Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 13:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
дочке уже год и месяц, кормлю грудью.надоело это мне нервов моих уже не хватает.ребенок постоянно просит грудь(раз 10 в день)ну и ночью постоянно просыпаеться,если не дать орёт.так надоели эти истерики.если давать каждый раз,когда просит ночью спать будет ещё хуже.да и перерыв хотя бы 2 часа надо делать.плюсов никаких не вижу в гв после года.ребенок всё равно часто болел до года .каждое утро начинаеться с истерики,не хочет дочь вставать,ей надо висеть на титьки часа 2.у меня грудь болит каждое утро. ещё иммунитет у меня никакой:постоянно малярия,стоматит,гнояться десны,воспаление по женски.сейчас вообще десна вздулась,похоже гной там,врач сказала резать надо. питаюсь хорошо,гуляю много,иммунитет не восстанавливаеться.мне уже надоели все эти болячки. ещё у дочки аллергия на коровье молоко,курицу,яйца,сладкое,мед,цитрусовые,сладкое,рыбу, а я то это люблю.год я терпела не ела-зачем ещё год то мучиться. вот такое не радостное материнство получаеться,каждый день истерики и плохой сон.я бы кормила бы до двух лет,но вижу одни минусы и ,они слишком весомые,а польза сомнительная. ещё дочка любитель ко мне пристать на улице,а это так не красиво(за одежду тянет-орет).носить водолазки летом не хочеться.а другую одежду,если потянуть грудь открывает. старшую дочку кормила до год и 2 месяца,дольше не смогла по тем же причинам. ну плюс ко всему волосы выпадают,зубы портяться,многие косметологические процедуры мне нельзя. дорогие супермамочки поделитесь своим опытом пожалуйста.может у кого было по другому или так же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 30, 2011 21:13
Сообщения: 265
Откуда: Изумрудный город
прекращайте кормить...это видно для вас уже каторга, что не лучше для вас и малыша!!!!! я в 1,3 прекратила, т.к. было тоже самое что у вас...Вы не поверите, но на вторые сутки после того как оторвала грудь мы спали всю ночь без просыпания, без ора и вообще наконец то мы начали нормально кушать!!!!!!!Через месяц я уже балдела от того что начали мы высыпаться!!!!!!! сейчас как вспомню что просыпались по ночам каждые 1,5 часа что бы пожевать титю - аж муражки по коже!!!!!! Так что нервы в кулак и завтра утром уже прекращайте кормить...т.е. я в 6 утра дала титю (всю ночь на тите) и в 6 утра дав титю в рот, я ей и себе сказала что это в последний раз!!!!! все, больше не давала, перетянула титьки и 3 дня я развлекала ребенка по полной программе, что бы она не вспомнила о груди, единственное что для вас будет тяжело - прятать титьки в такую жару..я бросала кормить в марте и мне было проще прятать грудь под 3 кофты!!!!!! но потерпите, одевайтесь, что бы груди не было видно....и чем то старайтесь отвлекать...ПООРЕТ 2 дня и успоноиться....А там уже на нормальной еде и имунитет начнет появляться!!!!!! Удачи вам!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вт июл 09, 2013 13:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2010 22:24
Сообщения: 608
Leysan812, спасибо большое за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 19:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
severina писал(а):
дочке уже год и месяц, кормлю грудью.надоело это мне нервов моих уже не хватает.ребенок постоянно просит грудь(раз 10 в день)ну и ночью постоянно просыпаеться,если не дать орёт.так надоели эти истерики.если давать каждый раз,когда просит ночью спать будет ещё хуже.да и перерыв хотя бы 2 часа надо делать.плюсов никаких не вижу в гв после года.ребенок всё равно часто болел до года .каждое утро начинаеться с истерики,не хочет дочь вставать,ей надо висеть на титьки часа 2.у меня грудь болит каждое утро. ещё иммунитет у меня никакой:постоянно малярия,стоматит,гнояться десны,воспаление по женски.сейчас вообще десна вздулась,похоже гной там,врач сказала резать надо. питаюсь хорошо,гуляю много,иммунитет не восстанавливаеться.мне уже надоели все эти болячки. ещё у дочки аллергия на коровье молоко,курицу,яйца,сладкое,мед,цитрусовые,сладкое,рыбу, а я то это люблю.год я терпела не ела-зачем ещё год то мучиться. вот такое не радостное материнство получаеться,каждый день истерики и плохой сон.я бы кормила бы до двух лет,но вижу одни минусы и ,они слишком весомые,а польза сомнительная. ещё дочка любитель ко мне пристать на улице,а это так не красиво(за одежду тянет-орет).носить водолазки летом не хочеться.а другую одежду,если потянуть грудь открывает. старшую дочку кормила до год и 2 месяца,дольше не смогла по тем же причинам. ну плюс ко всему волосы выпадают,зубы портяться,многие косметологические процедуры мне нельзя. дорогие супермамочки поделитесь своим опытом пожалуйста.может у кого было по другому или так же.

Завязывайте с этим делом и поскорее. Кормление должно приносить пользу ребенку, а это не польза и страдать из за этого Вам не стоит. У вас понижен иммунитет и молоко тем более не может давать ребенку все что необходимо. Перейдете на нормальную еду, или смесь и все нормализуется, Вы отоспитесь, а там и иммунитет к Вам вернется! Выше нос, все будет хорошо, только перетерпите пару дней! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 13:04
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Правильно девочки пишут, что кормление через силу ни к чему хорошему не приведет, хотя лично я придерживаюсь иного мнения, я буду кормить пока молока хватит (до 2, конечно). Грудное молоко - самый лучший корм для детей, оно и иммунитет дает, и способствует набору веса, и дисбактериоз у грудных детей лечит. Вы мама и не враг своему ребенку, поступайте как считаете нужным.

_________________
Владик 21.08.2006, Ванечка 22.06.2013


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 21:20
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Всем привет! Я мама двоих сынишек 6 лет и 2 месяца. Первого кормила до 1 года и 2 месяцев, потом отлучила со слезами и истериками. Молока не было почти, груди болели ужасно, а ребенок без груди вообще не хотел спать. Вам пора отлучать, и Вы будете здоровее и ребеночек поспокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 23:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 20:47
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Вы слишком долго кормите, после года для детей грудь становится привычкой. Оставляйте это, направьте внимание ребёнка на что то другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 09:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 20:21
Сообщения: 11
Откуда: Россия Казань
Я первого ребёнка кормила до 1,5, молока было очень много. Долго думала, как же кроху отучить просить титьку, а потом вычитала один способ. Намазала соски зелёнкой и показала, всё о груди мы забыли и всем ходили рассказывали что у мамы вава, сисю больше нельзя. Слава Богу без всяких истерик и попрошайничества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 16:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:23
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Конечно, отлучайте. Это и так Вы долго кормите( по крайней мере, этого достаточно). Я тоже кормила первого по полутора, а отлучала тоже с помощью зеленки( ведь понимает уже). Дальше хуже будет, у меня лично вообще перестал что- либо есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 22:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 03, 2013 19:13
Сообщения: 10
да... в Вашем случае - это единственный выход... отлучайте ребенка от груди и потихоньку возвращайтесь к нормальной жизни... лучше всего на этот период сменить обстановку и режим дня для ребенка... все пройдет и забудется... скоро будете вспоминать это время с улыбкой умиления...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 11:08
Сообщения: 11
Главное - здоровая мама, как физически, так и психически. ПОмните про кислородную маску? Не надо мордовать себя и ставить ГВ во главу всего, не сотвори себе кумира)))) НЕ полчается - решите проблемы со здоровьем, с нервами, успокойтесь, и тогда уже если надо будет, можно снова начать, хотя, я думаю, ребенок же большой и не понадобится ему титя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн ноя 04, 2013 22:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 08:50
Сообщения: 569
я отучила сына ровно в год,нам этого хватило.и сразу начал ночью хорошо спать,не прсыпаясь и не писает ночью ни разу.так что лучше не мучать ни себя,ни ребенка.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 12:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 07:41
Сообщения: 25
severina писал(а):
дочке уже год и месяц, кормлю грудью.надоело это мне нервов моих уже не хватает.ребенок постоянно просит грудь(раз 10 в день)ну и ночью постоянно просыпаеться,если не дать орёт.так надоели эти истерики.если давать каждый раз,когда просит ночью спать будет ещё хуже.да и перерыв хотя бы 2 часа надо делать.плюсов никаких не вижу в гв после года.ребенок всё равно часто болел до года .каждое утро начинаеться с истерики,не хочет дочь вставать,ей надо висеть на титьки часа 2.у меня грудь болит каждое утро. ещё иммунитет у меня никакой:постоянно малярия,стоматит,гнояться десны,воспаление по женски.сейчас вообще десна вздулась,похоже гной там,врач сказала резать надо. питаюсь хорошо,гуляю много,иммунитет не восстанавливаеться.мне уже надоели все эти болячки. ещё у дочки аллергия на коровье молоко,курицу,яйца,сладкое,мед,цитрусовые,сладкое,рыбу, а я то это люблю.год я терпела не ела-зачем ещё год то мучиться. вот такое не радостное материнство получаеться,каждый день истерики и плохой сон.я бы кормила бы до двух лет,но вижу одни минусы и ,они слишком весомые,а польза сомнительная. ещё дочка любитель ко мне пристать на улице,а это так не красиво(за одежду тянет-орет).носить водолазки летом не хочеться.а другую одежду,если потянуть грудь открывает. старшую дочку кормила до год и 2 месяца,дольше не смогла по тем же причинам. ну плюс ко всему волосы выпадают,зубы портяться,многие косметологические процедуры мне нельзя. дорогие супермамочки поделитесь своим опытом пожалуйста.может у кого было по другому или так же.


Как мне это знакомо :diablo: Истеричкой уже стала, он не столько сосет, сколько сососк накручивает ручками, ВСЕ ВРЕМЯ! У меня все нервы торчком уже. Так получилось, сегодня ночь он (впервые в жизни) спал без меня с папой, я конечно раза 3 сцедилась уже когда невтерпеж было совсем (это за сутки), сегодня утром пришла покормила ( :wall: :fool: :fool: ) надо было терпеть, орет недуром просит еще, держусь, думаю потом перед сном только дам...
Я вообще сюда зашла то спросить чем можно намазать сосок, чтоб было противно но не вредно уж совсем, синтамицинкой пробовала, морщился но сосал, жалко его, лекарство всетаки, горчица тоже вредно, где-то читала про экстракт (или масло) полыни, не знаете? Сыну 1 год и 5 мес.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 13:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 20:13
Сообщения: 21
Всем привет! Моей дочке 1г 4 м пока кормлю грудью,но задумываюсь об отмене,действительно,очень сильно стало раздражать,что во время сосания теребит другой сосок и сейчас надо сразу 2 тити. Я всеми руками за ГВ,но вот настал предел.Она у меня ,конечно,спокойная по сравнению с другими, о которых здесь мамочки пишут. Много кушает утром,на ночь даю,чтоб уснула,но ей хватает пару раз пососать и всё-отворачивается и спит. Иногда днем просит,особенно,если увидит грудь. Сейчас спит одна в своей кроватке,но ближе к утру просит . Основную еду кушает хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 13:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 20:13
Сообщения: 21
Да,и ГВ не гарантия от болезней. Мы,конечно,слава Богу 1 раз с насморком мучались(зубки лезли,наверное),живем в своем доме возле хвойного леса,но вот соседка уже измучилась лечить свою малышку,хотя тоже на убойном :-) ГВ. И у них постоянный запор,вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 14:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 20:13
Сообщения: 21
Я сначала кайфовала,когда доченька сосала,очень приятно,но вот сейчас ей(как говорилось ранее) 1 год и 4 месяца и вот последние 2 месяца иногда очень бесит.Хотя этот процесс очень милый. Попробую намазать соски зеленкой,а в бутылочку буду наливать молочко коровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 18:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
Почитала и задумалась. Вот и мне такое предстоит, наверно. Хотя сейчас процесс кормления крошки доставляет мне удовольствие, но усталось потихоньку начинает накапливаться. почти бессонные ночи утомят кого угодно. А днем доченька тоже мало спит6 по часу три раза. Для двухмесячной малышки это мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 19, 2013 22:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт ноя 19, 2013 22:15
Сообщения: 25
Я кормила до 2,3 лет :fool: все отучить не могла т.к постоянно вместе... на пять минут не с кем оставить было, от этого и ребенок очень привязанный и сама ((.Постоянно вис на титьке. Плохо кушали. Без меня ни как и ни где... А когда решила отучать - поначалу мес кормила только перед ночным сном и до утра, днем не давала, в итоге мес истерик и нервотрепки и т п.д.( после случайно узнав от психолога, что так нельзя было делать ребенок от этого и капризничал и истерил что не понимает почему ему ночью титю дают а днем нету! Раз решили отучать то надо резко, и быстрее ребенок свыкнется. В нашем же случае дальше оказалось еще сложнее неделю днем не спали с утра до вечера на ногах , рядом все внимание ребенка отвлекая как только можно,а как приходило время укладывать на ночь... плач истерика ор на весь дом(бедные мои соседи(() держала из-за всех сил ребенка на руках- укачивая,а ребенок орал и только от изнеможения сил ребенок засыпал ... В итоге доорались до пупочн.грыжи! Вообщем кошмар весь пережили конечно, но ни к чему столько времени кормить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 20, 2013 10:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн сен 09, 2013 08:50
Сообщения: 569
marim3454 писал(а):
Я сначала кайфовала,когда доченька сосала,очень приятно,но вот сейчас ей(как говорилось ранее) 1 год и 4 месяца и вот последние 2 месяца иногда очень бесит.Хотя этот процесс очень милый. Попробую намазать соски зеленкой,а в бутылочку буду наливать молочко коровье.

я тоже зеленкой мазала,сначала мой испугался,но все равно сосал хоть и с зеленкой.потом у него все лицо было зеленое.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 23:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 13:08
Сообщения: 38
Тоже хочу душу излить.
С рождения мучаюсь...малыш висел на груди часами,первые 2 месяца были полным кошмаром.депрессия у меня была.днем на титьке,ночью на титьке,недосыпы,мне кушать приносили в постель первое время,так как я сама кормила в это время.когда днем никого не было,завтракала только в 2часа дня,когда моя мама приходила помогать.трещины целый первый месяц,кормила со слезами,в итоге купила накладки,хоть какое-то облегчение.
От накладок потом пришлось отучать,но это было несложно.иммунитета не было совсем.три месяца подряд темп 39,8:первый раз ангина гнойная,второй-фарингит,третий-вообще не поняла причину.
В 2месяца аллергия началась.села на диету,не помогало,потом на другую,затем 3 летних месяца сидела на рисе,перловке,конине,ржаном хлебе и чае.иногда даже хлеб поливала маслом подсолнечным и солью и чай пила.ни одной ягодки не попробовала за лето.1 раз лизнула мороженое!вроде ребенку от моей диеты стало лучше.конечно никакого прикорма.только грудь.
А вот осенью появились последствия,я же не ела молочку 6 месяцев:начали выпадать волосы,больше чем обычно,в итоге голова у меня просвечивает.
Груди набухали каждый месяц,а иногда и несколько раз в месяц.чуть веиер дунет и грудь бугорками,руку даже поднять больно было.мучалась пока ребенок наконец не рассосет,муж не хотел помогать,один раз даже самой пришлось рассосать грудь.
Нам сейчас годик,я очень хочу бросит ГВ.но чем я его потом буду кормить ночью???пробовали хуману гипоалл,пах покраснел.да и муж на мои намеки об отлучении сразу воспринимает в штыки :duel: .я ему сказала,что маммолог посоветовал кормить только до 1,3л,т.к.потом в груди могут образоваться всякие кисты,а он ни в какую.
А ведь во время беременности,хотела кормить до 2 лет,а мне каждый раз какие-нибудь испытания.вот сейчас например уже 2 нед мучаюсб с одной грудью.она у меня сначала набухла снизу,я потому поменяла позу,копмила вальтом.на соске белое пятно,и ребенок начал есть впиваясь в эту грудь.в итоге у меня появилась ранка вокруг соска.кормила так нед,пока не увидела отпечатки верхних зубов на ранке.снова поменяла позу.снова ранка.снова помненяла позу,ранка.теперь с трех сторон ранки,никак не затягиваются.с ужасом жду кормления,вся потею от боли :cray: поэтому и решила попробовать смесь гипо пока не заживет,но аллергия га нее.не хочется экспериментмровать со смесями,да и ночью бутылку не взял,заплакал обиженно,что я ему не титьку,а резину подсовываю.
Поэтому начитавшись здесь,думаю у меня каналы забиты на левой груди,ведь правую грудь он сосет хорошо,она опустошается и мягкая,а левая больная в цетре твердая,хоть и не брлит.завтра позвоню консультанту и в 1 роддом.не могу я брльше так.а к весне дай Бог,все будет хорошо и я отлучу от груди


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 23:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
МамаБулата, обязательно успокойтесь. Некоторые мамы не могут ( по разным причинам) кормить своих малышей чуть ли не с рождения, тем не менее их детки вырастают не менее счастливыми. Пусть эта мысль вас утешит, что и вы и так большая молодец, что столько времени выдержали такое сложное для ГВ. Если вы приняли решение закончить с ГВ, никого не слушайте. Будьте морально готовы к новому витку депрессии, потому что при завершении ГВ, особенно когда так резко, то в организме женщины происходит резкое падение женских гормонов на фоне чего может развиться депрессия и чувство вины. А тут еще " доброжелатели" найдутся, которые будут вам нашептывать, что вы малыша лишаете самого дорогого. Годовалый малыш - это уже не новорожденный, которому мамино молоко жизненно необходимо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Ср дек 11, 2013 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 13:08
Сообщения: 38
Спасибо за поддержку,даже не знакомым людям не плевать,а муж...спасибоо большое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Чт дек 26, 2013 22:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 11:02
Сообщения: 1865
Нам зеленка не помогала )) ребенок как то сразу понял, что от этого ничего не меняется. Знакомая посоветовала намазать грудь полынью) ))) у нее и запах противный, а вкус уж кошмар..... Врлде бы грудь даешь, не отказываешь, ребенок даже пригубить не успевает и отворачивается от запаха. Я так и сказала малышу, что титя заболела. С полынью долго не протянули конечно, но она помогла сделать отлучение отчасти добровольным и постепенным) )))
Подруге кстати и полынь не помогла..
А так вот выше писали уже, что отлучать надо резко. 2 дня нам хватило. вернее 2 ночи. я ребенку просто сказала, что тити больше нет, молока нет, ты у меня большой и т.д.
И депрессии после отлучения у меня не было абсолютно. Наоборот меня радость и счастье переполняли )))))

Мама Булата, сил вам побольше. Пусть ваше отлучение пройдет успешно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 22:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 16:41
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Читаю и вижу, как мне повезло. Дочку перестала кормить в 1,2, до этого уже несколько месяцев кормила только на ночь и ночью. Но она у меня любитель покушать, и то что я ей даю кроме грудного молока ее в полне устраивало, поэтому ц нас никаких истерик не было. Просто, заменила грудь бутылочкой коровьего молока и все....

_________________
Моему солнышку, моей Василиске - 1,4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 23:15 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт окт 29, 2010 13:21
Сообщения: 477
Откуда: Авиастроительный район
Напишу и свое мнение. Крмлю с 2009го года :-) . Сына кормила до 2.7 мес, потом отучила от груди, т.к. в садике "заподозрили неладное", это случилось в марте 2012 года, и потом я забеременела, мое счастье продолжалось недолго, и уже с декабря 2012 года я кормлю дочу!!! :obmorok: Бедные мои тити!!! и я этот процесс ненавижу! Но продолжаю, жалею своих деток. Хотя дочь планирую кормить до 1.3-1.5 не дольше!!!! Считаю, что резко нельзя отучать, это чревато маститами :vis: А это ужас! :assshake: Лучше уменьшать постепенно! :write: Вот в теме советую, но мой старший спит с ладошкой на груди, а младшую это нервирует, и ей вторую титю надо теребить......... А меня это все таааак раздражает :spiteful: :spiteful: :spiteful: ГВ ненавижу. Я в запущенном состоянии, про подруг и светскую жизнь уже давно забыла, живу только для них и ради! Помочь мне некому, мама моя в другом городе живет. Девочки, у меня уже и руки иногда опускаются.... Муж есть, НО вечно на работе.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Сб дек 28, 2013 23:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 01:43
Сообщения: 1455
5 месяцев пыталась завязать с ГВ из за невысыпаний и работы... но все не могла и ребенка жалко, и самой грустно от этого. 2 дня как не кормлю... для меня это стресс...ночами снится ребенок грудной, хочу накормить а мне его не дают.... бррррр.... так бы и кормила наверное если бы не обстоятельства... так как кушали только ночью две ночи адские у меня, дала б - да там ядовитое молоко на данный момент. :cray: да и 2 года нам исполнилось, умом понимаю что хватит, а душе тяжело все таки.. Да и давать через пару ней когда все лекарства выведутся смысла нет - отучать то надо когда нибудь. И проблема теперь как укладывать ребенка, книжки пиннает...титю просит...

_________________
Кто лечился в Эксклюзив Дент у ортодонта Гейко Инга Яковлевна и имеет проблемы со здоровьем,пожалуйста,напишите мне или в тему http://supermamki.ru/viewtopic.php?f=256&t=75868 Обходите клинику и врача стороной! Это опасно для вашего здоровья!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пт янв 24, 2014 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 15, 2012 08:50
Сообщения: 25
нам 1,3 тоже у меня уже стресс начался похоже меня бесит кормить..никогда от себя такого не ждала всегда нравилось кормить..вот думаю как быть :shok: ...он ни соску ни бутылку поти неберет...кто то пишет что если бросить гв то они и спят ночью лучше..неужели у всех так или кто то мучился и жалел..расскажите плиз если не сложно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 13:21
Сообщения: 132
Lili9, я отучила 1,5 .до этого тоже ни чего кроме тити непризнавал,ночью спали плохо все на тите висели((где-то через месяц после отучения начли спать хорошо ,молоко начал пить из бутылочки.вообщем отучайте и все будет нормально))
у меня такой вопрос может кто-нибудь сталкивался с этим или может у знакомых было:кто-нибудь докармливал своих деток с рождения смесью?я сейчас беременна вторым ,скоро рожать и я хотела бы второго докармливать смесью,т.к. вспомню без сонные ночи,первый нечего кроме тити не признавал прикорм ел плохо ,в весе прибавлял плохо и я не помню где -то прочитала,что если ребенку с рождения даешь и титю и смесь,то таких проблем не будет?вот так вот)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Вс янв 26, 2014 16:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Павловаа, если вы будете чередовать титьку и бутылку, то для новорожденного это чревато такими последствиями, что он титю у вас признавать совсем не будет, а в один прекрасный день просто ее бросит. Вы будете мучиться с большими приливами и маститами, потому что в первые месяцы после родов у любой женщины еще приливы большие, малыш голодный будет орать, как сумашедший, но титьку брать не будет, потому что из бутылочки пить очень здорово. Это я вам свою историю рассказываю с первым сыном. Нам одна педиатр таким способом посоветовала от нашего дисбактериоза лечиться. Чтобы малыш хотя бы ночью спокойно спал, на ночь давать ему смесь в бутылке. В итоге все кончилось тем, что от ГВ ребенок отказался сам. Представляю, чтобы было бы со вторым сыном, повтори я этот эксперимент, потому что позже выяснилось, что у него аллергия на молоко, а почти все детские смеси либо на сухом молоке, либо на сое. Те, что безмолочные были такие тошнотворные, там одно железо в составе, после такой смеси запор на неделю малышу обеспечен. Не придумывайте себе лишние хлопоты. В первые полгода после рождения ничего для малыша лучше титьки нет, поел и спит спокойно. Знаете, как бьет по карману, каждые два дня покупать смесь по 450-500 рублей за банку, которую мы за три дня съедали. А еще представьте, как ночью надо встать, смесь развести, воду согреть, потому что в холодной смесь комочками получается. :obmorok: Это же одно невысыпание. )) С титькой во рту можно всю ночь проспать вместе с малышом. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: надоело гв.
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 04:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 13:21
Сообщения: 132
Mami, спасибо за ответ)да,я тоже слышала,что со смешанным кормлением ребенок бросит титю,а ночью вставать реально не охото))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB