Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 17:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
слышала, что на молочной кухне сейчас творог и кефир платный, только отдельным категориям бесплатно. вот думаю, а может вообще можно самой приготовить. может кто сам делает дома для ребенка, или все-таки отличается от того, что на молочке?
и еще вопросик - у кого аллергия на молоко, может ли ее не быть на творог?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 18:00 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Angelok1985, на творог может быть аллергия, но редко и смотря из чего делается. Нам врач вот тоже рекомендовала самодельный творог есть. Я начала сама готовить. Вычитала в инете хороший рецепт....
Цитата:
Для ребенка можно приготовить творог дома. На 1 литр молока надо взять 1 столовую ложку молочно-кислой закваски. Молочно-кислую закваску можно купить на молочной кухне или взять вместо нее 1 - 1,5 столовых ложки сметаны. На молочной кухне закваска очень нежная, но и из сметаны тоже получается хороший творог. Закваску влить в молоко, размешать, накрыть марлей и оставить до утра при комнатной температуре.
На следующий день молоко превратится в простоквашу, которую надо вылить в кастрюльку, поставить на медленный огонь и довести до кипения.
По мере нагревания кислого молока, хлопья творога начнут отделяться от сыворотки. Их можно собрать ложкой с отверстиями и выложить на друшлаг, застеленный марлей в 1 - 2 слоя. Молоко до сильного кипения доводить не нужно, иначе творог станет слишком крутым, а хлопья очень маленькими.
Откинуть на друшлаг весь творог, дать постоять несколько минут, чтобы окончательно стекла сыворотка.
Выход творога при приготовлении в домашних условиях - примерно 20% от объема молока; то есть, для приготовления 200 г творога, надо взять 1 литр молока.

Творог получился просто изумительный :good: нежный, мягкий, не кислый. Я его еще в блендере перекрутила, так вообще творожок получился, как магазинный, а может и лучше :blush:
Первый день дала попробовать совсем чуть-чуть, ну с ложку наверное чайную. Понравилось ей, облизывалась. На второй снова приготовила свежий, дала 2 чайные ложки, и через минут 10 ребенок покрылся пятнышками, в области груди, и щечки покраснели.
На этом наше знакомство с творогом пока приостановилось. :sad:
Возможно реакция на сметану пошла :unknw: Мне до этого врач запретила самой сметану есть.
Творог магазинный я сама ем, каждый день по 100-150 грамм и ребенка не высыпает (мы на ГВ).
Вот думаю, может на кефире попробовать.... :unknw: хотя уже боюсь. От заквасок наверное многое зависит...
Но все детки индивидуальные, возможно у вас будет хорошая переносимость творога. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 19:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:41
Сообщения: 1294
Откуда: Альметьевск
Angelok1985, я в кипящее молочко (беру детское оно с 8 месяцев) добавляю хлористый кальций...молочко сварачивается...получается творого! мы его с фруктовой пюрешкой кушаем :-) На молоко была аллергия, а вот на творожок этот нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 22:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Тигра, gulnar-ka, спасибо большое! попробуем оба рецепта!
gulnar-ka, а хлористый кальций где взять, в аптеке? и в каких пропорциях?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн май 17, 2010 23:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Angelok1985, я бы не советовала Вам хлористый кальций :blush: , если ребенок аллергичный. Нам врач не разрешила делать творог на основе таких веществ...
Это мое мнение конечно, решать Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 07:43 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
у нас вот на наринэ из молочки аллергия была, а на творог из этого наринэ не было :unknw:
Тигра, можно попробовать из кефира с молочной кухни творог сделать. Оч вкусно получается...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 08:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Kanti, спасибо, надо вот попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 10:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:41
Сообщения: 1294
Откуда: Альметьевск
Angelok1985, хлористый в аптеке, в ампулах продается..1 ч.ложку на 100 мл молока, молоко беру "тема" или "агуша". Как молочко вскипит, добавьте кальций и помешивайте в кипящем сосотоянии, потом на ситечко откиньте. Алергия у нас на молоко была, а вот на творог этот нет. К тому же кальций и для зубов и для костей полезен. Только не забудьте, что все новое, надо вводить по чуть-чуть.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Вт май 18, 2010 21:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Тигра, а вы на обычном молоке делаете, или на детском специальном?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 05:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Angelok1985, на обычном делала :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 19:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
Тигра, спасибо! скоро попробую сделать!)

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Вс май 30, 2010 22:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
привет всем! решила тоже поделиться опытом. сама я фанатка творога, но магазиный уже есть не могу. делаю сама из деревенского молока (у нас привозят по утрам). после месяца экспериментирований утрясла для себя рецепт. девочки, это что-то!!! домашний творог да на деревенском молочке не сравнится с магазиным! :hungry: так вот, дочке начала давать месяцев с 7 кажется... я его разбавляла своей же простоквашей да как заботливая мамаша с медом мешала, типа слаще да вкуснее. дык она такой и не ела.. а я уже успела отказ от молочки написать.. а потом как то с ней на руках теплый творожек сцеживала и дала ей попробовать. дык терь нас два творожных фаната! :-) прям вся трясется как творог видит, а от теплого вопще за уши не оттащишь! и главное - никаких аллергий!!! ТТТ еси кого заинтересует - поделюсь рецептом. все оч просто :blush:

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 07:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Zarya, поделитесь рецептиком ;-) Нам что-то никакой творог не подходит, сразу высыпает (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 21:19 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
Тигра, я честно говоря, делала примерно также как и вы. только я деревенское молоко сначала почти до кипения довожу, а то мало ли что... потом остужаю до 37-39 градусов и кладу закваску: столовую ложку сметаны на литр молока и столько же простокваши с предыдущего творога (в самый первый раз клала ложку кефира покупного). при комнате оставляю или на ночь или на весь день, где-то за 8-10 часов у меня все сквашивается. прямо в кастрюльке видно, что творог поднялся и плавает в сыворотке. ставлю на маааааленький огонь примерно на час, изредка помешиваю. почти до кипения довожу (люблю творог по крепче). потом остужаю и сцеживаю. вопщем-то рецепты аналогичные. просто заметила если использовать только сметану - долго сквашивается и слишком уж мягкий получается творог. а только на кефире - кисловатый. ну кому как нравится ;-) творог получается мелко зерненный и на наш вкус обалденный. даже муж стал есть :-) а часть молока с закваской ставлю в бутылку тоже при комнатной температуре, но часов через 6-7 (на вкус пробую) убираю в холодильник. отличная простокваша получается, ее дочка трескает перед сном :-)

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 21:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 14:28
Сообщения: 680
Откуда: Paraguay
а сыворотку кстати сама выпиваю, она грят очень полезная ;-)

_________________
Изображение
Изображение
да здравствует все то, благодаря чему мы несмотря ни на что! ((с)перто)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 15:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Zarya, спасибо ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Чт июн 03, 2010 17:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 13:13
Сообщения: 14
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Zarya , спасибо за рецептик :write: , возьму себе на заметку!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пт июн 04, 2010 16:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 04, 2010 15:51
Сообщения: 31
Сколько не делала дочка творог вообще не кушает((.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Сб июн 05, 2010 07:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
А мы кушаем, но сразу реакция на творог, какие только рецепты не пробовала. :wall: Подошла только сузьма (замороженный катык, потом размороженный, получилается пастообразная масса, похожая на творог, масло, сметану). Вот на нее реакции не было. Но слишком жирная на вкус, тяжелая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 08:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:59
Сообщения: 4199
Откуда: Дербышки-Азино
А мне рецепт дали - кефир, или бифидок, или катык, или ряженку - любую кисломолочку заморозить, а потом разморозить (как в предыдущем посте), при этом получается что-то типа творожка - очень вкусно, нежно, мягко.
Сама делала для себя из кефира 3,2% жирности и очень понравилось, действительно вкусно.
Вопрос - можно ли это давать ребенку на первый творожок?
Плюсы -
1.можно выбирать жирность, вкус
2.не проходит термическую обработку, что сохраняет молочнокислые бактерии.
Минусы - не нашла ;-)

Выскажите ваше мнение, пожалуйста!

есть ссылка на обсуждение о таком творожке здесь

P.S. Это называется сузьма -
Сузьма (творого из катыка) рецепт взят отсюда
Для рецепта вам потребуется:
Свежеприготовленный охлажденный катык налить в мешочек из двух слоев марли и повесить в прохладном месте. Спустя 3—4 ч из катыка вытечет вся сыворотка, и в мешочке образуется мягкая липкая масса — сузьма.
В сузьму добавляют сливки, сметану или сахар и подают на стол.

_________________
Изображение

Что-то надоело так всеёё!!! Похоже у меня этот как его там, авитаминоз... недосыпоз... деньгопропадос... отпусканехватоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 10:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 22, 2010 19:39
Сообщения: 151
Откуда: Вознесенское
Тамила писал(а):
Сколько не делала дочка творог вообще не кушает((.

а с фруктами смешивать не пробовали, мой ток так уплетает :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн сен 13, 2010 23:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 16:45
Сообщения: 788
Angelok1985, аллергия на творог безусловно может быть. Особенно риск усиливается, если у ребенка имеется доказанная аллергия к белкам коровьего молока, ведь творог-это по сути высокобелковый продукт, чистый казеин))) Но она необязательна: у моего аллергичного ребенка реакции на творог не было)))ттт. Я начинала прикорм с кальцинированного творога, приготовленного как тут писала Гульнар-ка))) с использованием хлористого кальция.
Аллергии кстати хлористый кальций не вызовет, можно не бояться. В обязательно порядке при обострении атопического дерматита (аллергии) у детей в составе комплексного лечения им назначают препараты кальция. Не хлористый конечно-но хотя бы глюконат. Потому что она, эта зараза аллергия, имеет какую то порочную)))связь с недостатком кальция в организме-какую не знаю. Но про кальций-это совершенно точно))) мы пили глюконат кальция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Вт окт 05, 2010 09:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб мар 14, 2009 11:37
Сообщения: 1289
Девушки.
Я прочитала все рецепты и хотела бы внести некоторые уточнения. Творог по возможности делела из детского молока с молочной кухни- у него жирность не высокая ( не выше 3,5%), и творог получается жирностью примерно 7-10%.
ДЛя грудничков я бы не брала деревенкое, в том числе совхозное молоко,- слишком жирное для печени детей до года.
У меня была целая фабрика по производству домашнего творога, когда детям было около 6 месяцев. Старшая девочка была с атопическим дераматитом, и ей я делала кальцинированный творог ( с хлористым кальцием).Но уточняю все творога делаются на водяной бане, иначе можно быстро перекипятить и творог получится крупенчатый, что для 6 месячных деток не очень хорошо.
ТАк вот кальцинированный творог получается ПРЕСНЫЙ,если хлористого кальция передозировать,то будет горчить.
Хлористый кальций кстати применяют при лечении аллергических заболеваний как антигистаминный препарат.
Пресный творог для детей которые не едят кислый творог.
Никакого сахара или подстластителя не надо. Просто протирала через сито+ грудное молоко для ГВ или смесь для ИВ.
Второй способ творог измолока ,заквашенного кефиром или наринэ. Получается кислый творог, но терпимо кислый. Кипятить тоже надо на водяной бане или есть еще один способ - долгий, в духовке на температуре примерно 100 град. А грудное молоко или смесь добавляется также.
Постепенно,после года, перешли на творог из молочной кухни и фабричный творог- Тема или Винни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2012 23:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 28, 2012 10:13
Сообщения: 725
Откуда: Авиастрой
Мама рассказывала как меня кормила, ей одна повариха посоветовала. В кипящее молоко кидаешь две ложки кефира и всё. Сама конечно не пробовала.

_________________
Срочная просьба о любой посильной помощи: маленький Дэник, сын орга Dinula. Сбор средств на оплату неподъёмного долга клинике. Группа ВКонтакте: Тиханов Даниэль - ДЫШИ СО МНОЙ!
СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 16:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:34
Сообщения: 11
Домашний детский творожок можно приготовить и самим!
Вам понадобится: Молоко обычное магазинное (я беру в жесткой пачке) – 100-150 мл
Хлорид кальция (его можно купить в любой аптеке) – 1/2 ампулы
Небольшая кастрюлька
Столовая ложка
Марля
Способ приготовления:
1. Аккуратно вскрываете ампулу с хлоридом кальция. Немного жидкости из нее сливаете в раковину. Берете столовую ложку и половину содержимого ампулы выливаете в нее. Внимательно проследите, чтобы не попали осколки! Выливаете жидкость в кастрюльку. Оставшуюся убираете в холодильник.
2. В кастрюльку добавляете молоко. Тщательно перемешиваете.
3. Поставьте кастрюльку на медленный огонь. Периодически помешивайте ее содержимое.
4. Как только молоко начнет сворачиваться, перемешайте его как следует и снимайте согня.
5. Процедить через двойной слой марли. Остудить.Творожок готов!
Можно добавить в него немного натуральных сливок и натертые на мелкой терке яблоко, грушу, сливу или банан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный творог
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2012 11:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 12:40
Сообщения: 52
Надо будет попробовать кроме кефира добавлять сметану для сквашивания, а то с одним кефиром действительно кисловато получается


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный творог
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 12:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 19:41
Сообщения: 20
Девочки то ли я что-то не так делаю, то ли молоко сейчас такое пошло) из литра молока у меня получается ложка творога((( делаю с хлорид кальцием, молоко закипает почти, добавляю кальций, начинает сворачиваться, снимаю. Вроде все как надо. помогите плиз!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный творог
СообщениеДобавлено: Сб ноя 24, 2012 11:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
Раньше я делала иногда творог с хлористым кальцием.
А вот недавно нашла информацию в интернете:
Цитата:
ТВОРОГ С ДОБАВЛЕНИЕМ ХЛОРИСТОГО КАЛЬЦИЯ ИЛИ ЛИМОНА.
Такой "творог" по сути не является творогом - это белковый сгусток (химически свернувшийся белок), который противопоказан детям. Творог для детей должен быть обязательно "сквашен" особым набором бактерий, чтобы ферменты переработали тяжелый молочный белок и творог стал легкоусвояемым.

Не знаю, правда или нет, но вот такое нашла. Хотя всегда делали грудничкам с хлористым кальцием :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 11:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
Konfeta писал(а):
А мне рецепт дали - кефир, или бифидок, или катык, или ряженку - любую кисломолочку заморозить, а потом разморозить (как в предыдущем посте), при этом получается что-то типа творожка - очень вкусно, нежно, мягко.
Сама делала для себя из кефира 3,2% жирности и очень понравилось, действительно вкусно.
Вопрос - можно ли это давать ребенку на первый творожок?
Плюсы -
1.можно выбирать жирность, вкус
2.не проходит термическую обработку, что сохраняет молочнокислые бактерии.
Минусы - не нашла ;-)

Выскажите ваше мнение, пожалуйста!
[/i]

я по этому рецепту делаю "творожок". мешаю с фруктовой пюрешкой. очень вкусно получается.
Обычно делаю из ряженки, реже из кефира.

Кстати, редко на этом акцентируют внимание. Замороженный кефир/ряженку нужно сразу вешать стекать в замороженном виде. Если оставить размораживать так же в пакете, то у вас получится не творожок, а исходный продукт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самодельный творог
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2013 14:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 07:35
Сообщения: 579
Откуда: Казань, Залесный
Подскажите, в какой посуде кипятить молоко? В молочнике? Я сейчас кипячу, как было ранее описано на медленном огне почти час, молоко стреляет...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB