Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 19:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Добрый вечер. Такая проблема: малыш на отрез отказывается есть какой- либо прокорм. Нам 7 месяцев, полностью на ГВ. Набираем хорошо, весили в 6 месяцев 10 кг. Может корочку хлеба пососать или бананчик облизать. Но как увидит ложку и тарелку, все война. Губы втягивает, мычит и головой вертит. Ни овощное, ни фруктовое пюре не ест. Заканчивается все истерикой и слезами. Все окружающие надоели советами о том, что надо прикармивать, что ему витаминов мало и т.д. Ну если ему не хочется, стоит ли вообще давать прокорм? У кого -нибудь была такая проблема? Разве плохо, что малыш только на ГВ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 19:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Алиса92, Совет один - не слушайте никого!ребенок набирает хорошо,отстаньте от него на время с едой ;-) пока он сам не захочет,пихать в него бесполезно и даже вредно!еда должна приносить удовольствие,а если малышу она противна,смысл его пичкать?я бы даже сказала,что для 6мес 10кг - это просто отличный вес!!!кто-то только к году столько весит! Вы знаете и чувствуете своего ребенка как никто другой, поэтому забейте на всех или как вариант скажите,что прикорм ввели,мол,все отлично,глядишь,отстанут :)
Нет повода для беспокойства,расслабьтесь и радуйтесь общению с малышом :rose:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 22:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Cranberry, спасибо за поддержу. А то устала уже, ей богу. Домашние твердят, вот соседи это говорят, а у той вот так делают... Уже без моего ведома супом накормить хотели...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 00:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Алиса92, может,поговорить с ними в мягкой форме,но уверенно объяснить,что за здоровье ребенка отвечаете Вы и Ваш муж, и никто другой,поэтому и вводить прикорм будете только Вы и постепенно разрешенные педиатром продукты в соответствии с возрастом ребенка и выдержанным интервалом между разными видами прикорма (обычно упоминание врача действует :-) ).

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 08:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Cranberry, ой, что я только не пробовала уже. И объясняла,приводила примеры из различных источников, цитировала слова врачей (правда они тоже все твердят о введение прикорма), все безтолку. Вроде тема замята, на следующий день все заново...Меня мама саму до 1, 5 года чисто грудью кормила и ничего, выросла же как-тр. Тут еще соседки-бабульки со своими нравоучениями лезут. Уф, честно, устала от этой битвы уже. Порой забываю уже, что мама то я и последнее слова должно быть за мной. Только почему-то все об этом забывают. А сколько споров было по поводу ходуньков.....это просто ужас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 08:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Алиса92, а зачем Вы их всех слушаете? :blush: особенно бабулек-соседок?Вам так важно их мнение?пусть говорят,что хотят,соглашайтесь и не вступайте в полемику - нервы целее будут,их все равно не переубедишь.Они априори считают,что нынешнее поколение ничего не знают и ничего не могут.Так что только время зря тратить - спорить с ними. :pardon: Не надо никому ничего доказывать.Они чувствуют Вашу уязвимость и поэтому давят.

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Пт окт 10, 2014 09:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
Cranberry, да я не слушаю ни кого. Все равно все по своему делаю. :-)
Просто уже надоело это моральное давление. Я же мама и своему ребенку плохого не желаю. А тут такой себя бестолковой чувствую, как будто в воспитании ноль. Порой уже нервов не хватает и молча ухожу... :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:36
Сообщения: 3085
Алиса92, у меня сын человеческую еду начал есть в 9 мес :spiteful: прикорм я начала вводить в 5,5 мес, он мог поесть овощную пюрешку, все :wacko: от остального нос воротил, ничего не хотел есть, кроме смеси :wall: я сама переживала по неопытности, но как только ему стукнуло 9 мес, все :yahoo: мы ели, что давали и сейчас ттт мильен раз кушаем, что дают, ну иногда можем повыпендриваться :spiteful:
А по поводу родственников и соседей-просто игнорить может их советы :diablo: вот у нас сына кормлю только я или муж. ВСЕ :spiteful: остальные, только с разрешения нашего, сначала спрашивают, можно или нет :spiteful: я сразу в этой ситуации поставила точку

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 13:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 23:05
Сообщения: 138
Девочки, а стоит беспокоится если ребенку 10 месяцев и он до сих пор не ест толком ничего? Я предлагаю в течении дня разную еду: пюре овощное, фруктовое, творожок, какое-нибудь домашнее пюре с мясом. Ничего не ест, либо съест ложечки три и все. То есть кроме груди практически ничего не ест! Стоит бить тревогу? :search: хотя в весе он нормальные, тьфу-тьфу! Но ведь кушать-то учиться нужно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 13:24 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Белый цветок, если бы в весе не прибавлял - другое дело. А так, я много таких деток знаю))никто из них до школы титю не ел :-) постепенно будет кушать и обычную еду, когда интерес к ней проснется, не переживайте ;-)

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 23:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 23:05
Сообщения: 138
Cranberry, ну ладно, успокоили)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Чт фев 19, 2015 16:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 12:13
Сообщения: 319
Откуда: Набережные Челны
У меня сын до сих пор основной упор делает на грудь. Через 2 недели будет год. Каши и овощные пюре совершенно не признает. За день кушает только фруктовое пюре и фрукты. Из супов ест только с домашней лапшой. Грудью кормлю каждые 2-3 часа. Ночью спит только с грудью Хотя очень многие ругают. Плюнула на всех. Пока есть молоко, буду кормить. Набирает вес тоже хорошо. Сначала тоже переживала по этому поводу, сейчас забила. Главное ребенку так хорошо...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не могу ввести прикорм
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2015 13:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 13:54
Сообщения: 52
Если вы хорошо прибавляете в весе не стоит бить тревогу, перестанет наедаться начнёт пробовать прикорм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB