Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры и занятия
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 23:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн окт 18, 2010 11:51
Сообщения: 592
Откуда: Кулахметова, 21 век-нов.иподром, Дербышки, бываю на искре
моей 8 месяцев...и пиииромидки ни кубики нам не нужны....мы шкафами дверцами очень интересуемся и каталку машинку любим...катаемся на ней))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры и занятия
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 23:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
а у меня вообще по этому поводу комплекс. Ребенку 8 месяцев: песни с мужем поем,стихов и потешек дофига уже знаю,занимаемся матеметикой и чтением с пеленок, купила новинку- диск с жестами для ребенка, там же,кстати клевая штука,ребенку нравиться,кто му же хоть,что-то помимо ладушек и помаши ручкой,собираюсь заниматься английским. Еще рисуем краской,правда я её сама делаю(сок свеклы и мука), еще манку и крупы пересыпаем раза 3 в неделю,книжки читаем,картинки с животными смотрим,как они говорят учим. Уже были в картинной галерее и конюшне :wacko: ,я ей лошадей показывала,смотрели мастер класс по декупажу. И мне всё время кажется,что я мало занимаюсь с ребенком. Прочитала тут ,что ребенок в 8 месяцев юлу крутит и пирамидку собирает,а у нас ни того ни другого :unknw: , я думала рано,побегу покупать. Все переживаю,что не научилась делать ребенку проф.массаж и не занималась с ней грудничковым плаванием. У меня на тему развития ребенка бзик. Другие ничем не занимаються вообще и счастливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры и занятия
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 23:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
вообщем тема задела за живое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры и занятия
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 15:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 07:47
Сообщения: 1225
severina, у вас точно бзик!столько всего с ребенком делаете,а говорите,не занимаетесь :-) ну вы просто молодец!нет предела совершенству! :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры и занятия
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 16:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:40
Сообщения: 305
Откуда: Вознесенское
severina, не комплексуйте и не перестарайтесь, иначе можете лишить ребенка детства... На самом деле ребенка можно научить читать в год и 10 месяцев, но вы потратите на это год и 10 месяцев, а в 5 лет можно научить читать за 2 недели. Так стоит ли оно того? Всему свое время. И никогда не сравнивайте своего ребенка с другими детьми, иначе разовьете в нем комплексы. Он такой, какой есть - и это счастье!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как развлечь малыша?
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 19:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 16:57
Сообщения: 71
А моей красатульке нравится в кенгуру ходить, я ее туда сажаю и иду на кухню знакомить ее с кастрюлями, тарелками, чашками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как развлечь малыша?
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 17:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 16:47
Сообщения: 9
я бы так радовалась если бы мой малыш спокойно лежал и философствовал. Но увы, даже подвешенный мобиль скорее его раздражает, нравится только у мамы на ручках ходить по квартире :wacko: Игрушки тоже не интересуют, картинки может разглядывать опять таки только у мамы на ручках в вертикальном положении. В общем мне честно говоря помыться даже некогда, только положу , как разревется соседям "на радость"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры и занятия
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 12:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 19:28
Сообщения: 224
Откуда: Ломжинская
Дочка любит собирать пирамидку,стаканчики,открывать шкафы, все вытаскивать оттуда, игра с контейнерами, с гимнастическим мячом,оооооочень любит книжки, рисуем восковыми карандашами,собираем макароны, грец.орехи пальчиками и складываем в коробочку,любит снимать с холодильника магнитики.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры и занятия
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:52
Сообщения: 91
Мы ходим в Семейный центр - в бассейн, это физическое развитие малыша, а для умственного развития мы ей песенки поем, сказки рассказываей и игрушки развивающие покупаем, выбираем в интернете и идем покупать в Крохе, там игрушки дешевле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развивающие игры и занятия
СообщениеДобавлено: Пт окт 07, 2011 15:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 20:24
Сообщения: 34
severina писал(а):
а у меня вообще по этому поводу комплекс. Ребенку 8 месяцев: песни с мужем поем,стихов и потешек дофига уже знаю,занимаемся матеметикой и чтением с пеленок, купила новинку- диск с жестами для ребенка, там же,кстати клевая штука,ребенку нравиться,кто му же хоть,что-то помимо ладушек и помаши ручкой,собираюсь заниматься английским. Еще рисуем краской,правда я её сама делаю(сок свеклы и мука), еще манку и крупы пересыпаем раза 3 в неделю,книжки читаем,картинки с животными смотрим,как они говорят учим. Уже были в картинной галерее и конюшне :wacko: ,я ей лошадей показывала,смотрели мастер класс по декупажу. И мне всё время кажется,что я мало занимаюсь с ребенком. Прочитала тут ,что ребенок в 8 месяцев юлу крутит и пирамидку собирает,а у нас ни того ни другого :unknw: , я думала рано,побегу покупать. Все переживаю,что не научилась делать ребенку проф.массаж и не занималась с ней грудничковым плаванием. У меня на тему развития ребенка бзик. Другие ничем не занимаються вообще и счастливы.


Результат будет обязательно, не переживай. Тоже очень хочу заняться ранним развитием, но, думаю так не смогу как ты.нам сейчас 3 месяца,а я не знаю, что делать. с чего начать..
А ты молодец!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB