Совместные покупки
Открытые вакансии на Супермамках.Подробнее

Изменился режим работы ПВЗ. Воскресенье - выходной. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 50  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт дек 29, 2011 17:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Natalia-N, я делала из сушеных яблок, делала из чернослива на все высыпало. А яблочный не пили практически. Нам по душе обычная вода.
А стоит или не стоит не знаю. Знаю что черносливный помогает при запорах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2011 20:23 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
нам 8 месяцев, а дочка ни в какую не ест прикорм. был период, когда она хорошо начала его кушать, это длилось пару дней.. а после при виде ложки рот закрывает и все. не знаю уже что с этим делать, как вводить то?! :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 15:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 17:52
Сообщения: 190
slittop, у нас такая же история... Кроме титти сынок вообще больше ничего не признает, даже воду :shok: :wacko: Начали мы, как и положено, в 6 мес. с овощных монокомпонентных пюрешек: брокколи, кабачки. Так сын какать стал с перебоями, а потом и вообще рот на замок запер и ни в какую... Зато титю сосет за милую душу :wacko: , всю ночь почти каждый час, днем, когда спит, тоже периодически просыпается, чтобы пососать. Естественно, при такой "диете" прибавляет НУ ОЧЕНЬ хорошо, аж страшно - в 7 мес. 9,5 кг! :help:
Подскажите, кто знает, что делать? (со старшим таких проблем не было, он был искусственником, пришлось рано прикармливать)

Кстати, пюре пробовали и баночное, и самодельное - результат одинаковый. Каши боюсь начать давать - и так вес немалый... Педиатр говорит - значит, не готов ребенок к прикорму. Но ему же уже восьмой месяц! А когда готов-то будет? :unknw:

_________________
Ике улым, бер кызым.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 19:03 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Lizy12, я вот тоже и баночное и самодельное давала.. педиатр тоже сказала - видимо не готова. переживать не стоит. сейчас из за болезни сделали перерыв, почти месяц ничего не предлагала, позавчера дала цветную капусту - 2 дня по банке съедали за несколько присестов.. сегодня опять при виде ложки рот на замок..
я вот что еще думаю, вводить ведь тоже все надо по обычной схеме (сначала овощи, потом каши и т.д.)? или же можно что то со своего стола иногда давать? мы ведь еще не на гв, а на ив(( явно уж все самое необходимое не получает..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2012 19:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
С 4 месяцев стала давать пюре грушевые и яблочные Гербер. Нам от запоров помогало. Никакой аллергии слава богу не было. :dance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 09:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср сен 14, 2011 12:14
Сообщения: 333
Откуда: ТатнефтьАрена
Девочки, столько ваших советов прочитала...Подскажите, а если на ИВ то с какого возраста прикорм вводить?Сейчас все какие то новые нормы)))Я старшего с 4 месяцев начала прикармливать, тоже был искуственником...Но это так давно было


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 17:01 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
OlgaM, мы тоже на ив, начала прикармливать с 6, педиатр с 4х советовала.. а так мы до сих пор ничего не едим :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 11:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
У меня вопрос, если ребенок отказывается есть овощное пюре, все больше предпочитает фруктовое, как быть?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:23 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Эльмира 81, я бы давала фруктовые. хоть что то пусть ест :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 13:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 19:20
Сообщения: 2503
Мои овощное пюре оба не ели. Я просто не настаивала. Младший сейчас картошку, капусту, морковь варенные ест. Просто куски даю и он их уплетает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 16:08 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
а никто не знает что делать в нашей ситуации? :help: :help: :help: ну совсем ничего не ест


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 16:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 15:45
Сообщения: 815
Откуда: Тандем
а вы ее грудью кормите? если да, то сначала пюре дайте голодной, потом докармливайте молоком, а овощное пюре какое именно?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 16:38 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Regina80, ваш вопрос кому? если мне, то мы на ив. всегда предлагаю голодной пюрешки, но при виде ложки - рот на замок. иногда бывает ест. вот дня 2 ест хорошо, а потом месяц к ней с ложкой нельзя подойти :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 16:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 00:47
Сообщения: 53
Откуда: Центр
slittop писал(а):
Regina80, ваш вопрос кому? если мне, то мы на ив. всегда предлагаю голодной пюрешки, но при виде ложки - рот на замок. иногда бывает ест. вот дня 2 ест хорошо, а потом месяц к ней с ложкой нельзя подойти :wall:

У нас тоже поначалу была такая проблема,мы несколько раз меняли ложечки...удивительно,но с маленькой кофейной ложечки начал кушать

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 16:59 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Evgeniea, у нас эта проблема с 6ти месяцев :obmorok: кстати в последний раз при смене ложки дочка кушать начала, 2 дня ела, потом цв.капуста баб.лукошко кончилась, в магазинах тоже не было, взяла фрутоняню - отказалась и ничего не ест опять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 18:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 00:47
Сообщения: 53
Откуда: Центр
Мы прикармливать стали с 6 месяцев, так как с 2-х месяцев на ИВ. Самым первым вводили Брокколи,затем через недельку-полторы цветную капусту ,потом тыква и т.д. из Бабушкиного лукошка. Затем добавили фруктовые пюре :яблоко,груша, чернослив.Ввели соки,чай. Пюре давали понемножечку совсем. В первый день чайную ложечку,на второй день 2 ложечки,на третий 30-40 грамм. Мы аллергики.
На сегодняшний день брокколи или цветную капусту ест только если смешать с мясным пюре,а лучше всего ест то,что варим сами. Пюре чередуем постоянно,никогда не даем одно и тоже-плюет.Когда не хочет пробовать с ложечки,бывает что иду на хитрость и даю попробовать с пальчика (руки все равно тщательно вымываю перед кормлением). А еще хитрим, что якобы кушаем сами и причмокиваем,так он потом готов изо рта вытащить...не знаю может кто скажет,что так неправильно воспитывать,но ... :blush:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 18:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 00:47
Сообщения: 53
Откуда: Центр
slittop писал(а):
Evgeniea, у нас эта проблема с 6ти месяцев :obmorok: кстати в последний раз при смене ложки дочка кушать начала, 2 дня ела, потом цв.капуста баб.лукошко кончилась, в магазинах тоже не было, взяла фрутоняню - отказалась и ничего не ест опять!

А кроме брокколи и цветной капусты вы еще что-нибудь пробовали давать?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 18:50 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Evgeniea, я с пальца тоже пробовала - не помогает, делать вид и причмокивать - тянется, но есть отказывается, нам просто пощупать хочется :wacko:
пробовали каши, кабачок, яблочные пюре, творог.. чернослив, вообщем много чего пробовали. ничего не желает. вот только цв.изредка соглашается есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Ср фев 15, 2012 07:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 16:13
Сообщения: 171
Откуда: Азино
Нам 6 месяцев, прикорм начала вводить с 5 месяцев. Начала с гречневой каши, т. к у нас гемоглобин низкий, да и вес мало набираем, потом постепенно овощное (кабачки, цветная капуста, брокколи), фруктовое пюре (яблоко, груша, чернослив (от запоров помогает). Всё ест с удовольствием, особенно пюрешки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 08:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:49
Сообщения: 543
Девочки,подскажите, пожалуйста! Нам сейчас 6 месяцев и 3 дня,прикорм началали в 5 месяцев и 1 неделю все таки вводить, из-за низкого гемоглобина.Начали с цв.капусты,потом гречн.каша,потом яблоко,кабачок,брокколи.Ест худо бедно,с песнями и прибаутками.
Аллергии не вылазило,с животиком-только пуки усиленно в начале были,потом прошли.НО! ребенок совсем прибавлять перестал в весе:(((За 1 неделю,в 5 месяцев прибавил 300г,потом за оставшиеся 3 неделю 100г. Сейчас через неделю после последнего взвешивания вообще ничего не прибавил:((((Что делать?как быть?
Молока моего совсем мало стал пить:(только рано утром,перед сном и ночью.Днем максимум 5-10 минут.:(((((

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 10:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2011 09:53
Сообщения: 7386
Откуда: Азино, файзи
Natalia-N, это нормально! Мы тоже с пяти месяцев прибавляем недели 2 вес такой же остается, потом за неделю прибавим, потом опять. Было такое, что за 2 дня до мерки не прибавили, а потом и набрали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 10:37 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:49
Сообщения: 543
боюсь уже просто этого прикорма:((((не хочется,чтобы опять гемоглобин упал:(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 11:22 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:49
Сообщения: 543
и еще можно вопрос,получается,я даю прикорм,а моллочком сынуля запивает потом не сразу после еды все,а где-то через час-когда наиграется и спать захочет,т.е. получается в промежутках между едой "взрослой", как кусочничаетЭто нормально?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 11:26 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Natalia-N, Вы прикормом заменяете одно кормление, поэтому молоко дается позже. Если у вас еще не дотигнута возрастная норма прикорма, то молоко желательно давать сразу после него.
Вес после 6 месяцев всегда набирается меньше, тем более овощи малокалорийны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 11:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:49
Сообщения: 543
Люциюшка,сразу после пюре или каши он не берет грудь,боиться,что спать его уложат:)Пюре овощное мы до возрастной нормы еще не едим-ну не помещается в нас пока столько,а кашу съедает 150г (сейчас на 160 нужно,понимаю уже поднимать).видимо грудь,как успокаивающее перед сном для сынули.но не понятно,так можно или нет.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 11:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Natalia-N, главное, как хочет Ваш малыш. А нормы и рекомендации - это условно. Пусть молочко будет перед сном. Ничего страшного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Пн фев 20, 2012 11:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 12:49
Сообщения: 543
Люциюшка,спасибо Вам огромадное!!!!!Я мамочка еще совсем глупая и не опытная:(чуть что-паника:(((((
можно еще Вас спросить? В течении для как лучше распределять прикорм? каши,например на завтрак лучше?или вечером ,или в обед? и тоже с овощами и фруктами?когда их давать по времени лучше?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 16:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Natalia-N, у вас какой вес в ваши 6 мес???? почему так переживаете о весе??? у вас недобор???
мы в 6 мес весили 7200, с учетом, что родились 3800... получается, что за 6 мес набрали всего 2400! за 5-6 мес вообще ничего не набрали, с 4-5 мес всего 400гр. Но даже с такими показателями у нас не было выраженного недобора в весе, все в пределах нормы ;-) ребенок очень активный, жизнерадостный . У нас тоже была анемия на фоне пиелонефрита. Как он прошел, так все нормализовалось. Конечно, делали упор на гречку, после 7 мес ввели индейку, кролика - мы аллергики. В год мы весили 10кг200гр - самый идеальный вес на мой взгляд - не много, не мало! мы могли не набирать после 6 мес, а бывало, что и по кг набирали :unknw: я не парилась!

учтите, что после 6 мес детки очень активны, и в весе уже не набирают так, как в первые месяцы!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 16:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Natalia-N, не надо называть себя глупой! Вы молодец! Кашу по идее лучше давать утром. Но детям, которые плохо спят или часто просыпаются ночью поесть, рекомендуют давать каши вечером. Все остальное можно днем. Я давала овощи (как самое нелюбимое блюдо) днем после прогулки и хорошего сна, когда настроение у ребенка хорошее. Фруктовые пюре и соки даем между приемами пищи, это лишь дополнение к основной еде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Прикорм
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 21:03 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 12:02
Сообщения: 9526
Откуда: Кировский район
Люциюшка, а как вот в нашей ситуации быть, может подскажете? :help: дочка до сих пор отказывается от прикорма. вот например если ей давать пустую ложку, то она не против, а если в ложку набрать что либо - рот на замок, мотает головой и отталкивает руками. нам уже практически 10 месяцев :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1485 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB