Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 14:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
Rimmasha писал(а):
Я не экономлю на дите, просто не заметила никакой разницы объективно

"Если нет разницы, зачем платить больше?" (с) :-)
Я согласна, зачем переплачивать, если попа нормально реагирует и на подгузы попроще. А разницу в деньгах уж найдется куда пристроить, с детьми-то :-)

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 17:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 18:55
Сообщения: 1289
Откуда: КэЗээН
Рашель, :good:

_________________
Ко мне на ты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 17:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Рашель, У нас всё наоборот, попа реагировала на дорогие япошки, попробовали и гуны и муны и мерисы ото всех сыпь, а на памперс никакой реакции. Сначала пользовалась актив беби, потом попробовала слип энд плей и тоже подошли, понравились даже больше, очень мягкие резиночки и попа всегда сухая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 20:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 20, 2011 13:03
Сообщения: 4237
svetlana76, мне тоже памперс нравится больше других, особенно в соотношении "цена-качество".

_________________
Изображение

Характер у меня тяжелый,
Все потому, что золотой. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 18, 2013 20:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 00:29
Сообщения: 170
Мне в соотношении " цена-качество" понравились подгузники ловулар. Без ароматизаторов и химии, натуральные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 00:31 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Rimmasha писал(а):
АЙШВАРИЯ, самые простецкие Pampers, рыжая пачка. Впитывают намного больше, чем всякие япошки. Я не экономлю на дите, просто не заметила никакой разницы объективно. :pardon:

А Вы их с какими сравниваете?просто когда мы пользовались памперсами со старшей дочкой,мы обычно покупали эктив бэби,но решила как-то ради интереса купить слип энд плей,так я в итоге еле докончила пачку.Они были гораздо жестче,чем эктив бэби и впитывали как-то комками,но и стоят они дешевле,чем эктив бэби,а значит,по определению должны быть никак не лучше... :blush:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Сб дек 21, 2013 00:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 15, 2013 18:55
Сообщения: 1289
Откуда: КэЗээН
Cranberry, с гунами и меррисами сравниваю. Если б эта жесткость мешала моему малышу, то, вероятно, на попке это сказалось. Комки - ну и бог с ними, гель же. Я не говорю, что они лучше. Исполнение - кошмар и ужас конечно же. :chmok:

_________________
Ко мне на ты! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 14:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 17:34
Сообщения: 1708
Cranberry, А я вот не нашла разницы между актив беби и слип энд плей, только у первых есть резиночки сверху, а вот по мягкости и впитываемости абсолютно одинаковые. Всю ночь в одном подгузе спит, а спит она 12 часов ттт, и никаких комков также как и актив беби. Попка, как персик и всегда сухая, а вот в япошках всегда были мокрые и страшное раздражение, хоть и суууупер мягонькие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вс дек 22, 2013 20:17 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
svetlana76, может щас изменилось качество у слип энд плей,я же говорю,покупала их еще со старшей дочкой (в 2010г) :pardon:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пн дек 23, 2013 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт ноя 15, 2013 12:24
Сообщения: 4
Бэбилайн мы брали с желтой пленкой. Есть еще и голубые :wacko: Те что мы брали оч.тонкие :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Вт дек 24, 2013 21:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 14:41
Сообщения: 55
Я за использование подгузов ночью и во время прогулки. целый день в подгузах мне кажется не совсем удобным какими бы они дышащими не заявлялись. У подруги мать лежачая была, ей одевали памперсы для взрослых. Такк она говорила, мол как это некомфортно целый день быть в них и по возможности просила их одевать пореже. Так что попробуйте сами целый день в них походить. Если будет в них классно, то смело пакуйте в них на целый день и свое дитя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 00:29
Сообщения: 170
Liliya27 писал(а):
Бэбилайн мы брали с желтой пленкой. Есть еще и голубые :wacko: Те что мы брали оч.тонкие :nea:

Я с желтой всегда беру, но там не в тонкости преимущество, а в том, что впитывают они быстро и гель внутри удерживает влагу, принцип как в хороших подгузниках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 17:54
Сообщения: 110
astranavka писал(а):
Я за использование подгузов ночью и во время прогулки. целый день в подгузах мне кажется не совсем удобным какими бы они дышащими не заявлялись. У подруги мать лежачая была, ей одевали памперсы для взрослых. Такк она говорила, мол как это некомфортно целый день быть в них и по возможности просила их одевать пореже. Так что попробуйте сами целый день в них походить. Если будет в них классно, то смело пакуйте в них на целый день и свое дитя.

Я не круглыми сутками держу дитя в ловулар, а только на ночь и на прогулку. Раньше еще на дневной сон одевала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Мы своего сначала в Памперс держали, потом пошло раздражение - попа как у обезьянки стала. В аптеке посоветовали крем драполен и попробовать японские подругзники Меррисы. Пятая точка быстро пришла в надлежащий вид. К дешевым подгузникам больше не возвращались. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Ср дек 25, 2013 10:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Мирославушка писал(а):
татьяна 32, был у нас эксперимент с марлевыми со старшей дочкой. Жили с бабушкой и мамой, поэтому повелась я на их провокацию по поводу марлевых подгузников. Но не спала доча после пописов в них. Надевала на дневной сон одноразовый подгузник - спала хотя бы 1,5 часа. Ну у нас вообще первая беспокойная была. Но вот номер с марлевыми не прокатил, оставили на память, лежат где-то.


Вот и мы по глупости и наивности поддались и с приездом мамы у нас появились марлечки :wacko: Про сон ребенка быстро забыли...начался ад какой-то. Ребенок как мокрый станет, ревет дико, больше не спит..... Мама уехала - стали одевать подгузники на сон и "забили" на все эти стародедовские советы.... :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 17:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 00:29
Сообщения: 170
Лесеночек писал(а):
Мирославушка писал(а):
татьяна 32, был у нас эксперимент с марлевыми со старшей дочкой. Жили с бабушкой и мамой, поэтому повелась я на их провокацию по поводу марлевых подгузников. Но не спала доча после пописов в них. Надевала на дневной сон одноразовый подгузник - спала хотя бы 1,5 часа. Ну у нас вообще первая беспокойная была. Но вот номер с марлевыми не прокатил, оставили на память, лежат где-то.


Вот и мы по глупости и наивности поддались и с приездом мамы у нас появились марлечки :wacko: Про сон ребенка быстро забыли...начался ад какой-то. Ребенок как мокрый станет, ревет дико, больше не спит..... Мама уехала - стали одевать подгузники на сон и "забили" на все эти стародедовские советы.... :wall:

У нас мама это поняла пораньше, что марли - не выход, за что я ей и благодарна. Она потом против одноразовых подгузников не возражала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 18:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Мы целый день в подгузе :blush: без него просто не возможно, клеенку из под себя пинает, на руки возьмешь обязательно обсикает, лежит играет, а тебе приходится отрывать от игры и менять ползунки. Мне кажется это напрягает ребенка. Захочешь посадить в стульчик, приходится идти за клеенкой, вообщем без подгуза у нас всё и все мокрые. Никак не получается :obmorok:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 00:29
Сообщения: 170
Cranberry писал(а):
svetlana76, может щас изменилось качество у слип энд плей,я же говорю,покупала их еще со старшей дочкой (в 2010г) :pardon:

А мне тоже слип энд плэй не понравились, у них даже резинки не тянутся, если я не ошибаюсь и по спинке текут. Покупала летом этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 12:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Читаю и удивляюсь - то ли мне в этом плане подарочные дети достаются, то ли все-таки терпения у людей не хватает...мои все трое сикались во сне недели три после рождения. Я думала, может я что-то забыла и зря тут доказываю...но нет, повторяется в третий раз уже. Если памы не одевать, они быстро соображают. И днем, и ночью спят сухие (хотя ночью можем и пропустить, потому что сплю я, потом меняем). За первые три недели они уже прекрасно понимают что спать на мокром неприятно. Сейчас (6,5 мес младшему) может спать по 3 часа, особенно если высадить перед сном, и на прогулке терпеть столько же. Так что вокруг снов и прогулок - высаживаемся. Когда ползает-играет - штаны меняю (его это уж точно не напрягает, наоборот, он когда пописает - сразу играть перестает и начинает "жаловаться" чтобы переодели).
Ну и да, марлечки на сон, конечно, не вариант. Ребенок не дурак чтобы в мокром спать. Если кому интересно, то, имхо, стоит класть на клеенку-пеленку, именно спать, чтоб не сбивал, пописает - пеленку поменяли, титю в зубы и досыпать. По первости я могла так по два-три раза доукладывать ребенков, зато сейчас спим по два-три часа сухими.
И кто-то тут еще писал, что попа покрывается опрелостями, и я опять думала что я может че забыла - таки нет, у нас как раз опрелости от подгузов, причем от всяких. А от голопопия (ну сейчас не совсем голопопия, в штанишках ползает (попа нормальная, гладкая и сладкая младенческая попа))
Без фанатизма, конечно. Мы тут с неделю жили в подгузах (не днем, а именно ночью), потому что я болела и встать (сесть на кровати)-высадить мне было тяжко. Хотя иногда у него пописать в подгуз просто так не получалось, он жаловался, приходилось все равно вставать и брать малька под коленочки. В общем все равно не всю ночь спать. Да и опрелости такие опрелости...в общем вернулись в бесподгузниковой жизни)
Это я ни в коем случае не настаиваю ни на чем, просто в теме последнее время аргументы только "за" подгузы, типа без них плохо. Докладаю - вполне себе ничего))

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 17:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
mama_ezh, ой ну не знаю, вы наверное терпеливая :rose:
С кем ни общалась из старшего поколения, когда еще подгузов не было, все только радуются как повезло их детям и как им самим было не сладко ;-)

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 17:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
mama_ezh, дети подарочные, также зависит от того, сколько жидкости они пьют. Мой много пил и пьет (сама такая) - часто сикался, у сестренки дочь мало пьет - всю ночь чуть ли не с 3-х месяцев спит, сухая. Оба были на ГВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 18:18 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
Ну старшее поколение тоже разное бывает...
Насчет жидкости без понятия, честно - до зубов (у моих они в 7 мес примерно) не прикармливаю и не допаиваю. У всех гв без ограничений (по требованию), прибавляли хорошо, доп.жидкости не требуется в таких случаях.
Но даже если, бывало, много пили ( в районе года, как соки распробуют)-на пописы все равно...не просыпались, но возились-беспокоились, а дальше дело техники: видишь что возится - вывесил ребенка над тазиком, пописали - и дальше спать.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:40
Сообщения: 2332
Откуда: 8917 88 три 807 два
с мальчиками вообще оказывается видно, когда им надо :))) 9 из 10 попадаем в ванную. ну т.е. я вижу - надо - бежим - все там делает. вот к 1.5 месяцам довольно хорошо терпит - серьезно! прям так отчётливо "агу!!" 0 все - срочно бежим сикать.
про покакать так вообще очень видно - кряхтитт по-особенному и кричит тоже "а-а"
что касается ночи - это мой первый ребенок, к-му надеваю на ночь памперс..просто ночью вообще во невменяемом состоянии - половину не вижу - ну полночи точнее. меня раза 3-4 - потом все..сдаюсь...
думаю, к 4-5 мес прекратим. вообще днем иногда по 3 часа не писает во время сна. А пока не спит то каждые 10 минут :)
старших высаживала с рождения тоже. памперсы только когда куда-то ехали , на улицу до 6 месяцев в холодное время года. с года вообще никаких памперсов не было. У старшей и еще раньше.
словом, все возможно.
почему я не очень то за:
-экология...1 памперс разлагается...
-ребенок не понимает что ему мокро, когда он писает и потом в принципе не учится терпеть. столько детей в 2-3 года вообще не терпят и не просятся. а с чего, как говориться?...
-жарко. особенно мальчикам...
-ребенок не имеет возможности понять, что это не его тело (памперс)
-еще есть причины - но чисто мои таракашки

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
aqwa писал(а):
столько детей в 2-3 года вообще не терпят и не просятся

Согласна, но это говорит только о том, что этот памперс сняли лишь в 2-3года :fool: а если его снять ближе к году, то все будет ок..
aqwa писал(а):
просто ночью вообще во невменяемом состоянии

Вот именно кому нужны такие жертвы... Ночью нужно отдыхать и маме и ребенку.
Про высаживания, ну да можно отследить, но не всегда сидишь около ребенка и наблюдаешь и он то все равно не понимает, осознанность придет гораздо позже даже чем 1год :search:
aqwa писал(а):
-экология...1 памперс разлагается

Одноразовый подгузник разлагается – 500 лет,
Я с сыном до 10 мес использовала подгуз, потом только горшок, ближе к 1,5годам просился сам. За это время успел понять что мокро..

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
tutsi писал(а):
Вот именно кому нужны такие жертвы... Ночью нужно отдыхать и маме и ребенку.

ну если б он действительно спал всю ночь - я б наверное согласилась. А так - все равно же просыпаешься раза 3-4 (в лучшем случае), чтоб грудь дать, можно уж и высадить заодно. Вернее, не просыпаешься, а просто проделываешь все в полусне. Наверное сложно объяснить тому кто не пробовали даже не пытался, но это и правда нетрудно, когда привыкнешь.

Цитата:
Про высаживания, ну да можно отследить, но не всегда сидишь около ребенка и наблюдаешь и он то все равно не понимает, осознанность придет гораздо позже даже чем 1год

не в осознанности дело.

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, мои дети с рождения спали всю ночь, и на гв и на ив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik писал(а):
mama_ezh, мои дети с рождения спали всю ночь, и на гв и на ив

И? Я что-то не поняла к чему это. расшифруете?

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 22:00 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 11:49
Сообщения: 8744
mama_ezh, к тому что далеко не для всех подходят ночные высаживания, даже если и есть желание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 22:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 10:27
Сообщения: 1233
len-chik, а где я писала что для всех? Я писала для интересующихся ;-)
(Шепотом - а у вас правда было желание высаживать ночью?)

_________________
легких путей не ищем)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подгузники за и против!!!
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 22:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
mama_ezh писал(а):
ну если б он действительно спал всю ночь - я б наверное согласилась

Наверно,вот к этому :blush:
Женя,если бы Ваши малыши спали всю ночь,Вы бы их все равно будили и высаживали?

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 765 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB