Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2013 00:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Sonora, это точно, колики еще то "веселье" У меня старший так тот вообще, на персики никак не реагировал, а вот зеленые яблоки вызывали ад( как вспомню сейчас, что аж дурно становится. Поэтому молодым мамочкам могу сказать, будьте очень аккуратны в своем питании, если правильно его подобрать, то можно значительно уменьшить количество бессонных ночей) Ну и симетикон, фенхель, пробиотик, массаж и тепло вам в помощь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср июл 31, 2013 17:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 22:49
Сообщения: 75
а мы родились недоношенными поэтому более месяца лежали в ОПН в 1 детской больнице так там врачи категорично всем запрещают пить молоко и чай с молоком, кефир можно и то только не первой свежести, а вот ряженку и любой кисломолочку можно из круп запрещали рис исключать полностью все фрукты и овощи кроме варенной картошки и кабачков. и мы с мамочками сидели и думали а что можно то, сечас нам 2,5 и постепенно по моленьку начинаю есть все кроме красных и желтых продуктов, и те продукты от которых меня саму пучит :blush: И вроде ни чего с малышом все хорошо

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пт авг 02, 2013 20:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 20:21
Сообщения: 11
Откуда: Россия Казань
Всем добрый вечер милые мамочки! У меня маленькая дочурка Александра, которой 2 месяца. Возникла проблема с грудным вскармливанием. Я переболела ангиной и из за приёма лекарств молоко приобрело горьковатый вкус. Кроха теперь категорически не хочет брать грудь, а молока очень много. Подскажите, что делать, ведь так хочется продолжить кормить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 10:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
ЗаяцЛилия, может есть смысл обратится к консультанту по грудному вскармливанию? Мне кажется консультант, Вам поможет решить сложившуюся проблему. А в период болезни Вы кормили грудью, или же кормили смесью, пока лечились?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Сб авг 03, 2013 21:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 20:21
Сообщения: 11
Откуда: Россия Казань
Vanillinka, спасибо за ответ. Пока болела пила много антибиотиков, и во избежании дальнейших проблем с животиком у ребёнка, решила её не кормить грудью. А теперь вот не знаю что делать=(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 15:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
ЗаяцЛилия, ну только предлагать и предлагать грудь, рано или поздно возьмет однозначно. Ну и обязательно проконсультируйтесь с консультантом по грудному вскармливанию. У меня в свое время, ребенок отказался от смеси и от бутылки в пользу груди, надеюсь и у вас все получится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс авг 04, 2013 22:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 20:21
Сообщения: 11
Откуда: Россия Казань
Спасибо огромное за совет. Можете нас поздравить, у нас есть определённый прорыв. Раньше только видела грудь, сразу кривилась, а сегодня - спокойно реагирует и пробует языком :-) Надеюсь, что очень скоро вернёмся к нормальному кормлению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 16:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 02, 2013 20:47
Сообщения: 5
Откуда: Казань
Кушать нужно в меру, не переедать, это и для себя же хорошо, не будет откладываться лишних жиров, во время беременности и ГВ легче всего располнеть. Кушайте всего понемножку. Супы в первую очередь. Не ешьте экзотических фруктов, может выработаться аллергия у малыша. Не ешьте всякой химии, не ешьте много свеклы. Не перегружайте рацион каким то одним овощем или фруктом или блюдом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 16:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
ЗаяцЛилия, оооооо поздравляю с первыми успехами)))) Если есть большое желание, то все обязательно получится. Тем более первые шаги к успеху уже сделаны, так что продолжайте в том же духе и малышка обязательно вернется на грудное вскармливание. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 18:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 07:23
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Не бывает такого, чтобы у малыша не было ни газиков, ни коликов. Даже, если Вы исключите продукты, которые это вызывают. ребенку ко всем продуктам нужно привыкать. И в первую очередь, через мамино молоко, потом будет легче вводить прикорм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср авг 21, 2013 13:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
likalika писал(а):
Кушать нужно в меру, не переедать, это и для себя же хорошо, не будет откладываться лишних жиров, во время беременности и ГВ легче всего располнеть. Кушайте всего понемножку. Супы в первую очередь. Не ешьте экзотических фруктов, может выработаться аллергия у малыша. Не ешьте всякой химии, не ешьте много свеклы. Не перегружайте рацион каким то одним овощем или фруктом или блюдом.

Поддерживаю, все должно быть в меру. Но в первые 2 месяца ГВ я все таки сидела на супчиках и кашках на водичке, так как колики были сильные, а после 2 мес стала пробовать всего понемножку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс авг 25, 2013 23:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 19:16
Сообщения: 255
Откуда: Дербышки
я на диете 3.5 месяца сидела, у дитя такие колики сильные были, любое нарушение диеты и дитя очень мучилось :vis:
А сейчас другая проблема, может кто-то что-нибудь подскажет, какаем один раз в день или через день и это беспокоит очень дитя. А меня беспокоит стул, он стал временами зеленый и иногда со слизью. :shok: Мы полностью на ГВ, но ем все. Я с первым вообще таких проблем не знала, а тут :wacko:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 11:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
exedru, а общее самочувствие у малыша нормальное? Животик не болит? Как кушает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 16:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 19:16
Сообщения: 255
Откуда: Дербышки
Vanillinka, если стул через день, то это беспокоит малыша. А кушает титю, вроде высасывает хорошо.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн авг 26, 2013 20:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
exedru, ну у нас был такой стул, и с зеленью и со слизью, периодически, месяцев до 5 наверное, но у нас и колики были сильные, и прошли соответственно только к 5 месяцам. Нам наш педиатр, ничего особо по этому поводу не говорил, но меня это не очень устраивало, потому что ребенка это беспокоило, и беспокоило сильно. Были еще у нескольких врачей, одна из них нам тогда советовала сдать кал, но у нас с этим беда прям была, надо было анализ вести только утром, а мы утром вообще никак не делали своих дел(( Она тогда посоветовала пропить курс пробиотика рела лайф, для того что мы помочь кишечнику малыша заселится полезными бактериями, что бактерии помогут нормализовать работу кишечника и пищеварения. Как только микрофлора будет хорошая то и колики пройдут и стул наладится. Мы принимали его в течении месяца, результат я видела уже через пару недель приема. Колики стали проходить и стул стал регулярный, без зелени и слизи. В те дни когда не было стула, делала массаж живота, мне врач показывал как делать, после него малыш мог прокакаться. Нам еще назначали легкое слабительное с лактулозой, но нам чего то оно не сильно помогло( Плюс еще и живот стал сильнее болеть, я и перестала его давать. В любом случае, если малыша это беспокоит, то нужно идти к врачу. Ну и как вариант, пересмотрите питание, может вы что то кушаете, что вызывает такую реакцию у малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 13:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 19:16
Сообщения: 255
Откуда: Дербышки
Vanillinka, у нас вроде само все нормализовалось. И какаем ежедневно и стул без слизи. :yahoo: наверное вопрос все-таки был в диете :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 22:21 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
exedru, ой, я очень рада за вас) Ничего не может быть лучше для мамы чем здоровый и счастливый малыш :family:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Чт сен 19, 2013 10:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 20:36
Сообщения: 89
Vanillinka писал(а):
exedru, ой, я очень рада за вас) Ничего не может быть лучше для мамы чем здоровый и счастливый малыш :family:

Вы правы) лучше только если малыш вырастет и создаст свою собственную семью, а маму будет внуками баловать... Небось к тому времени мы соскучимся по беспорядку, битой посуде, описаном диване... и будем с радостью встречать на пороге внуков))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 10:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 17, 2012 16:35
Сообщения: 326
помню я отказалась от красных овоще и фруктов, но только на первые 4-5 месяцев, потом постепенно вводить стала, отказалась от жирного, ела только куриное и индюшачье мясо, т.к. молоко у меня было очень жирное, вместо простой капусты ела китайскую капусту, оказалось что даже суп из нее вкуснее, пила как хотелось, от молока не отказывалась, т.к. для меня молоко это все, я без него жить не могу, ела за одну себя, не переедала, отказалась от белого хлеба, стала есть гораздо больше овощей чем обычно, и при всем при этом сын был ооочень толстенький, молоко было качественное, кушал он всегда с аппетитом, а я умудрилась сбросить все лишнее. и кстати, с 5-6 месяцев я потихоньку стала вводить в свой рацион запрещенные продукты и те которыми планировала прикармливать малыша. Со стулом почти всегда все было окей. Так что, имхо, это такая вещь - как повезет :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Сб сен 21, 2013 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт сен 19, 2013 20:43
Сообщения: 1
[quote="mamochka99"]Привет подскажите пожалуйста у меня две дочки нам ещё месяца нет находимся полностью на грудном вскармливание у одной постоянный стул а вторая мучается коликами... у первой бывают тоже но реже чем у другой дочки... что делать я доже не знаю.... прописали лекарства но они помогают только одной а вот со второй ни как[/quoот

От колик хорошо помогает теплая пеленка. Прикладываешь ее к животику ребенка и он успокаивается. А ещё массаж животика по часовой стрелочке. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 12:23
Сообщения: 3
У грудных детей мало полезных бактерий. Иногда врачь назначает ребенку бактерти попить лактобактерии или бифидобактерии, продаются в аптеке. У старшей дочки были проблем. Только бактериями спасались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн сен 16, 2013 12:23
Сообщения: 3
От колик хорошо помогает боботик через 5-10 минут проходит. Эспумизан через20 мтнут срабатывает примерно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн янв 27, 2014 11:32 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 21:42
Сообщения: 328
Откуда: Дербышки
а я младшему живот не пеленкой а своей ладошкой грела. и спала я ночью держа животик. может это помогло)) со старшим очень мучились коликами. Пили Эспумизан и плантекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс фев 09, 2014 23:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 09:55
Сообщения: 576
Девы, если со своим пищеварением проблемы можно ли свеклу вареную со сметанкой навернуть? У ребзя колики боюсь усугубить, но и самой мучаться надоело(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Сб фев 15, 2014 23:15 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
НЕЖНАЯ, свеклу вареную на маслице оливковом или подсолнечном, для начала в небольшом количестве. Свекла аллерген, на колики не повлияет, но стул ребенка точно может измениться. Если все пройдет нормально дозу можно увеличить, но от сметаны лучше воздержаться, вот она колики точно вызвать может и еще какие. По-умному не объясню сейчас. Если проблемы можно Дюфалак, не всем помогает, но мягкое средство.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 21:47 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 09:55
Сообщения: 576
Sonora, спасибо за совет :chmok: а то что она красная ничего? :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 23:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
НЕЖНАЯ, так я и говорю, что свекла аллерген, не из-за цвета конечно, поэтому вводите в свой рацион аккуратно, наблюдая за малышом, если все нормально будет, можно "дозу" увеличить. Просто не наедайтесь сразу много, иначе стул изменится у малыша и не дай бог аллергия пойдет. Себе конечно помогать надо) Воды побольше пейте, именно воды, не чая или еще чего. Когда в день будете выпивать по 1,5-2 л, кишечник начнет лучше работать и молока от большего количества жидкости прибавится.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс мар 23, 2014 19:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 19:35
Сообщения: 10
да, воды нужно больше пить, при чем, не только маме, и малыша нужно допаивать, чтобы проблем со стулом не было.а что касается колик, то я своего спасала Ливео малышом - это пробиотик, никогда бы не подумала, что пробиотик может избавить ребенка от колик, то результат был на лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн мар 24, 2014 08:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Кэти-кет, по -поводу воды для малыша много нюансов. Не считаю, что новорожденному и до примерно 3-х месяцев нужно давать воду, если не жара и не обезвоживание(исключение еще запоры). Если ребенок абсолютно нормально развивается, в мамином молоке достаточно всего, что необходимо и воды в том числе. Для чего заносить "ненужную" микрофлору в кишечник, а в кипяченой воде вообще ничего нет. А вот уже с вводом прикорма,конечно, вода необходима. А на первых днях так вообще допаивание водой это риск для нормальной лактации,т.к. ребенок попив воды уже не насасывает столько из-за мнимой сытости. Это конечно к искуственникам не относится.
А вот, что касается пробиотика, соглашусь.В комплексе - диета мамы, средства типа эспумазан или сабсимплекс и пробиотики дают хороший результат, проверено своими детьми :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014 08:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт фев 06, 2014 12:21
Сообщения: 39
Нам тоже 2 месяца частенько мучают колики.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB