Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Вт сен 28, 2010 19:31 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
когда до щиколотки укрываю не скидывает :-)
моей шлепки и укусы не помогают, я попробовала она тока смеется

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 12:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
Oksa писал(а):
Такие уж они скорпиончики)))

мы родились 8 ноября...харатер не айс и кусается тоже жутко. Вот теперь просто остается быть терпеливой мамой, ведь это скорпионы.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 12:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 05, 2009 18:41
Сообщения: 1151
Откуда: Ново-Савиновский район
А на семинар бы я сходила)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 12:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 01:09
Сообщения: 815
Adel_ya, и с моей прям написано)))) тож скорпионы мы.....это прям темка про скоррпионью капризы))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 12:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 01:09
Сообщения: 815
мы ночью раз 5-6 просыпаемся....до сих пор.... :vis:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 23:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
я вчера на очередном приеме у педиатра была, пожаловалась-поделиллась-поспрашивала про то что кусается и кричит, сказали что норма, значит характер такой, терпим мамочки скорпиончиков :obmorok: :wacko:

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 01:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 02, 2010 15:59
Сообщения: 115
Откуда: Вахитовский р-он
Моя тоже скорпиончик :obmorok: и у нас все тоже самое:щипается,кусается и царапается,пробовала ее по ручкам шлепать так она только смеялась и еще сильнее щипаться начинала.Еще в коляске отказывается больше 10 минут сидеть,причем если идем по безлюдному месту молчит,а как хоть один прохожий появляется то сразу орать начинает :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 13:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 15:47
Сообщения: 249
Откуда: Вахитовский, Центр
Надо же! Никогда бы не подумала что знак зодиака так может на характер влиять! У история очень похожа на историю Adel_ya, тоже кричим, по ночам мечемся по всей кровати, распинывая по углам маму и папу! :-) И постоянно просыпается! Началось примерно месяца 1,5 назад, до этого спали просто замечательно, просыпаясь только один раз чтобы перекусить титей, а теперь с неё всю ночь не слезаем :sad: И вот уже неделю ни в какую не хочет ложится вечером спать, даже не знаю что с ним делать, и песенки пою и укачиваю, очень трудно стало! Скоро сама начну наверно кричать и кусаться! :tease: Берегись тогда!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 15:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:35
Сообщения: 1088
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Мы тоже начинаем характер показывать.....тоже скорпиончик :-)
пока только орём если что не по еёшному....и проблема одеться чтобы гулять идти....вырывается....брякается....визжит..как дверь входную открываю- сразу нормуль всё....ой...и ведь не обьяснишь.....стараюсь быстрее всё напялить невзирая на ор...и бегом в лифт....там мы доодеваемся..застёгиваемся.....а перчатки так вопще только на улице можно одеть....
ну а книжки мы кушаем....какие прогрызть не может...те рассматривает.. :-)

_________________
Изображение
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 15:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 11, 2009 15:06
Сообщения: 529
У меня сын тоже не любит когда его одевают, я приспособилась - стихи ему читаю, он замирает - и я быстрее одежду напяливаю. Пока прокатывает :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Пт окт 08, 2010 17:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 13:08
Сообщения: 264
Откуда: Набережные Челны
мы конешно не скорпионы, но характер показывает. :spiteful: Ночью тож с тити не слезает, добивается все с помощью крика... вроде уж стараюсь не потакать ему, не бежать по первому крику. Массаж, ему делать не возможно, как доходит дело до гимнастики, ор!!!! Массаж заканчивается, улыбаемся всеми 2 зубами :-) хитрый до ужаса!!
может это конешно не кризис... а всего лищь зубы режутся... не знаю :tease:

_________________
любимый мальчишка 24.01.2010

снова на Дюкане с 25.02.2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 15:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
У нас снова все началось заново. Вроде бы успокоился, а оказывается - это было затишье перед бурей. Со страшной силой не хочет купаться (уже не купались 2 недели), одеваться-рев в несколько ручьев. Что делать-то? У меня у самой стресс уже от этого всего.

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Ср дек 08, 2010 20:50 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Да уж .....прочитала...у нас тож самое...мама говорит ,что не надо кричать,ругать и шлепать,нужно переключать внимание на другой вид деятельности...Мне помогает...но иногда мне терпения не хватает...самой хочется укусить и поарать и отшлепать :wacko: :-) А ещё я стала пугать Бабайкой.....Только начинает без причины орать,так я и говорю...-"Ой Бабайка пришел за непослушной девочкой...Уходи,Бабайка,у нас только послушные девочки тут живут"-при этом делаю вид что кто то пришел,и голос делаю настороженный. :shok: ---так она тут же перестает плакать и как ни в чем не бывало начинает играть с игрушками. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 10:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Цитата:
А ещё я стала пугать Бабайкой.....

а по-моему пугать бабайкой ребенка категорически нельзя. Своими же руками растим в детях страхи, а потом они во взрослом возрасте , ой как аукнуться.

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:00 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Оксик,
Я не знаю...-не педагог и не психолог...-но думаю что человеку бояться чего то(не всего конечно)должен иначе наглец(особенно из скорпиона) вырастет---( я считаю,как верующий человек)что человек должен боятся Бога -наказания за свои делишки-но маленького пугать Богом пока не хочу :-) ....я сама скорпион поэтому у мамы часто спрашиваю как себя вести со своим ребенком----я вроде хороший человек получился :blush: ,вроде не трусишка и не наглая ....... :blush: .....
Многие папами пугают(очень часто слышу)---это я вообще считаю не правильно!!!! :shok:


А ещё хотела сказать----в этой темке пишут в основном мамочки скорпиошек :-) -видимо других мамаш это не волнует------видимо кризис бывает только у этих знаков зодиака :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 11:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
barbara, здесь пишут свое мнение, а оно у каждого свое. Спорить не буду. Вот растить ребенка с верой - это хорошо. Может лучше не пугать ребенка, а наоборот, сказать, что если будешь так и так себя вести(в смысле хорошо), то Боженька любить тебя будет и пр. в таком духе. Если уж о вере речь зашла.......

Цитата:
А ещё хотела сказать----в этой темке пишут в основном мамочки скорпиошек -видимо других мамаш это не волнует------видимо кризис бывает только у этих знаков зодиака


:lol: по-ходу так :-)

вот, что делать когда ты моешь посуду, а ребенок соит вцепившись в ногу и ревет. Игнорить или бросать мыть посуду и играть с ним? А когда умываешься - та же история. В итоги продолжать умываться или идти его "развлекать"? Продолжать его одевать на улицу, зареванного и оттого вспотевшего или все бросить и сидеть дома? Мильон вопросов, а ответов нет.

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 12:06 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Оксик,
Да по поводу воспитания это я согласна......очень часто слышу что -"столько в ребенка вкладывали ,занимались,а результата никагого",и наоборот,смотришь мать пофигистка-а ребенок в итоге и сам зарабатывает и мать содержит и уважает---особенно у алкашек.... :unknw: :unknw:

и по поводу плача,тоже самое...но я бросаю все дела и сюсюкаюсь......но не всегда знаешь что делать в разных ситуациях... :baby: .............но ничего думаю справимся ;-) ;-) Главное терпение :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 12:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
ниче девочки, все пройдет, мы тоже такие были хоть и не скорпионы. Никаких слов не понимал, кусался, орал. А щас все нормуль, хоть и орет иногда, когда своего хочет добиться. Слово нельзя стал понимать, чему я очень рада.

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 13:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Я тоже знаю семьи, где мальчика воспитывали в строгости, а сейчас уже сам женился, своих детей имеет, хорошо зарабатывает и очень уважает своих родителей. Особенно маму. И знаю многих мужчин, которым постоянно помогали и холили, лелеяли и в итоги родители совсем не нужны стали, не уважают их и совсем не помогают. Вот и думаешь, а какже правильно воспитывать, чтоб в результате получить нужный нам результат........

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 18:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 07:01
Сообщения: 3084
Откуда: кухни, шкафы-купе 89033-44-95-44
Оксик, дык бывают и обратные случаи тем, что описаны у Вас.
Кстати, притча: к китайскому мудрецу пришли родители только что родившегося младенца и спросили когда им начинать воспитывать свое чадо. А он им ответил, что они опоздали на целых 9 месяцев.
Мы по ходу все опоздали)))))

_________________
instagram mebel.studio
кухни и шкафы-купе на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 19:05 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
tigra_kazan,
Да мне мама тоже так говорила,что воспитывать надо с рождения....а я с ней всё сюси-пуси----а теперь на шею мою садиться :-) ----прабабушка моя говорила---пороть надо начинать пока поперёк кроватки помещается :-) :-) а потом уже поздно.......
Легко никогда не бывает......я ещё слышала,что если до взрослой жизни(примерно до 18лет)ребенок паинька,то он может потом так куралесить,что мама не горюй :spiteful:
Так что лучше пусть сейчас всё выплеснут.......впереди ещё переходный возраст :spiteful: :-) ....Терпим девочки терпим....и вырабатываем тактику общения со своим ребенком :-) :-) :-) ----это я себе частенько говорю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 15:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Цитата:
я ещё слышала,что если до взрослой жизни(примерно до 18лет)ребенок паинька,то он может потом так куралесить,что мама не горюй


во-во!!!! Это в точности моего брата характерезует. Сейчас вообще он похоже не в адеквате, до такой степени безмозглый, что диву даешься. Рассказывать не хочется просто, выносить на обсуждение. :wall:
Еще девченок знаю, которые тоже паиньками были, такие "правильные" чтоли, так посмотришь сейчас на их жизнь, кто любитель выпить, кто особо за ребенком не смотрит, кто "налево" погуливает , то еще что-нибудь и думаешь, да лучше, чтоб как я, в подростковом возрасте оторвалась как следует, в юношестве погуляла прекрасно и в 28 счастлива в семейной жизни и воспитываю любимого и ЖЕЛАННОГО ребенка. :baby:

:off: Вот уже два дня как от скуки делаю по ночам (после того как ребенок уснет) себе массаж лица (видео нашла в инете), вот это кайф, так стресс за день снимает. Днем сплю с ребенком и похоже мой душевный мир восстанавливается :-) :yahoo:

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 15:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Девочки, скорее всего кризис не у наших малышей, а у нас мамочек! :lol:

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 22:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 20:45
Сообщения: 698
Откуда: Ново-Савиновский район
Ой, девонки, постояла...послушала... :blush: Оказывается, это КРИЗИС!!!
Но у нас ЭТО касается сна. Мы не кусаемся, не сикаемся где попало, одеваемся тож вроде более или менее. Мы:
-не спим по ночам, вернее, просыпаемся раз 5-6 за ночь. Папа "переехал" в др.комнату, хотя, говорят, этого делать не стоит...
-напрочь отказываемся спать в своей кроватке, засыпает спокойно только на большой кровати, причем практически держа меня под руку!
-напрочь отказываемся от одеяла (выход: одеваю теплую пижаму: вниз - футболку и ползунки - носочки мы вааааще всегда снимаем, пока не снимем- не успокоимся!)
-днем спим один раз - минут 20-30 - потом до вечера, не выспавшись, "виснем" на маминой ноге, не давая сделать что-либо (сегодня попробовала поспать с ним днем - дрых 2,5 часа. А кто и когда будет дом.работу делать??? спокойствие и выспавшаяся мама и ребенок, конечно, важнее, но дела делать-то тоже надо!).
Я уж сама подумываю об успокоительных... иногда "выливаю" свою усталость на ребенка, но он-то не виноват! потом себя ругаю :fool: :diablo: :fool:
Вот как-то так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 08:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Dina691, у нас тоже так. Если со мной спит, 2,5 точно спать будет, а без меня часик. От одеяла тоже отказывался, сейчас вроде бы успокоился в этом плане, но я на ночь форточку (внутреннюю квартирную створку, а внешняя закрыта) открываю на всю ночь, иначе душно становится (а так свежо!).

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 08:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Девчонки, а у нас ПРОГРЕСС!!!! Ребенок точно перестал боятся воды! Сам себя умывает, представляете?????? Вот уже два дня как сам себе моет лицо!!!!! Все было как обычно, грубо говоря, вчера боялся воды, а сегодны от нее балдеет и сам тянется с водой поиграть. Я в приятном шоке :yahoo: Перерос видимо страх. А может зубы прорезались? Сейчас у ребенка зубы лезут как грибы после дождя :-)

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 11:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Dina691 писал(а):
-не спим по ночам, вернее, просыпаемся раз 5-6 за ночь. Папа "переехал" в др.комнату, хотя, говорят, этого делать не стоит...
-напрочь отказываемся спать в своей кроватке, засыпает спокойно только на большой кровати, причем практически держа меня под руку!...

-Всё тоже самое......
только мы держимся за грудь!!!! :wacko: я ужасно устаю спать на одном боку.....скоро пролежни будут :wacko:
Да и плюс к этому не хотим купаться....умываться пожалуйста,ручки помыть тоже.....а в ванну лезть ни в какую!!!!!!!!!!!
Когда ж пройдет этот кризис :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 17:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 18:43
Сообщения: 900
Откуда: Азино-1
Цитата:
только мы держимся за грудь!!!! я ужасно устаю спать на одном боку.....скоро пролежни будут


barbara, я читала, что такое происходит, если ребенок днем не дополучает грудь по разным причинам, в том числе маленьких стрессах и поэтому насасывает ночью. У нас такого нет, потому что днем часто грудь даю, т.е. не отказываю, если он просит.

_________________
Изображение
Изображение
    САМАЯ СЧАСТЛИВАЯ ЖЕНЩИНА - ЭТО ЖЕНЩИНА, У КОТОРОЙ ДВА ИМЕНИ: ПЕРВОЕ - ЛЮБИМАЯ, А ВТОРОЕ - МАМА!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 19:17 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 08:34
Сообщения: 5928
Откуда: привольный
Оксик,
Ох если бы :sad: ...я тоже про такое читала,что когда мама днем мало времени ребенку уделяет,то ночью он не отпускает и часто просыпается.......но мама т.е. я...уже ничего можно сказать не делаю по дому ,всё ночью(она у меня(оооочень рано ложиться) спит с 17.00 до 24.00-спит хорошо,вот в это время и готовка и уборка-да все на цыпочках :-) а как раз когда я спать ложуть,тут и начинается терор :wacko: с 24.00-5.00).....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кризис первого года жизни
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 13:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 21:02
Сообщения: 2086
Откуда: Приволжский район
Рада за мамочек, у которых кризис проходит.
А у нас после нового года ребенка как-будто подменили. Он у нас сам по себе такой улыбчивый, довольный, кушал с аппетитом, почти не плакал, спал хорошо. Чудо просто. Мы овны, нам 9, 5 месяцев.
1. Раньше ели все и рот открывали еще до того, как я ложку успевала набрать и ругался еще на то, что ждать приходится с открытым ртом, а теперь не накормишь, рот закрывает, головой вертит, ругается, а иногда еще и блюет, специально причем, все что съел, все обратно. Для меня кормление - это стресс.
2. Мы месяцев с 3 примерно сикаем в раковину, я его просто держу над раковиной, а он раньше писал, а теперь только штаны снимешь, чтоб пописать, орет, весь изгибается. Держишь его за ножки, ну в позе чтоб пописать, а он в прямую горизонтальную линию и все тут, и не справишься с ним.
3. Переодеть его вообще без ора никак, только положишь, чтоб мокрые штаны переодеть, орет, че орет не пойму.
4. Одеть на улицу - это вообще финиш, вся вспотею сама пока его одену, орет, изгибается, одеть не дает.
5. Ну и конечно кусается, прям ползет за мной с открытым ртом и пытается укусить. Ладно хоть титю кусать перестал, ато вообще караул был. Я даже думала бросить кормить одно время.
6. Если наметил цель, например, горшок с цветами на полу, ниша со стеклянной полкой и всякими штучками, тумбочка под телевизором и т.д., а я не даю туда залезть и отношу его в середину комнаты, сидит смотрит на меня и орет.
7. Укрываться тоже не любил одно время. Сам спал, укрою его, а он на спину повернется и ноги поднимал ВО СНЕ, я в шоке была. сейчас вроде укрытый спит, но я все равно спальник с начесом одевая.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB