Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2011 20:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 14:26
Сообщения: 642
Откуда: Загородный клуб тел.89196836997
Kamelia, поздравляю вас от всей души!!!!!!

_________________
Пишите на тел, здесь бываю редко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср дек 14, 2011 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 14:05
Сообщения: 241
Откуда: Московский район
моему ребенку два месяца, лактостазы постоянно. Ребенок первый, еще беременная думала, что самое главное родить, а остальное все ерунда. Но оказалось что родить это самое легкое, хотя роды тяжелые были. Первый лактостаз случился на второй день после выписки из роддома, температура под 40, антибиотики, капельница. Со сцеживанием еще в роддоме проблема была - не могу я руками, молокоотсос тоже не сильно расцеживает. Потом вызвала консультанта по ГВ, она мне так мягко все мои шишки расцедила (в роддоме когда врач сцеживала - аж искры из глаз летели, ревела, толкалась :wacko: , кошмар вобщем был). Делала так: прикладывала теплое полотенце, мазала маслом грудь и потом медленно мягко разглаживала грудь и шишки, молоко сначала капельками, потом струйками вытекает - практически не больно. Мужу показала как массировать - он потом мне пару раз помогал.
Рекомендации еще такие: мазать уплотнения мазью ТраумельС, Арника или жидкостью Малавит. Я малавитом пользовалась. Еще физиотерапевтический приборчик она мне оставила напрокат - там магнит, ток и красный свет. я его на шишки ставила. Капустные листы с медом можно на ночью ставить. После сцеживания можно холод прикладывать ненадолго. Ну и обязательно ребенка прикладывать постоянно из тех позиций где шишка образовалась.
За два месяца у меня лактостазы уже раз 7 были, замучалась. Уже без температуры правда. Проходят за 2 дня обычно. У меня проблема с правильным захватом ребенком груди, ну и видимо гормональное еще, болезненные кормления до сих пор, ребенок на груди постоянно ерзает, отрывается. Если не меняю положения для кормления в течении дня, то через некоторое время обязательно застой образовывается.

Недавно закупорка протока образовалась - больше половины груди опухло, на соске точка. Пыталась сцеживаться в душе - только грудь разболелась так что уснуть в эту ночь не смогла вообще. Облазила все форумы. Пыталась эту точку выдавливать как прыщик, греть ее теплым полотенцем - ничего не помогло. А еще как назло грудь опухла в верхней части, ребенка прикладывала валетом, жутко неудобно, кажется что он там и не ест ничего. Также мазала Малавитом, физиотерапию делала и чуть больше чем через сутки ребенок эту точку видимо высосал.
Застой протока думаю из за молочного у меня образовался - ела перед этим дня три сырники,сметану, молоко пила. Теперь пока ограничиваю.

НАписала много, вобщем если кому нужна помощь - могу дать контакты специалиста по ГВ, ну или сама хотябы теоретически помочь.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Сб янв 14, 2012 21:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 19:10
Сообщения: 523
Откуда: Казань
Добрый вечер, девочки, подскажите пожалуйста, тоже вот проблема - доча грудь не берет, ждет пока дам смесь (подкармливаю иногда), ее голодной что ли держать? :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вс янв 15, 2012 12:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 26, 2011 11:59
Сообщения: 161
Откуда: Приволжский р-н, ул.Габишева
El-ka, у нас тоже примерно в 3.5 мес отказывалась от груди, смесь не давала, когда ребенок проголодается, то возьмет грудь. Смесь то легче есть из бутылки, там еда сама течет, а из груди поработать надо чтобы поесть. Как бы совсем от груди не отказалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2012 16:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 04, 2012 13:10
Сообщения: 70
Откуда: Московский район
Ел-ка, есть такой сайт по поддержке грудного вскармливания - Ссылка - там на форуме можно даже не регистрируясь задавать вопросы и на них отвечают консультанты, ждать долго не надо. Там много подразделов , в том числе в разделе "поведение младенца" как раз многие ваш вопрос обсуждают. У меня доча в 3 мес. стала отказываться категорически от груди, :rolf: мы тогда вообще были на СВ - 50/50. Благодаря этому сайту я сумела сохранить ГВ, они мне помогли и ссылки дают класные ;-) Удачи ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 18:00 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 19:10
Сообщения: 523
Откуда: Казань
ЛяЛяШка писал(а):
Ел-ка, есть такой сайт по поддержке грудного вскармливания - Ссылка" target="_blank - там на форуме можно даже не регистрируясь задавать вопросы и на них отвечают консультанты, ждать долго не надо. Там много подразделов , в том числе в разделе "поведение младенца" как раз многие ваш вопрос обсуждают. У меня доча в 3 мес. стала отказываться категорически от груди, :rolf: мы тогда вообще были на СВ - 50/50. Благодаря этому сайту я сумела сохранить ГВ, они мне помогли и ссылки дают класные ;-) Удачи ;-)
Kamelia писал(а):
El-ka, у нас тоже примерно в 3.5 мес отказывалась от груди, смесь не давала, когда ребенок проголодается, то возьмет грудь. Смесь то легче есть из бутылки, там еда сама течет, а из груди поработать надо чтобы поесть. Как бы совсем от груди не отказалась.

да, девочки, спасибо вам, я уже в эту же ночь нашла этот сайт и все у нас теперь хорошо, Тьфу-тьфу-тьфу ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 18:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:04
Сообщения: 105
девочки, а у меня такая вот проблема: очень сильная боль в одной груди после кормления, во время прилива. началось это уже ближе к месяцу, сначала не было. теперь боль возвращается периодически, продолжается примерно час, полтора. очень больно бывает. никаких уплотнений нет, даже не знаю, с чем это связать. читала, что бывают боли во время приливов, пока еще не установилась лактация, но как-то долго, мне кажется. уже не знаю, куда деваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт янв 19, 2012 22:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
НеОдинокая, Вам бы с консультантов по ГВ поговорить на эту тему или обратиться в 1 РД в физ кабинет, там титьки хорошо подлечивают ;-) тут в разделе есть тема "нужен консультант по ГВ", в первом сообщении есть контакты, как раз Патрина Марина Павловна работает в 1 РД в физкабинете, все остальные непосредственно консультанты. Обратитесь, не тяните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 17:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 13:04
Сообщения: 105
Спасибо
позвонила по тел Ольге З,получила много инфы,надо исключить молочницу и неправильное прикладывание. Вообще очень внимательно меня выслушала,не отказала в совете,в то же время ничего лишнего-мне понравилось общение с ней


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 14:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:58
Сообщения: 32
У меня ситуация еще хуже: попала в больницу на 2 недели, после выписки дочка титьку не берет вообще, даже ночью. Сцеживаюсь уже больше месяца и кормлю из бутылки. Что делать не знаю, :unknw: предлагаю и днем, и ночью. Отказ категорический. Нам 4 месяц пошел. У кого-нибудь была похожая ситуация? Подскажите, что делать :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 14:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
Девочки! Такая проблема: полежали с ребенком в больнице неделю, там по взвешиваниям определили, что мало молока выпивает, велели смесь принести. Подавала смесь 2,5 дня - теперь титю брать не хочет. Но это еще пол беды (с этим справляюсь: весь день на груди висим).
Но! Во второй груди стало молоко пропадать: сначала было несколько капель. А теперь с ручным молокотсосом через несколько подходов 1 выдавлю каплю. Кормящая грудь не успевает наполняться. Пью чай Хипп 2р\день по инструкции. В остальное время зеленый чай или черный с молоком (по желанию).
Что делать? Как вернуть молоко во вторую грудь?

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 18:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Vicontesa
Не переживайте, все наладится, у вас есть три составляющие, для успешного ГВ
ребенок
грудь
желание


То, что ребенок висит на груди - это отлично!!!!
Убирайте напрочь бутылки, соски - от них и отказ от груди.
Какой у вас докорм сейчас? как даете?
Напишите ваши прибавки по месяцам!
Посчитайте пописы за сутки?
если ребенок пропускает кормления, то сцеживайте!
А лучше позвоните консультанту по ГВ, лучше Ольге Захаровой, тут в теме ниже "Нужен консультант по ГВ" есть все номера.
Пишите, звоните консультанту!
Удачи, все наладится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 19:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Vicontesa, я молокотсосом ваще не могла сцеживать, только руками и то не так много. Сцеживайтесь на ради количества. а ради стимуляции соска, то, что вы будете просто минут 20 стимулировать соски, это дает команду в мозг, что молока нужно больше... Дело не в количестве а в качестве сцеживания - стимуляция. Запомните, и не смотрите на капельки. Сцеживание не показатель, ребенок гораздо больше высасывает.
То, что ребенок временно плохо сосал, вот это и стало толчком лактационного криза, тут сосет один - хроническое прикладывание и днем и особенно ночью, с 1-7 утра вырабатывается пролактин, который отвечает за количество молока. Чем больше ночью кормите, тем больше днем. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 19:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
faxr07, я в 5 мес возвращала к груди. Я так боялась, но все прошло идеально!!!! очень быстро, меньше чем за сутки груди брали с удовольствием.
Для начала убрала ВСЕ соски , бутылки, докорм давала с ложки, со шприца.. короче, как-нибудь. Он у меня ел каждые 3часа по 90 мл, вот так и давала. Обязательно следить за пописами, минимум 10-12. Грудь предлагала каждый час, не настаивала, с ласковыми словами.. а сосать то им хочется и тихи тихо на сон начал брать и засыпал с ней... вот и все. Во сне давала смесь так, пока грудь сосет в уголок рта вливала потихоньку всю норму смеси. Можно и со шприцем без иголки обойтись, а можно приобрести дополнительную систему от медела вот она http://www.annabellshop.ru/our-shop.html?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1598&category_id=245 в этом казанском инет магазе я и покупала. Также консультировалась на форуме АКЕВ (ассоциация консультантов по ЕВ) http://www.akev.ru/forum/index.php?sid=9893f3541d790567dde8937de2036070 в разделе мало молока, создайте свою тему и вперед, вам помогут. Также почитайте мамочек с аналогичной ситуацией, там таких куча .
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 22:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 13:58
Сообщения: 32
present, спасибо большое за совет! а у вас разлука была или по какой причине титю не брал? Я с ложки пыталась кормить-все обратно выходит( шприц не пробовала... завтра буду испытывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 12:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
faxr07
со шприца кормила так, клала на пеленальный столик и в уголок рта, за щеку потихоньку вливала. Все, что попадает им за щеку они глотают.
мы после РД неделю лежали в детской, там кормились с бутылки смесью, мое молоко было все в антибиотиках, я сама лечилась после не легких родов. Домой пришли ребенок грудь брал, но мне казалось что молока мало, и понемногу давала смесь. В месяц случился застой и ребенок отказался сосать грудь, до 2 мес мы пытались все наладить, но ничего не получилось, по неопытности, молоко начало пропадать. За второй месяц мы не набрали ничего в весе. Я плюнула на все - главное выкормить. Я решилась сцеживать, выходило примерно 50\50.
Так что получается, что ребенок не знал груди примерно 3 месяца.
Но у меня была цель восстановить молоко, а все что не хватало бы заменила бы прикормом.

У вас сколько молока?
Сколько смеси?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 13:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
present, Спасибо, за советы!
Спит дочка с нами. Так что, как только попросит - сразу же даю грудь. Но, как правило, всю ночь спит, и первый перекус в 5-6 утра.
Бутылочку за двое последних суток дала 3жды (когда грудь совершенно не успевала наполняться).
Пропусков кормления тоже нет, бывает иногда задержимся с едой на пол часа-час, а бывает, что наоборот, приходится на пол часика раньше дать. Хотя в основном кормимся с двух часовым перерывом.
С сегодняшнего дня еще и "Млечный путь" пить начала.
А горячий душ (как тут прочитала) получается принять только вечером, когда муж с работы приедет, чтоб он в это время за ребенком смотрел
Пописов у дочи больше 10. Мне даже сказали, наверное дите мерзнет, раз так часто писает. Но я думаю, это от того, что постоянно допаиваем ее то водичкой с черносливом (от запоров), то Плантексом.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 13:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Vicontesa, во первых, ребенок должен сикать минимум 10 раз, а то и 20!!!! и кто это сказал, что студится ребенок, неужели у ребенка вид простуженный .
Меня пугает то, что с вашим ощущением вы даете так редко грудь!!!! вы так не восстановите молоко, точнее будет сложно. Ваши перерывы в кормлении должны быть максимум 2 часа, но не минимум. И ночью лучше чаще давать. Предлагайте грудь по любому писку и не писку - у вас задача - увеличить молоко!!!! с таким перерывом вы ничего не добьетесь. Предлагайте обе груди , раз со второй проблема. Старайтесь бутылку не давать.
Зачем даете водичку?
Сколько смеси у вас????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 13:20 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Vicontesa, грудь не должна успевать наполнится, вы сейчас подошли к тому возрасту, когда молоко приходит по требованию. Во время сосания будет выделяться молоко. Дайте "пустую грудь", хотя она совсем не пустая и увидете, что постепенно придет прилив или доча начнет глотать. Грудь должна сосать всегда, в независимости от того, чувствуете вы в ней молоко или нет. Вот только так ваше ГВ наладится. А ждать и копить молока - это не выход, там пойдет все на убыль. Поверьте мне, я все это прошла. И ничего хорошего не вышло. Просто молоко постепенно начало пропадать, но не как не увеличиваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 23:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
present, Спасиб, последовала вашим советам... все возвращается на круги своя (тьфу-тьфу) :yahoo:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт фев 07, 2012 21:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Vicontesa, очень рада за вас! вы большая молодец :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Ср фев 08, 2012 15:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 16:13
Сообщения: 171
Откуда: Азино
У меня дочка, примерно в 4 месяца перестала брать грудь днём, ночью брала. Я сцеживалась и кормила её из бутылочки. Через недельку она перестала брать и ночью. Начиталась всяких полезных статей о восстановлении грудного вскармливания и решилась. Убрала бутылочки, соски и начала кормить из шприца. Где-то через недельку она снова начала брать грудь во сне, во время бодровствования также не брала. Спустя месяц, кормления из шприца, она так и не хотела брать грудь днём. Я сдалась и снова начала кормить из бутылочки сцеженным молоком. Вот уже 3 месяца я сцеживаюсь и кормлю молоком днём, а ночью даю смесь. Может я рано сдалась, но у меня не было сил кормить из шприца. Сына кормила грудью до 2х лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Пт фев 10, 2012 23:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
nelli811, я вас понимаю! это очень тяжело - сцеживание, борьба из-за отказа! это стоит огромных сил, поэтому большинство мамочек сдаются - понять можно, многие сдаются сразу, немногие позже! помимо того, что ребенок просит внимания, тебе необходимо найти время на ВСЕ - на внимание ребенку, на сцеживание, на уборку, глажку и т.д. А если куда пойти, а титьки надо сцедить :wacko: короче. дурдом! я после 7-8 мес сдалась! перестала сцеживаться. Устала, сил больше не было. Деть то брал грудь, то нет, но на засыпание обязательно. А вот после года прикопался к пустой титьке, так и сосет, парой бутыль не брал. Бутылку я уже не даю, только пустая титька :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 16:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 22:04
Сообщения: 46
Мой тоже где-то в 6 месяцев отказался от груди днем. Брал только ночью. Сейчас нам 9 месяцев - ситуация такая же. При этом он не признает ни одну смесь. Днем питаемся прикормом, ночью молоком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт фев 21, 2012 21:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 20:18
Сообщения: 149
Откуда: Ново-Савиновский (XL)
Был лактостаз в первый месяц после рождения малышки, причем случилось на новый год. Температура 37,5 болезненное уплотнение, протоки узкие были. По совету подруги делала теплый сухой компресс, разминала грудь, после давала дочке. Она мне все и рассосала. Еще рекомендуют прикладывать малыша подбородочком к месту уплотнения.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок отказываеться от груди
СообщениеДобавлено: Чт фев 23, 2012 12:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
alia19-86, уберите соску, бутылочку! научите пить с поильника ребенок с будет чаще брать грудь, так как потребность в удовлетворении сосательного рефлекса у малыша еще сохраняется!
конечно, если вас все устраивает, то....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 14:50
Сообщения: 4
Девочки! Помогите! Моей доче семь месяцев, начала вводить прикорм, молока естественно стало меньше. Ночью постоянно сосет грудь и днем 3 раза даю, но такое ощущение что оно убывает, а я не хочу бросать кормить грудью, хочу только продолжать и чтобы подольше, до года это как минимум. Раньше за один и тот же период накапливалась полная грудь а теперь меньше. Что делать? Давать чаще грудь, как можно чаще? Тут увидела что можно взять контакты консультанта по грудному вскармливанию, этим может воспользоваться любой я так понимаю. Помогите девочки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2012 21:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
alenkin, не переживайте, просто так молочко не кончится! это сложный физиологический процесс, сказки это -кончилось в один миг. Если нет ошибок в организации ГВ, то все будет ок! ваша грудь работает как "спрос- предложение". Давайте чаще грудь, вокруг снов и всегда когда попросит доча. Ночные кормешки обязательны. Конечно, вы можете позвонить консультанту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн мар 05, 2012 12:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 11:02
Сообщения: 372
мамочки,подскажите,пожалуйста,нам всего 9 дней,верхняя часть груди местами красная,колющие боли, температура с ознобом по ночам были и до покраснения. чем лечить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт мар 06, 2012 20:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
sestra, как можно чаще прикладывайте малыша, с разных положений. У вас застой. Приложите капустные лист в отбитом и теплом виде, сверху пакет и перевяжите, чтоб тепло было и давайте малышу как можно чаще. Детки очень хорошо рассасывают застои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB