Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 13:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:37
Сообщения: 34
Aftiana писал(а):
Кошмар. Похоже на эпилог из фильма ужасов или фантастики... :shok: А у меня каша гречневая Нестле стоит. Для младшенького. Пока не открывала - другую докушиваем. Чего делать... :wacko:

Я тоже в шоке! У меня старший только кашки Нестле и ел. Состав вроде нормальный, аллергии никогда не было. А тут такое пишут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вт авг 06, 2013 14:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Чтото с трудом верится в это. Похоже на происки конкурентов. Сайт какой то непонятной. Прежде чем верить инфо из инета, ее нужно перепроверять. Мне кажется если бы это было правдой, все сми бы кричали об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 19:36 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 09:04
Сообщения: 775
Откуда: Казань
Юлбка писал(а):
Чтото с трудом верится в это. Похоже на происки конкурентов. Сайт какой то непонятной. Прежде чем верить инфо из инета, ее нужно перепроверять. Мне кажется если бы это было правдой, все сми бы кричали об этом.


+1

_________________
Бог наградил женщину красотой, а мужчину - женщиной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 21:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Я пока кашу Нестле не даю, Хайнц покупаю. Но тоже по поводу вредности Нестле сомневаюсь... Ведь это ж бобма для СМИ, а они молчат.... Лично меня немного состав не устраивает. Подрастем немного и будем кушать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 14:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 18:39
Сообщения: 18
Откуда: Казань
Я вообще старалась по меньше давать эти покупные кашки, брала только те которые тяжело варить. А так все сама, вначале до кода, отварила кашку на блендере перемолола, какой-нибудь фрукт добавила и вкусняшка получилась, ели с удовольствием. А после года и блендер уже не понадобился. А этим покупным кашам, я все равно не доверяю, не может быть, что бы они не пихали никакой добавки!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Nik_a писал(а):
Я вообще старалась по меньше давать эти покупные кашки, брала только те которые тяжело варить. А так все сама, вначале до кода, отварила кашку на блендере перемолола, какой-нибудь фрукт добавила и вкусняшка получилась, ели с удовольствием. А после года и блендер уже не понадобился. А этим покупным кашам, я все равно не доверяю, не может быть, что бы они не пихали никакой добавки!!!!

Я тоже чувствую себя в магазине возле всевозможных кашек как посреди всеобщего заговора - недоверчиво и напряженно. Вначале покупала, а потом варила сама! Главное чтобы было вкусно! С помощью блендера взбивала самые обыкновенные супы и постепенно мы начали кушать абсолютно все!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 11:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 19:16
Сообщения: 255
Откуда: Дербышки
Начиталась всего сижу и думаю, малышу 4,5 месяца в этом месяце опять прибавляет плохо, летом плохие прибавки списывали на жару. а сейчас не знаю что и думать? полностью на ГВ. За пол месяца набрал всего 150 гр :cray: молока достаточно, после кормлений еще остается. Начала задумываться о прикорме, может кашки начать давать?! Предложила яблочко помусолить. так он с таким удовольствием его сосал! Он к тите не проявляет такого интереса.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 21:22
Сообщения: 46
Откуда: г.Казань
Девочки,всем привет! :chmok: Пожалуйста,подскажите: можно ли в один день давать ребенку и овощное и фруктовое пюре..?? очень озадачена этим вопросом..Мы с самого начала искусственники, с 4ых месяцев кушаем кашки Хайнц и пюрешки) кушаем все покупное,вот хочу начать делать овощные пюрешечки сама. Вот и вопрос замучил: если заменить одно кормление 150-граммами овощного пюре,то можно ли позже(в этот же день) между кормлениями дать еще и фруктовое?))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 22:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 10:15
Сообщения: 2478
Amaya, конечно можно :rose:
если конечно это не два новых продукта для ребеночка

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пн сен 02, 2013 23:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 21:22
Сообщения: 46
Откуда: г.Казань
Айраткина, нет,не новые)) мы уже почти все перепробывали,из тех что нам сейчас можно))))Спасибо за подсказку!!Прям обрадовали меня)))) :yahoo: А-то мы пюре и каши с удовольствием кушаем,а вот смесь плохо пьем..((( то ли надоела она ей уже,то и другое что-то..не знаю прям.. каждое кормление с трудом дается :wall: )) прям ручками бутылочку отталкивает,сопротивляется :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Чт сен 05, 2013 14:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 18:17
Сообщения: 484
Мамочки, помогите советом, пожалуйста... процитирую из другой темки:

Elena_J писал(а):
я готовлю сейчас сама кабачок и даю ребенку, но нам нужно уехать на 2 дня, и возможности приготовить пюре не будет. Купила баночное, чтобы взять с собой, но в инете прочитала, что, если кормишь домашним, то производственное тоже нужно вводить постепенно как новый овощ. Кто-нибудь чередовал производственное и домашнее? какая была реакция? И что можете сказать по этому поводу?

в дополнение: пока едим только кабачок, на стадии введения...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 12:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 14:59
Сообщения: 268
Откуда: г.Казань, пос. Дербышки
Если у вас на кабачок нет аллергии, то можете смело давать и производственное. Кабачок, есть кабачок.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 15:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 23, 2012 18:17
Сообщения: 484
Dominikana, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 17:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 18:01
Сообщения: 15
Девчонки привет!Я новичок здесь)))Помогите советом.У меня сегодня ребенку 4 месяца,у нас ни одной прививки,даже БЦЖ,из за пониженого гемоглабина(86) был,попили мальтафер подняли до (96) месяц пили больше нельзя сказали.Мы на ГВ,смесь даю иногда,очень любит ее...Вот думаю прикорм начать,стоит ли?чтоб дальше гемоглабин поднимать?если да,то с чего лучше начать?Врачу своему я не доверяю(и не только я)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 17:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Русичка, тогда уж с яблочка чтоли...хотя спорный вопрос, поднимется ли из-за прикорма???
но имхо, только не с каш, лучше овощи и фрукты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 07:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 12:51
Сообщения: 29
Откуда: Альметьевск
всем доброе утро! Скажите, была у кого-нибудь аллергия на тыкву? Нам почти семь месцев, попробовали и мне показалось, что щечка покраснела. пока не даю больше, а брокколи и цветная капуста надоели уже (по крайней мере, мне)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 13:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Ах-Наташа, тыква считается гипоаллергенным продуктом. как пройдет покраснение, попробуйте еще раз дать, и если покраснеет, значит вам не подходит. все ведь индивидуально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вс окт 06, 2013 13:15 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Русичка, от прикорма не поднимется.. тем более от яблок. сходите к другому педиатру. нам тоже назначали железо, но мы не один месяц пили, дольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 28, 2013 14:05
Сообщения: 27
Девочки, а мясо типа фрикаделек когда уже можно давать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 18:01
Сообщения: 15
slittop писал(а):
Русичка, от прикорма не поднимется.. тем более от яблок. сходите к другому педиатру. нам тоже назначали железо, но мы не один месяц пили, дольше.

а какой препарат пьете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 15:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 01:38
Сообщения: 8
Мы тоже пили мальтофер, но пили его 2,5 мес. пока гемоглобин не поднялся до 118, только после этого нам его отменили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 15:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 01:38
Сообщения: 8
Li-Мария писал(а):
К вопросу о "Нестле" и не только первоисточник. Завтра в Москве по этому поводу митинг.
"PepsiCo прекратила использование для улучшения вкуса напитков эмбриональных клеток. Спасибо им, что все таки перестали принуждать людей к каннибализму. Но всем известная компания Nestlé - и фармакологи продолжают есть детей с молчаливого попустительства своих акционеров. Компания Nestlé сотрудничает с Senomyx, которая в процессе производства искусственных вкусовых усилителей использовала клеточные линии, полученные из абортированных младенцев (HEK-293 – клеточной линии, получаемой из почек человеческого эмбриона). Вице-президент компании «Сеномикс» Гвен Розенберг описывает процесс как «что-то вроде автоматической системы определения вкуса». Компания разработала более 800000 вкусов. Белок, в качестве которого используются клеточные линии HEK-293, получен на основе почки эмбриона в Лейдене, Голландия. Продукты содержащие HEK-293:
• Все сливки для кофе
• марка Maggi супы быстрого приготовления, бульонные кубики, кетчупы, соусы, приправы, лапши быстрого приготовления.
Senomyx была организована в 1999 году в Калифорнии Любертом Штраером, владеет 113 патентами на ароматизаторы, большинство из которых ..."(

Верится с трудом! Хотя сама лично смотрела " контрольную закупку" по ОРТ , там протестировали кашу хайнц, и нашли крахмал ГМО, кот.не указан на упаковке(((( Вот и думаю теперь , чем дите второе кормить, с первой ели нестле и были счастливы)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Ср окт 09, 2013 22:36 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Совка2013 писал(а):
Девочки, а мясо типа фрикаделек когда уже можно давать?


я с 8 мес давала. А вообще с 7-8 мес можно мясо давать, только нежареное. котлетки на пару можно например еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 09:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:31
Сообщения: 26
Русичка писал(а):
Девчонки привет!Я новичок здесь)))Помогите советом.У меня сегодня ребенку 4 месяца,у нас ни одной прививки,даже БЦЖ,из за пониженого гемоглабина(86) был,попили мальтафер подняли до (96) месяц пили больше нельзя сказали.Мы на ГВ,смесь даю иногда,очень любит ее...Вот думаю прикорм начать,стоит ли?чтоб дальше гемоглабин поднимать?если да,то с чего лучше начать?Врачу своему я не доверяю(и не только я)

У нас тоже был низкий гемоглобин, начали проверять меня, так как низкий гемоглобин у ребенка на грудном вскармливании связан с питанием мамы. И включать в рацион побольше богатых хорошо усвояемым железом продуктов: гречневую крупу, печень, мясо, гранатовый сок.
Если у мамы с гемоглобином все в порядке, то искать проблему в ребенке. Если ввод медикаментов и корректировка питания мамы не снимают проблему, то необходимо обратится к хорошим специалистам - гематологам, для выявления на ранних сроках возможных заболеваний. И не тяните с этим, к тому же у вас гемоглобин значительно низкий. Здоровья Вам и вашему ребеночку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Чт окт 10, 2013 09:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 10:31
Сообщения: 26
Ах-Наташа писал(а):
всем доброе утро! Скажите, была у кого-нибудь аллергия на тыкву? Нам почти семь месцев, попробовали и мне показалось, что щечка покраснела. пока не даю больше, а брокколи и цветная капуста надоели уже (по крайней мере, мне)))))

У нас тоже была аллергия на тыкву, наш аллерголог посоветовала давать тыкву более светлых сортов, т.е. не совсем желтую внутри ну и со своего огорода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 17:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:20
Сообщения: 115
Девочки, что лучше давать, если проблемы со стулом? Дочке 7 месяцев, кисломолочку пока не даю, пюре из кабачков, цветной капусты, чернослива не помогает. Может можно свеклу попробовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 18:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:39
Сообщения: 1144
Откуда: witchside
SDinaS, у вас запоры? Дочка с трудом какает твердой какашкой?

_________________
Изображение
While there's life there's hope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 19:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 02, 2013 18:01
Сообщения: 15
vera888 писал(а):
Русичка писал(а):
Девчонки привет!Я новичок здесь)))Помогите советом.У меня сегодня ребенку 4 месяца,у нас ни одной прививки,даже БЦЖ,из за пониженого гемоглабина(86) был,попили мальтафер подняли до (96) месяц пили больше нельзя сказали.Мы на ГВ,смесь даю иногда,очень любит ее...Вот думаю прикорм начать,стоит ли?чтоб дальше гемоглабин поднимать?если да,то с чего лучше начать?Врачу своему я не доверяю(и не только я)

У нас тоже был низкий гемоглобин, начали проверять меня, так как низкий гемоглобин у ребенка на грудном вскармливании связан с питанием мамы. И включать в рацион побольше богатых хорошо усвояемым железом продуктов: гречневую крупу, печень, мясо, гранатовый сок.
Если у мамы с гемоглобином все в порядке, то искать проблему в ребенке. Если ввод медикаментов и корректировка питания мамы не снимают проблему, то необходимо обратится к хорошим специалистам - гематологам, для выявления на ранних сроках возможных заболеваний. И не тяните с этим, к тому же у вас гемоглобин значительно низкий. Здоровья Вам и вашему ребеночку.

Да спасибо большое!У меня с гемоглабином все хорошо,в норме я тоже думала что во мне проблема.......но мальтофер нам поднял гемоглабин,просто говорят что его больше месяца пить нельзя,вот по этому думаю как поднимать дальше....вот тут мне ответиличто пили 2.5 месяца его,значит можно что ли его пить дальше?че то я вообще запуталась :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 19:30 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 15:39
Сообщения: 1144
Откуда: witchside
Русичка, вообще препараты железа пьют до нормализации уровня гемоглобина и далее еще 1-2 мес, чтобы заполнить депо железа в организме, т к если его не заполнить, то гемоглобин понизится вновь, т к если анемия, то запасы железа полностью истощены.

_________________
Изображение
While there's life there's hope


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВОПРОСЫ ПРИКОРМА
СообщениеДобавлено: Пт окт 11, 2013 19:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:20
Сообщения: 115
vedmachka, да у нас запоры, какает со слезами твердыми какашками, каждый нормальный стул для нас праздник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB