Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 22:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Cranberry, )) так ведь русским языком написано, что я бы, наверное, согласилась на подгуз)) я ж не маньяк, хотя может иногда таковой и кажусь)))
Но согласитесь деток, которые спят всю ночь, не так уж и много большинство мам все равно встает/дает грудь/разводит смесь...поэтому ничего жертвенного и героического в ночном высаживании в общем-то нет, надо просто добавить его в привычную последовательность действий. И да, бывают ситуации, когда просто никак без подгуза - я когда температурила, просто не могла себя заставить вылезти из под одеяла, чтобы высадить малька:-) я пишу просто к тому, что это просто на самом деле, но не все из тех, кому бы это подошло, об этом знают.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 23:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh писал(а):
большинство мам все равно встает/дает грудь/разводит смесь..

я не вставала, когда кормила, практически даже не просыпалась при этом :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 23:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Amirenok, я практически не просыпаюсь при высаживании)) высаживаю одновременно с выдачей груди, на автомате

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 23:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh, я, конечно, лунатик, но не настолько :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 23:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Amirenok писал(а):
mama_ezh писал(а):
большинство мам все равно встает/дает грудь/разводит смесь..

я не вставала, когда кормила, практически даже не просыпалась при этом :-)

Я вот тоже не пойму,зачем просыпаться,чтобы покормить грудью? :-) я это делаю лежа,не просыпаясь :pardon:ведь высадить ребенка над тазиком лежа на кровати точно не получится.В итоге проснемся и я,и дочка.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 00:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Тоже считаю,что ночные "свидания" с тазиком очень тяжелы большинству мам,да и детишки есть такие,кому любое вертикальное положение повод потерять сон.Мне даже к кроватке вставать чтобы взять и покормить тяжело было,поэтому спим вместе,кушаем не просыпаясь и писаем в одноразовые подгузники :blush: Все довольны ттт)
ПС:со старшим были эксперименты спать без памперса,в итоге надует и спит дальше,я сплю как медведь зимой,в итоге когда проснусь,деть с холодной попкой лежит,даже летом,плюнули и одевали на ночь,пока в один прекрасный день ребенок созрел до сухой постели на всю ночь.Дети до определенного возраста не могут контролировать ночные мочеиспускания,спят они в трусиках или памперсах не имеет значения,это созревание индивидуально.Но 1-2-3 года подряд ходить и высаживать по ночам я не в силах :obmorok: Мама как-то говорила,что памперс тормозит развитие навыка,но скоро ей по собственной инициативе довелось приучать внука к ночному визиту в туалет,через 3 беспокойные ночи она пошла и надела подгузник :hihi: Сказала при этом,что все дети разные и каждому видимо свое время должно придти снимать пам насовсем.
Очень удивляюсь мамам,которые слышат всякие конкретно "сейчаснаписаю агу" или чувствуют ночью что пора.Я может чувствую что-то другое,но эти знаки нет,пробовала честно,но не долго,вернулись к подгузникам без лишних угрызений совести.Если мой ребенок проснулся,значит ему немедленно нужна титя,даже футболку поменять не приемлет,не то что в туалет идтит.Еще раз скажу,что я не спорю с теми мамами,кто высаживает ночью,это труд,просто вот мне это и не удавалось со старшим например и с младшим практиковать это смысла не вижу если честно :blush:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 09:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
В том-то и прикол, что выдается титя и одновременно ребенок высаживается и сделать это, конечно, получится только у мамы, папа, бабушка и т.п. будут гораздо менее эффективны в этом

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
mama_ezh писал(а):
В том-то и прикол, что выдается титя и одновременно ребенок высаживается и сделать это, конечно, получится только у мамы, папа, бабушка и т.п. будут гораздо менее эффективны в этом

:shok: эээээ...а это как,простите?у меня,канеш,2девочки.Может,у пацанов высаживание как-то иначе происходит,чем я представляю :-) но я вот точно не акробат,чтобы одновременно и титю,и над тазиком
держать.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 10:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
Cranberry, нужно тренироваться :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 13:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
tutsi писал(а):
Мы целый день в подгузе :blush: без него просто не возможно, клеенку из под себя пинает, на руки возьмешь обязательно обсикает, лежит играет, а тебе приходится отрывать от игры и менять ползунки. Мне кажется это напрягает ребенка. Захочешь посадить в стульчик, приходится идти за клеенкой, вообщем без подгуза у нас всё и все мокрые. Никак не получается :obmorok:


Ага, я вот тоже вечно обсиканная ходила :wacko: :-) И его переодеваешь, и сама :-) Если на второго решимся, однозначно пока малюська буду подгузники одевать. И в роддоме говорили: если хотите, чтобы ребенок спал, одевайте подгузник. Хотя, это и от ребенка зависит. Кто-то поуши обсиканный спит дальше. Наш начинал дико орать и больше не спал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 13:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
mama_ezh писал(а):
Читаю и удивляюсь - то ли мне в этом плане подарочные дети достаются, то ли все-таки терпения у людей не хватает...мои все трое сикались во сне недели три после рождения. Я думала, может я что-то забыла и зря тут доказываю...но нет, повторяется в третий раз уже. Если памы не одевать, они быстро соображают. И днем, и ночью спят сухие (хотя ночью можем и пропустить, потому что сплю я, потом меняем). За первые три недели они уже прекрасно понимают что спать на мокром неприятно. Сейчас (6,5 мес младшему) может спать по 3 часа, особенно если высадить перед сном, и на прогулке терпеть столько же. Так что вокруг снов и прогулок - высаживаемся. Когда ползает-играет - штаны меняю (его это уж точно не напрягает, наоборот, он когда пописает - сразу играть перестает и начинает "жаловаться" чтобы переодели).
Ну и да, марлечки на сон, конечно, не вариант. Ребенок не дурак чтобы в мокром спать. Если кому интересно, то, имхо, стоит класть на клеенку-пеленку, именно спать, чтоб не сбивал, пописает - пеленку поменяли, титю в зубы и досыпать. По первости я могла так по два-три раза доукладывать ребенков, зато сейчас спим по два-три часа сухими.
И кто-то тут еще писал, что попа покрывается опрелостями, и я опять думала что я может че забыла - таки нет, у нас как раз опрелости от подгузов, причем от всяких. А от голопопия (ну сейчас не совсем голопопия, в штанишках ползает (попа нормальная, гладкая и сладкая младенческая попа))
Без фанатизма, конечно. Мы тут с неделю жили в подгузах (не днем, а именно ночью), потому что я болела и встать (сесть на кровати)-высадить мне было тяжко. Хотя иногда у него пописать в подгуз просто так не получалось, он жаловался, приходилось все равно вставать и брать малька под коленочки. В общем все равно не всю ночь спать. Да и опрелости такие опрелости...в общем вернулись в бесподгузниковой жизни)
Это я ни в коем случае не настаиваю ни на чем, просто в теме последнее время аргументы только "за" подгузы, типа без них плохо. Докладаю - вполне себе ничего))

Вы молодец, и пусть и дальше всё хорошо будет. У меня неспокойный мелкий был, ни днем, ни ночью нормально не спал. Пару раз чуть не выронила, засыпала с грудничком сидя на диване. Поэтому ночью одевала подгузник, чтобы хоть немного поспать. Днем мы тоже старались без подгузов, когда ползать начал, и до этого тоже. Вообще, подгузник - это всегда "за" и "против", поэтому спорить по сути в пустую. Каждый выбирает что-то более удобное и подходящее для себя :blush: ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 13:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
mama_ezh писал(а):
В том-то и прикол, что выдается титя и одновременно ребенок высаживается и сделать это, конечно, получится только у мамы, папа, бабушка и т.п. будут гораздо менее эффективны в этом


Это хорошо, когда на тите висит....наш в 3,5 месяца бросил. Орал дико. А я по неопытности и неумению поддалась, перешли на бутылочку....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 14:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Cranberry писал(а):
mama_ezh писал(а):
В том-то и прикол, что выдается титя и одновременно ребенок высаживается и сделать это, конечно, получится только у мамы, папа, бабушка и т.п. будут гораздо менее эффективны в этом

:shok: эээээ...а это как,простите?у меня,канеш,2девочки.Может,у пацанов высаживание как-то иначе происходит,чем я представляю :-) но я вот точно не акробат,чтобы одновременно и титю,и над тазиком
держать.


У пацанов прицел в любую сторону, так просто не высадишь :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 16:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
mama_ezh писал(а):
Когда ползает-играет - штаны меняю (его это уж точно не напрягает, наоборот, он когда пописает - сразу играть перестает и начинает "жаловаться" чтобы переодели)

т.е. ребенок делает лужи на полу, а вы с тряпкой ходите следом и подтираете? А если это на диване\кресле\кровати произошло, то так и высыхает? Ваша семья не из брезгливых :) или :bad:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Ocean Сб дек 28, 2013 16:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 16:22 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 18:55
Сообщения: 1289
Откуда: КэЗээН
:lol: я б вообще вместе с какулями своего съела)

_________________
Ко мне на ты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 16:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Знакомые сняли квартиру,вся мебель,ковры,одеяла и тп -все с "ароматом" детской мочи :wacko: Сразу не заметили,сейчас уже привыкли :obmorok:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 16:51 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Rimmasha писал(а):
:lol: я б вообще вместе с какулями своего съела)

Я тоже какашечный маньяк :-) Но вот за мебель и другие впитывающие поверхности мне брезгливо все же,ведь только кажется что детская жидкость аки вода,на самом деле я всегда замечаю носят ли памы в квартире или лужицы делаются куда попало,а колготки наскоро сполоснутые на батарее сушатся :spiteful:

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 17:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Милен писал(а):
Rimmasha писал(а):
:lol: я б вообще вместе с какулями своего съела)

Я тоже какашечный маньяк :-)

Девочки,вы о чем?какое-то тайное общество? :-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 17:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 18:55
Сообщения: 1289
Откуда: КэЗээН
Милен, :drinks: мебель жалко, да. Специально чехлы съемные сделала, потому как (дитя хоть и в паме) аварии случаются :rolf:

_________________
Ко мне на ты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 17:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 18:55
Сообщения: 1289
Откуда: КэЗээН
Cranberry, :lol: приглашаем в сообщество :hurrah: а что? :lol:

_________________
Ко мне на ты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 19:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Ocean писал(а):
mama_ezh писал(а):
Когда ползает-играет - штаны меняю (его это уж точно не напрягает, наоборот, он когда пописает - сразу играть перестает и начинает "жаловаться" чтобы переодели)

т.е. ребенок делает лужи на полу, а вы с тряпкой ходите следом и подтираете? А если это на диване\кресле\кровати произошло, то так и высыхает? Ваша семья не из брезгливых :) или :bad:

Ну мы вообще не брезгливые))) но это не значит что в доме все уделано. Пол вытирается, а на диване и на креслах накидки, которые бОльшую часть впитывают и регулярно стираются. Вообще при высаживании к тому моменту, когда моча начинает серьезно пахнуть, промахи становятся крайне редкими. Потому как, верите вы в это или нет, беспамперсные дети терпят дОльше, и пусть неосознанно, но в какой-то степени способны контролировать свои отправления. Если я не сильно занята, то всегда видно, как мелкий начинает беспокоиться, и процентов 70 мы ловим. И это вовсе не означает что я сижу с ним с утра до вечера - вот сейчас, в 6,5 мес, он пИсает раз в час где-то во время бодрствования, и перед пописом непременно "предупреждает". Ну в общем...о чем я, собссно...об этом целая книга написана, вся технология описана, я так уж, для подтверждения.
Высаживать с грудью...хотела расписать, а потом подумала - все же есть в интернетах, если кому и правда интересно - можно погуглить, даже картинки есть.
Я вот еще две вещи хотела сказать. Одна из них убеждает лично меня что игра стоит свеч. Про старшее поколение как раз. Часто можно услышать, что их дети в год уже стихи читали, а в полтора песни сочиняли, а сейчас разговаривать начинают только к 3 годам. Так вот, есть исследование, подтверждающее взаимосвязь "этих делишек" и развития остального тела, в том числе и речи. Ребенок, пусть и неосознанно, учится контролировать себя, подавать сигналы маме, и развитие речи тоже происходит другими темпами. Отсюда и ранняя разговорчивость "беспамперсного" поколения. При этом поклонником раннего развития я ни в коем случае не являюсь, но я - за естественное развитие, не подталкивать лишнего (уча читать в 2 года), но и не мешать, одевая памы и лишая возможности контролировать собственное тело. Все имхо и не для спора, и да, я понимаю, что влияющих факторов множество, но...вот средний у меня в 1,7 сложносочиненными предложениями разговаривал...старший попозже, но тоже рано...на младшего еще поглядим..
И второе...я тут одна высаживающая что ли? И aqwa еще...может еще кто есть, откликнитесь, грустно же...

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 19:40 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh писал(а):
асто можно услышать, что их дети в год уже стихи читали, а в полтора песни сочиняли

Это они придумывают :-) Раньше и конфеты вкуснее были, и солнце ярче. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 19:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 18:55
Сообщения: 1289
Откуда: КэЗээН
mama_ezh писал(а):
Часто можно услышать, что их дети в год уже стихи читали, а в полтора песни сочиняли
:hihi: ага-ага. А вчера вообще бабулька-соседка отмочила:"Мой внук в 7 мес уже бегал и разговаривал." :rolf:

_________________
Ко мне на ты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 19:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Ну да, да...может и сочиняют, но не все же сразу ;-) а то ведь все как один. И про первые слова...не в 7, но в 8 мес. я слышала не раз и не два, у меня нет основания не верить этим людям) :pardon: и сама я пошла в 8 мес, а заговорила отдельными словами в 9, мама дневник вела, вряд ли она стала бы что-то там подтасовывать)) но в общем-то выбор каждого, конечно.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 20:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh, ну первые слова в 7-8 месяцев и сейчас говорят, у меня сын - точно ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 20:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 18:55
Сообщения: 1289
Откуда: КэЗээН
mama_ezh, не хотела вас задеть :chmok:

_________________
Ко мне на ты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 20:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
mama_ezh писал(а):
сейчас разговаривать начинают только к 3 годам.

Такие и раньше были моя двоюродная сестра в 4 заговорила, а например сейчас из моего окружения все с года начинают. Не думаю что во всем виноваты только памперсы :pardon:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 20:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
tutsi, ни в коем случае не только памперсы, я же и написала что влияющих факторов может быть множество, но как один из - согласитесь, такое очень вероятно.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 21:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
mama_ezh, у меня старшая дочка вполне нормально изъяснялась в 1,5года,предложениями. ;-)
Во дворе есть мальчик.знаю,что он до 1,5лет вообще постоянно в памперсах ходил,так вот в 1,5года он уже тоже начал разговаривать вполне нормально.Вообще не вижу связи :pardon: Вот сижу вспоминаю,из детей моих подруг и родственников все дети были в памперсах и все к 2годам уже нормально разговаривали.И почти все они также к 2годам уже писают и какают в горшок (кто-то и раньше) и вполне обходятся без памперсов.Это я к тому,чтобы еще 1миф развеять - что якобы дети,которые носят памперсы (хотя бы иногда) ходят в них чуть ли не до 4лет. :-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 22:32 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 23:04
Сообщения: 9257
Откуда: СПб
Чтобы начать разговаривать не только мокрая попа должна быть,можно же вкусняшку клянчить,книжками интересоваться,мультфильмы со взрослыми смотреть и слушать их комментарии,стараясь и свои "5 копеек" вставить.Много моментов заставляют ребенка искать способы изьясниться :notice: Не заметила связи памов и задержки речи.

_________________
Ум богатеет от того, что он получает. Сердце — от того, что оно отдает. Виктор Гюго


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB