спать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 19:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 20:18
Сообщения: 149
Откуда: Ново-Савиновский (XL)
LiSem, приучайте спать самостоятельно :) сами заметите лучше станет и вам, а главное ребенку.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 22:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 20:19
Сообщения: 251
Я С ПЕРВЫХ ДНЕЙ ПРИУЧИЛА ЗАСЫПАТЬ БЕЗ УКАЧИВАНИЯ И ДО СИХ ПОР...МОЕЙ ПРИНЦЕССЕ 7 МЕСЯЦЕВ)))НО ЕСЛИ ОНА ЛЕЖА В КРОВАТКЕ НЕ ПРОСИЛАСЬ КО МНЕ В КРОВАТЬ,ТО БЫЛО БЫ ХОРОШО.ЗАСЫПАЕМ МЫ ТОЖЕ ТОЛЬКО С ТИТЕЙ ИЛИ РЯДОМ СО МНОЙ.ЗАСЫПАЕМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ,ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО УСТАЕМ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 22:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 20:19
Сообщения: 251
У НАС НА УЛИЦЕ И В МАШИНЕ ТОЖЕ СРАЗУ ЗАСЫПАЕТ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 23:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 09, 2011 20:19
Сообщения: 251
вот моя малышка лежит рядом,ножки кверху сопит лежит .плакала плакала,так как зубики режутся,поиграла легла и уснула самостоятельно,но это ни всегда. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 22:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:40
Сообщения: 1844
Откуда: Приволжскй р-н
Очень актуальный для меня вопрос.
Начну с того, что кормила сцеж-м молоком, поэтому такой вариант, как сон с грудью был не для нас. Засыпали с укачиваниями. Затем дочка стала засыпать сама, в кроватке.
Но месяцев в 7 она научилась вставать в кроватке, и сама засыпать перестала. Как только ложишь ее, она вскакивает. Пришлось заново начать качание :wacko:
Теперь даже не представляю, как ее приучить засыпать самой. :unknw:

Может у кого есть подобный опыт, буду очень признательна!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2011 23:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 13:36
Сообщения: 2543
Откуда: Московский район
о, у нас это вообще больная тема! У нас ребенок вообще с вечным двигателем :wacko: даже если ооочень хочет спать, но его никто не укачивает,то он и 12 и 15 часов может прыгать... но потом, пару минут на руках и вырубается... но это уж крайний случай, когда пытались его приучить самостоятельно засыпать... обязательно надо на фитболе слегка покачать или на руках носить... Но если особо спать не хочет, все...тушите свет. Сегодня вот только в 12 уложился... а до этого спал 2 раза по 40 минут. И встаем мы максисмум в 8, а обычно в 7-7.30... Как научить спать? Пытались сегодня с мужем его в кроватке покачать(она с маятником),так он тут же вскакивает и начинает сам раскачивать, как на качелях! и смех и грех.. :wacko: Потом пробовали сами лечь, уже уснули почти оба... а ребенок скачет... В общем вешалка просто, уже вроде бы большой, а спать самостоятельно для нас просто фантаска... Что делать? у кого хоть получилось нормально приучить в таком возрасте? У нас,кстати, и ритуал укладывания есть... но это вообще не вариант... искупаться, пижаму одеть... титю пососать... но если не хочет спать, то опять прыгать начинает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто-нибудь смог приучить ребенка засыпать без укачиваний
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2011 11:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:40
Сообщения: 1844
Откуда: Приволжскй р-н
Если ждать, пока дочка будет вырубаться от усталости, то мы никогда спать не ляжем :-) Причем, как бы она не хотела спать, стоит только положить ее в кровать, как она уже стоит и улыбается!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB