Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 17:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 12:57
Сообщения: 38
Были в метро 9 января -вообще не нашла нестожен 1 там .
А срок годности нормальный?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Пт янв 14, 2011 01:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:21
Сообщения: 15900
Откуда: ЖК Вербный
;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 13:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 20:15
Сообщения: 108
девочки подскажите хорошего аллерголога. нам поставили аллергию на молочный белок. у нас на все смеси после 3 недель употребления краснеют щеки. были на Нане, нестожене, нутрилаке. теерь едим Хуманну ГА. все вроде нормализовалось, но два дня опять краснеют щеки :wacko: когда пришли к аллергологу сразу сказала, что на молочный белок, без каких-либо анализов. неужели ничего не нужно сдавать чтобы узнать причину аллергии?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 13:30 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Машер писал(а):
девочки подскажите хорошего аллерголога. нам поставили аллергию на молочный белок. у нас на все смеси после 3 недель употребления краснеют щеки. были на Нане, нестожене, нутрилаке. теерь едим Хуманну ГА. все вроде нормализовалось, но два дня опять краснеют щеки :wacko: когда пришли к аллергологу сразу сказала, что на молочный белок, без каких-либо анализов. неужели ничего не нужно сдавать чтобы узнать причину аллергии?

Да они без анализов ставят пищевую аллергию и переводят на ГА смесь. Он мало того что горьбкая и дети ее не едят, так еще и дорогущая. Ужас!!! Бред!!! У моей тоже через 2,5 мес покраснели щеки и появилась сыпь. Потащила ее к аллерологу в РТС, она тоже мне прямо так заявила, ГА смесь и все тут!! Вернулась я порылась в инете, почитала Комаровского, который утверждает, что в основном у детей- контактная аллергия на хлор и порошки и начала опять мыть ее в кипяченой воде и стирать вещи без порошков и ополаскивать в кипятке чтоб убрать из них хлор. Через 5 дней все нормализовалось. Попробуйте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 14:30 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
мы всегда ели нан 1, но тут нам исполнилось 6 месяцев и я решила взять нан 2, так у нас вся пися в красных прыщах :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 14:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 20:15
Сообщения: 108
Просто-мама писал(а):
Машер писал(а):
Да они без анализов ставят пищевую аллергию и переводят на ГА смесь. Он мало того что горьбкая и дети ее не едят, так еще и дорогущая. Ужас!!! Бред!!! У моей тоже через 2,5 мес покраснели щеки и появилась сыпь. Потащила ее к аллерологу в РТС, она тоже мне прямо так заявила, ГА смесь и все тут!! Вернулась я порылась в инете, почитала Комаровского, который утверждает, что в основном у детей- контактная аллергия на хлор и порошки и начала опять мыть ее в кипяченой воде и стирать вещи без порошков и ополаскивать в кипятке чтоб убрать из них хлор. Через 5 дней все нормализовалось. Попробуйте!!!

спасибо попробуем

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 17:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
да еще совет по Комаровскому- гулять как можно больше и не перекармливать (даже можно смесь пожиже делать например на 120 мл воды не 4 мерные ложки а 3.5. Он говорит что ГА смеси часто содержат уменьшенное кол-во молочного белка . А его можо меньшить и таким способом. Типа не верьте производителям которые на банках пишут не уменьшать кол-во порошка. Им главное продать побольше. на самом деле ничего страшного нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Ср янв 19, 2011 21:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 00:40
Сообщения: 681
ничего себе...у нас тоже недавно начали щечки краснеть и такие немного сухенькие стали..неужели на смесь может быть аллергия..мы на св..едим нан 1 и все было нормально до этого..а я сижу и даже и не догадываюсь что это может быть аллергия на молочный белок...что же делать..педиатр ниче не сказала по этому поводу..даже и не заметила...что-то я расстроилась :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 00:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Просто-мама писал(а):
Да они без анализов ставят пищевую аллергию и переводят на ГА смесь. Он мало того что горьбкая и дети ее не едят, так еще и дорогущая.


Родители должны сами думать переводить ли ребенка на ГА смесь, а не тупо верить педиатрам. Чего проще пойти и сдать анализы(пищевые панели)? Денег что ли жалко? Так на эти ГА смеси их уйдет куда как больше...
Кстати не все ГА смеси горькие и уж тем более, если ребенок голодный, то через пару-тройку пропущенных кормлений, он съест все, что ему предложат - дети очень быстро приспосабливаются. Моя от альфаре тоже сначала отказалась, но потом лопала так, что за ушами пищало, а она горькая - жуть, я сама пробовала, по сравнению с ней НАН ГА просто конфетка.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 02:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 00:40
Сообщения: 681
Margo,
а где можно сдать эти анализы не подскажите??? в любой плтной клинике наверно делают???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 13:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
prettywoman, почитайте тему про диатез, там много об этом писали. Мы сдавали во второй детской на Сафиуллина. А вообще много где делают, разница только в цене, где-то 700 рублей за панель, а где-то и 5000 :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 13:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
prettywoman, вот сейчас звонила в центр современной медицины на Вахитова, там одна панель стоит 750 рублей плюс 50 руб. забор крови

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 14:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
prettywoman, попробуйте сначала все таки оградить ребенка от хлора-купать в кипяченой воде и вещи кипятить. Все-таи ГА смесь- очень дорогая, не каждая семья потянет. Я вот реально этим простейшим путем избавилась от сухих красных щечек и сыпи на бедрах за 5 дней. Тоже сначала испугалась- 2,5 месяца кормили ее Нутрилоном и вдруг обсыпало малышку всю. Оказалось, что смесь-то и ни при чем... Если уж не поможет- то тогда можно и анализы сдать. Но в большинстве случаев- помогает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 14:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 16:04
Сообщения: 2562
Откуда: ۩Кварталовские МЫ۩
Просто-мама писал(а):
Оказалось, что смесь-то и ни при чем...

Эт точно, я свидетель :finger:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
На обсыпало за три дня до сумашествия. На воду не грешу-стоят фильтры, детенки одежки стираю детским мылом, животных нет, пыли нет, даже елку не ставили в этом году. Нам тоже аллерголог сказал, что очень похоже на аллергию на молочный белок. Едим сейчас Нутрамиген, вот это дрянь редкостная, действительно НАН ГА просто шоколад по сравнению с ней..но деть ест, куда ж деватся :bad: А стоит как бельгийский шоколад)) Почему так дорого понять не могу? Этот гидролиз белка что ли такой дорогостоящий процесс? Пойдем вот на Окольную к аллергологу Камышевой кажется, вроде ее хвалят...а по поводу пищевых панелей, аллерголог сказал, что типа в три месяца рано их сдавать..все у детя еще формируется пока и все меняется.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
А еще помню как до беременности разговорилась с одной мамочкой в очереди к аллергологу Тимербаевой. Она сетовала на то, что у детя аллергия, они сдали пищевые панели эти, и у них вышел такой результат, что те продукты на которые у мальчика нет высыпаний показались в этой панели как аллергены, а на которые есть типа наоборот...вообщем аллергия такая темная штука..не дай Бог никому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Счастливая жена, у нас прям с вами проблемы с дитями одинаковые: то колики, то аллергия, и дети главное похожи: возраст, вскармливание и кесарево!! :-) Подгадали мы с вами ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 15:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Рюмка, работайте девушка! :notice:
Вашему дитю уже далеко не годик! А вы на этом форуме третесь ;-)

Прошу всех не обращать внимания на :off:
Я эту мадам хорошо знаю в реале :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Просто-мама, и не говорите)) я тоже на это внимание обратила)) :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Счастливая жена, но мы свою аллергию все-таки массажем спровоцировали. До него все было ок. А вы? Ладно надеюсь скоро перерастем! Говорят это из-за недоразвитости печени. Когда она разовьется будет нам ЩАСТЬЕ :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 16:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Просто-мама, А мы фиг его знает. Когда перешли на Нутрилон и Фенистил стали пить-поначалу как будто бы налаживалось все. А потом опять пошло покраснение, и ножки с ручками шершавенькие. Сдали седня кал на дисбак, записалась опять к аллергологу и дисбактериологу, настроена обследоваться. Я сама аллергик, не обследовалась толком ни разу..но мне проще..сладкое цитрусовые не ем..вроде все ок. а у малявочки откуда не понятно - кроме нутрамигена и воды ничего не едим..а все равно не все хорошо. А вы какой массаж делаете? для профилактики просто?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 17:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Да, ну и тонус ножек в норму приводим))) После массажа активничать начали- переворачиваемся вовсю! И любим массаж очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 19:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 16:16
Сообщения: 849
Откуда: Казань,ост.Солнышко
Куплю смесь нестожен-1 в любом количестве за 90 рублей.Пишите в личку!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 00:27 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 23:56
Сообщения: 21991
Откуда: ЖК " Солнечный город"
Куплю NAN-3 (премиум ) :sos:

_________________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 01:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 10, 2010 15:10
Сообщения: 388
Отдам смесь BEBI-1-одна банка и смесь АГУША от 0-6мес.
Сроки годности до 2012года!!! Пишите в личку!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 02:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
Просто-мама, а мы пока не переворачиваемся..тоже наверно массаж надо поделать...сейчас читала в "Детском развитии" про "особенных" деток..слезы текут..свои проблемы на их фоне кажутся незначительными.. А сколько у мамочек там силы духа и оптимизма..какие же они умнички.сорри за :off:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 10:57 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 14:03
Сообщения: 1149
Счастливая жена, я когда моя орет и кажется нет уже сил и вот-вот готова сорваться тоже думаю: вот у кого надо учиться тем более ТТТ наши детки здоровы!
А с первым я тоже намучалась. Там в теме моя история есть. Но слава Аллаху прогнозы врачей не осуществились!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 16:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 12:21
Сообщения: 15900
Откуда: ЖК Вербный
Счастливая жена, Камашева ее фамилия. ;-) Очень хороший врач. Она сама работает на кафедре детской аллергологии.Один раз заплатите а потом уже приемы у вас будут бесплатные


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 17:27 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 22, 2010 00:40
Сообщения: 681
yana1982,
а где этот врач работает? в какой клинике?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детские смеси
СообщениеДобавлено: Пт янв 21, 2011 22:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
yana1982, Яна, спасибо вам! Все в беготне какой то, даже позвонить слова не нахожу :blush: Я к Камашевой записалась. Вот в среду пойдем.
prettywoman, я по горячим следам вам отвечу))) она принимает на Окольной, это детская инфекционная больница. Запись по тел.5554296. Первая консультация 450 руб, потом бесплатно..единственное, у нее видимо много клиентов и запись где то недельки за две лучше планировать, у меня по крайней мере так получилось) А еще сегодня была в 9ой детской поликлинике у специалиста по питанию..и мне врач рассказала немного подробнее про аллергию на молочный белок. Может кому полезно будет. Оказывается молочный белок состоит из 2х составляющих: казеиновой и кажется альбуминовой..так вот у большинства аллергия как раз на казеиновый белок, и при этом подходит например смесь, Нутрамиген. А вот может быть так, что ешь-ешь эту смесь, а толку нуль, это может означать, что аллергия на эту вторую альбуминовую составляющую, и в таком случае надо есть смесь как бы другого подходящего состава, она привела пример, Альфаре. Уф...короче без ста грамм не разберешься))
Просто-мама, согласна на 100%!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 555 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB