Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 21:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
slittop, а фрукты тоже не ест? Категоричеси ничего не хочет засовывать в рот? Только смесью питается? Прибавка нормальная? А если сушку или яблоко дать в руки, грызть будет?
Скажу сейчас. Ужасную вещь, ожидаю целую обувню полку тапок в свой адрес, но я своих дочек, особенно младшую, кормила с помощью реквизитов. Специально были закуплены игрушки, красивые книжки, шебуршалки именно для приема пищи под их сопровождение. Просто так мы не ели. И ничего, попозже стали есть нормально, сами без всяко-разного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 22:17 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Люциюшка, она вообще в рот ничего не тащит даже сама. фрукты тоже наотрез отказывается кушать. ест только из бутылочки. прибавка у нас очень хорошая. недавно взвешивались 9.400
если пытаться как то отвлечь и впихнуть ложку - замечает все :obmorok:
сушку, яблоки, грушу, бананы давала - использует исключительно для игры. ко рту и близко не подносит. иногда правда играется, подползает к нам с игрушкой, медленно-медленно подносит ее ко рту - быстро убирает и смеется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 22:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
slittop, тогда может на игрушках показать, как они едят? Я знаю людей, которые до года только на молоке были. И ничего, живы-здоровы. Или попробуйте не натаивать, а даже не давать, отбирать. Может из принципа захочет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 22:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Люциюшка, пробовала не давать - максимум только руками в тарелке похлопает. с игрушками тоже пробовали, правда не в воспитательных целях))) а так, просто с посудкой игрались. может поэтому она только пустую ложку воспринимает? :shok:
в плане не настаивать - мы никогда не настаивали, из страха, что она ложку возненавидит :blush: мама моя пробовала заставить, так у дочки истерика такая началась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 23:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Люциюшка, вот мы так и едим как вы пишите - с реквизитами и ЭТО НОРМАЛЬНО!!! ведь детки все разные, а внимание у них быстро переключается! так что с песнями и игрухами едим. Сейчас нам 1.4 так у нас новый прикол - любит пить из чашки и пока он пьет, то я запихиваю еду :blush: у нас большие проблемы с аппетитом - а куда деваться. Вот со стульчика убрали столешницу и сидим со всеми за общим столом.

slittop, конечно, ваша ситуация мне знакома! НО! по мнению Комаровского - многие детки до года едят только грудь (смесь) и до года - это не так страшно, если нет жуткого недобора! все же до года ПРИКОРМ - ЭТО знакомство со взрослой пищей!!! а вот после года надо уже что-то делать.
К ложке у нас тоже некое отвращение, но из рук он ест - прям как узбек! все что я даю с рук ест! попробуйте усадить за свой стол и со своей тарелки ей что-нить давать.
Мне кажется, что не стоит так переживать - может отпустить ситуацию на время!!! ведь прибавки у вас хорошие, если доча хорошо себя чувствует!!!! попробовать поискать продукты, которые ей будут нравиться. Детки ОЧЕНЬ как все замечают. Моя мама рассказывает, что я была (правда и остаюсь) жуткой привередой в еде. Она всегда со мной мучилась, я ела только то, что мне нравится. В 1.3 мес я весила всего 9 кг и ничего, выросла! что уж поделаешь! мама подбирала мне еду. Никогда не забуду манты разных форм - для меня и для всех :good: ;-)
удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 07:01 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
slittop, вот заставлять точно не надо! Пусть, действительно, руками ест или сидит с вами, а вы всй семьей нахваливаете картошку, котлетки и тд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 22:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:52
Сообщения: 190
Ой, девушки, у нас такая же беда :wacko: Кроме родной тити ну вообще ничего не признаем :help: Всю ночь на тите, в дневной сон тоже - титя во рту, ладно хоть, когда бодрствует, не просит... Ни пюре, ни каши, ни мясо - ничего не хочет видеть (рот на замок или плач) :diablo: Фруктовое пюре может съесть немного - но разве это еда :wall: Врач напугала- мол, если не прикармливать, детки как наркоманы становятся, от тити потом, мол, фиг оттащишь :shok: И что же делать? Правда я заметила, что пищу, приправленную солью (с общего стола) он немножечко ест, и сладкое с удовольствием - но ведь низя (к тому же мы аллергики) :obmorok:.

И еще волнует один момент - может кто сталкивался - что делать с ночными кормлениями (часто уж очень просит)? Люди, видя, какой наш малыш бутуз, не верят, что это на одной тите он так отъелся :blush: :-)

_________________
Ике улым, бер кызым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 20:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 13:02
Сообщения: 33
Конечно если ребенок не получает прикорма это не очень хорошо, но я считаю не глобально. Значит она наедается Вашим молочком. Самое главное контролировать гемоглобин у ребенка. Ведь если не давать мясо ребенку, может быть низкий гемоглобин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 17:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:49
Сообщения: 543
Люциюшка,спасибо,Вам огромное за терпение и ответы!!! :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 17:52 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:49
Сообщения: 543
present,я бы ,наверное,совсем не заморачивалась с весом:)ведь вижу по реьенку-веселый,активный,любознательный. меня просто каждый месяц,поход педиатора выбивает просто из колеи!В первые 3 месяца она орала буквально на меня,что я перекармливаю ребенка-мы полностью на ГВ были до прикорма,сейчас ГВ и прикорм (прибавки были 1,6, 1,2, 1,3).На следующий месяц-мы набрали 600г-стала орать,что я обязана была с 3-х месяцев начать соками ребенка поить,что я издеваюсь над ребенком,голодом морю.Ну и теперь вот так каждый месяц. в 6 месяцев (без 2-х дней было,когда на прием ходили) 8700 были и 70см роста (родились 3070 и 49см).Мозгами то я понимаю,что очень даже нормлаьный у нас вес,но этот ор ее просто выводит из себя:(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 19:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Lizy12, у нас точно такая же проблема)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 22:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Natalia-N, не понятен ор педиатра :wacko: надо же истеричка попалась! у вас с весом все ШИКАРНО! мы столько в 9 мес весили .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 22:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Девочки, вопрос есть: вчера пила кефир нежирный, дочь увидев это открыла рот и стала просить, дала, так она чуть полчашки не выпила и сегодня дала, не отказалась. Можно ей его давать или вредно пока?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:13 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Эльмира 81, вам рано пока..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Katee, а чем можно заменить кефир, не знаете?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Эльмира 81, не надо давать пока кисломолочные продукты. Это нагрузка на почки. Через месяцок можно давать кисломолочную смесь, если очень хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 10:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Люциюшка, спасибо за совет) То, что нагрузка на почки это плохо, не буду больше давать, у нас как раз с почками проблема небольшая.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сложности в процесс введения прикорма
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 22:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 19:52
Сообщения: 88
Моей дочурке тоже недавно исполнилось шесть месяцев и первый прикром у нас состоял из цветной капусту, позже уже дала брокколи, сейчас пробуем кабачок. но цветная капуста понравилась больше всего. единственное мучает меня вопрос надо ли давать что-нибудь попить после прикорма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 11:35 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:49
Сообщения: 543
девочки,можно я к вам за помощью еще раз обращусь?
Ели мы ели вроде неплохо,стали и овощи норму съедать возрастную (еще кушаем кашу гречневую и кукурузную и яблоко, грушу).и...вот дня 3 ребенок стал отказываться от прикорма:(((с трудом где-то полпорции съедаем.из-а чег так может быть?
Дома конечно я сначала болела,потом мж заболел,ребенок,ттт,себя нормально чувствует,температуры нет,не чихаем.С другой стороны опять стал усиленно зубы чесать и слюньки опять потекли.Это из-а зубов так?
и как правильно себя вести? кормить только грудью? или предлагать прикорм и уж сколько съет,столько съест?заставлять совсем через псих не хочу,боюсь хуже только будет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 12:37 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Natalia-N, у всех детей бывают периоды полного отказа. Кто-то плюется любимой кашей, кому-то фрукты поперек встали. Не паникуйте, предлагайте понемногу, но вначале выждите парочку дней. А пока кормите молоком. Заставлять через истерики не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 17:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 13:51
Сообщения: 54
у нас такая беда была,три дня не ел прикорм,кричал :shok: ,чесал десны...а сегодня съел и кашу и овощи с удовольствием))у нас вехние зубки лезут


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 18:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
У меня тоже наконец-то начала есть кашки, нижние зубки полезли, видимо из за них и не ела.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 16:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Lizy12 писал(а):
Ой, девушки, у нас такая же беда :wacko: Кроме родной тити ну вообще ничего не признаем :help: Всю ночь на тите, в дневной сон тоже - титя во рту, ладно хоть, когда бодрствует, не просит... Ни пюре, ни каши, ни мясо - ничего не хочет видеть (рот на замок или плач) :diablo: Фруктовое пюре может съесть немного - но разве это еда :wall: Врач напугала- мол, если не прикармливать, детки как наркоманы становятся, от тити потом, мол, фиг оттащишь :shok: И что же делать? Правда я заметила, что пищу, приправленную солью (с общего стола) он немножечко ест, и сладкое с удовольствием - но ведь низя (к тому же мы аллергики) :obmorok:.

И еще волнует один момент - может кто сталкивался - что делать с ночными кормлениями (часто уж очень просит)? Люди, видя, какой наш малыш бутуз, не верят, что это на одной тите он так отъелся :blush: :-)

детки как наркоманы становятся, от тити потом, мол, фиг оттащишь :shok:
:lol: долго смеялась :rolf:
Наши детки ровесники и мой сынок тоже ничего кроме груди не признает. Но! Любит когда даем ему яблоко большим куском, он его не сосет как раньше, а отгрызает кусочек. А потом мне естественно приходится доставать его. Он из-за этого психует, а если не дай бог отнимешь его вообще истерит минут 10 :wacko:
А еще ночью висит на тите, каждые 1,5-2 часа просыпается ради того чтобы приложиться на минут 5-10.. И кстати, мне тоже не верят что такой слоненок только на грудном молоке растет. Сын весит 10кг300гр, ну и высокий он еще.
Я поражаюсь как это родня не пристает с прикормом этим, а то с 3х месяцев, помню, начали толдычить о яблочном пюре, соках...


Последний раз редактировалось Кari Пт мар 16, 2012 16:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 16:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Kari, похожая ситуация, также из всего прикорма любит только яблоко)) И титю)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 16:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
А мы еще сушки хотим попробовать дать, ну чтобы погрыз и зубам полегче станет может. Интересно, обычные сушки давать или какие-то специальные детские есть??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 18:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Kari, я уже две недели, как даю обыкновенные сушки, она об них свои десна чешет, сразу же успокаивается. Покупаю среднего размера, только не маленькие, чтобы не проглотила.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 19:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 11:05
Сообщения: 230
Откуда: Авиастроительный р-он 8 905 375 49 09
Эльмира 81 писал(а):
Kari, я уже две недели, как даю обыкновенные сушки, она об них свои десна чешет, сразу же успокаивается. Покупаю среднего размера, только не маленькие, чтобы не проглотила.


а если кусок откусит, не дай бог поперхнётся?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 20:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Irina _, как только сильно обслюнявит, даю новую. Контролирую этот процесс, сама этого же и боюсь. Мне в больнице посоветовали.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 18:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 18:11
Сообщения: 6
когда можно давать прикорм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 22:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
Афанаськина, желательно начинать в 6 месяцев, но можно и раньше. Информация во всех источниках разная. Ну и еще смотря когда сам малыш будет ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB