Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Ср окт 15, 2014 19:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:13
Сообщения: 73
Моим деткам очень хорошо помогал отвар из семян укропа (столовую ложку сушеных семян укропа залить литром кипятка, накрыть крышкой, укутать полотенцем и дать настояться минут 20). Давать этот отвар по чайной ложке 3 раза в день, если малыш так и не успокаивается можно налить отвар в бутылочку и давать вместо чая. Помогает очень хорошо. Сейчас знаю разные добавки врачи советуют, сестра недавно родила. Так ей врач укропную водичку запретила давать, поит дитя Лактазаром. Говорит очень хорошо помогает, ну если лучше есть средство это хорошо, нужно только искать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пт окт 17, 2014 16:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:55
Сообщения: 103
Наверное колики у всех деток бывают, это очень редко кто на них не жалуется
Мы тоже это все пережили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Сб окт 18, 2014 18:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:40
Сообщения: 57
Lumine писал(а):
Моим деткам очень хорошо помогал отвар из семян укропа (столовую ложку сушеных семян укропа залить литром кипятка, накрыть крышкой, укутать полотенцем и дать настояться минут 20). Давать этот отвар по чайной ложке 3 раза в день, если малыш так и не успокаивается можно налить отвар в бутылочку и давать вместо чая. Помогает очень хорошо. Сейчас знаю разные добавки врачи советуют, сестра недавно родила. Так ей врач укропную водичку запретила давать, поит дитя Лактазаром. Говорит очень хорошо помогает, ну если лучше есть средство это хорошо, нужно только искать

Меняется все, естественно и с коликами бороться по-другому можно, не только с помощью укропной воды. Я например доверяю современным методам. Они более эффективны и безопасны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 15:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:17
Сообщения: 26
бифиформ бейби помогал немного, но обычно колики лечит время) проходят в три месяца, как не мучайся.
это созревание нервной системы, как говорил мой педиатр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:13
Сообщения: 73
Alupka, например с помощью каких методов боретесь? Нас сейчас колики донимают, и еще стали срыгивать много. Может, я перекармливаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 15:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 12:40
Сообщения: 57
Может и так, а вы не пробовали время засекать между кормлением? Хоть сейчас и модно по требованию кормить, считаю это не правильно. Нужно хотя бы 2-3 часа выдерживать. Если с этим все в порядке, тогда вы просто не держите ребеночка столбиком. Он не срыгивает вовремя, а потом у него проблемы с животиком начинаются. Давайте до еды лактазар, потом грудь, и после кормления подержите ребеночка ровненько. Вот увидите после этого все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 16:19
Сообщения: 14
Доктор+ писал(а):
Нам контакт "кожа к коже не помогал", дочка только еще больше начинала верещать, хотя многих выручает этот метод. Газоотводки и клизмы не люблю по определению и старалась без них обходиться, спасались массажиком животика, пили пробиотик с полезными бактериями для пищеварения, каплями с симетиконом, укропной водой. этого было достаточно, чтобы уже через 2 недели такого лечения животик перестал беспокоить.

нам помагал только эспумизан


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014 23:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 12, 2013 10:13
Сообщения: 73
У каждого смотрю свои методы борьбы с коликами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2015 12:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:35
Сообщения: 309
Моей помогала только газоотводная трубка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт фев 05, 2015 13:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 10:41
Сообщения: 104
Моему сыночку тоже помогала только газоотводная трубка+массаж животика. Мы перепробовали все: и эспумизан, и Боботик, Бэбикалм, укропную водичку и всяческие манипуляции. Колики прошли только к 6 месяцам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2015 00:25 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 10:25
Сообщения: 22086
С ужасом отношусь к газоотводной трубочке(может, потому что не пробовала). У меня трое детишек, и только с третим малышом поняла что! помогает и спасает от этой напасти. Вернее помог понять мне известный доктор украинский :good:
Важно ребенка не перегревать и не перекармливать. Исключив эти два фактора, в два месяца мы перестали орать до 5 утра от боли. Сейчас, Ттт, у нас все хорошо. Мы спим и засыпаем с титей. А еще нам помогает купание. После ванны ребенок спит как ангел :yahoo: И родители счастливы!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 11:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 24, 2012 18:43
Сообщения: 95
Девочки, а вот всякие чаи для мамы (фенхель,анис и другое) на упаковках которых написано , что уменьшают колики у детей .Вы их пробовали или это все ерунда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 08:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Marishka8084, я пила фенхель, заваривала как чай семена фенхель купленного в аптеке, и чай с фенхелем для кормящих и дерущий бабушкино лукошко и фирмой хеинз . Все равно были колики , может как-то и влияет, но не понять, что в итоге помогает. Может в комплексе все

Вывод не стоит тратится на дорогие чаи с фенхелем , если хотите попробовать покупайте в аптеке просто семена фенхеля (стоимость одной пачки руб 20)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 08:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Aliya2801 писал(а):
С ужасом отношусь к газоотводной трубочке(может, потому что не пробовала). У меня трое детишек, и только с третим малышом поняла что! помогает и спасает от этой напасти. Вернее помог понять мне известный доктор украинский :good:
Важно ребенка не перегревать и не перекармливать. Исключив эти два фактора, в два месяца мы перестали орать до 5 утра от боли. Сейчас, Ттт, у нас все хорошо. Мы спим и засыпаем с титей. А еще нам помогает купание. После ванны ребенок спит как ангел :yahoo: И родители счастливы!!!



У меня тетя заворачивала моего в пуховую шаль и клала его на пуховую подушку. И он у нее спал не просыпаясь (дома мне казалось, что он вообще не спит).

И по поводу перекармливания полностью согласна. Надо все таки выдерживают время , особенно для искусственников


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 17:20
Сообщения: 2
:clizma: Колики - это был кошмар! Что мы только ни делали, газоотводкой даже пользовались. Мне больше всего понравился результат от семян фенхеля и выкладывания животиком на грелку. У меня японская с сайта fromjapan.ru. Классная вещь!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2015 23:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 16:43
Сообщения: 23
Откуда: МСК
Методов на самом деле не так и много. Кстати, действительно у мальчиков колики чаще и дольше продолжаются. Но и у девочек они есть. Зачастую, знаю, помогает обычный массажик. Но тут нужно еще самой маме соблюдать диету, лучше уж потерпеть два-три месяца, зато ребенку будет легче. Считайте, что это обычная диета)
Зачастую приходится сиропами пользоваться, но по возможности старались к ним не прибегать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 13:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 00:30
Сообщения: 19
массаж жесткий. велосипед ножкам к животу. резко четко а не гладить ладошками. чтоб мышцы сокращались хорошо. желатенльо после ванны делать. ыкладывать на живот мамы с рождения. чтоб стимулировать мыщцы опять же. стобиком после кормления носить. и самой морально настроится на отсутсвие их. и все будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 16:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Добрый день! Дорогие будущие и молодые мамочки!
Меня зовут Ибрагимова Эльвира, являюсь членом АКЕВ (Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию) (подтверждение- Ссылка" target="_blank), прошла специальное обучение по программе ВОЗ, продолжаю кормить грудью сына (1 г 9 мес).
Приглашаю в свою группу- Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны Ссылка" target="_blank" target="_blank. Для вас я сделала подборку статей по самым актуальным темам:
1) Налаживание ГВ, правильное прикладывание ребенка к груди, как часто кормить и т.п.
2) Питание кормящей мамы, дополнительное питание ребенка после 6 мес.
3) Профилактика застоя молока, мастита.
4) Отказ ребенка от груди, странное поведение у груди.
5) Переход от искусственного или смешанного питания на ГВ.
6) Мало молока, много молока.
7) Как долго кормить, мягкое отлучение от груди.
8) ГВ во время беременности, ГВ приемного ребенка.
9) ГВ во время болезни мамы или ребенка.
10) Стул грудничка, лактазная недостаточность, колики.
11) Сон грудничка

Предлагаю также консультации по ГВ по телефону +7-906-119-37-79 (с 11-00 до 18-00 ежедневно), на форуме Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны и ЛС Ссылка" target="_blank. По Челнам могу выехать на дом.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вс дек 13, 2015 23:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:12
Сообщения: 79
Ой мы тоже много чего пробовали, что то помогало , что то не всегда. И капли давала, и массаж и трубочку ставили. Но все равно ребенок это перерасти должен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 00:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 09:44
Сообщения: 21
Откуда: Москва
А у нас этот “чудный” период только начался, с ума просто сойти можно((( Сколько там той крохи, а покушает и начинается(( Терапевт говорит боботик попробовать давать, а я вообще не хочу малышку мед. препаратами пичкать. Не знаю на сколько меня хватит, но пока пытаюсь вместе с дочуркой пережить эти колики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2015 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 01, 2014 20:36
Сообщения: 30
larger than life писал(а):
но пока пытаюсь вместе с дочуркой пережить эти колики.

Вы на ГВ? иногда колики могут быть из-за того, что мама не соблюдает диету...пересмотрите свое питание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 23:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
Тигриция писал(а):
larger than life писал(а):
но пока пытаюсь вместе с дочуркой пережить эти колики.

Вы на ГВ? иногда колики могут быть из-за того, что мама не соблюдает диету...пересмотрите свое питание.


Добрый день.
По последним исследованиям стало известно, что колики (важно не путать с ними газики) беспокоят ребенка не в животике, а в голове, то есть это "детская мигрень". Поэтому для скорейшего окончания и мягкого протекания этого периода очень важно, чтобы мама максимально много была рядом: носила на руках, кормила по требованию, обеспечивала контакт кожа-к-коже, успокаивала малыша теплом своего тела, покачиванием и т.д.

В целом, при правильной организации грудного вскармливания колик можно просто не заметить)

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт дек 24, 2015 03:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 00:19
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
larger than life писал(а):
А у нас этот “чудный” период только начался, с ума просто сойти можно((( Сколько там той крохи, а покушает и начинается(( Терапевт говорит боботик попробовать давать, а я вообще не хочу малышку мед. препаратами пичкать. Не знаю на сколько меня хватит, но пока пытаюсь вместе с дочуркой пережить эти колики.
Переживете - все их переживают, и мы прошли через все это. Для себя выделила самые действенные способы облегчить колики - грелочка на животик, эспумизан во время еды и систематические выкладывания на животик. Терпения вам ;-)
Рахимова Юлия писал(а):
По последним исследованиям стало известно, что колики (важно не путать с ними газики) беспокоят ребенка не в животике, а в голове, то есть это "детская мигрень".
А чего ж тогда детки во время беспокойства колик ножки поджимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Пт дек 25, 2015 17:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 09:38
Сообщения: 84
Бонни писал(а):
Ой мы тоже много чего пробовали, что то помогало , что то не всегда. И капли давала, и массаж и трубочку ставили. Но все равно ребенок это перерасти должен.

Я тоже так в свое время думала, что этот период просто надо пережить. Сыночек мой был на ИВ, мы кушали нутрилак и колики у нас были каждый день. А потом как-то сказала про это педиатру, а она предложила заменить смесь и О, чудо! когда перешли на нестожен наши мучения с коликами закончились.
larger than life писал(а):
А у нас этот “чудный” период только начался, с ума просто сойти можно((( Сколько там той крохи, а покушает и начинается(( Терапевт говорит боботик попробовать давать, а я вообще не хочу малышку мед. препаратами пичкать. Не знаю на сколько меня хватит, но пока пытаюсь вместе с дочуркой пережить эти колики.

на животик чаще выкладывайте, чтобы газики отходили, после кормления столбиком ставьте, чтобы лишний воздух выходил. Это иногда срабатывает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Сб дек 26, 2015 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 13, 2014 09:44
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Тигриция писал(а):
Вы на ГВ? иногда колики могут быть из-за того, что мама не соблюдает диету...пересмотрите свое питание.

Мы на смешаном, диету соблюдаю как могу, т.к. знаю, что могу навредить, поэтому за питанием очень слежу, честно :blush:

Рахимова Юлия писал(а):
По последним исследованиям стало известно, что колики (важно не путать с ними газики) беспокоят ребенка не в животике, а в голове, то есть это "детская мигрень". Поэтому для скорейшего окончания и мягкого протекания этого периода очень важно, чтобы мама максимально много была рядом: носила на руках, кормила по требованию, обеспечивала контакт кожа-к-коже, успокаивала малыша теплом своего тела, покачиванием и т.д.

В целом, при правильной организации грудного вскармливания колик можно просто не заметить)

Я от своей вообще не отхожу, мне кажется, что просто больше внимания нельзя уделять, а животик то болит, не буду спорить, но видимо, здесь и проблема комплексная.

Пушиsтик писал(а):
Переживете - все их переживают, и мы прошли через все это. Для себя выделила самые действенные способы облегчить колики - грелочка на животик, эспумизан во время еды и систематические выкладывания на животик. Терпения вам ;-)

Ясное дело, что куда я денусь с подводной лодки, но терпение на грани, плачет и плачет, хоть как ты ее не носи, не ложи, а ножки под себя и прям заходится. Об эспумизане тоже слышала, но как его давать и насколько он вреден все никак руки не дойдут в сети почитать. Негативные стороны у данного препарата заметили какие-то? Долго давали его?

тында писал(а):
на животик чаще выкладывайте, чтобы газики отходили, после кормления столбиком ставьте, чтобы лишний воздух выходил. Это иногда срабатывает

Спасибо за советы, будем уже все и сразу пробовать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вт дек 29, 2015 02:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 00:19
Сообщения: 65
Откуда: Россия, Москва
larger than life
Понимаю вас. На животик тепло какое-то старайтесь прикладывать или хотя бы к своему прижимать, а когда не плачет на протяжении дня почаще выкладывайте на животик. Эспумизан не вредный для малыша - он пузырьки газа собирает и и в неизмененном виде выводится вместе с калом, и в кровь не всасывается. Никакого негатива от его приема у ребенка не заметила. А давала его либо во время кормления - так чаще всего, либо после него по мерной ложке.
тында
Конечно же очень многое зависит от питания - либо детского питания, либо от маминой диеты, если ребенок на ГВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 00:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
тында
Конечно же очень многое зависит от питания - либо детского питания, либо от маминой диеты, если ребенок на ГВ.[/quote]

Добрый день.
Питание мамы оказывает влияние на организм малыша ТОЛЬКО в том случае, если у самой мамы есть реакция ЖКТ на съеденное. Во всех остальных случаях дискомфорт в кишечнике ребенка - это нормальная физиологически обоснованная реакция на заселение кишечника бактериальной флорой.

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 12:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Массажик животика, прикладывание теплой пеленочки. У меня доченька хорошо успокаивается, если я ее на себя положу. При ГВ большое значение имеет правильное прикладывание к груди. Если же ребенок на ИВ, тогда причина может быть в смеси, в соске, в том как кормят. Если например животику не хвататет полезной микрофлоры, то в таких случаях полезно кушать смеси с пребиотиками, нестожен например. Пребиотики помогают наладить хорошую работу кишечника и колики из-за этого проходят

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 12:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 12:59
Сообщения: 253
Пушиsтик писал(а):
Эспумизан не вредный для малыша

вы считаете, что краситель Е 104 входящий в состав эспумизана безвредный?
"В 2007 году были обнародованы исследования Агентства по пищевым стандартам Великобритании, в которых уделялось большое внимание влиянию пищевых добавок на организм человека, в том числе и вреду красителя Е104 Жёлтый хинолиновый.

Оказалось, что всплеск детской гиперактивности, а вследствие быстрой утомляемости и плохому самочувствию, связан с частым употреблением сладостей, которые были подкрашены красителем Е104. Организация призвала мировое сообщество обратить особое внимание на вред красителя Е104 Жёлтый хинолиновый, т.к. он часто применяется в продуктах детского питания.

Здоровье детей является первоочередной проблемой хороших родителей, поэтому английское агентство FSA рекомендует обращать пристальное внимание на состав продуктов питания."

А также краситель е110:
" Данное вещество считается особо ядовитым сульфатом и применяется исключительно в химической промышленности. Интересно то, что особо ядовитый Судан I производится с применением пищевого красителя Е110. Пожалуй, такая связь является очевидным доказательством вреда красителя Е110 Жёлтый Солнечный закат FCF для организма человека. Зачастую Е110 применяется для окрашивания таких кондитерских изделий, как леденцы, конфеты и глазури.

Нередко опасный краситель Е110 используют для изготовления популярных газированных напитков, которые так любят дети. Вред красителя Е110 Жёлтый Солнечный закат FCF выражается в первую очередь в виде стойкой аллергии. К симптомам отравления пищевой добавкой Е110 можно отнести: сыпь на коже по всему телу или как в народе называют аллергические реакции - крапивница, проблемы с дыханием, удушье, тошнота. Наиболее пагубное воздействие краситель Е110 оказывает на организм ребенка.

Если ваш ребенок неожиданно заболел, поднялась температура, заложило нос (ринит), а по телу распространилась красная мелкая сыпь, то скорее всего малыш получил отравление пищевой добавкой Е110. Некоторые ученые связывают содержание в продуктах детского питания добавки Е110 и возникновения детской гиперактивности, а так же вследствие утомляемости дефицита внимания."

_________________
Детке Алиске 1,5 года.
Старшенькому скоро 4!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Колики у грудничков
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 00:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 00:29
Сообщения: 19
Колики это самое ужасно время...нам год и два и до сих пор они нас мучают иногда...делали Узи сильно загазованый кишечник...не знаю как бороться уже..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB