Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 09:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
mamysik писал(а):
rusiness писал(а):
Т.е. может протечь, а может и нет. Я не поняла от чего это зависит - может, струя бывает слишком сильной, или объем большой за один раз - не успевает быстро впитаться.

От большого объема и зависит, они же не всегда одинаковое кол-во писают ;-)

Наверное, а еще от положения тела. Если на боку спит - 100% бок мокрый будет. А если на спине, то всегда сухой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 10:12 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 22:44
Сообщения: 2213
Откуда: М.Яшлек. Моск.рынок тел.898721два2488
ПОЛЬЗУЕМСЯ кУЛА бЕБИ С МЕСЯЦА - ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ. Взяла с угольным фильтром и бамбуковыхвкладышей докупила - супер!!!

_________________
Старшему брату - 16лет
Принцессе с характером - 10 лет
Веселому мальчугану - 7 лет
Мелкому шустрику - 4 года


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 20:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
rusiness, а почему кула беби больше не закупают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 22:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 16:03
Сообщения: 411
Откуда: Казань, Аделя Кутуя
rusiness, mamysik, спасибо! Жалко, что раньше не спросила совета... Сейчас только на ночь и на прогулку одеваем. А на ночь их тоже можно одевать? Вы одеваете деткам? А на улицу как идете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 07:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Дина Кузьмина, я ими пользуюсь и на ночь и на прогулку. Ночью под утро начинает протекать меняю или снимаю совсем. Перед прогулкой садимся на горшок и на всю прогулку хватает подгуза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 08:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
mamysik, так зачем в США их закупать, если есть прекрасные наши аналоги - Mum's era и Gloryes :good: Дина Кузьмина, поскольку мы еще совсем маленькие и на улице спим на спине, то одеваю без проблем, за несколько часов не протекает. А вот на ночь не пользуюсь, т.к. в любом случае он не рассчитан на 8-10 часов сна, тем более ребенок может менять положение тела и тогда точно протечет. Вставать ночью и менять неохота :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 18:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
rusiness писал(а):
mamysik, так зачем в США их закупать, если есть прекрасные наши аналоги - Mum's era и Gloryes :good:

Их вроде с Украины закупали...а сделаны в Китае они..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 19:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
rusiness писал(а):
А вот на ночь не пользуюсь, т.к. в любом случае он не рассчитан на 8-10 часов сна, тем более ребенок может менять положение тела и тогда точно протечет. Вставать ночью и менять неохота :nea:

Через 5 часов примерно у нас протекает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Вс окт 21, 2012 20:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 09:18
Сообщения: 754
Откуда: г. Казань, Московский р-н,
Я ребенку обычные подгузники одеваю только на ночь и на прогулку, потому что боюсь за ее попу. Когда снимаешь подгузник с дочери, он аж горячий (Пользуемся памперсами). В связи с этим вопрос: похож ли многоразовый подгузник на одноразовый? Т.е. есть ли так сказать парниковый эффект? Можно ли считать многоразовый подгузник более безопасным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Вт ноя 06, 2012 21:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 07:47
Сообщения: 1225
Девочки,а многоразовые трусики,кроме непромокашек,бывают?но только чтоб менять там вкладыш можно было..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 09:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 16, 2012 15:44
Сообщения: 1737
почитала ваши отзывы о многоразовом белье...тоже трусики для совей малышки захотелось! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 10:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 20:20
Сообщения: 37
Девчонки!
Поделитесь личными ощущениями: многоразовые подгузники намного уступают одноразовым?
:chmok: спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Ср ноя 07, 2012 10:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 20:20
Сообщения: 37
И ещё вопрос: в дорогу, наверное, их нельзя одевать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 23:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:33
Сообщения: 237
очень много хороших отзывов, по этому купила у вас подгузник. Сьездили только в магазин на 3 часа. 2 раза наверное обсикалась, все протекло. я разачерована.((((нам год и два. весим мало, худенькие. взяли по размеру. нигде не трет , на кнопках в середине одна только осталсь, не свободна. короче вот так. больше не куплю. да здравствует мерис или даже памперсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 23:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:33
Сообщения: 237
мерисам, муни и даже памперсам уступают. все там протекает девочки. ну незнаю может моя доча так сикает))) в дорогу, на ночь вообще не вариант. для страховки хорош.кто учиться на горшок от полтора года до 3 лет. вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 08:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
гульназмама, если Вам надо чтобы ребенок непременно и железно был сухим, и поменьше хлопот себе, тогда точно памперсы. Мы пользовались многоразовыми подгузами по нескольким причинам:
1.Ребенок должен понимать, что такое "пописать" и "покакать". В идеале (в естественной среде) он понимает это с рождения. В памперсе он не понимает этого до тех пор пока не сняли памперс. В многоразовом подгузе они тоже понимают что стало сыро, но их одежда и мамина остаются сухими (у вас протекло скорее всего потому, что одели неправильно). Мамино дело - отследить это "сыро" и переодеть.
Кроме того, нормальный, хлопковый подгуз дышит и не создает парникового эффекта (я не говорю о дешевых трусиках с полиэтиленовой прокладкой, экономить в данном случае не стоит, и так, если памперсы не покупать, экономия получается значительная). Вообще, если хотите понять каково ребенку в памперсах, вспомните себя в прокладках...бррр...
2. Когда ребенок понимает, после каких ощущении и действия становится сыро и грязно, он начинает сигналить заранее. Взаимопонимание между ребенком и внимательной мамой - великая вещь, и, говорят, очень пригождается впоследствии. В общем, мы использовали многоразовые подгузы только на прогулку в холодное время года и дальние поездки, на сон до 6 мес просто меняли пеленки (они и не пахнут почти), а после 6 мес дети уже успешно сигналили, и промахи случались крайне редко. Днем тоже, если мама не заморочена кучей дел, успешно высаживались с рождения (не на горшок, а просто сигналит ребеночек - подносим его к тазику или раковине, это для тех кто не знаком с теорией высаживания). Ну а если заморочена - клеенка+пеленка, а позже - неприхотливое половое покрытие, с которого можно успешно все вытереть.
3. Меня как-то напрягает мысль о том что умрем мы с мужем, умрут наши дети, а записанные и закаканные памперсы будут лежать и гнить на свалках...беее...в общем, если я могу что-то сделать для экологии - я делаю, и неважно, что мой вклад ничтожно мал по сравнению с массой народа которые держат детей в пампах до трех лет.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 10:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 20:20
Сообщения: 37
mama_ezh, не подскажете, а если мы дома вообще никогда подгузники не носим. Надеваю только когда нужно погулять либо куда-то съездить. Ещё стала одевать на ночь, поскольку ребёнок под утро сикается и (НЕ ПРОСЫПАЯСЬ :obmorok: ) спит дальше весь заледеневший (а в подгузнике - не мёрзнет). Ночью, когда обсикался, не плачет и не будит взрослых, поэтому отследить, когда обсикался невозможно :wacko:
Так вот, если на выезд или на ночь годится многоразовый???
:chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 10:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
simelena, по моему как раз ваш случай - на ночь точно, потому что с одного раза точно не протечет, экономия на пампах будет значительная, и попа не спарится. На прогулку, если одевать правильно (вкладывать два вкладыша и т.п.), тоже годится. Хотя вот после написания предыдущего поста вспоминала - у меня в год и два (возраст, указанный гульназмама) уже никто не сикался на прогулках, не помню, разве что ооочень долго гуляли - может за счет ранних высаживаний они уже понимали что будет сыро, и терпели...ну и при возможности я старалась высадить - в ТЦ, например или в кафешках...может поэтому у меня на разу не протекало ничего...одевали только для страховки. Вы как - часто приходите с прогулки с сухим памперсом? Проверьте, если это так, то многоразовые - ваш вариант. Впрочем, даже если подгуз после прогулки мокрый, ИМХО, они довольно быстро понимают, что к чему, и учатся терпеть.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 20:20
Сообщения: 37
mama_ezh, спасибо!
А вкладыши там такие же как в одноразовых подг-х? (одноразовые или просто "пелёнка)?

( :blush: какие вы брали? В СП закупались?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 17:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
simelena, нет, вкладыши тоже многоразовые, иначе какой смысл....у меня кулабейби (брала в СП, но сейчас не знаю, закупают ли вроде сменили на Ехидну, говорят по ТТХ - то же самое), вкладыши у меня в ходу самые толстенькие, из микрофибры, есть пара бамбуковых, но они тонковаты, их прописывают.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Сб ноя 10, 2012 22:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 20:20
Сообщения: 37
mama_ezh, :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 20:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:33
Сообщения: 237
mama_ezh!Да, когда я покупаю подгузник мне непременоно важно чтобы ребенок был сухим. А для чего тогда мы их покупаем? как вы описали учить горшку ? тогда зачем вообще надевать подгузники? С мокрыми штанами ребенок вряд ли учится " быть хорошим" Почитайте литературу, физиологию строения мочеиспускательного канала дитя. хотя бы вот это.
Ссылка" target="_blank Я надеваю подгузник чтобы не менять его в минусовую погоду на прогулке в магазин. То,что я написала это мое мнение. Имею право говорить. Не могу хвалить, потому что подгузник этот мне не помог, протекли оба вкладыша. И надела я правильно. как говорится "не первый год замужем" , ребенок второй. После полутра лет днем очень редко, а ночью старший мой перестал писать. А маленькая сейчас к горшку учится. Сама приносит горшок и садимся. Дома без подгузов. я за экологию, но этим не фанатею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Вс ноя 11, 2012 20:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:33
Сообщения: 237
и еще. ребенок у меня тоже с прогулки в основном сухим приходит. гуляем то час, два. до прогулки в горшок, после сразу. Но зависит ведь еще сколько воды пила. Может в этот день много пила и многоразовый не выдержал, бедный:) по этому мне надо было другой подгуз надевать. Но это уже другая история:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 07:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
гульназмама, а чего вы так возмущаетесь-то? я тоже высказала свое мнение, без претензий и оскорблений. Рассказала для чего лично я покупаю многоразовые подгузники - у меня нет цели чтоб ребенок был железно сухим, а есть цель чтобы он был максимально приближен к естественным условиям развития), но при этом мы могли бы пользоваться благами цивилизации (поездками в ТЦ, например). Я и не просила и не хотела чтобы вы хвалили эти подгузы, просто описала другой взгляд на вещи. Почему нет-то?
Что касается ссылки - Комаровского я не очень уважаю, есть и другие мнения по этому вопросу. Мне не нужно чтобы мои дети "были хорошими", но есть исследования, показывающие взаимосвязь "этих делишек" с развитием мозга. Если интересно - я поищу ссылки, ну а если читать не будете - не буду засорять эфир)))
Ну и да, я детей мокрыми не держу, ни в наказание, никак. Просто если подгуз промок - у меня есть запасной. Видимо Вы просто не думали что он может промокнуть, с привычкой к "железно сухим".
Многоразовые подгузы - ИМХО, это немного другой подход, когда они используются именно для страховки, но мало кто подозревает что начинать можно не в полтора года, а с рождения. Одну книгу все же порекомендую, наверняка многие о ней слышали, но все же - Ингрид Бауэр, Жизнь без подгузников. Лучше нее никто не расскажет, почему именно так)) А Комаровский с его сухим, мужским, техногенным подходом отдыхает)))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 09:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:33
Сообщения: 237
отнюдь, не возмущаюсь. на ваш взгляд у меня тоже свой взгляд. Странный причем. Буду знать теперь ,что многоразовые ПОДГУЗНИКИ для того, чтобы жить без подгузников.)))) мы к этому пока не готовы. Без НОРМАЛЬНЫХ подгузников не можем. почему купила, может действительно экономия думала. А приучать к горшку я и без них могу)))))а с мыслями , что с рождения детей писать учите в горшок, в раковину, может даже в унитаз вы не то что смешите, мне вас просто жаль. продолжать дальше писать не буду, каждый останется в своем мнении. Эту книгу я видела, чуть прочла и бросила, не разделяю ее взгляды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
гульназмама, смешной вы человек, и да, странный у вас взгляд, зачем отрицать очевидное))) у меня уже двое деток так выросло - я имею в виду выросло из того возраста, когда нужны подгузы (младшему сейчас чуть больше 2, и старший, и младший - высаживались с рождения, дада, в раковину, в тазик и в унитаз). Если вам жаль, что у нас с детками отличное взаимопонимание, если я с рождения понимаю, когда они просятся в туалет - ну, пожалейте еще. А мне искренне жаль что вы этого не можете. И дело даже не в том, какой взаимопонимание будет ПОТОМ - это от многого зависит, не только от высаживаний. Но просто...если б вы знали, какой это кайф - ПОНИМАТЬ своего ребенка))) Во всем.
И еще одна мысль пришла. Халявы не бывает, просто за возможность сэкономить мы платим чем-то другим. Так, например, за возможность использования многоразовых подгузов мы платим проявлением бОльшего внимания к своим детям. Вполне, я считаю, равноценный обмен, но отдать внимание мне кажется более правильным чем отдать деньги. Как-то так.

_________________
легких путей не ищем)


Последний раз редактировалось mama_ezh Пн ноя 12, 2012 10:54, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 10:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
гульназмама, тогда вам надо пожалеть и посмеяться над всеми теми поколениями людей, которые растили детей без одноразовых памперсов, и с рождения высаживали над раковиной или тазиком :-) И как-то ведь у них получалось ;-) спросите свою маму :notice:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 11:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:33
Сообщения: 237
ну не с рождения же?!!!да им было реально плохо, потому что много стирали, ночью вставали. Зимой не могли гулять, с ребенком маленьким куда то сьездить нереально было. Вот так вот у них получалось. Дргугового выхода у них не было. И после этих времен с писаньем маленького дитя ничего не изменилось. Как было , что ребенок после года только по тихоньку начинает чувствовать позыв так и осталось. а теперь когда есть хорошие подгузники, эта проблема решена. Я не за то чтобы все время в них ребенка носить, но когда они крохотные еще совсем, каждый 5 минут сикают и вместе и какают ох как помогают. Долго выбирала и одноразовые тоже. и все таки нашла свое. Мерисы ну просто класс. (я не представитель этой компании, обычная мама).но много денег на них уходит вот и попалась на вашу рекламную компанию как и другие мамочки. Странно что в этой группе все хвалят эти подгузники, как будто все подстроено. А на самом деле когда начинаешь писать, пытаются говорить что стул это стол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 12:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 15:33
Сообщения: 237
mama_ezh! "Халявы не бывает, просто за возможность сэкономить мы платим чем-то другим." тогда уж точно эти подгузы не нужны. не вижу смысла. про взаимопонимание. Очень хорошо понимаем друг друга. и все таки остаюсь во мнении что дети до полутра лет не могут удержать позыв. Да учатся , я тоже с семи месяцев сажаю в горшок и в раковину. ну совсем уж не с рождения. Если у вас много времени и есть кому заниматься домом и другими детьми флаг вам в руки да и похвала-писайте с рождения в унитаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Многоразовые подгузники
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 13:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 17:42
Сообщения: 1270
гульназмама, зачем вы берете такой резкий тон? Что за нападки, обвинения? Что значит "у вас купила", "попалась на вашу рекламу"??? Вы на форуме, тут не продают и не рекламируют, а обсуждают и делятся впечатлениями и опытом. Плохое качество товара - обращайтесь а организатору закупки в СП. Не подошел, не понравился товар - это ваши личные проблемы, вы сами его выбрали как взрослый и думающий человек, и обвинять в этом никого не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB