Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 13:10 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 19:19
Сообщения: 799
Kamelia, почитайте в интернете про ложный отказ от груди.. У моей дочери было такое в возрасте 4,5 месяцев.. я ей песни пела во время кормления, кормила сразу после купаний или сонную.. в результате месяца через 1,5 мы смогли ситуацию повернуть в нужную сторону. сейчас ей 1 год 7 мес.. кормить закончила неделю назад..
Удачи и терпения Вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Ср ноя 09, 2011 13:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
MaMarusya, спасибо, почитаю. Даже не знала что бывает ложный отказ от груди :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 16:48 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Девочки, если в обиходе есть соски, бутылки, короче, заменители сосания, вот тут ребенок может легко отказаться от груди. Путают соски так сказать, но это для малюток совсем. Сама столкнулось с этой проблемой, когда ребенку был месяц. Груди полные, сосать отказывается, а бутылку с удовольствием. Потом убрала все соски и все ок было.
а вообще дети после 6 мес сосут вокруг снов - это нормально! им становится интересен окружающий мир.
также отказ от груди может спровоцировать ранний прикорм, грудь не воспринимается как источник пищи.
Kamelia, если в вашем случае ребенок не сосет соски, то временный отказ может быть связан с прорезыванием зубов, на такое многие мамочки жалуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 14:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
present, соски как раз есть, только с ней засыпает, и прикорм вроде ближе к 6 мес ввела, даже не знаю, от соски что ли отучать?
Хотя педиатр уже говорит дневное кормление заменять молочкой, творогм и кефиром, получается кормит только перед сном и ночью. Но если днем кормит не буду, так у меня молока совсем мало будет :search: , не хочу так


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 16:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kamelia, ну тогда проблема очевидна ;-) это СОСКА! убирайте ее! кстати, потом после года от соски сложнее отучить, чем от груди. Приучите сосать грудь на сон. Не знаю, мы до года 2 раза кормились, не более. Педиатра много всего советуют, а почитав современные исследования ВОЗ, где написано, что ПРИКОРМ - ЭТО ЗНАКОМСТВО СО ВЗРОСЛОЙ ПИЩЕЙ, а не замена молоку. Кормите грудью как вам угодно, это ваш с дочей режим. Если нет проблем с прибавками, то ешьте раза два в день, кашку, да овощи с мясом, ну где нить впехните творог с кефирчиком, если ест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Чт ноя 24, 2011 18:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
Девочки, не знаю что делать :cray: Моя с субботы,19 числа, грудь совсем не берет, даже ночью. Кормлю сцеженным из бутылки ночью, вечером из ложки, сцеживаю 4 раза за день. Мы второй день без соски, вчера нормально, а сегодня прям проблема усыпить, прям до истерик. Хожу дома с открытой грудью, ночью спала с ней, а грудь так и не хочет брать :cray: У кого нибудь так было? Есть ли надежда что всетаки возьмет грудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 15:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kamelia
тут совет один, убирай те соски, бутылки, т.е. всю альтернативу для сосания!
пьет ли доча с поильника??? вот с него можно давать молоко, или поильник с трубочкой. или чашка, что угодно, только не бутылка!!!!! когда уберете бутылки, тогда начинайте предлагать грудь, сначала перед сном, но не настаивайте, наберитесь терпения. Предлагайте примерно раз в час, конечно, лучше сосут перед сном и во сне. Вы молодец, что не бросаете ГВ - это просто супер!!!!! у вас все получится, только уберите бутылки, давайте молоко с чего-нибудь другого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 16:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
я в 5 мес возвращала на грудь, до этого 2 мес не сосал вообще, в течении дня грудь брал с удовольствием ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 16:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 14:26
Сообщения: 642
Откуда: Загородный клуб тел.89196836997
Kamelia писал(а):
Девочки, не знаю что делать :cray: Моя с субботы,19 числа, грудь совсем не берет, даже ночью. Кормлю сцеженным из бутылки ночью, вечером из ложки, сцеживаю 4 раза за день. Мы второй день без соски, вчера нормально, а сегодня прям проблема усыпить, прям до истерик. Хожу дома с открытой грудью, ночью спала с ней, а грудь так и не хочет брать :cray: У кого нибудь так было? Есть ли надежда что всетаки возьмет грудь?

Моя отказалась в 4,5 мес совсем, орала при виде груди.
Я убрала соску, бутылку, смесь давала ложкой или из шприца без иголки( тк молока стало совсем мало) сама сцеживалась каждые 3 часа( ночью тоже), спала с ребенком, все время пыталась дать грудь, но не настаивала. Через дней пять начала кушать по-тихоньку и молоко вернулось за пару дней. Я сама очень переживала, до слез, но все образовалось)) я советовалась с консультантами по ГВ в группе молочные феи вконтакте. Они мне очень помогли. Напишите им тоже, подскажут ;-)

_________________
Пишите на тел, здесь бываю редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 17:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
present, т.е. ночью из поильника давать? у нас есть поильник с твердым носиком, но она видимо не умеет еще пить из него, поэтому из бутылки даем. сегодня третий день без соски. Еще ведь смесь совсем не ест, ни нан, ни нестожен. Не дай бог молоко кончится, чем кормить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 17:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
Лисек, а ночью чем кормили? из ложки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 17:08 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 14:26
Сообщения: 642
Откуда: Загородный клуб тел.89196836997
Ночью давала из шприца молоко(его мало сцеживалось сначала) потом смесь из шприца

_________________
Пишите на тел, здесь бываю редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 17:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kamelia, вам сцеживаться, сцеживаться и сцеживаться надо, чтоб молоко не кончилось. У меня конечно до года поильники не признавал тоже, даже авент, только после года начал. А вот с трубочки пил , вот такой у нас http://www.superlogka.ru/item3575.html
а ночью наверное придется будить и кормить как угодно, но не из бутылки!!!! ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!
вот сайте Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию http://www.akev.ru/forum/index.php?sid=fdd3fd51e9c7c544b7b68f0165007d7d там можете задать вопрос и вам ответят консультанты. Нам там очень помогли и все бесплатно!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 17:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
я тоже из шприца давала, когда ребенок сосет грудь, то в уголок вливала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 22:45 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
Спасибо за советы, попробую сегодня из шприца покормить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2011 22:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kamelia, удачи! и терпения! все у вас получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Сб ноя 26, 2011 12:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
Сегодня попыталась из шприца покормить, в наличии был только маленький 5мл, ей не понравилось, прям отворачивается и плачет, все таки докормила из бутылки.
Под утро все таки взяла грудь :yahoo: , дала обе, так как до этого сцеживалась в 3ч. и уже не докармливала из бутылки. Маленькая победа, будем бороться за ГВ дальше. Девочки, у медела посмотрела есть соска с мягкой ложечкой, кто-нибудь пробовал? может ночью из нее, если грудь не возьмет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 14:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kamelia, поздравляю, ура!!!! вот видите, все налаживается.
а это мягкая ложечка - супер просто, думаю, что вам может и подойдет. Мы меньше были и я брала снс от медела, мне стимуляция соска еще нужна была. Вот вопрос - где купить, я это все нашла в инет магазине анаб*ель, может еще где есть, не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 21:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
present, извини, не знаю что такое снс? от медела. Сегодня купила соску Calma от медела, кот. имитирует процесс сосания из груди, не как обычная соска, нужно вакуум создавать. Ночью из нее попробую. А сегодня ночью можно сказать почти не взяла, из обычной бутылки пососала, после грудь дала, немного поела, пару раз пососала и все. До бутылки не брала. А еще сегодня еще начались красные дни, с мая их не было, может просто молоко вкус поменяло, и изза этого отказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вс ноя 27, 2011 22:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kamelia, боюсь вас разочаровать - это все равно альтернатива сосания!!!!! это соска!!!! когда детки сосут грудь - это не есть равно соске из бутылки!!!!
Цитата:
При сосании груди, молочко добывается перистальтическими движениями язычка. Сосок не участвует в сосании, он находится на уровне мягкого неба. Малыш захватывает грудь максимально глубоко, широко открыв ротик и, захватив ареолу груди, язычком сцеживает молоко - выдавливает, прижимая грудные протоки язычком к небу. При сосании груди задействованы все группы мышц лица. Ребенок пьет молоко, одновременно стимулируя его выработку, ведь молочко не набирается в груди как в кувшинчике в перерывах между кормлением! Оно «приходит» в момент кормления!!!

а из бутылки
Цитата:
Принцип сосания бутылки основан на разности давления. Малыш сосет из бутылки (работают лишь мышцы щек) – совершает втягивающее движение и получает непрерывный поток жидкой смеси, имитирующей молоко.

конечно, из бутылки легче сосать, также это совершенно другие действия.
я про такую мягкую ложечку имела ввиду http://millka.ru/index.php/butylochki/myagkaya-lojechka-medela-softcup.html, ниже есть видео, посмотрите
а снс от медела это http://pupsmarket.ru/shop/dlja-mamy/molokootsosy/medela-medela-sistema-kormlenija-sns/, но вы большие для такого!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 00:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 14:26
Сообщения: 642
Откуда: Загородный клуб тел.89196836997
Мне консультанты говорили, что чем дольше я буду давать пустышки и бутылки, тем дольше возвращать к груди! Надо убрать раз и навсегда. Я убрала все сразу и через 5 дней мы вернулись к груди. Потом через пару месяцев я по-немножку давала из бутылки водичку (в жару)

_________________
Пишите на тел, здесь бываю редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 09:46
Сообщения: 4
У меня тоже самое было. температура 39, грудь болела. Голова чугунная. Я не переставала кормить грудью. Потеплее оделась. Пила клюквенный морс, к груди прикладывала капусту. И на следующий день стало легче. Малыш все высосал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 22:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
девочки, как вы из шприца кормили? У меня ни в какую не хочет, плакать начинает. В полусонном состоянии кормили или нет? Похоже надо будет купить эту соску с ложкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 08:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 14:26
Сообщения: 642
Откуда: Загородный клуб тел.89196836997
У меня плакала( ночью особенно). Но через пару дней при виде шприца рот открывала

_________________
Пишите на тел, здесь бываю редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 09:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kamelia, я обычно кормила во сне. Но и днем тоже, вливала за щеку... постепенно привык, главное - нет бутылки. Если что все эти приспособления докорма нашла в этом инет магазе http://www.annabellshop.ru/our-shop.html?page=shop.browse&category_id=245&vmcchk=1
вот посмотрите видео-ролик о способах докормая http://www.azbukamama.ru/videosupplement/

а из чашки доча пьет??? если потихоньку давать из чашки????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 23:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
Девочки, ночью не докармливала, грудь оба раза взяла :)) Хотя кормила почти во сне ее. Днем так и не берет пока, пыталась перед сном дать, так она играет с соском,тянет как игрушку, больно... Зубов еще нет, видимо десны чешутся. Через час проснулась, начала плакать, дала грудь, взяла, поела :))) ТТТ, надеюсь все наладится.
present, спасибо за ссылки, очень полезные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2011 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 19:47
Сообщения: 12
Откуда: Азино
хороший рецепт от уплотнений в груди при вскармливании: делать после кормления ребенка, ромашку аптечную в пакетиках облить кипятком, отжать немного (чтобы не текло) наложить на уплотнения (не касаясь сосков), сверху укрыть марлей, затем пленкой и укрыть шерстяной вещью, подержать 30-40 минут. Делать до исчезновения уплотнений. Помогает 100%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 22:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
Девочки, спасибо вам большое :chmok:
Нам можно сказать удалось наладить ГВ, ТТТ, чтоб не сглазить.
Доча берет грудь и днем и ночью :yahoo: , уже не сцеживаюсь, днем кормлю раза 3-4 и ночью тоже. В целом от отказа прошло 2 недели, отучать от пустышки начали на 5 день, через 3 дня после этого первый раз взяла грудь ночью. А от первого взятия груди до полного ГВ прошло 8 дней. Может кому-то пригодится информация.
Так что все возможно!


Последний раз редактировалось Kamelia Сб дек 03, 2011 23:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Сб дек 03, 2011 22:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 22:57
Сообщения: 1246
Kamelia, ну и делишки у вас! :-) Молодец, что отвоевала! :chmok: Титя форева!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 12:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Kamelia, здорово то как, молодцы!!!! вот видите, было бы ваше желание и все получится!!!!
Так что выкидывайте все соски, бутылки! учите поить с кружки, поильника, с трубочки - но не с бутылок с соками!!!!
я очень рада за вас!!!! рада, что советы наши вам помогли!!! ВЫ ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ МОЛОДЕЦ!!!!


Последний раз редактировалось present Пн дек 05, 2011 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB