Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 19:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 21:20
Сообщения: 34
Я йогурт не делала еще, тож хочу попробовать. А вот со своим неедякой в плане кисломолочки смирилась и выход нашла. Покупаю ему у Агу Агу фруктово-творожные пюре – вкуснятина просто!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 08:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 22:00
Сообщения: 213
Ух ты,такое бывает? Никогда не видела пюре с творогом)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 18:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 21:20
Сообщения: 34
У них не только с творогом, есть еще и со сливками. По вкусу как десерты современные, только безо всякой химии и ГМОшек) Есть конечно и у других фирм, наверное, но нам эта нравится, и по цене меня вполне устраивает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2015 18:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 29, 2013 14:11
Сообщения: 43
лиля24 писал(а):
kucherinka Ну старшему дитёнышу я то запеканки делаю, то сырники, хоть так ест) А вот малой тоже хочется. говорят же надо кисломолочное давать. А можно может творожки детские, там же вроде вкусное :blush:

Сколько маленькой? Тему не пробовали? Моя Тему хорошо ела, кажется, с 8 или с 9 месяцев начала давать.
А потом, после 3-х лет, перешли на растишку.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 09:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
Девочки, может у кого такое было: нам 7,5 мес. даю на пробу меньше половины чайной ложки творога, и у ребенка буквально моментально (не проходит и 5 минут реально) лицо становится все красное с мелкими белыми пупырышками :shok: пробовали творог от змк детский в ванночках и Тема. Без всяких добавок. У врача не спрашивала еще, анализы соответственно тоже никакие не сдавала, неужели это означает непереносимость молочных продуктов??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 10:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 18:39
Сообщения: 1181
to_be_happy, это аллергия. Не давайте молочку пока. Подождите месяц например, потом снова попробуйте. Если опять реакция будет, отложите до года. Скорее всего ребенок эту аллергию перерастет, не расстраивайтесь раньше времени . А каши молочные едите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 12:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт авг 15, 2013 18:59
Сообщения: 226
Откуда: Казань
smElenka, у нас вообще с прикормом беда, ничем не могу ребенка накормить. каши готовлю на воде, иногда немного добавляю сахар или яблочко тру, ест пару ложек только, потом рот закрывает и все. пюре овощные ест также - совсем немного. на творожок я сильно надеялась - он ведь вкусный, сладкий, да еще и с добавками всякими, а вот какая реакция страшная. спасибо :rose: подождем тогда еще

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 17:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2016 17:47
Сообщения: 5
to_be_happy писал(а):
Девочки, может у кого такое было: нам 7,5 мес. даю на пробу меньше половины чайной ложки творога, и у ребенка буквально моментально (не проходит и 5 минут реально) лицо становится все красное с мелкими белыми пупырышками :shok: пробовали творог от змк детский в ванночках и Тема. Без всяких добавок. У врача не спрашивала еще, анализы соответственно тоже никакие не сдавала, неужели это означает непереносимость молочных продуктов??

Мне кажется это сейчас просто творог такой, может вам стоит попробовать сделать домашний? Я с самого начала давала в качестве прикорма только домашний творожок, вот на этих заквасках http://ru.zakvaski.com/ , и вроде не было никаких проблем. Попробуйте, тогда хотя бы станет ясно, аллергия это на молочные продукты, или просто на покупной творог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2016 19:50
Сообщения: 1
А моему малышу творожок почему-то не нравится.
Положенные 50г съедает, конечно (куда деваться-то?), но неохотно.
Как приучить? Посоветуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2016 20:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 21:16
Сообщения: 22
Ninka, вы какой купаете? Обычный или фруктовый?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 17:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 19:02
Сообщения: 190
Вот плюсуюсь за домашний творог, т.к. сами прошли через аллергию. Поэтому магазинскую молочку совсем ребенку не даю. Делаю творожок из закваски Бакздрав. Вкусно получается, дочка хорошо его кушает и, главное, я знаю из чего он сделан, поэтому риск аллергии минимален.

_________________
Все будет хорошо!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2017 23:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 22:44
Сообщения: 37
serenasan писал(а):
Вот плюсуюсь за домашний творог, т.к. сами прошли через аллергию. Поэтому магазинскую молочку совсем ребенку не даю. Делаю творожок из закваски Бакздрав. Вкусно получается, дочка хорошо его кушает и, главное, я знаю из чего он сделан, поэтому риск аллергии минимален.

А не жирный будет? Сколько вашей малышке?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Вс апр 09, 2017 21:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 15:46
Сообщения: 356
serenasan писал(а):
Вкусно получается, дочка хорошо его кушает и, главное, я знаю из чего он сделан, поэтому риск аллергии минимален.

Что аллергии нет - это очень хорошо. Это ведь непредсказуемо, аллергия бывает на что угодно, даже на самые домашние продукты.
Я своей малышке иногда тёму даю, иногда из закваски делаю. Покупала эвиталию, виво, но лучше всего она ест все равно тёму.
А старшей только растишку, никакие домашние ей не нравятся. Ну и хорошо, мне проще, а ей полезно. :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 16:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 13:53
Сообщения: 1630
Откуда: Ново-Савиновский, Ямашева
В итоге можно давать ребенку творог и кефир каждый день или нет? Я почитала и что-то немного напугалась. Я кормлю своего строго по советам педиатра. С 8 месяцев ест творожок. Примерно 40 г каждый день. Больше не даю. Хотя ему и нравится. Кефир не любит. Поэтому когда как. Ну примерно 50 г. В принципе мы все это недавно начали. Скоро 9 месяцев только. Но тут пишут про плохие анализы и т.п. А я каждый день даю ему ((( Но так сказала педиатр. Может, потому что зубы до сих пор не лезут...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Вт апр 18, 2017 20:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 18:33
Сообщения: 77
Мне кажется, рекомендации по питанию не составлены в стиле "давайте ребенку ровно 40 г творожка в день". Нравится - давайте больше, не нравится - меньше, только нужно, конечно, знать меру.
Моя творожок вообще ела мало, в первый год сама делала, во второй-третий - предлагала иногда, она нос воротила, после трех растишку стала есть - ну и хорошо. Я смотрела по состоянию - раз все нормально, то и волноваться не о чем.
По зубам - там тоже ведь широкая достаточно норма, вам пока беспокоиться не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Пт янв 19, 2018 03:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 03:35
Сообщения: 5
я давала только домашний не жирный творог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Вс янв 21, 2018 10:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2018 16:17
Сообщения: 20
to_be_happy писал(а):
Девочки, может у кого такое было: нам 7,5 мес. даю на пробу меньше половины чайной ложки творога, и у ребенка буквально моментально (не проходит и 5 минут реально) лицо становится все красное с мелкими белыми пупырышками :shok: пробовали творог от змк детский в ванночках и Тема. Без всяких добавок. У врача не спрашивала еще, анализы соответственно тоже никакие не сдавала, неужели это означает непереносимость молочных продуктов??

а творог какой фирмы был? мож именно он вам не подошел? вот мы тоже черезчур аллергичны, что в рот не возьмем моментально краснеем. мы начали с Агушы творожков и ничего не высыпыет, кроме конечно клубничных на них все равно сыпит) (7 мес)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: творожок
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2018 23:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 31, 2018 23:01
Сообщения: 31
Делаем творог исключительно дома. В магазинный творожок напихают консервантов, сахара, и ещё кучу не полезных для ребенка добавок. Не доверяю :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 138 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB