Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 10:31
Сообщения: 43
Cranberry, спасибо большое :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014 16:38 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:55
Сообщения: 608
Марина Павловна мне тоже помогла.с первым ребенком (4года назад) был лактостаз,грудь каменная,темпа под 40. Пришла к физиотерапевтическому отд при 1 рд,нашла Марину Павловну. Говорю вас посоветовали,помогите,умираю. Она помогла рассцедиться, научила делать массаж груди,физиолечение делали.раза 3 к ней ходила. После второго ребенка уже справилась сама( массаж,компресс,прикладывала часто к больной груди реб-ка).темпу сбивала парацетомолом(вроде до 5 таб в день можно). Правда,при темп-ре согревающий компресс не ставят,нужно сначала сбить. И ведь каждый раз одна и таже грудь, и через 3 недели после родов.

_________________
Старший 2010г
Средний 2012г
Младший октябрь 2014г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 11:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 09:48
Сообщения: 293
Два раза был мастит, вылечилась в домашних условиях - спиртовой компресс и постоянное сцеживание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 12:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 15:50
Сообщения: 11389
Анаконда, у Вас именно мастит был?или просто застой молока?мастит - это когда уже гной :sad:

_________________
Осеннее золотце 2009
Осеннее солнышко 2012


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014 23:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 12:37
Сообщения: 39
При лактостазе надо ребенка прикладывать к той груди где есть этот латостаз чтобы рассосал, вот если не помогает, тогда пробовать другие методы. Для меня самым крайним был молокоотсос пиджен, но действовал он у меня 100%. сначала шла в душ, массировала грудь, а потом усиленно работала рычагом и массировала шишку руками. Получалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср июл 09, 2014 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб мар 22, 2014 20:23
Сообщения: 8
Девочки подскажите пожалуйста телефон консультанта по ГВ который на дом может приехать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 15:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 01, 2014 08:08
Сообщения: 223
Всем привет! Пережила лактостаз на днях. Температура 38 резко поднялась,ломота.выпила парацетамол,грудь болит. На след.день пошла к маммологу в платную клинику,отдала за бестолковые советы 700 руб. Назначение:димексид и новокаин 1:6,вонь ужасная.сцеживание. Даже метод показала,нигде такого в видео не увидеть. Метод ужасен.даже рассказывать не буду. Позже наткнулась на данную тему в форуме и позвонила Патриной МВ. Она просто чудо. Приняла меня,осмотрела,немного выцедила,поставила магнит. Отношение отличное. Человек знает об этом все. Обращайтесь к ней,чем к маммологам в платных клиниках,которые толком не смотрят и нивент толком не советуют. Она на дом выезжает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 09:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
У меня когда был застой в груди, ездила в роддом и там меня сцеживали. Назначали компрессы различные, но их нужно делать, все равно после сцеживания. Когда температура поднималась пила шипучие таблетки, но не аспирин. Названия не помню(( В аптеке мужу советовали их. Сейчас мастопатия. Лечусь гомеопатией и наблюдаюсь у врачей((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт апр 17, 2015 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт апр 17, 2015 07:18
Сообщения: 1
Leta писал(а):
моему ребенку два месяца, лактостазы постоянно. Ребенок первый, еще беременная думала, что самое главное родить, а остальное все ерунда. Но оказалось что родить это самое легкое, хотя роды тяжелые были. Первый лактостаз случился на второй день после выписки из роддома, температура под 40, антибиотики, капельница. Со сцеживанием еще в роддоме проблема была - не могу я руками, молокоотсос тоже не сильно расцеживает. Потом вызвала консультанта по ГВ, она мне так мягко все мои шишки расцедила (в роддоме когда врач сцеживала - аж искры из глаз летели, ревела, толкалась :wacko: , кошмар вобщем был). Делала так: прикладывала теплое полотенце, мазала маслом грудь и потом медленно мягко разглаживала грудь и шишки, молоко сначала капельками, потом струйками вытекает - практически не больно. Мужу показала как массировать - он потом мне пару раз помогал.
Рекомендации еще такие: мазать уплотнения мазью ТраумельС, Арника или жидкостью Малавит. Я малавитом пользовалась. Еще физиотерапевтический приборчик она мне оставила напрокат - там магнит, ток и красный свет. я его на шишки ставила. Капустные листы с медом можно на ночью ставить. После сцеживания можно холод прикладывать ненадолго. Ну и обязательно ребенка прикладывать постоянно из тех позиций где шишка образовалась.
За два месяца у меня лактостазы уже раз 7 были, замучалась. Уже без температуры правда. Проходят за 2 дня обычно. У меня проблема с правильным захватом ребенком груди, ну и видимо гормональное еще, болезненные кормления до сих пор, ребенок на груди постоянно ерзает, отрывается. Если не меняю положения для кормления в течении дня, то через некоторое время обязательно застой образовывается.

Недавно закупорка протока образовалась - больше половины груди опухло, на соске точка. Пыталась сцеживаться в душе - только грудь разболелась так что уснуть в эту ночь не смогла вообще. Облазила все форумы. Пыталась эту точку выдавливать как прыщик, греть ее теплым полотенцем - ничего не помогло. А еще как назло грудь опухла в верхней части, ребенка прикладывала валетом, жутко неудобно, кажется что он там и не ест ничего. Также мазала Малавитом, физиотерапию делала и чуть больше чем через сутки ребенок эту точку видимо высосал.
Застой протока думаю из за молочного у меня образовался - ела перед этим дня три сырники,сметану, молоко пила. Теперь пока ограничиваю.

НАписала много, вобщем если кому нужна помощь - могу дать контакты специалиста по ГВ, ну или сама хотябы теоретически помочь.

Leta будьте добры поделитесь контактом того "нежного" консультанта, что аккуратно размял уплотнения. сама справиться не могу, дико больно ((( к сожалению, не могу вам написать сообщения лично, но срочно нужна ваша помощь ((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 02:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 13:58
Сообщения: 366
Откуда: Ново-Савиновский
8 (950) 312-55-97 Елена Викторовна. Принимает на дому. Очень "нежно" расцеживает.
Дает советы по ГВ. Правильному кормлению.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 10:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Девочки, подскажите может у кого так было? Постоянно протоки забиваются чуть ли не каждый день. Началось когда малышке 3,5 мес.исполнилось. Замечаю всегда после сна своего. Понимаю что поза не та. Но когда спишь тяжело себя контролировать. Спишь как попало а на утро встаешь с забитым каналом. Что делать не знаю. Грудь очень чувствительная стала. Ребенок задепет слегка и уже больно. Такое ощущение что протоки на поверхности а кожи нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср дек 16, 2015 23:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
Мадина83 писал(а):
Девочки, подскажите может у кого так было? Постоянно протоки забиваются чуть ли не каждый день. Началось когда малышке 3,5 мес.исполнилось. Замечаю всегда после сна своего. Понимаю что поза не та. Но когда спишь тяжело себя контролировать. Спишь как попало а на утро встаешь с забитым каналом. Что делать не знаю. Грудь очень чувствительная стала. Ребенок задепет слегка и уже больно. Такое ощущение что протоки на поверхности а кожи нет.


Добрый день.
Действительно, передавливание груди во время сна (или при ношении тесного белья) может быть причиной застоев и лактостазов. Но наиболее частая причина застоев - плохое опорожнение груди, связанное, например, с однообразной позой при кормлении или неправильным захватом груди ребенком, из-за чего он плохо высасывает грудь.
Очень важно следить за этим и вовремя устранить проблему.

Чем можно помочь маме:
1. принять теплый душ, выпить горячее питье, чтобы усилить циркуляцию жидкостей в организме (так приток молока будет более сильный)
2. приложить ребенка ПРАВИЛЬНО, подбородком к месту застоя
3. долго кормить его в этой позе, не ограничивая время сосания
4. после кормления приложить холодный компресс
5. в течение последующих 6-12 часов кормить только этой грудью (вторую давать в случае нагрубания).
6. можно также вызвать консультанта по гв, который поможет подобрать позу и скорректирует прикладывание, если это необходимо.

Чего делать нельзя:
1. спиртовой, разогревающий компресс (спирт снижает лактацию, тепло провоцирует воспаление)
2. сильно массировать (железистая ткань груди очень нежная и ее легко можно повредить)
3. просить мужа и других родственников высасывать застой (взрослые - это огромное количество бактерий и потерянная способность правильного сосания груди)
4. ограничивать кормление ребенка этой грудью (именно ваш малыш сможет высосать вашу грудь максимально эффективно)

Кормите с радостью!

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Сб дек 19, 2015 22:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Спасибо большое за подробный ответ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт янв 12, 2016 00:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
Мадина83 писал(а):
Спасибо большое за подробный ответ!!!

пожалуйста)

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 16:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 17:43
Сообщения: 189
Девочки, а что входит в физтерапию? Сама второй день пытаюсь разработать, лучше, но не проходит, обе груди по кругу!!! Сколько сейчас она берет (. 1 роддом) и телефон свежий ? Спасибо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн мар 21, 2016 18:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
кроша писал(а):
Девочки, а что входит в физтерапию? Сама второй день пытаюсь разработать, лучше, но не проходит, обе груди по кругу!!! Сколько сейчас она берет (. 1 роддом) и телефон свежий ?
Спасибо!!!

89196417438 Марина Павловна если вы ее имели в виду. Сами вы вряд ли справитесь лучше обратитесь к ней. До нового года было 1тыс.руб


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2016 08:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2015 21:54
Сообщения: 43
Девочки, подскажите пожалуйста, щиплят соски при кормлении. Трещин нет. Цвет сосков обычный чистый. Может ли быть аллергия на бипантен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2016 12:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 12:51
Сообщения: 129
Cranberry писал(а):
У меня недавно тоже был лактостаз.Причиной послужило то,что дочка во время кормления укусила меня за грудь (при том не за сосок,а за саму грудь,чуть ниже ареолы),я как-то про это даже подзабыла,но потом, день спустя, я вдруг начала ощущать,что грудь стала какой-то излишне чувствительной и болезненной (почувствовала,когда брала дочку на руки и прижимала ее к груди),потом поднялась температура,к ночи до 38.Грудь в этом месте была горячая и появилась шишка небольшая.Муж попытался размять- толку никакого.Дочке давала грудь каждые 2часа,тоже не помогло.Девочки дали телефон консультанта.Зовут Марина Павловна,она работает в физкабинете в 1роддоме,так вот она мне очень помогла.Я съездила к ней домой, она мне размяла этот комочек, все в груди прощупала,посмотрела цвет молока (сказала,что хорошо,что до гноя дело не дошло,как часто бывает при лактостазе с температурой).Потом сказала,что болезненность и краснота спадут дня через 2.На след.день она сама мне позвонила,спросила,как дела и не повышалась ли больше темп-ра.В итоге,действительно,через 2дня все прошло.Тьфу-тьфу-тьфу!!!
Очень ей благодарна.Женщина очень приятная.

подскажите телефон плиз?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 18:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 20:24
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
спасибо за инфу

_________________
Счастливая мама!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2016 15:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 21:55
Сообщения: 1757
Откуда: советский ,Толбухина
Eva4ka, телефон тот же 89196417438 Марина Павловна

_________________
Демид 1 сентября 2006 г.
Лиана 5 октября 2008 г.
Алиса 18 июня 2016 г.

Пусть сбудется все запланированное на этот год )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2016 10:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 13, 2016 15:12
Сообщения: 46
У меня вечные были проблемы с грудью, сколько я меняла консультанта по грудному вскармливанию, сколько маммологов обошла. Сначала, когда, только родилась дочка, у меня много было молока, я где-то простудилась, и развился мастит. Пришлось вызывать консультанта по грудному вскармливанию, расцеживаться, была температура, сильная боль. Потом, через три годика, заметила, боль и затвердение в правой груди, после узи поставили диагноз мастопатия. Врач маммолог назначил гомеопатический препарат мастопол, пить таблетки два месяца с недельным перерывом, йодомарин, придерживатся диеты и исключить алкоголь. Слава богу, лечение помогло, я через два месяца была полностью здорова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2016 15:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:09
Сообщения: 88
Откуда: страна счастья
Лидия80 писал(а):
У меня когда был застой в груди, ездила в роддом и там меня сцеживали. Назначали компрессы различные, но их нужно делать, все равно после сцеживания. Когда температура поднималась пила шипучие таблетки, но не аспирин. Названия не помню(( В аптеке мужу советовали их. Сейчас мастопатия. Лечусь гомеопатией и наблюдаюсь у врачей((


Вас сцеживали, а мне хирург сразу сказал, будем резать. Ушла, не дала, на руках маленький. Муж сцеживал и малой помог тоже, вот так мой застой прошел. Но потом наверное вернулся в роли мастопатии:(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2019 10:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб ноя 16, 2019 10:20
Сообщения: 1
Нам 2.5 месяца, ночами спим по долгу и видимо из-за больших перерывов в кормлении на одной груди образовались комочки которые начали сильно болеть, кормить стало тоже болезненно, ночью пыталась расцедиться в теплой ванной но безрезультатно (не стоило при этом и при кормлении мять грудь, думаю этим только усугубила ситуацию) на следующий день поднялась температура, озноб состояние ужасное. По рекомендациям выше (спасибо вам девчонки большое!) нашла на сайте АКЕВ контакты Патриной Марины Павловны, позвонила вечером она уже была у меня, сцедила грудь буквально за 5 минут, я даже заметить не успела, как волшебница просто)) порекомендовала что делать, все четко расписала, кормить чаще, грудь не трогать не мять, днем раз в 2 часа, ночью раз в 3 прикладывать лист капусты на 20 минут потом мазать мазью Траумель С, мониторить температуру, жар сбивала парацетамолом, температура поднималась только еще один раз ночью, на следующий день уже была не больше 37 без лекарств. Марина Павловна следующие 2 дня звонила узнавала как мои дела, отвечала на вопросы, очень ей благодарна, да и сама по себе она очень приятная женщина, очень рекомендую, если не получается самим справиться и температура не затягивайте консультант обойдется дешевле чем боль и реабилитация от мастита, ну я так думаю, не болейте девочки!! и грудь не мять если болит!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2019 23:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 17, 2019 17:06
Сообщения: 17
Мадина83 писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, щиплят соски при кормлении. Трещин нет. Цвет сосков обычный чистый. Может ли быть аллергия на бипантен?

Вообще вряд ли это аллергия, могут быть микротрещинки, которые не заметны. Но можно поменять мазь, посмотреть как будет грудь реагировать. Попробуйте видестим, он хорошо заживляет и недорогой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2019 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 15:12
Сообщения: 38
madm, а Вы ее номер не напишите :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн сен 28, 2020 13:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн сен 28, 2020 13:41
Сообщения: 5
Дорогие мамы!
Мы, студенты медицинского ВУЗА, подготовили специальный опрос на тему «Взгляд современной мамы на питание ребенка первого года жизни». Это полностью анонимно. По результатам данного опроса будет написана статья, которой мы с вами с радостью поделимся!
Это займёт у вас всего минуту, а ваши ответы помогут нам понять, как в целом обстоят дела с грудным вскармливанием, что же и мешает мамам кормить своих детей грудью, с распространенными ошибками при введении прикорма, а также оценить санпросвет работу поликлиники, чтобы ещё эффективнее вам помогать!
Если у вас двое и больше детей, и проблемы с каждым малышом были разные, то будем очень благодарны, если вы заполните такую форму на каждого ребёнка.
Заранее благодарим Вас за ваше участие!

Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2021 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2020 15:14
Сообщения: 3
Девочки, хочу поделиться опытом. Возможно кого-то это спасет от ошибок. Заболела грудь, как будто ударилась. Трогаю, а там комок. Попыталась покормить лялю, а он как был так и есть (((( Я в панике бросилась делать массаж, муж тоже помогал. Больно аж жуть! К обеду руку уже было не поднять так болела грудь (( Все красная, и горит. Ко всему прочему и температура поднялась. Поняла, что надо что-то срочно предпринимать. Помню, что в ЖК висел плакат Молочных фей, решила найти их и позвонить на горячую линию. Мне сказали, что ситуация точно не требует отлагательств (будто я сама не знаю :lol: ) и предложили прислать консультанта домой. А чего делать ?!?, я, конечно согласилась. Через несколько часов приехала девушка (как же я ее ждала :hurrah: ) подробно расспросила о том когда все случилось, после чего, обо всех симтомах, посмотрела грудь. Помогла с массажем, и, что приятно научила меня его делать самостоятельно и мужу показала, дала еще и другие рекомендации. Оказалось я не так прикладывала малыша - нажимала на грудь пальчиком, чтоб носик дышал. И видимо в этот раз нажала сильнее, толи дольше держала. Оказалось, что можно вообще без этого. Теперь у меня не только грудь прошла, но и кормить мне стало намного удобнее и проще. Всем советую, кто столкнется с трудностями вызвать Молочную фею. Да стоит денег, но ваш комфорт, здоровье и спокойствие дороже. Надеюсь кого-нибудь спасу своим постом :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2021 21:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 05, 2021 21:06
Сообщения: 6
С первым ребёнком и не знала что это такое, а со вторым целых 3 раза был лактостаз. Причем 1 раз антибиотики пришлось принимать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2021 20:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2021 14:11
Сообщения: 30
Мастит был не раз. Очень хорошо в этом случае выручает капуста. Я капустный лист измельчала в блендере, раскладывала на бинт в несколько раз сложенный, и прикладывала к уплотнению на груди, сверху пленку и пластырем фиксировала, еще и бюстгальтер даже на ночь одевала, чтобы все держалось. Очень хорошо помогает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB