Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт дек 21, 2010 22:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
самый клевый "Сок" это залить яблоко кипятком вкуснятина моя только так хлещет его просто водичка с привкусом яблока

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 07:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 13:00
Сообщения: 20824
Откуда: Казань, Азино
Так радует, оказывается не я одна такая. Тоже считаю что этот сок в коробочках совсем не полезный, там сахара много. Ребенок на самом деле сам знает чего хочет, воду хлещет только так, а на соки сразу кривится, хотя ему полтора годика и некоторые говорят, что сок обязательно нужно давать- это же витамины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 14:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:08
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Приволжский район
сомнительная польза от этих соков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума
СообщениеДобавлено: Ср дек 22, 2010 15:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 23:08
Сообщения: 94
Откуда: Казань, Приволжский район
ребенок прибежал - нажал, не успела дописать. :write: у многих они вызывают аллергию, обязательно разводить водой надо. я своей дочке сейчас не даю, а старшей давала, хотя у нее со стулом проблемы были долго - опыта не было, все давали - и я давала. помню целая гора крышечек от фрутек накопилась. :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 11:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Девочки, а с какого возраста лучше давать настои которые вы описываете- с яблоком, черносливом и т.п.? Может чем простую воду пить, положить туда че-нить полезное, ну там для пищеварения, тем более раз пока колики у нас? Нам почти 2 месяца...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума
СообщениеДобавлено: Пн дек 27, 2010 11:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Просто-мама, да вы еще крохотульки. если ребенок на тити ему вообще ниче такого не надо до 6 месяцев. лучше конечно к воде приучать все же лучше чем эти соки концентрированные. на сколько мне известно что когда малыш сосет титю там сначала водичка идет типа им для питья а потом молочко и им этой водички достаточно поэтому и говорят что если ребенок искуственник его нужно водой поить тоже а если на тити ему ничего больше не надо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 15:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Гузяка, мы ж без тити.Были б на ГВ, я б не парилась. А на ИВ и иммунитет надо поднимать, ну и ЖКТ нормализовать не мешало б. Поэтому и интересуюсь, мож че-то добавлять в воду для пользы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 20:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 18:42
Сообщения: 1028
Откуда: Квартал
Просто-мама писал(а):
Гузяка, мы ж без тити.Были б на ГВ, я б не парилась. А на ИВ и иммунитет надо поднимать, ну и ЖКТ нормализовать не мешало б. Поэтому и интересуюсь, мож че-то добавлять в воду для пользы?

Я своему укропное семя заваривала. Хорошо пил и животик не беспокоил, а больше ничего, кроме воды не давала.
Если Вы на ИВ, наоборот, не парьтесь, смесь уже содержит все необходимое. Вам даже витамин Д не надо пить...

_________________
Сынок 13.11.2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Схожу с ума
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 22:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:13
Сообщения: 3279
Просто-мама, лучше конечно к воде приучить успеет напиться химии то :-) я вот щас каюсь что соки давала она у меня воду то совсем не пьет орать визжать будет а воду не будет пить вот и добавляю яблоки и т.д. в воду :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Ср мар 16, 2011 23:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 18:00
Сообщения: 191
Я тоже считаю, что статья - полный бред. Давайте тогда этот год до след. урожая будем голодать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Вт мар 22, 2011 17:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 03, 2010 07:59
Сообщения: 392
Откуда: САФИУЛЛИНА
У меня доча в 5 месяцев , угодила в больницу с отравлением , теперь не пьем, только компотики и чаи детскии

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 08:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:52
Сообщения: 172
Откуда: нижнекамск
нам 10, 5 месяцев, пили соки вначале прикорма, но как перешли на каши перестали их пить, соки сама делала, а теперь просто в каши фрукты добаляю, или грызет яблого грушу морковку, а пьем воду, трявяные чаи... много пьем особенно просто воду....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 16:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 18, 2011 10:52
Сообщения: 91
Нам пять месяцев, пьем пока только чаи травяные и компот из куряги и чернослива (сама делаю) - очень полезно, в куряге калий есть, а чернослив полезен для кишечника. Нам нравится !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2011 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 22:18
Сообщения: 4
Мы соки не пьем, вернее, редко и разведенные в 3-5 раз водой. Пьем воду, слабые компотики, иногда слабый чай, ну и , конечно, мамино молочко! Вот статья на тему соков: "О минусах раннего введения соков в рацион ребенка
ЗАЧЕМ ГРУДНИЧКУ НУЖЕН СОК?
Савосина Катерина,

Консультант по грудному вскармливанию Лиги Матерей

Многие мамочки находятся в плену старых рекомендаций - начинать прикорм с соков. На сегодняшний день мнение ведущих специалистов по введению прикорма противоположно - с соками нужно быть очень аккуратными и стараться не вводить их в рацион ребенка, пока он не начал употреблять взрослую пищу в достаточных объемах, включая мясо, каши, рыбу и т.д. Стоит отметить, что практика введения в рацион малыша соков чуть ли не с 5 недель жизни существует только в России. В Америке, Европе, Австралии такая рекомендация не дается с начала 70-х гг.

Сок - это очень тяжелый продукт, в котором много агрессивных фруктовых кислот, минеральных солей и сахара. Помимо этого, раннее введение соков заглушает аппетит у ребенка и может снизить количество молока у матери, если сок «понравится» ребенку.

Представьте, у человека проблемы с желудком, с печенью, почками. Какая у него диета? Кашки - хорошо проваренные, на воде. А не соки. Малыш ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью. У ребенка ЖКТ еще не готов усваивать что-либо, кроме материнского молока.

Каковы же минусы раннего введения сока:

Соки - продукт аллергенный. Аллергия может проявиться не сразу. Бывает, что где-то через месяц после раннего введения сока появляется диатез "непонятно на что, ничего нового не давали".
Соки - продукт тяжелый и плохо усваивается. Он раздражает незрелый ЖКТ ребенка, в результате чего через определенный период у ребенка появляются последствия - гастрит, панкреатит и др. заболевания. Даже взрослым этот слишком концентрированный продукт рекомендуют разбавлять в пропорции 1:1, а если у человека наблюдаются проблемы с ЖКТ - вовсе исключить из рациона.
Возрастает вероятность возникновения проблем с поджелудочной железой, почками.
В соке содержится много сахара - уж он вообще не нужен такому маленькому ребенку.
Зарубежные медики уже не рекомендуют давать соки младенцам, т.к. после ряда исследований выяснилось, что вреда больше чем пользы. Из наблюдений за детками 6-12 лет, которые выросли на волне ранних «соковливаний», собралась информация, что подобные методы могут быть чреваты долгосрочными последствиями. ЖКТ ребенка уже с рождения, получая неадаптированную пищу, работал в экстремальных условиях, «на износ». И в момент физиологических стрессовых периодов (предподростковый и подростковый возраст) просто срывался, награждая ребенка букетом заболеваний типа гастритов, панкреатитов, проблем со слизистой кишечника и т.д.

В России чаще всего соки малышам назначают как средство от анемии. Но врачи-гематологи знают, что растительной пищей невозможно поднять гемоглобин, а вот испортить желудочно-кишечный тракт соками можно очень быстро.

По данным сайта Ссылка в США доказано, что сладкие напитки повышают риск ожирения у дошкольников (было обследовано более 10 тыс. детей). Это относится даже к натуральным сокам без добавления сахара. У детей с нормальным весом эффект выражен незначительно, но у полных малышей риск серьезного ожирения удваивается при регулярном употреблении сока или прохладительных напитков. Сладкие напитки содержат много калорий и мало клетчатки. Такая пища может легко привести к перееданию, ведь она быстро усваивается и не оставляет чувства сытости. Диетологи уже давно говорят, что съесть свежий фрукт полезнее, чем выпить стакан сока. Для детей, которым нужно совсем немного калорий, соки становятся лишним источником сахара.

Ну и напоследок: никто не утверждает, что «соки - вселенское зло». Когда соки вводятся в правильный для них момент, они выступят в новом качестве, как стимуляторы ферментативной деятельности для ребенка, получающего большое количество «тяжелых» продуктов - когда в питании ребенка уже введены каши, овощи, фрукты, мясо, рыба, кисломолочные продукты... Просто всему свое время и надо знать меру.

Ясно, что многие дают грудничку соки «по капельке», и при этом никаких явных последствий может не быть. Но проверять, относится ли это К МОЕМУ СОБСТВЕННОМУ РЕБЕНКУ я бы не стала. "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 17:49
Сообщения: 1195
Откуда: Казань Ново-Савиновский район
мы соки пока не употребляем, водичку и компотики только.

_________________
красавица дочка и крошка сыночек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2011 15:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:28
Сообщения: 461
Откуда: Космонавтов
Слышала,для детей до года идеальный напиток-отвар изюма. Сама в термосе настаиваю на ночь,компотик получается,сладкий- мой с удовольствие до сих пор пьёт! :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 15:13
Сообщения: 163
Соки,это агрессивная среда для желудка,из-за кислоты,содержащейся в фруктах. рекомендуют вводить ближе к году

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 16:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 14:50
Сообщения: 19
Девочки, а соки какой марки вы даете малышам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Сб фев 11, 2012 22:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 18:59
Сообщения: 329
Моему сыночку 7 месяцев, а соки он ни под каким предлогом не пьет. Да и не расстраиваюсь). Молоком, значит, маминым напивается :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пн фев 13, 2012 19:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
А я вот соки тоже только вот сейчас ввела, до этого боялась, да и не пили мы их. А сейчас не успеваю покупать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 22:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 00:24
Сообщения: 107
а мой вообще отказывается пить!!

_________________
прелестные шапочки ,шляпки и юбочки С красивыми ЦВЕТАМИ В НАЛИЧИИ, СМОТРИМ В РАЗДЕЛЕ РУЧНАЯ РАБОТА "Прелестные шапочки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Ср фев 22, 2012 22:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 21:53
Сообщения: 231
Oksa писал(а):
Слышала,для детей до года идеальный напиток-отвар изюма. Сама в термосе настаиваю на ночь,компотик получается,сладкий- мой с удовольствие до сих пор пьёт! :good:


Здорово,надо будет попробовать.А мы пьем морсик из клюквы и брусники.Малышу очень нравится.
Соки он не любит,я ему уже давно не даю.Да в них и витаминов мало.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 12:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
мы тоже компотиками и отварами балуемся. Вишню заморозила свою с лета, яблоки, грушу, айву покупаем и варим компот. Также из сухофруктов. Сын соки пьет, я правда их с водой всегда разбавляла, но давно уже не даю соки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 13:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
К сокам относятся по-разному, а я считаю что это очень важно и нужно! Своему давать начла после 6 месяцев, по чуть-чуть, в году уже побольше. Нравятся соки спелёнок, натуральные, вкусные и удобно с собой брать. Пюрешки тоже, кстати. Несколько раз брала вместо сока))) они тоже в тетра-паке))

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пн фев 27, 2012 14:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:40
Сообщения: 1844
Откуда: Приволжскй р-н
Многие говорят, что в соках полезного мало, в покупных имеется в виду. Не знаю, чем уж можно испортить простой яблочный сок? Я своей даю месяцев с 5-6, она очень любит!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Вт фев 28, 2012 22:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 20:38
Сообщения: 923
я с 4х яблочный начала 1/3 сока остальное вода. до сих пор разбавленный даю

_________________
Изображение

ищу хорошего не дорогого плиточника (ванная под ключ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 20:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 13:58
Сообщения: 125
Вот и я соков не даю. Старшему только после года-полтора давать начала, а младшему еще дольше не буду)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 12:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 13:34
Сообщения: 102
Считаю сок неотъемлемой частью детского питания. Конечно, воду ребенок тоже должен пить, но в соках ничего плохого не вижу. Все хорошо в меру. Моя лапуля тоже любит спеленок. Яблоко с клюковкой, грушу, персик, да по большому счету все пьет, но эти самые любимые. Фруктовые пюрешки у них тоже вкусненькие.
Анюта 1986, думаю что противники сока считают, что даже в яблочный сок добавляют что-то для длительного хранения. Но глупости все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 22:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Мое дите никакой сок не воспринимает, в итоге приходится самой допивать(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Соки в рационе ребенка
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 22:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 18, 2011 11:40
Сообщения: 1844
Откуда: Приволжскй р-н
Burlesi писал(а):
Анюта 1986, думаю что противники сока считают, что даже в яблочный сок добавляют что-то для длительного хранения. Но глупости все это.

+100
Я Фрутоняня покупаю, чаще яблочный, но это уже мои предпочтения, дочка любой выпьет. Иногда чай даю детский, воду простую тоже пьет с недавнего времени.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB