Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 11:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Айгуль_30, у нас тоже были бутылочки антиколиковые, но что то я не особо видела результат. Но у нас еще сильные колики обуславливались питанием, я кормила и грудью и смесью, потому что изначально были трудности с грудным молочком, поэтому пока налаживала ГВ приходилось докармливать смесью( Это конечно ужас, смесь и грудное молочко для такого малыша очень тяжело, тем более для желудочка. Когда у малыша еще не в полном объеме вырабатываются ферменты, пищеварение и кишечник только начинают адаптироваться к новой жизни .... в общем все эти факторы так или иначе взаимосвязаны с коликами у малыша. В свое время, нам тоже педиатр советовал давать пробиотик рела лайф и симетикон, что бы помочь малышу справится с коликами. Я к тому моменту уже была так вымотана, что конечно же решила выполнить назначения врача. Она хоть и предупредила, что мгновенного результата не будет, нужно подождать, но я была согласна, потому что видеть как страдает малыш и не спать ночами я уже просто не могла. Улучшение, уже заметное, наступило где то через 2 недели приема, и постепенно изо дня в день, колики стали все меньше и меньше нас тревожить, а затем и вовсе прошли. Кроме всего, конечно же регулярный массаж, выкладывания на животик, ношение столбиком и прочее, прочее мы делали каждый день, куда ж без этого). Держитесь! Когда у малыша колики это ужасно((( особенно смотреть как эта крошка корчится от боли а ты не знаешь чем помочь(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 12:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:37
Сообщения: 34
Vanillinka, спасибо за поддержку. Колики у малыша действительно надо пережить. Я и не жду моментального результата, так не бывает. Лечение начали, надеюсь через пару недель станет получше. :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 16:06 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Айгуль_30, держитесь! Пусть поскорее проходят эти ужасные колики!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 13:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Айгуль_30 писал(а):
Токио, а у нас бутылочка доктор Браун, тоже написано, что предотвращает кишечные колики у новорожденных. Но нам не помогает, а вот срыгивать действительно меньше стал.

Что за чудо бутылочка? :shok: Почему я о ней не знаю???? :-) Расскажите плиз) У меня сестра родила у сына ее сейчас колики. Сильные, из экстренных способов им только газоотводная трубочка помогает, а так пьют пробиотик, укропную водичку, и ходят по комнате под легкую мелодию Яна тирсена (рояль) - говорит действует волшебно))))) Мы в свое время лечились препаратами симетикона, колики проявлялись не круглосуточно, но каждый вечер ребенок очень плакал... доктор посоветовал нам препарат рела лайф и укропную водичку (я сама готовила, с добавлением фенхеля), в остальном как тут уже девочки рассказывали - делали легкие поглаживающие массажики (между кормлениями) и укладывали на животик. А вот про бутылочку что предотвращает кишечные колики слышу впервые! :rolf: рассказывайте!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 18:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Цитата:
А вот про бутылочку что предотвращает кишечные колики слышу впервые!

а них там стоит специальный клапан, так вот он там как то волшебно действует) Есть есть такие, их полно в продаже, есть даже соски для бутылочки антиколиковые) Как говорится, чего только не придумают, и кто ищет тот всегда найдет) Но нам, я уже писала выше, что то не особо эта бутылочка помогала))))) Может конечно если б обычная была бутылка было б еще хуже, я не проверяла :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 20:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Vanillinka писал(а):
Цитата:
А вот про бутылочку что предотвращает кишечные колики слышу впервые!

а них там стоит специальный клапан, так вот он там как то волшебно действует) Есть есть такие, их полно в продаже, есть даже соски для бутылочки антиколиковые) Как говорится, чего только не придумают, и кто ищет тот всегда найдет) Но нам, я уже писала выше, что то не особо эта бутылочка помогала))))) Может конечно если б обычная была бутылка было б еще хуже, я не проверяла :-)

Ахахах... действительно, чего только не придумают))) И что-то мне кажется что это были не китайцы, а именно наши соотечественники с хорошей коммерческой жилкой! Особенно мне понравилось, цитирую: "...есть даже соски для бутылочки антиколиковые" :rolf: Сори, что так скептически к этому отнеслась, я допускаю что бутылочка действует, просто впервые о таком слышу. :blush: Уверенна что когда у нас были колики то я бы и не только это испробовала! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 15:14
Сообщения: 8
ЗаяцЛилия писал(а):
Решила бороться со вздутием животика у крошки с помощью интенсивного массажика, ато действительно ещё привыкнем к этой газоотводной трубочке. Крохе такой метод явно больше нравится ;-)

Массаж животика необходимо проводить теплой ладонью по направлению за часовой стрелкой, слегка прижимая. Гимнастика :
-поджимание ножек к животику, можно согнутые в коленкам, можно выпрямленные, стопы к головке притягивать
-сводить по диагонали коленко с локтем
- в положении на животике массажировать спинку и ягодицы.
На фитболе:
-покачивание со стороны в сторону
-покачивание взад вперед на животике
-вибрация на животике


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 10:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 31, 2013 15:14
Сообщения: 8
Vanillinka писал(а):
Цитата:
А вот про бутылочку что предотвращает кишечные колики слышу впервые!

а них там стоит специальный клапан, так вот он там как то волшебно действует) Есть есть такие, их полно в продаже, есть даже соски для бутылочки антиколиковые) Как говорится, чего только не придумают, и кто ищет тот всегда найдет) Но нам, я уже писала выше, что то не особо эта бутылочка помогала))))) Может конечно если б обычная была бутылка было б еще хуже, я не проверяла :-)

антиколиковый клапан ни каким образом непосредственно на колики не воздействует, он предотвращает избыточное заглатывание воздуха с пищей - аерофагию. Так как считается, что проглоченный во время еды воздух вызывает дискомфорт у малыша, и может стать причиной колик. Но часто причина колик не в проглоченном воздухе, поэтому, такие соски помогают не всем... К тому же избавится от лишнего воздуха можно, поносив малыша после еды столбиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 11:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Dr_mom писал(а):
Vanillinka писал(а):
Цитата:
А вот про бутылочку что предотвращает кишечные колики слышу впервые!

а них там стоит специальный клапан, так вот он там как то волшебно действует) Есть есть такие, их полно в продаже, есть даже соски для бутылочки антиколиковые) Как говорится, чего только не придумают, и кто ищет тот всегда найдет) Но нам, я уже писала выше, что то не особо эта бутылочка помогала))))) Может конечно если б обычная была бутылка было б еще хуже, я не проверяла :-)

антиколиковый клапан ни каким образом непосредственно на колики не воздействует, он предотвращает избыточное заглатывание воздуха с пищей - аерофагию. Так как считается, что проглоченный во время еды воздух вызывает дискомфорт у малыша, и может стать причиной колик. Но часто причина колик не в проглоченном воздухе, поэтому, такие соски помогают не всем... К тому же избавится от лишнего воздуха можно, поносив малыша после еды столбиком.

Спасибо за разъяснение, а то уже голову сломала как этот клапан работает и влияет на возникновение у малыша колик. Подобные приспособления я никогда не покупала, но когда малыш пьет из бутылочки - всегда слежу за тем чтобы он не заглатывал воздух.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:37
Сообщения: 34
sophia24, про чудесную бутылочку вам тут уже все рассказали ;-)
Dr_mom, мы вот начали пить рела лайф. Понятно, что его назначают для лечения кишечных колик у грудничков, а вот нам еще атопический дерматит поставили. Слышала, что некоторые пробиотики и при этом диагнозе помогают. Я права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 11:56
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Рела Лайф при коликах животика начали принимать с одного месяца по рекомендации врача уже в тех случаях, когда ничего не помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 11:56
Сообщения: 3
Откуда: Казань
Dr_mom писал(а):
ЗаяцЛилия писал(а):
Решила бороться со вздутием животика у крошки с помощью интенсивного массажика, ато действительно ещё привыкнем к этой газоотводной трубочке. Крохе такой метод явно больше нравится ;-)

Массаж животика необходимо проводить теплой ладонью по направлению за часовой стрелкой, слегка прижимая. Гимнастика :
-поджимание ножек к животику, можно согнутые в коленкам, можно выпрямленные, стопы к головке притягивать
-сводить по диагонали коленко с локтем
- в положении на животике массажировать спинку и ягодицы.
На фитболе:
-покачивание со стороны в сторону
-покачивание взад вперед на животике
-вибрация на животике

Большое спасибо за подсказку за массаж на фитболе. Уже попробовали, предварительно тщательно вымыв его. Ребенку очень понравилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 18:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:23
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Я и с первым, и со вторым малышами этот период просто переждали. Колики у грудничков, наверное, у всех. Но я старалась их развлекать, делать массаж, класть на животик. А вот от препаратов старалась держатся подальше. Не знаю, не хотелось ребенка с рождения пичкать лекарствами. Единственное, что я давала, это укропную водичку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 09:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:37
Сообщения: 34
zimyshka писал(а):
Я и с первым, и со вторым малышами этот период просто переждали. Колики у грудничков, наверное, у всех. Но я старалась их развлекать, делать массаж, класть на животик. А вот от препаратов старалась держатся подальше. Не знаю, не хотелось ребенка с рождения пичкать лекарствами. Единственное, что я давала, это укропную водичку.

Я бы тоже лишние лекарства не хотела давать малышу, но ребенок уже измучился весь, не спит толком, орет. А всякие "отвлекающие" меры не помогают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вт авг 20, 2013 23:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 19:16
Сообщения: 255
Откуда: Дербышки
Мы колики вот две недели как пережили :yahoo: . У меня наконец начался овощной сезон, а то ведь на строгой диете сидела. Колики просто перетерпеть надо,У нас колики с 2х недель были: Я и массаж делала и тепло прикладывала и разные капельки перепробовала, даже газоотводную трубочку ставила. все ждала волшебства, но его не было. Что то лучше помогало, что-то менее эффективно было. Из капелек понравился БейбиКалм там масла различные. И сама пила чай с фенхелем.
Просто надо переждать время пока кишечник малыша заселяется. Айгуль_30, держитесь!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 08:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:37
Сообщения: 34
exedru писал(а):
Просто надо переждать время пока кишечник малыша заселяется. Айгуль_30, держитесь!

Спасибо. Нам кстати уже лучше. Газики у ребенка отходят легко. Продолжаем принимать пробиотик и симетикон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 13:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Айгуль_30 писал(а):
exedru писал(а):
Просто надо переждать время пока кишечник малыша заселяется. Айгуль_30, держитесь!

Спасибо. Нам кстати уже лучше. Газики у ребенка отходят легко. Продолжаем принимать пробиотик и симетикон.


Вот и правильно, что стали лекарства от колик принимать, по себе знаю-порой без них очень тяжело, колики ведь некоторые детки очень болезненно переживают. А эти лекарства помогут газикам легче выходить, не причиняя боли мылышу. В частности, так действует симетикон: он разбивает пузыри воздуха на мелкие пузырьки и они выходят из кишечника намного легче. Действие пробиотика, зачастую сейчас назначают рела лайф из-за его адаптированности кишечнику ребенка, также немаловажно: полезные бактерии пробиотика постепенно делают так, чтобы кишечник легче привык к пище, нормализуют пищеварение и устраняют повышенное газообразование, таким образом проблема колик уходит не сипмтоматически, а сама по себе. Также помогают массажики животика и мамина диета без сладкого, жирного и газообразующих продуктов. Всем мамочкам терпения, а малышам здоровья! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 05:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 01, 2013 19:53
Сообщения: 16
Откуда: Казань
Айгуль_30, мы очень рады, что ваши колики уменьшаются и что ребеночку становится лучше, так держать! Хорошего самочувствия!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 07:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:37
Сообщения: 34
Доктор+ писал(а):
Вот и правильно, что стали лекарства от колик принимать...Действие пробиотика, зачастую сейчас назначают рела лайф из-за его адаптированности кишечнику ребенка, также немаловажно: полезные бактерии пробиотика постепенно делают так, чтобы кишечник легче привык к пище, нормализуют пищеварение и устраняют повышенное газообразование, таким образом проблема колик уходит не сипмтоматически, а сама по себе. Также помогают массажики животика и мамина диета без сладкого, жирного и газообразующих продуктов. Всем мамочкам терпения, а малышам здоровья! :chmok:

Спасибо за участие! Мы как раз рела лайф и принимаем. Надеюсь скоро вообще о кишечных коликах забудем. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт авг 22, 2013 07:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:37
Сообщения: 34
iris_irtu писал(а):
Айгуль_30, мы очень рады, что ваши колики уменьшаются и что ребеночку становится лучше, так держать! Хорошего самочувствия!

Спасибо большое! Колики отступают и мне прямо петь хочется! Скоро мы их победим. :duel: Всем мамочкам и деткам тоже не болеть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 11:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Айгуль_30 писал(а):
zimyshka писал(а):
Я и с первым, и со вторым малышами этот период просто переждали. Колики у грудничков, наверное, у всех. Но я старалась их развлекать, делать массаж, класть на животик. А вот от препаратов старалась держатся подальше. Не знаю, не хотелось ребенка с рождения пичкать лекарствами. Единственное, что я давала, это укропную водичку.

Я бы тоже лишние лекарства не хотела давать малышу, но ребенок уже измучился весь, не спит толком, орет. А всякие "отвлекающие" меры не помогают.

У меня если честно вначале тоже была неприязнь к лекарствам, но это потому что у меня была надежда на диету. Некоторое время я продержалась, а потом... нет, не сорвалась, к диете я подходила очень строго, просто не выдержала того что ребенок мучится. Пробиотик начали давать и уже через полторы недели ребенку стало легче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 19:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
У нас тоже начались колики :shok:
Нам почти 3 недели, во время приступов спасаемся эспумизаном и беби калм принимаем. Девочки а этот рела лайф можно давать без консультации педиатра или все таки дождаться ее и уточнить этот вопрос?

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 01:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:37
Сообщения: 22
Liam писал(а):
У нас тоже начались колики :shok:
Нам почти 3 недели, во время приступов спасаемся эспумизаном и беби калм принимаем. Девочки а этот рела лайф можно давать без консультации педиатра или все таки дождаться ее и уточнить этот вопрос?


Конечно же, любые лекарства или смеси нужно давать только после консультации врача. Нам доктор назначала рела лайф, у нас тоже колики начались примерно в такое же время. Я вначале думала, что нас это не коснется. Мы так плохо спали, часто плакали и проблемы с каканьем были, что, не долго думая, обратились к врачу за советом. После курса лечения ребенок стал меньше плакать, спать лучше и какать регулярно. Кроме этого, еще пили укропную водичку и массажик делали. А иногда вместо укропной водички чай фенхелевый пили. Ребенку он больше по вкусу понравился. Я его когда сама попробовала, думала все лицо от моего сщуривания в сплошные морщины превратится. Сказано, что у деток совсем другие вкусы. Если вы еще кормите грудью, то доктор говорил, что нужно придерживаться несложной диеты: стараться ограничивать употребление продуктов, после которых возникает вздутие – бобовых, капусты и сладостей. Исключить из рациона свежие фрукты и овощи, они тоже могут вызвать колики и вздутие. Употреблять их в отварном или запеченном виде. Не есть еще жирные, пережаренные, острые и копченые блюда. Из молочных продуктов можно кефир, ряженку, йогурт и творог.

_________________
Всем желаю быть счастливыми
И детьми любимыми!
Без детей не интересно,
С ними жизнь ведь так прелестна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 12:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Liam писал(а):
У нас тоже начались колики :shok:
Нам почти 3 недели, во время приступов спасаемся эспумизаном и беби калм принимаем. Девочки а этот рела лайф можно давать без консультации педиатра или все таки дождаться ее и уточнить этот вопрос?

Я уверена, что Вы сами знаете ответ на ваш вопрос) Конечно без консультации, не стоит ничего давать малышу. Я с дочкой сама звонила педиатру, в случае острой необходимости, и просила прийти, конечно после немного благодарила, за то что она не отказывала нам))) Хотя по большому счету это их работа, и они должны ходить))) К нам когда педиатр пришла первый раз, я у нее поинтересовалась, что можно давать от колик, нам она тоже советовала рела лайф, принимали один раз в день, перед кормлением симетикон давала. Колики конечно вещь жесткая, держитесь! Пока с врачом не проконсультировались, помогайте газикам выходить, массаж делайте, поглаживайте животик, прижимайте ножки, переворачивайте на животик, в общем там достаточно много различных упражнений, нам помогало, газики хорошо отходили. Правда дочка не всегда хотела делать массаж и иногда капризничала, я тогда укладывала пузиком к себе на руку и качала или теплую пеленку клала на животик, от тепла легче становится. Или в теплую ванночку переходите) в тепленькой водичке малышу должно понравится) и спазмы как раз в тепле утихнут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт сен 12, 2013 15:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 15:36
Сообщения: 3427
Мимозка, Vanillinka, спасибо девочки!!! Будем стараться избавится от них или более или менее обезболить :diablo: :hor:

_________________
Я мама сладкой девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 11:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Liam, держитесь! По поводу массажа, вы старайтесь его делать в промежутках между кормлениями, по нескольку раз в день, это поможет про стимулировать работу кишечника, газики будут выходить, а новые не будут успевать скапливаться. Мне так наш врач говорил, вот я и массировала, в день получалось очень много раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пт сен 13, 2013 12:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:37
Сообщения: 22
Liam, на здоровье! :chmok: Не тяните лучше с консультацией. Постарайтесь придерживаться диеты, но только не вздумайте совсем голодать, а то у меня так подруга додумалась, что если вообще меньше есть будет, то лучше. Ребенку от этого лучше не будет. Мамочка просто обязана кушать, чтобы молочко было не "пустое", а питательное.

_________________
Всем желаю быть счастливыми
И детьми любимыми!
Без детей не интересно,
С ними жизнь ведь так прелестна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Мимозка писал(а):
Liam, на здоровье! :chmok: Не тяните лучше с консультацией. Постарайтесь придерживаться диеты, но только не вздумайте совсем голодать, а то у меня так подруга додумалась, что если вообще меньше есть будет, то лучше. Ребенку от этого лучше не будет. Мамочка просто обязана кушать, чтобы молочко было не "пустое", а питательное.

Голодать? Какой кошмар, я тут и простую диету не выдерживаю, а люди голодают... В том что это вредно - Вы правы. Молочко тогда не будет питательным и скорее всего после таких кардинальных методов придется переводить ребенка на искусственное вскармливание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 20:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 04, 2013 09:37
Сообщения: 22
sophia24 писал(а):
Мимозка писал(а):
Liam, на здоровье! :chmok: Не тяните лучше с консультацией. Постарайтесь придерживаться диеты, но только не вздумайте совсем голодать, а то у меня так подруга додумалась, что если вообще меньше есть будет, то лучше. Ребенку от этого лучше не будет. Мамочка просто обязана кушать, чтобы молочко было не "пустое", а питательное.

Голодать? Какой кошмар, я тут и простую диету не выдерживаю, а люди голодают... В том что это вредно - Вы правы. Молочко тогда не будет питательным и скорее всего после таких кардинальных методов придется переводить ребенка на искусственное вскармливание.


Ой, не говорите. Сейчас иногда, как послушаешь некоторых мамочек, так страшно становится. Как будто голову некоторые теряют после рождения ребенка, либо сами детьми становятся. ))) А тут уже свой и голову нужно включать. Одни голодают, другие переживают, чтобы ребенок наелся и кормят в 4 месяца овсянкой и даже не перемеленной в порошок, а такой какая она есть. А потом удивляются, что ребенок перестал молочко мамино кушать. Ужас просто! )))

_________________
Всем желаю быть счастливыми
И детьми любимыми!
Без детей не интересно,
С ними жизнь ведь так прелестна!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 23:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 05, 2013 22:54
Сообщения: 96
Подскажите какой лучше сиропчик купить от вздутия и колик?

_________________
Вот и родилась наша принцесса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB