Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 18:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 15:51
Сообщения: 1986
Откуда: Азино-1, Закиева
У меня мастит случился когда деткам месяц был. Симтомы ужасные: темп.39. озноб. боль дикая. распирание. грудь в красных пятнах. Помогли здесь Ссылка" target="_blank . доктор Дружков. за 2 визита спас грудь и сохранил мне ГВ. обошлось около 1000р в 2009году. применяли озонотерапию и АБ. после рекомедовал ошпаренный капустный лист прикладывать.

При небольших лактостазах мне помогал аппарат "Вита*фон".

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2012 13:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 13:21
Сообщения: 225
Откуда: Азино
556-47-44 и 8-9196-41-74-38 Патрина Марина Павловна врач при 1 роддоме.Она мне в своё время помогла,хотя по месту жительства я к ним не отношусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 15:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 09:16
Сообщения: 45
Подскажите пожалуйста, как вы пользовались этим аппаратом Вита*фон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2012 16:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 09:16
Сообщения: 45
А.Гу писал(а):
У меня мастит случился когда деткам месяц был. Симтомы ужасные: темп.39. озноб. боль дикая. распирание. грудь в красных пятнах. Помогли здесь Ссылка" target="_blank" target="_blank . доктор Дружков. за 2 визита спас грудь и сохранил мне ГВ. обошлось около 1000р в 2009году. применяли озонотерапию и АБ. после рекомедовал ошпаренный капустный лист прикладывать.

При небольших лактостазах мне помогал аппарат "Вита*фон".

Подскажите , пожалуйста, как вы пользовались этим аппаратом..Спасибо. Не мошенечество ли это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт авг 10, 2012 11:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
Чуть почитала и подумала,что это про меня. Еще с первым ребенком я с грудями как говорят "собаку съела" .у меня были лактостазы каждую неделю,те примерно один раз, в течение двух месяцев. Сто раз побывала у врача и никто мне так и не сказал чем лечить и как лечить. Со вторым я подумала,что буду умнее и у меня не будет никаких лактостазов.Но как бы ни таак! Со вторым ЕЩЕ ЧАЩЕ!теперь уже по два раза в неделю(сейчас ему два мес.). Смотрю за правильным прикладыванием,грудь опустошает полностью.Сделала вывод-это у меня хроническое. Есть у меня рецепт (нашла в интернете) ,с помощью которого я не обращаю на ЛАКТОСТАЗ ни какого внимания, просто неудобно больно и часто прикладываю,чтобы ребенок помогал рассасывать шишку.рецепт такой: 1 часть семян льна (продается в аптеке 12 руб.) и 3 части молока.смешать и варить до образования густоватой каши. разложить на марлю по размеру с шишку лактостаза и приложить на шишку ,сверху накрыв потеплее.Вот у меня шишка с полгруди рассасывается примерно за сутки-иногда за несколько часов. НО ПОСТОЯННО ПРИКЛАДЫВАТЬ РЕБЕНКА!ТОЛЬКО ОН ПОМОЖЕТ ВАМ! я в основном делала этот компресс на ночь,когда мало движения,каждый раз после кормления сделав новый. и такое счастье потом,когда эта шишка ушла!!!!! По данному рецепту после окончания ГВ я спросила у маммолога-она против ничего не сказала.семена льна очень универсальны! Я думаю данный рецепт кому-нибудь поможет!!!! :hurrah:желаю НИКОГДА НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ЭТОЙ НАПАСТЬЮ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 17:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 21:06
Сообщения: 79
Откуда: Казань
а если температура есть, можно прикладывать?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2012 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
дело в том,что ничего опасного,как водка например(когда грудь краснеет ,мы не знаем что там-есть гной или нет), в семенах нет.у меня с дочкой выпал период после рождения на осень,а у меня слабое место это ноги. каждый раз боялась за них-чуть замерзнут-обязательно будет лактостаз. я думаю что когда есть t,то вреда для себя вы не нанесете. просто я же этот рецепт нашла в интернете,а там девушка,которая написала рецепт, вообще пришла к хирургу на"соответствующие" процедуры с маститом.значит можно с t. НО этот рецепт никогда не поможет девушкам с "механическим" лактостазом,который образовался молочной пробочкой............


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 11:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 21:06
Сообщения: 79
Откуда: Казань
а если лактостаз инфекционный? я когда на сцеживании была, у одной женщины был инфекционный лактостаз + температура, она приложила капустный лист с медом, ее врач очень сильно ругала, она в результате этим капустным листом перенесла инфекцию на всю грудь, и у нее образовался мастит по всей груди, несколько шишек было, даже не сцеживалось ничего, отправили к хирургу.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс сен 02, 2012 21:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
я не медик,НО чтобы был лактостаз инфекционный,нужно сначала "пройти" неинфекционный,т.е. гной сразу же появиться не может.верно? примерно как отит-он никогда не появиться сам по себе без ОРЗ. я понимаю так. поэтому, как я писала про себя,при малейшей шишке я всегда прикладывала семена.вот. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 15:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 21:06
Сообщения: 79
Откуда: Казань
короче понятно, что ничего не понятно :) и лучше самолечением не заниматься, а сразу идти к врачу, при малейшем намеке на лактостаз...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 19:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 18:26
Сообщения: 69
Я два раза мучалась, если можно так сказать, но всегда очень помагал капустный лист и до врачей дело не доходило. Я лист не ошпаривала, а в микроволновку грела секуды 3-4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 12:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:03
Сообщения: 48
просто иногда и первая помощь может помочь.а если еще ты одна,нет помощи кроме мужа,который работает до вечера, тут все способы хороши,лишь бы к врачам не идти.естественно,запускать не нужно.еще раз скажу-мой рецепт мне всегда помогал. даже мысль том,что будет сцеживание при лактостазе-меня приводит в предомрачное состояние. решайте сами. ;-) ;-) ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 23:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 25, 2012 20:22
Сообщения: 100
Ой я скапустой из микроволновки тоже 2 мес дружила))в моем случае помогало +ребенок конечно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2012 07:55 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 12:28
Сообщения: 461
Откуда: Космонавтов
Тоже встречалась с этой проблемой не раз. В итоге выработала для себя алгоритм: сначала в душ теплый, циркулирующий массаж перед сцеживанием/кормлением. чтобы расширить протоки. Одновременно делаем массаж руками в направлении соска (мин 10-15), далее кормим-сцеживаем. После этого приложить что-то не теплое, прохладное,чтобы отечность убрать. Я прикладывала капустный лист мятый, либо раствор малавита с водой (50/50). С температурой помогало, после двух-трех процедур спадала.
Лучше,канеш, не встречатся с подобными проблемами и грудь беречь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 20:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 14:32
Сообщения: 44
Откуда: г.Набережные Челны
у меня на 2 неделе кормления на грудях появились комочки и температура поднялась до 39 три дня держалась скорая сказала хорошо сцеживать. потом муж договорился с врачем и назначили ультразвук груди после 1 приема температура сразу же спала комочки уменьшились назначили 10 раз сходила пока 3 раза.и это все бесплатно говорят это дорого стоит.вот и незнаю как благода :phone: :phone: рить потом врача


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 12:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:06
Сообщения: 4243
Откуда: ул. Новоселья. т.8-9172-2шесть4шесть8шесть
Девочки. а есть кто сам с шишками справился???? Как размягчали шишки????

_________________
МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ!
Я НЕ СОРЕВНУЮСЬ !!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 20:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
elvira2012, года два назад вроде одна титька стоила 80 р при ультразвуке

neleklove, смотря что у вас, я к ней в рд приезжала, она меня расцедила, все мои застои, рублей 300, потом магнит.. короче, рублей 400 отдала

ЯжеВика, очень часто прикладывать ребенка к титьке, где титька, самой сцеживать, но не давить на шишку. Мне помогала капуста, отбитая, ошпаренная кипятком. к груди, потом пакет, теплым перевязать. на часа 4. и попутно давать ребенку, чтоб сосал или самой сцеживать. молочко не давайте с бутылки ребенку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2012 23:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 16:49
Сообщения: 183
present, спасибо большое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 10:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:06
Сообщения: 4243
Откуда: ул. Новоселья. т.8-9172-2шесть4шесть8шесть
present, Спасибо.

_________________
МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ!
Я НЕ СОРЕВНУЮСЬ !!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт ноя 01, 2012 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 22, 2012 11:58
Сообщения: 29
Здрасте!!Не знаю кому помогу или нет,но расскажу свою историю с титьками!Родила 2.5 месяца назад из них 2 месяца мучилась с грудью(лактостаз)!Думала что свихнусь чего только не было за эти 2 месяца:и водка и мёд,и горячая соль в мешочках,горячий лист капусты и пардон за интим,муж пытался высасывать,и потом выжимать вручную-БОЛЬ АДСКАЯ!!!! :diablo: Шишки не уходили,температура была под 40 ,вызывали врачей :они все одно твердят "Сцеживайте",а у меня грудь тугая-молокоотсос на помогал,а сыну столько не надо было на тот момент.Короче муж не выдержал и обзвонил всю Казань и нашел мне мамолога.Вот пришла я к ней,сделали мне УЗИ титек и сказали вы чуть не угробили свою грудь!Никаких горячих компрессов и согревающих,только капустный лист и тот почти из холодильника,разбить молотком чтоб сок вышел,а под него димексид+новокаин(1/10),воняет противно,но ничего малыш титю не бросил и ещё ваще хорошая вещь мазь гомеапатическая "ТРАУМЕЛЬ С"!Я всё это по очереди делала и мне помогло!!!!
Оказывается когда я делала согревающие компрессы-я расширяла сосуды тканей груди за счёт этого суживались протоки молочные!!!
Вот как-то так....а от трещин на сосках лучше всего масло шиповника,Вот!
Всем удачи! :dance:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 10, 2012 19:59 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 21:49
Сообщения: 170353
Откуда: Казань
пару недель назад в груди нащупала уплотнение вечером, всю ночь пыталась расцедить: горячий душ, ребенок, руками, молокотсосом, все бестолку. с утра помчалась с мужем в консультацию. мне убрали пробку из соска стерильной иголкой от шприца, а потом расцеживала мед сестра грудь, выходил творожок, потом обработала лазером и магнит приложила, на следующий день снова приезжала на физ лечение, заплатила за все 500р. первый роддом по моему единственное место, где расцеживают грудь, да и то говорят, что это не законная процедура.

_________________
Уважаемые пользователи, все вопросы, связанные с закупками, задавайте, пожалуйста, в теме форума закупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вс дек 23, 2012 17:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 08:54
Сообщения: 60
Откуда: г.Альметьевск
Всем здравствуйте!!! хотела спросить может было у кого такое(( только не давно молока было полно и за один день ........., я в шоке грудь весит молоко не набирается((((((((((, я в стрессе , не могу наладить , ребенок пососет и плачет .......,начала прикармливать........., и буквально день два и она у меня сейчас титю не хочет нормально брать , выть начинает , соску просит или (я так думаю)бутылочку, как быть............, так хочу ГВ восстановить и ни как ,чего только я не делаю, и сцеживаю молокоотсосом и прикладываю по требованию( но она сосет не долго....)и чаи пью,от еды уже тошнит.............,помогите советом я уже не знаю что делать............., я в шоке что так все резко произошло((((((((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 00:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:11
Сообщения: 13
АЛИЯ 21 писал(а):
Всем здравствуйте!!! хотела спросить может было у кого такое(( только не давно молока было полно и за один день ........., я в шоке грудь весит молоко не набирается((((((((((, я в стрессе , не могу наладить , ребенок пососет и плачет .......,начала прикармливать........., и буквально день два и она у меня сейчас титю не хочет нормально брать , выть начинает , соску просит или (я так думаю)бутылочку, как быть............, так хочу ГВ восстановить и ни как ,чего только я не делаю, и сцеживаю молокоотсосом и прикладываю по требованию( но она сосет не долго....)и чаи пью,от еды уже тошнит.............,помогите советом я уже не знаю что делать............., я в шоке что так все резко произошло((((((((((

Скорее всего все дело в твоем стрессе, я вот заметила как понервничаю так молока мало... И еда и вода не помогает:((( успокойся и перестать гнатся из за этого. И кстати говоря, сколько твоему малышу месяцев?

_________________
ЛЮБЛЮ:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 00:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:11
Сообщения: 13
А у меня другая проблема была: у меня несколько молочных протоков сходились в один и из за этого в месте схода возникало напряжение. Ох и намучилась я!!!! И ревела, а ничего ни сделаешь. Сцеживание не вариант, только хуже становилось, да и восполялось это место постоянно. Только к 6 месяцем все окончательно нормализовалось, лист капустный только более ли менее помагал. так что мой вам совет не торопись с самолечением, если что то и делаете то только безопасные вещи ( от капусты уж точно вреда не будет) :-)

_________________
ЛЮБЛЮ:)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн дек 24, 2012 00:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 02:47
Сообщения: 407
Откуда: Чистопольская, мечеть
Liatera писал(а):
пару недель назад в груди нащупала уплотнение вечером, всю ночь пыталась расцедить: горячий душ, ребенок, руками, молокотсосом, все бестолку. с утра помчалась с мужем в консультацию. мне убрали пробку из соска стерильной иголкой от шприца, а потом расцеживала мед сестра грудь, выходил творожок, потом обработала лазером и магнит приложила, на следующий день снова приезжала на физ лечение, заплатила за все 500р. первый роддом по моему единственное место, где расцеживают грудь, да и то говорят, что это не законная процедура.

Физлечение делают в любой женской консультации бесплатно по месту учета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 18:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт июн 01, 2012 20:45
Сообщения: 87
Шесть дней терпела температуру, грудь покраснела, комочки сцеживать самой до конца не удавалось. Малыш не смог высосать. Пригласила Марину Павловну из 1-го роддома. Она сцедила меня, причем никаких искр из глаз - все очень осторожно и мягко. Молоко в этой груди уже начало пропадать к тому моменту. Так что, девчонки, во всем лучше к специалистам обращаться, причем в первый или второй день. Уже две недели прошли, а молока в этой груди до сих пор недостаточно (теперь приходится иногда смесь давать малышу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 14:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
touragent, зачем смесь? вы дайте другую грудь, потом другую, сколько угодно, молоко восстановится!!! многие мамочки одной грудью вскармливают и ничего! грудь работает спрос - предложение! от того, что вы дадите смесь, молока больше точно не станет! только сосание малыша увеличивает лактацию, или имитация - сцеживание пустой груди, как может показаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Чт янв 17, 2013 15:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 09:16
Сообщения: 183
Девочки, а у меня лактостазы начались, когда у сына полезли зубы. Они у него полезли рано и сразу много. И сынуля начал кусать грудь, да так сильно, что искры из глаз сыпались. Стоит ему укусить, как на следующий день поднималась температура с ознобом, боль в груди. иногда краснота. Очень помогла мне тогда теплая грелка на грудь и мягкий массаж на грудь (круговыми движениями к соску). Минут через десять после таких процедур молоко вытекало само, а сынуля уже завершал процедуру. Так и спасалась!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 00:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 03:55
Сообщения: 62
у меня лактостаз начался когда я недокормила из груди-я чувствовала что молоко еще есть, но по неопытности решила дать др грудь... а ещё и пошла гулять-возможно немного и продула...
как вспомню ломоту в груди, высокую температуру, как следствие большую слабость и ужасную боль при кормлении....у-ух, ужасно
я тоже спаслась Траумелем, мне назначил врач(спасибо ему большое) капли, но пить я их не стала, а просто капала его на грудь, аккуратненько распределяла над беспокоющим участком и через некоторое время все проходило.
Траумель есть и мазь, его используют спортсмены при воспалении мягких тканей-отличное средство.

Будьте здоровы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лактостаз, мастит, кризисы ГВ
СообщениеДобавлено: Пн мар 04, 2013 10:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
У меня после расцеживания груди вокруг ореолы соска желтизна появилась... Что это? Мастит или я просто переусердствовала и синяк поставила себе? :wacko:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB