Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 13:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 15, 2011 14:42
Сообщения: 1247
Откуда: Советский р-н, Дербышки
Сынишке почти 4 мес. Когда лучше ввести прикорм и что именно? С чего начать? Интересовалась у 4 разных врачей, каждый советует свое :) Так что же выбрать? Соки, каши, овощи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 13:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
По совету педиатра (я ей доверяю) (мы тоже ИВ) вводила с 6 месяцев. Начала с овощных пюре, потом с 8 месяцев каши (все кроме овсянки, ее чуть позже), соки варила сама. Покупные не давала до 1,5.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 14:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 16:38
Сообщения: 55
Мы на иВ, в 4 месяца ввели овощи.Каши ввели в 6,затем фрукты. Соки до года давать точно не буду!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 14:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
Мы начали с 5-и месяцев давать яблочное пюре (домашнее), в 6 попробовала дать кашку, но сын категорически не хочет есть и с овощными пюрешками такая же проблема, посоветовалась с педиатором, она сказала, что значит еще просто время не подошло, поэтому пока на смеси и на яблочном пюре, недавно попробовали яблочный сок (тоже домашний) вроде пьет.

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 14:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 18:58
Сообщения: 612
Откуда: Теплоконтроль моя станица
самое главное забыла написать...на все другие фрукты мы высапали...поэтому пока только яблоко

_________________
Жизнь должна и может быть неперестающей радостью....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 19:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
tanushka_lisenok, сроки введения при ИВ и ГВ ОДИНАКОВЫ - с 6 мес!!!!!! это современные исследования ВОЗ. Если у ребенка нормальная прибавка в весе, то нет необходимости вводить ранний прикорм. Смесь более менее адаптирована с грудному молоку и никакой прикорм ее не заменит до 6 мес., а после - необходимо!!! Сейчас советуют вводить прикорм с овощей, т.к. фрукты сладкие и после них ребенок отказывается есть овощи, а в них больше полезных микроэлементов , чем во фруктовых. Раньше декретный отпуск был мал, а сейчас нормальный. Весь цивилизованный мир вводит прикорм в 6 мес, а до - ни сушки, ни отвара, ни ни!!! ребенок не нуждается, это все советы бабушек и педиатров, которые учились в СССР. А на упаковки детского питания обращать внимания не нужно, они ориентируются на исследования ВОЗ 60 гг!!!! производители скоро будет писать, что даже с рождения :write: сок очень агрессивен для первого прикорма, все гастроэнтерологи об этом твердят!!!! лучше до года не давать, или хотяб с водой мешать. Почитайте в инете о вреде раннего прикорма!!!
Начните с цветной капусты или брокколи, тк они ГА. (Монокомпонентные пюре из белых или зеленых овощей)
с 6,5 - 7 мес если у ребенка нормальный или избыточный вес.Первым прикормом по показаниям можно водить раньше, в 4-5 месяцев – в случае выраженного недобора веса. С безглютеновых каш – гречневой, рисовой, кукурузной.При хорошей переносимости можно пробовать овсяную кашу, позже добавляются мультизлаковые каши. Молочные каши с 8-9 мес. Мясо, фрукты с 7-8 мес. Кисломолочку с 8 мес.
Мы на ИВ ввели прикорм в 5,5 мес, с каш, начали плохо набирать в весе.
turishka, подруга начила с фруктов и доче больше года, овощи так и не ела :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 21:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 04, 2011 19:01
Сообщения: 132
про прикорм для детей младше 6ти мес надо забыть. только с 6ти мес!!! а пока только смесь!!!!
вообще раньше вводили прикорм рано из-за того,что мамам надо на работу было рано выходить.
почитайте рекомендации ВОЗ про вскармливание.жаль только,что не все педиатры с этими рекомедациями знакомы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 07:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Слингомама, вот и я о том же!!!!
а еще педиатры вот такие глаза делают :shok: :shok: :shok: :obmorok: , узнав, что я не давала яблочный сок в 3,5 мес. Хотя наш знакомой гастроэнтеролог с ДРКБ говорит, что сок очень агрессивен для желудка для первого прикорма . Последствий не мало после такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 14:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 08, 2011 08:30
Сообщения: 743
Откуда: Азино2
Я жду 6 месяцев скоро начнем,хотя первому ребенку в 4 месяца уже пюрешки давала,а с этим растягиваю удовольствие.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2011 22:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Гульнара125, мы прикорм вводили весной, поэтому давали баночное. Самые низкие цены в Реале, в Детском Мире, крохе, короче, во всех детских магазинах. Так же в обычных магазинах есть, например, в Магните, 5+ и т.д., цены нормальные, но выбору мало. Многие подруги сейчас вводят прикорм и делают сами кабачок. Главное, соблюдать гигиену при приготовлении и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 10:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 00:27
Сообщения: 68
Нам скоро 6, педиатор говорит, можно яблочное пюре начинать кушать. Я смотрю, все с овощей или с каш начинают. Так с чего же лушче начинать? И если готовое питание, то какое покупать? Такой большой выбор всего, глаза разбегаются..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 11:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
ChrisVicky, лучше с овощей, если с прибавкой проблемы, то с каш. Многие детки (не все) после первого прикорма, состоящего из фруктов, не едят овощи. У меня несколько подруг столкнулась с этим, а вот моя племяшка метет все подряд - обжорка :hihi: тут не угадаешь, а шанса исправить не будет :pardon: мы начинали с таких овощей ГА - цветная капуста, брокколи, кабачок (зеленые и белые овощи). Сначала ложку, так и доводить до одного кормления. Потом уж можно и остальные овощи, только смотрите на реакцию. с 7-8 можно фрукты начинать, яблоко или груша ( на яблоко нас высыпало :unknw: )С каш начинают с безглютеновых, безмолочных т.е ГА - это гречка, рис, кукурузная. На них редко бывает аллергия. На коробках так и написано, что ГА, например, у Ханс бегемотик в белом халате, стоит около 85 руб. А молочные каши и все остальные можно после 8 начинать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 14:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Я по поводу прикорма часто консультировалась, да и сейчас обращаюсь не редко (ребенок к аллергии склонный) к педиатру на сайте "Экошка". Там эта тема очень подробно раскрыта.
А вообще сейчас понимаю, что рано прикорм вводить не надо, аллергические реакции этим сильно провоцируются. Лучше месяцев с 5, постепенно в течение 5 дней доводя до полного объема. Если ребенок к запорам склонный - тогда с овощей гипоаллергенных (цв.капуста, брокколи, кабачок); если с недобором массы - с кашек (гречка, рис).
Ну и дальше, как present пишет.

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2011 15:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
sakura, ой точно, про запорики и жидкий стул забыла указать :hihi:
я тоже согласна с тем, что ранний прикорм провоцирует аллергию :bomb:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 00:27
Сообщения: 68
present писал(а):
ChrisVicky, лучше с овощей, если с прибавкой проблемы, то с каш.


Я тоже склоняюсь к тому, чтобы с овощей начинать. Проблем с весом нет, врод, мы на ГВ. Будем кабачек пробовать. Какой лучше? в магазине такой выбор, все не прочитаешь..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2011 11:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 17:06
Сообщения: 113
ChrisVicky писал(а):
present писал(а):
ChrisVicky, лучше с овощей, если с прибавкой проблемы, то с каш.


Я тоже склоняюсь к тому, чтобы с овощей начинать. Проблем с весом нет, врод, мы на ГВ. Будем кабачек пробовать. Какой лучше? в магазине такой выбор, все не прочитаешь..

Лично нам понравился больше всех кабачок у хайнц, не жидкий,не вызвал у сына аллергии. Обычно покупаем в Детском мире, там выбор более менее!

_________________
Мой ник охрррраняет Александрррр Ррррродионович Борррродач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 09:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 00:27
Сообщения: 68
opanova83 писал(а):
Лично нам понравился больше всех кабачок у хайнц, не жидкий,не вызвал у сына аллергии. Обычно покупаем в Детском мире, там выбор более менее!


Спасибо, вчера закупилась, будем пробовать сегодня. Купила пару банок хайнц и тему еще взяла. Мне теперь банки на 2 дня должно хватать, поква по ложке? А потом, когда полную порцию станем есть, то банке в день?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 10:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 17:06
Сообщения: 113
ChrisVicky писал(а):
opanova83 писал(а):
Лично нам понравился больше всех кабачок у хайнц, не жидкий,не вызвал у сына аллергии. Обычно покупаем в Детском мире, там выбор более менее!


Спасибо, вчера закупилась, будем пробовать сегодня. Купила пару банок хайнц и тему еще взяла. Мне теперь банки на 2 дня должно хватать, поква по ложке? А потом, когда полную порцию станем есть, то банке в день?

Ну да,сначала по чуть-чуть даете, смотрите за реакцией, потом постепенно увеличиваете! У нас сначала пюре оставалось, сама доедала,а потом, когда уже овощи все ввели, стали и с мясом смешивать!

_________________
Мой ник охрррраняет Александрррр Ррррродионович Борррродач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 10:56 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
А мы даем свой кабачок с огорода!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 00:27
Сообщения: 68
Katee писал(а):
А мы даем свой кабачок с огорода!


везет вам, а пюре тоже жидкое из него получается? Открыли сегодня Тему, а он жидкий как сок с мякотью..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Чт июл 28, 2011 22:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 00:27
Сообщения: 68
opanova83 писал(а):
Ну да,сначала по чуть-чуть даете, смотрите за реакцией, потом постепенно увеличиваете! У нас сначала пюре оставалось, сама доедала,а потом, когда уже овощи все ввели, стали и с мясом смешивать!


А мясо как делать? Там в принципе нужен то кусочек маленький, думаю из бульена с общего стола буду вылавливать. Блендера нет у меня, если его просто мелко порезать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 08:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 27, 2011 17:06
Сообщения: 113
ChrisVicky писал(а):
opanova83 писал(а):
Ну да,сначала по чуть-чуть даете, смотрите за реакцией, потом постепенно увеличиваете! У нас сначала пюре оставалось, сама доедала,а потом, когда уже овощи все ввели, стали и с мясом смешивать!


А мясо как делать? Там в принципе нужен то кусочек маленький, думаю из бульена с общего стола буду вылавливать. Блендера нет у меня, если его просто мелко порезать?

Лично уменя в блендере не получилось мясо перемолоть, все равно остались кусочки - сын давился!Так что мясо я пока что тоже даю из банок!

_________________
Мой ник охрррраняет Александрррр Ррррродионович Борррродач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 10:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Я начинала с банок прикармиливать, но когда сделала первый раз "домашнее" пюре, то после этого просто рука не поднимается из банок кормить, стараюсь даже при поездках как то изловчиться и свое сделать. В банках оно ну очень жидкое, даже Гербер, который подороже не сравниться со своим, а уж про Тему вообще молчу(( Когда своего еще ничего не было, то покупала на рынке и перед готовкой отмачивала 2 часа в холодной воде. Мы сейчас в принципе едим довольно много продуктов, без фанатизма конечно, но для нашего возраста прилично все. А дело в том, что мы были до 4-5 месяцев жуткие аллергики, кормила я ее только лечебной смесью Нутрамигеном, и прикорм я вводила очень осторожно, прямо таки один продукт за неделю с 7 месяцев, и считаю, что именно это способствовало тому, что ттт наше меню сейчас мало отличается от меню неаллергичного ребенка, а ведь я даже и не мечтала что мы фрукты попробуем до года.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 10:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
ChrisVicky писал(а):
Katee писал(а):
А мы даем свой кабачок с огорода!


везет вам, а пюре тоже жидкое из него получается? Открыли сегодня Тему, а он жидкий как сок с мякотью..

Так там в составе вода, чуть ли не 60%!
А Хайнц - с мукой.
Самодельное пюре хорошо, конечно, только нужно быть уверенным в качестве первоначального продукта. Так что со своего огорода - идеальный вариант.
А без добавок пюре овощные - в основном "Б.Лукошко" и "Фрутоняня", ну и "Гербер", если финансы позволяют.
По поводу мяса: раньше, когда мы помладше были, я так делала - сначала блендерила, потом добавляла чуть-чуть кипятка и разминала ложечкой. Практически гомогенно получалось.

Счастливая жена, а какое у вас сейчас меню? Молочные продукты тоже едите?

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 10:46 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
ChrisVicky, Варю, и когда он готов ложкой размягчаю..получается пюре..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 11:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
sakura, из овощей едим кабачок, цветную, брокколи, огурец, тыкву, и даже картошку)) Из мяса пока только кролика и индейку, скоро наверно попробую расширить рацион. Из фруктов яблоки, груши, бананы. Из каш-гречка, рис, кукуруза, все конечно безмолочное. Молочное пока боюсь давать, потому что аллергия была явно на молочный белок (с НАНа началась). Пою чаями детскими (БЛ), клюквенный морс даже пили, и настой урюка и изюма тож пьем. Масло добавляю оливковое и сливочное чуть чуть в кашу. И даже по большим праздникам ест хайнц печенье, чуть чуть правда, но ведь ттт все ок! Вообщем, это все гораздо больше того, что мы ожидали, потому что даже наш аллерголог меня "успокаивала" примерами из практики, когда детки кушали долгое время одну капусту. На днях купила козьего молока у бабки, сделала из него творог и ..побоялась дать :blush: Наверно с молочным еще обожду, пока все также на Нутрамигене)) Вообщем повторюсь, что списываю наш успех с прикормом на то, что несмотря на желания бабушек запихать аллергичному ребенку с 4х месяцев что то в рот, и на их стенания на тему, что мол этой смесью сыт не будешь и т.п. выдержала с началом прикормом до 7 месяцев, ну и вводила не торопясь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 17:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 00:27
Сообщения: 68
sakura писал(а):
Так там в составе вода, чуть ли не 60%!
А Хайнц - с мукой.


Открыли сегодня хайнц кабачек, погуще будет, чем Тема, 3 ложки съели, готова была еще съесть, если б я не отобрала. Думаю, может уже можно дать сколько съест? Уже 3 дня едим, ничего нам не было, аллергии и т.д. Жалко банку выбрасывать :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Пт июл 29, 2011 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 00:27
Сообщения: 68
opanova83 писал(а):
Лично уменя в блендере не получилось мясо перемолоть, все равно остались кусочки - сын давился!Так что мясо я пока что тоже даю из банок!


Я думаю поначалу тоже баночное буду давать, в там нужно низкоаллергенное, типа кролика, мы такое в обычной жизни не едим.. Когда пойдет говялина со свининой, тогда уже можно будет самой делать.. А вы какое мясо давали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Вс июл 31, 2011 13:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
ChrisVicky писал(а):
sakura писал(а):
Так там в составе вода, чуть ли не 60%!
А Хайнц - с мукой.


Открыли сегодня хайнц кабачек, погуще будет, чем Тема, 3 ложки съели, готова была еще съесть, если б я не отобрала. Думаю, может уже можно дать сколько съест? Уже 3 дня едим, ничего нам не было, аллергии и т.д. Жалко банку выбрасывать :-)

Конечно, можно потихоньку до целой банки доводить...

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В каком возрасте вводить прикорм при ИВ?
СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 01:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 00:27
Сообщения: 68
Полбанки кабачка уже одолеваем)) Буду следущую тыкву вводить. Кто какие тыквы пробовал? Что расскажет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB