Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 09:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Павловаа, наверное самое оптимальное ввести бутылочку со смесью после 6 ти месяцев, вместо прикорма, тогда уже не так критично, даже если ребенок откажется от груди. Но в первые 6 месяцев без маминого молочка малышу придется туго, ведь мамино молоко это не только еда для малыша, а прежде всего защита от многих болезней, мама через свое молоко дает ребенку свой иммунитет от болезней. В любом случае надо бороться за ГВ. Тут ведь мамочки пишут, которые по 1,5 - 2 - 3 года, что им уже ГВ надоело. Бросать ведь потом ГВ тоже очень тяжело. Особенно когда рядом есть родственники, которые не всегда поддерживают тебя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 08:55
Сообщения: 1159
Откуда: Казань, Сафиуллина
Старшую отучала в год. К 1год и 2 мес мы завязали
Убирала по одному кормления, за меняла уже тогда едой, и благо она любитель сосок и бутылок, пила чаек, компотик и бутылочкой успокаивалась
Потом пришли к тому что я сказала, что молочка нет больше в титях :obmorok: :-) , и процесс этот закончился. Приливов и маститов не было, никакие таблетки не пила
На ночь мы пили кисломолочный Нан. Ночью когда плакала чай быстренько готовила( заварка и вода и чуть подогревала в микрволновке). Ну и качала потом перестала просыпаться.
Вторая моя ляля ваще не берет никакие соски пустышки :wacko: , кажется у меня процесс будет как вышеописанных ситуациях

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн сен 29, 2014 00:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 29, 2014 00:12
Сообщения: 5
Нам два года, не можем бросить ГВ. Без груди дочь просто не спит... Что делать, не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн окт 20, 2014 15:21 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2014 12:17
Сообщения: 26
сочквствую, не надо кормить через силу, ваше здоровье не мменее важно! Тем более вы год с лишним кормили. Отучайте без сожаления. Гной вообще опасен в деснах! У меня так здоровые зубы удалили, чтоб откачать, но я запустила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 04, 2014 15:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2014 14:43
Сообщения: 13
А я , наоборот, просто получаю удовольствие от кормления. даже не знаю, кому жальче будет завершать ГВ)))

_________________
Уже 2 раза мама!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 05, 2014 17:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
А мы как раз находимся на отучении вот уже неделю, ночами конечно спим лучше, но днем так и спит по немногу, раньше просыпался я рядом лягу и с грудью засыпал, а тут проснется и ревет, и усыплять пока очень тяжело, иногда днем не спим, нам всего полтора, хотелось бы чтоб спал в обед


Последний раз редактировалось LanaChelny Вт ноя 18, 2014 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 15, 2014 22:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 21:42
Сообщения: 328
Откуда: Дербышки
Тоже задумалась второго от тити отлучать. Самое страшное как засыпать на ночь и будет ли спать ночь. нам сейчас 1г. 4 мес. старшего отучала в 1г. 2 мес. просто дала бутылочку с молоком из молочки но от бутылки потом в 2 года только отучили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2014 10:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 22:00
Сообщения: 185
Откуда: Набережные Челны
Леся Хасанова писал(а):
Тоже задумалась второго от тити отлучать. Самое страшное как засыпать на ночь и будет ли спать ночь. нам сейчас 1г. 4 мес. старшего отучала в 1г. 2 мес. просто дала бутылочку с молоком из молочки но от бутылки потом в 2 года только отучили.

Как раз на ночь усыплять легче, чем днем, везде свет выключили и легли. Мой Вам совет вообще ничего не давать, ни бутылочку, ни воду, пред сном попили молочко из поильника или из чашки, и все, лучше бутылочку тоже не использовать. Вот у нас прошло, три недели, ночью сейчас вообще не просыпаемся и днем стали спать больше часа иногда и 2 часа. Со старшей также было, ничем не заменяла, и спала всю ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014 17:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2014 16:19
Сообщения: 14
Leysan812 писал(а):
прекращайте кормить...это видно для вас уже каторга, что не лучше для вас и малыша!!!!! я в 1,3 прекратила, т.к. было тоже самое что у вас...Вы не поверите, но на вторые сутки после того как оторвала грудь мы спали всю ночь без просыпания, без ора и вообще наконец то мы начали нормально кушать!!!!!!!Через месяц я уже балдела от того что начали мы высыпаться!!!!!!! сейчас как вспомню что просыпались по ночам каждые 1,5 часа что бы пожевать титю - аж муражки по коже!!!!!! Так что нервы в кулак и завтра утром уже прекращайте кормить...т.е. я в 6 утра дала титю (всю ночь на тите) и в 6 утра дав титю в рот, я ей и себе сказала что это в последний раз!!!!! все, больше не давала, перетянула титьки и 3 дня я развлекала ребенка по полной программе, что бы она не вспомнила о груди, единственное что для вас будет тяжело - прятать титьки в такую жару..я бросала кормить в марте и мне было проще прятать грудь под 3 кофты!!!!!! но потерпите, одевайтесь, что бы груди не было видно....и чем то старайтесь отвлекать...ПООРЕТ 2 дня и успоноиться....А там уже на нормальной еде и имунитет начнет появляться!!!!!! Удачи вам!!!!

нам уже 1 год и 3 мес,тоже хочу перестать кормить целую ночь смокчит,я почти не сплю надоело и кушать ничего не хочет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2015 18:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2015 12:38
Сообщения: 76
Срочно бросайте кормить ребёнка грудью. Сейчас множество различных смесей существует. А лучше приучить к козьему молоку, раз у вас аллергия. Удачи вам.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Ср янв 28, 2015 14:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Тоже хочу отучить от груди, нам пока конечно всего 11 месяцев, но всю ночь сосет!!!! Тяжело мне самой, соски болят к утру, и спина болит!!! Но только не знаю как начать, и жалко конечно ребенка!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 11:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 20:21
Сообщения: 73
Нам почти 11, кушаем практически все со стола уже...
Но ночь без тити, невозможна. Вечером выпьет кефирчика 150, и на боковую. Может ко мне на плечико навалиться,может к папе. Зато ночью, с 2х ночи начинаются танцы с бубном. Не спим, плачем, титю ищем. Молока практически не осталось, из за этого одна грудь стала на 1,5 размера меньше чем вторая, да наплевать на груди, зубы крошатся, волосы лезут, ночью даже в туалет после 2х не могу сходить, если только с ней на руках.

Все передумала, может не наедается? Она стабильно в 2 часа ночи встает.... :pardon:

_________________
Солнышко :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 14:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
Ajje, у менч ситуация аналогичная!!!! С туалетом так же как у вас!!! Без тити после двух ни как!давайте вместе будем отлучать!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 15:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 20:21
Сообщения: 73
madamfu82 писал(а):
Ajje, у менч ситуация аналогичная!!!! С туалетом так же как у вас!!! Без тити после двух ни как!давайте вместе будем отлучать!!!


А вы что кушаете в течении дня? и на ночь чем кормите? Мы на ночь кефир, ночью сейчас встаю даю "Фруто няню" кашку жидкую, или агушку такую же... Но, нас сыпет с нее... в груди уже ничего нет, она поет кашки этой и дальше спать.
Понимаю, что нельзя приучать ночью кушать, но что делать? :pardon:

Посоветовали купить смесь, Similak Premium - купила. навела... она попробовала и смотри так на меня... "мама сама ешь, эту гадость" :fool:

_________________
Солнышко :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 20:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 13:56
Сообщения: 1381
Откуда: Казань, Азино
В течении дня ест кашку с пюре у ром, потом в гьед мясо с овощами, кефир творог, печенье, йогурт могу дать, котлеты всякие, бульон в общем то днем она титю не хочет!!! А вот ночью это привычка я считаю!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн фев 02, 2015 14:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 20:21
Сообщения: 73
madamfu82 писал(а):
В течении дня ест кашку с пюре у ром, потом в гьед мясо с овощами, кефир творог, печенье, йогурт могу дать, котлеты всякие, бульон в общем то днем она титю не хочет!!! А вот ночью это привычка я считаю!!!


мы малоежки... Пюре покупные не едим, точнее она выплевывает их и рвотный рефлекс. Ей лишь бы что то пожевать, днем тоже не просит. Ночь другое дело. сегодня пыталась вместо тити ночью дать кашку, жиденькую, она просто отворачивается и отталкивает бутылку. :wall:

Сил больше нету. Мужу сказала, в выходные уйду спать в другую комнату. ) хотя зная себя... по первому крику прилечу... :baby2:

_________________
Солнышко :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2015 16:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Добрый день! Дорогие будущие и молодые мамочки!
Меня зовут Ибрагимова Эльвира, являюсь членом АКЕВ (Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию) (подтверждение- Ссылка" target="_blank), прошла специальное обучение по программе ВОЗ, продолжаю кормить грудью сына (1 г 9 мес).
Приглашаю в свою группу- Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны Ссылка" target="_blank" target="_blank. Для вас я сделала подборку статей по самым актуальным темам:
1) Налаживание ГВ, правильное прикладывание ребенка к груди, как часто кормить и т.п.
2) Питание кормящей мамы, дополнительное питание ребенка после 6 мес.
3) Профилактика застоя молока, мастита.
4) Отказ ребенка от груди, странное поведение у груди.
5) Переход от искусственного или смешанного питания на ГВ.
6) Мало молока, много молока.
7) Как долго кормить, мягкое отлучение от груди.
8) ГВ во время беременности, ГВ приемного ребенка.
9) ГВ во время болезни мамы или ребенка.
10) Стул грудничка, лактазная недостаточность, колики.
11) Сон грудничка

Предлагаю также консультации по ГВ по телефону +7-906-119-37-79 (с 11-00 до 18-00 ежедневно), на форуме Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны и ЛС Ссылка" target="_blank. По Челнам могу выехать на дом.

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 18:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 25, 2015 18:43
Сообщения: 31
Откуда: Уфа
Мне в свое время тоже очень надоедало! Это вечное скачивание, все болит, мокнет! После ночи вообще все как каменное! Не любила я это дело) Прокормила ребенка всего полгода

_________________
Сколько в моей жизни было этих самолетов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт июн 25, 2015 23:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 11, 2015 15:51
Сообщения: 64
Полгода кормить-тоже хорошо, каждая порция маминого молочка прибавляет здоровье малышу.
Скачивание-Вы сцеживались постоянно или что-то другое имеете ввиду? Груди болели, лактостазы часто были? Ночью не кормили?

_________________
Специалист Ассоциации консультантов по естественному вскармливанию.Моя группа В Контакте -Гр.поддержки грудного вскармливания.АКЕВ.Челны
https://vk.com/club88385444


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 14:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс ноя 22, 2015 20:09
Сообщения: 5
Откуда: Шаляпина 14
Моя история завершение ГВ!
Нам сейчас 1,2 и сегодня мы 18 день без груди, но что было до этого :vis: он днем и ночью висел на груди, у меня болели груди, спина и мои нервы... Их просто не осталось ! На улице в коляске не засыпал, просто даже там нужна была грудь. И я решила, ВСЕ! :diablo: дала на ночь и больше не давала. Знаю, знаю что так резко нельзя, что до этого ребенок висел на груди а на след день бац и нет груди, переживали стресс оба, я наверно даже больше, мне было его жалко, плохо, хотелось сунуть ему титьку, но муж поддерживал и останавливал, говорит: лучше заканчивай, а то завтра опять будешь мне звонить и жаловаться рыдать :rolf: первую ночь спали плохо, практически не спали, думала буду спать в другой комнате, ага, не тут то было муж вообще не мог успокоить, я сама укачивала на шаре и давала бутылочку, ребенок орал и не понимал почему мама рядом а титьку не Дает, в итоге я поняла что одна не справлюсь уехала к родителям, благо они отвлекали днем играми, на улице гуляли, но всё же первые три дня были тяжелыми, он постоянно подходит тянул кофту просил грудь, в один момент я даже уже достала груди и хотела дать но муж остановил и рукой своей спрятал :-) ребенок не заметил ) было жалко что рано возможно отлучаю, даже все еще корю себя, что резко отлучила, ребенок испытал стресс сильный, но мне так сейчас легче.
Есть свои плюсы и минусы конечно ГВ, удобно, всегда с собой, ночью вставать не надо, дал и все, но и плюсы огромные )) я рада, что отлучила в 1,2 иначе подруги говорят, что или в 1,1-1,2 или уже в 2,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 11:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
Я перед тем как заканчивать, много начиталась про этот процесс. И решила, что стоит попробовать вместо груди предлагать смесь. У нас это сработало. С утра встали и я предложила nan. Дочка попробовала, ей понравилось. На второй день у нас у же было два кормления смесью, потом три. Очень боялась отлучения от ночных кормлений, но когда на ночь давала yана и сын потом задрых на четыре часа беспробудного сна, то я поняла, что ночью у нас проблем тоже не будет. Вот так и закончили в течение недели без психов и нервов.


Вложения:
image-02-07-16-09-33-2.jpeg
image-02-07-16-09-33-2.jpeg [ 87.52 КБ | Просмотров: 6910 ]


Последний раз редактировалось Мамуська26 Вс июл 03, 2016 12:28, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт дек 25, 2015 10:57
Сообщения: 3
Мамуська26 писал(а):
Я перед тем как заканчивать, много начиталась про этот процесс. И решила, что стоит попробовать вместо груди предлагать смесь.

в каком возрасте у вас было отлучение от груди? может лучше было бы давать обычное молоко вместо смеси?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 12:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 15:05
Сообщения: 89
Перлис писал(а):
в каком возрасте у вас было отлучение от груди? может лучше было бы давать обычное молоко вместо смеси?

В годик. В этом возрасте еще рановато давать обычное молоко. Педиатры не рекомендуют, потому что там тяжелый для переваривания белок. Поэтому и выбрала смесь. Тем более NAN с легким белком и витаминов там явно побольше, чем в коровьем молоке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вт июл 12, 2016 17:33 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2016 01:32
Сообщения: 27
Я подождала когда вылезет самый тяжелый зубик, который мы пережили с температурой 38 и в полтора года, с чистой совестью бросила кормить. И ребенок бросил спокойно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн авг 01, 2016 18:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 20:24
Сообщения: 15
Откуда: Екатеринбург
интересно...

_________________
Счастливая мама!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 01:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2011 09:00
Сообщения: 276
likalika писал(а):
Вы слишком долго кормите, после года для детей грудь становится привычкой. Оставляйте это, направьте внимание ребёнка на что то другое.

зачем вы даете бездарные советы?

Ссылка
Цитата:
Грудное молоко продолжает оставаться ценным источником питательных веществ далеко за пределами первого года жизни малыша. Именно такой вывод сделан в научной статье «Рост и прикармливание грудного ребенка. Клиническая педиатрия Северной Америки», опубликованной в журнале «Питание». В статье говорится, что 448 мл грудного молока обеспечивают ребенка в возрасте 1–2 лет (в процентах от суточной нормы):

– 29% энергии,

– 43% белка,

– 36% кальция,

– 75% витамина А,

– 76% фолиевой кислоты,

– 94% витамина B12,

– 60% витамина С.

Выводы коллег о важности грудного молока в организации питания детей после года подтверждают авторы статьи «Значение грудного молока в диете детей младшего возраста Западной Кении». В их исследовании приняли участие 250 детей в возрасте 1,2–2 лет. Потребление грудного молока в течение суток оценивалось путем взвешивания детей, исследователи учитывали их возраст и пол для исключения ошибок в процессе работы. Результаты эксперимента приведены в таблице «Вклад грудного молока в питание детей 1,2–2 лет».

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2016 01:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 03:40
Сообщения: 16
Когда молока много и есть видимая польза, кормить можно долго. Знаю одну женщину, у неё 3-е детей и всех кормила до 4-х лет грудью. Так там и польза была видна, мама и дети здоровы. А если у мамы со здоровьем не очень, ребенку плюсов не будет. У меня молоко перегорело когда сынишке 3 месяца было, вот тут я намучилась. А моей двоюродной сестре, даже не знаю повезло или нет, у сына в верху и внизу по два зубика вылезли. Но кормить не бросила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2017 20:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 24, 2017 20:21
Сообщения: 7
Я бросила кормит грудью, в год и два месяца. Ситуация была точно такая как у автора. Раздраженный ребенок и я. Но взяв себя в руки, окончательно решила, что хватит. Малышка уже все кушает, может сказать хочет она пить или есть. Заклеила соски пластырем сказала вава и на этом наши мучения закончились. Через 3 дня ребенок уже и не вспоминал о груди. И спал сладко всю ночь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 22:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 22:45
Сообщения: 24
Мы в год и три расстались с сисей. Несколько дней были попытки сорваться (у меня), но мужественно пережила и слезки, и капризы. Потом как-то разом все прошло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн мар 13, 2017 23:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 18:35
Сообщения: 31
Mandalina, когда кормление грудью становится раздражающим фактором для мамы, а значит и для ребенка, это очень тяжело. Ведь суть ГВ не только в питательных веществах, но и в особом таинстве отношений, в близости, в еще одном способе выразить свою любовь и нежность. И когда это вдруг перерастает в раздражение и злость, становится очень сложно. Вы долго кормили грудью, и я уверена, что другими способами дарите любовь и заботу своей дочке. Такое случается, что маму все раздражает, обычно это бывает от усталости, когда не в ресурсе, и нет сил. И при отсутствии поддержки очень тяжело преодолеть такой период и не рубить с плеча, я Вас понимаю. Возможно, при наличие поддержки и опыта других мам, которые кормят более 2 лет своих детей грудью, Вам было бы легче пережить этот этап.

_________________
Ирина Горина, Сертифицированный слингоконсультант, организатор встреч Круга мам Казани, консультант по грудному вскармливанию АКЕВ


Последний раз редактировалось Iridescent Пн мар 13, 2017 23:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB