Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 20:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 23:08
Сообщения: 30
я пою-потому что боремся с желтушкой, еще даю укропную водичку -для животика, но от простой воды откажемся-заменим укропной водичкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 20:18 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 12, 2011 17:17
Сообщения: 5846
Откуда: Казань, Тандем
я предлагаю воду несколько раз в день, летом в жару пил хорошо, сейчас даже дома холодно и не пьет ни в какую. так что малыш сам может контролировать сколько ему надо. главное следить за количеством мочеиспусканий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Чт сен 29, 2011 19:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 18:49
Сообщения: 7
При ГВ никакой воды не надо. Да и режим был при советской власти. Помните, грудь давать по требованию, а не по режиму. Ведь грудь, это не только еда, но и контакт ребенка и матери!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 22:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 20:28
Сообщения: 821
Откуда: Kazan city
тоже много читала: кто пишет-надо, кто-нет, но одна статья меня все таки убедила что допаивать водичкой малыша не нужно. Во-первых рецепторы отвечающие за жажду и голод у малыша находятся рядом, ребеночек может попить воды и мало покушать, от чего страдает лактация! А во вторых даже у взрослых жажду утоляет лучше не вода, а солевой раствор(минералка), а для малыша-мамино молочко-оно оптимально сбалансировано и отлично утоляет жажду. Вообщем я поверила этой статье :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 22:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт сен 30, 2011 13:26
Сообщения: 1309
Откуда: Советский район
а еще нагрузку на почки дает вода. я не допаивала тоже

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 22:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 30, 2011 21:37
Сообщения: 1138
Откуда: Вахитовский район
Я с недельного возраста предлагала водичку, но сыночек все выплевывал. :bad: Я не переживала и кормила по требованию. Набрали мы за 1-й мес 1700 :-) !. Тут и лето настало, жаркая погода и малыш стал пить водичку (на улице, в дороге, дома реже). Причем мог заплакать через пол часа после еды, я бросалась предложить грудь, а он отворачивался, а вот воду пил. Но вот если он хотел есть, то никакой бутылочкой не обманешь!!! :hor: Сейчас также пьет водичку по желанию. Иногда пару глотков, иногда 60 мл.может выдуть, а иногда ни капли. Кстати, читала, что важно приучить ребенка пить простую воду, а не соки, чаи и т.п.

_________________
Изображение
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 18:18 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 14:47
Сообщения: 575
Откуда: Дербышки
Marina79ru писал(а):
мы допаивали с рождения из бутылочки, если ребенок хочет то пьет если нет вы сами это увидите:) Вообще если в комнате ребенка жарко поите обязательно! У нас сам почти перестал пить когда в комнате зимой прохладнее стало.

Полностью согласна! Причем, обычно если пьет, значит жарко, а малыша перегревать ни к чему и стоит принять меры. Нпр. пусть голопопиком полежит

_________________
Разум есть способность использовать силы окружающего мира без
разрушения этого мира.
(Стругацкие "Пикник на обочине")

Máranóne
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2011 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
mama_uto4ka писал(а):
Кстати, читала, что важно приучить ребенка пить простую воду, а не соки, чаи и т.п.

да, это важно, но с введением прикорма, на полном ГВ до введения прикорма в этом нет необходимости. Природа за вас все придумала, разделив молоко на переднее (жидкое, как вода) и заднее ( жирное - это и есть еда). Значит и вода, и еда ребенку поступает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 23:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:13
Сообщения: 77
Откуда: прописана в Казани, но душа моя живет в Индии....
До сих пор помню, какие были споры с родителями на эту тему!!!!!И как они кричали на меня, что я, мол, ребенка мучаю, водички ему не даю!!!!!! А в то время мы были полностью на ГВ по требованию*) Вскоре я просто стала им говорить: "что даю", чтобы не возникало никаких претензий в мой адрес... Я считаю, что здоровому ребенку при хорошо налаженном ГВ вода не нужна!!!! Первый раз моя дочурка попробовала водичку где-то в полгода!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Вт ноя 29, 2011 13:13 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 11:00
Сообщения: 560
Piper вода обязательно нужна в жаркую летнюю погоду, после ванной. Если зима, прохладно и свежо, тогда не обязательно в молоке есть все что нужно, но это если ребенку не жарко и он не теряет ценную воду с потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Ср ноя 30, 2011 00:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 21:47
Сообщения: 61
Мы пили воду с месяцев где-то 1,5, после ванной, видимо жаковато было, хотя никогда жарко не делали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Чт дек 22, 2011 12:05 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 14:45
Сообщения: 570
Откуда: Казань, Кировский р-н
Я пыталась старшую допаивать, а она ничего кроме груди не признавала, ни бутылочку, ни ложечку. Младшая в роддоме пила водичку, дома тоже не пьет, ну и ладно у нас ГВ по требованию, поэтому не переживаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2011 12:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 09:52
Сообщения: 181
Девочки ДОПАИВАТЬ ВОДОЙ РЕБЁНКА НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поверьте моему горькому опыту. :( Начиталась тут в инете разных статей и данной темы в частности, решив что ребёнку будет достаточно ГВ, я перестала попытки приучения к воде. Даже советы родственников я не слушала. Так вот в 4 месяца мы заболели банальным ОРЗ. Ребёнок стал отказываться от груди, а воду просто не пил, потому что был не приучен. Через 5 дней лечения дома с педиатром, мы поступили в инфекционную больницу с обезвоживанием. Нас 2 раза капали....Никому не пожелаю...Смотреть на своё дитя с иголкой в голове и капельницей, я чуть умом не тронулась. :wacko:
А ведь было время приучить, хотя бы педагогически, пить из ложки или бутылки. Моя лень мне дорого стояла. :notice:

Хотя к соске мы были приучены :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2011 23:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 21:13
Сообщения: 3666
Откуда: Авиастроительный
IRI_N_KA, У нас с ОРЗ была аналогичная ситуация, так же наступило обезвоживание (мы на ГВ,но я переодически давала водичку)...и как выпишите это с допаиванием никак не связано, просто во время болезни ребенок теряет интерес к пище и воде...я поила через шприц, силком. Таже самая ситуация может быть и у малышей на ИВ, которых допаивают.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 20:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 09:52
Сообщения: 181
LiMura, это конечно моё мнение, но соседка по палате у нас была с аналогичным диагнозом, на ИВ девочка 2,5 мес.и водичку она пила. С неохотой, но пила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 17:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 01:26
Сообщения: 787
А нам в 2 мес. сделали УЗИ и врач сказала, что почки и печень должны быть одного цвета, а у нас они отличаются. Поэтому она сказала. что нужно поить между кормлениями водичкой. Я пытаюсь, конечно, давать, но мы так ее не любим, ужас просто. Пьет, морщится...Жалко ребенка :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Вт янв 24, 2012 00:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
Оказывается, не только моя дочь отказывается от воды. Моя тоже раньше, когда была поменьше более менее пила, сейчас ни в какую.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 01:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 20:55
Сообщения: 116
Надо же, как много детей, оказывается, бутылочку не признают! Моя такая же, соску во рту бултыхает в разные стороны, а пить даже не думает.
Столько мнений по поводу допаивания! Педиатр говорит, что не надо поить, что молока достаточно. А опытные мамаши говорят, что поить нужно обязательно. Вот и приходится из ложки вливать ей в рот воды, и то не факт что проглотит, половина выплевывается. Вообще ничего кроме грудного молока не признает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 19:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
IRI_N_KA писал(а):
Девочки ДОПАИВАТЬ ВОДОЙ РЕБЁНКА НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО. Поверьте моему горькому опыту. :( Начиталась тут в инете разных статей и данной темы в частности, решив что ребёнку будет достаточно ГВ, я перестала попытки приучения к воде. Даже советы родственников я не слушала. Так вот в 4 месяца мы заболели банальным ОРЗ. Ребёнок стал отказываться от груди, а воду просто не пил, потому что был не приучен. Через 5 дней лечения дома с педиатром, мы поступили в инфекционную больницу с обезвоживанием. Нас 2 раза капали....Никому не пожелаю...Смотреть на своё дитя с иголкой в голове и капельницей, я чуть умом не тронулась. :wacko:
А ведь было время приучить, хотя бы педагогически, пить из ложки или бутылки. Моя лень мне дорого стояла. :notice:

Хотя к соске мы были приучены :cray:

Мы на СВ, точнее деть грудь не сосал, только бутылку. И как только я не пыталась дать воды, ни в какую. Вот и мы заболели с температурой 40, дети ничего не пьет... ни смесь, ни воду! Я НАСИЛЬНО через шприц вливала воду, а куда деваться. Следила, чтоб хоть 1 раз в 3 часа сикал. Воду сластила сахаром, чтоб немного пил. Конечно, на меня свекровь орала, мол зачем ребенка мучаю, если пить не хочет, значит не надо . Но я не обращала на упреки от недалекого ума в этой сфере. Обезвоживания избежать удалась. Ночью во сне пихала бутылку, так и пил понемногу во сне. Когда ночью темп не смогла сбить, то вызвала скорую, нас увезли, так как бригада тоже не смогла сбить, но нас увезли не с признаками обезвоживания. Нас увезли с ОРВИ, а оказались почки.
Так что все относительно в этом мире. И я знаю много искусственников, которые не пьют воду вообще :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 21:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
Поить водой надо обязательно. ГВ или ИВ - надо. Перед каждым кормлением предлагать. Если берет- значит, нуждается.
Горький опыт. Участковая наша , придя на 5е сутки после родов домой к нам, сказала, на полном ГВ поить не надо, и так хватает всего там. Ну и не поила. Прибавили в весе хорошо. В месяц я заметила, что ребенок орет не от колик, а перед и во время каждого пописа. К нефрологам, УЗИ, ОАМ - заключение было: метаболическая нефропатия. Кристаллурия. Только из-за недопаивания. Удельная плотность мочи была 1014, а в этом возрасте д.б. около 1004. Обезвоживание. А микрокристаллы в моче травмируют мочевые пути - мочевые колики. Потом 2 месяца силком пихала воду с канефроном.
Так что поить надо. Иначе почки садятся(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Чт янв 26, 2012 22:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Эвглена Зеленая я конечно с вами спорить не буду, но и с природой тоже!
просто напишу некоторые мои мысли.
Я много изучала, в чем физиология ГВ, из чего состоит молоко и как оно поступает. И знаю точно, что вода в молоке есть, точнее это переднее молоко, которое более жидкое, полупрозрачное.
Если бы у всех грудничков, которых не допаивали водой, была бы метаболическая нефропатия, то вопроса о том, допаивать или нет не стоял бы. Всем поголовно бы допаивали. Но таких данных нет, поверьте, это ваша особенность почечной системы - почему она не использовала воду, поступающую с молоком. Мы после роддома лежали в детской больнице им. Лепского, а там отличные нефрологи детские. У нас также были проблемы с почками, ребенок мало сикал и т.д. и т.п. Но даже там нефрологи мне сказали, на вопрос о допаивании, что не надо, в молоке все есть и в достаточном количестве, главное самой пить достаточно воды. Мамина грудь - лучший фильтр для воды ;-)
Так же читала исследования, которые проводились в пустыне Сахара, где прошли испытание детки на ИВ и ГВ в течении месяца. По началу были замерены все анализы и признаки обезвоживания. Тех, кто на ИВ допаивали водичкой, тех кто на ГВ - нет. Так по истечению эксперимента были замерены показатели, и оказалось, что у грудничков показатели обезвоживания на много лучше, чем у тех, кто на ив с водичкой. Это исследования всемирной организации здравоохранения, которой я доверяю, на которую опирается вся медицина, в том числе и российская.
Интересно, как человек прожил столько тысячелетий, ведь раньше ни бутылок - ничего не было, а качество воды какое. И ничего, отлично дожили до того момента, пока не появились бутылки с водой. Животные пока не научатся лакать пью только молочко.
Вот такие мои мысли.
Я за то, чтоб не допаивать лишний раз, только по показаниям. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 08:30 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:14
Сообщения: 6262
Эвглена Зеленая, тут много факторов у вас могло быть, могло повлиять: как часто кормили, сколько ребенок сосал одну грудь, прежде, чем вы поменяли на другую и т.д.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
present, вы меня успокоили!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Эльмира 81, но с введением прикорма водичка нужна обязательно ;-)
с ложечки, с поильника, как-нибудь.
Может компотики без сахара свои, просто я против раннего введения соков. Мы и сейчас их не пьем. А если и пьем, то я водой разбавляю обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 21:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
present, а вот вопрос, вместо воды можно давать морс клюквенный чуть сахаром подслащенный , просто мы в 4 месяца отлежали в клинике Лепского с острым пиелонефритом, вот и хочу давать для профилактики.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 22:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Эльмира 81, а вам травки не прописывали????
если нет аллергии, то пожалуйста, конечно можно.
Кстати, мы там тоже с пиелонефритом лежали :vis:
Кстати, от чего пиелонефрит , все же точных данных нет. Конечно, у девочек часто встречается, так как мочевой канал короткий, но откуда у мальчиков :shok: говорят - внутриутробная инфекция, но КАКАЯ, мы на все инфекции сдавали в биомеде - ничего нет :unknw:
мы там лежали когда нам было 6-7 мес, у нас прикорма уже был. Вот я там спросила у врача по поводу жидкости и посчитав все, что я даю ребенку - воду, смесь, компот, чтоб помешать лекарство, мне сказали, что жидкости достаточно. Но чистой воды хотяб грамм 50..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 22:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 12, 2012 17:53
Сообщения: 1303
Откуда: Приволжский район г. Казань
present, нет, аллергии нет. По поводу пиелонефрита грешу на себя, я на шестом месяце беременности лежала в отделении нефрологии в связи с повышенным количеством лейкоцитов, тоже пиелонефрит ставили, но он не подтвердился. Наверное, от меня и передалось внутриутробно. Вот тоже хочу теперь с морсом давать лекарства, мы до сих пор их пьем, которые нам назначили в клинике, может с ним будет пить, а то с водой отказывается.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Сб янв 28, 2012 19:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Эльмира 81, то, что пиелонефрит передается по наследству - доказано. Так что никуда не деться, заниматься профилактикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Сб фев 04, 2012 22:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
present, видимо, все очень индивидуально в плане допаивания. Родились мы в начале лета, жара, наверное, и это сказалось. Ах, да, и кондиционеры на режим "сухой воздух". Вспомнила. И это тоже могло сыграть роль. Мы тоже наблюдались у нефрологов, только ДРКБ, и нам сказали поить обязательно - это уже постфактум, чтоб лечить уже нефропатию. И что поить надо было и раньше. В общем, воду надо ПРЕДЛАГАТЬ, если ребенок в ней нуждается - попьет. Я слишком категорично выразилась. :blush:
Ocean, кормила я по требованию, пока одну грудь не высосет, вторую не давала. И сцеживала много на заморозку, тогда молока много было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Допаивание водой
СообщениеДобавлено: Пн фев 06, 2012 19:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 18:47
Сообщения: 208
ВЫскажусь и я. Нам 1,8 месяцев, недавно ушли с ГВ. Мы родились жарким летом 2010г, дома по всюду были замороженные баллоны с водой...шторы наглухо задернуты...и при этом мы были без допаивания водой! Воду не предлагала,только грудь, стремилась не ухудшить лактацию, да и специалисты говорили о несовместимости молока и воды. Вес мы набирали по 1,5 кг каждый месяц!! В три месяца педиатр сказала,допаивайте! но и тогда я нестала. Хотя может быть и нужно было...но я так и не предложила...потом уже стали пить воду ближе к 8ми месяцам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB