Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 16, 2012 21:19
Сообщения: 45
Через неделю после роддома у нас начал болеть животик. И на коже были пятнышки красные и точкой белой посередине. Экспериментировала с продуктами около 2 недель. В итоге убрала все молочное, прошел живот и аллергия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср авг 22, 2012 23:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 08:18
Сообщения: 206
А у нас от молочных продуктов в первый месяц был очень частый жидкий стул, да и с газиками. Отменила всю молочку, стул нормализовался. Зато теперь регулирую. Не сходил вовремя - я сметаны или йогурта поем - помогает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 19:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 18:48
Сообщения: 13
Я даже на диете строгой не сидела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вт сен 04, 2012 11:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 22:24
Сообщения: 258
Откуда: Казань.Авиастроительный р-н
Девочки, а я хочу спросить вот что. Те кто грудью кормит, чем вы перекусываете? иногда так тянет что-нить пожевать, мучное нельзя, сладкое тоже. а что можно то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 16:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 12:24
Сообщения: 783
Откуда: Казань - Дубравная
murashka писал(а):
Девочки, а я хочу спросить вот что. Те кто грудью кормит, чем вы перекусываете? иногда так тянет что-нить пожевать, мучное нельзя, сладкое тоже. а что можно то?

я с печеньками легкими перекусываю с чаем)).еще можно молочные конфеты,типо коровки.

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 11:58 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Девочки. Я вроде опытная мама по кормлению, но сейчас в ступоре просто...Убрала все кроме гречки, риса и чая...колики почти прошли. Ну немного поплачет, когда не может пукнуть, не более. НО на попке краснота и как язвочки чтоли. Как кислотой разъело. Крема, дорогие подгузники, воздушные ванны...все делаю. С первым так было, но прошло только месяцам к 10. Не хочется дочу столько мучать. Как думаете, из-зачего это? Я уже голову сломала :wacko:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 13:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 21:12
Сообщения: 194
Откуда: Дербышки, Советский район
Нас выручает пюре из черно слива.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс ноя 18, 2012 10:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 12:48
Сообщения: 107
Мне педиатр сказала что питание мамы на колики не влияет, что бедную фасоль, капусту и крупы зря называют виновниками газов и спазмов. Говорит что у грудничков незрелый ЖКТ и не хватает ферментов для усвоения молока, поэтому часть уходит в кишечник необработанная и достается на съедение бактериям, от чего появляются газы, отсюда колики и спазмы. Вроде правильно запомнила.
Поэтому можно кушать обычные продукты (но в меру конечно), для помощи желудку детям лактазар назначают, спрашивайте своих педиатров, если посчитают нужным, назначат


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 13:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:17
Сообщения: 1782
Тоже хочу поделится,у нас газики и колики тоже от молочки,стул был жидковатый и зеленоватый,сейчас молочку не ем-желтые каки. Врач сказал,если хочется чего-то,то лучше Королевскую ватрушку слопать или сырники,т.е. переработанный творог,а молоко нельзя,кефир нежелательно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2013 16:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2012 11:11
Сообщения: 12
Так же при коликах поможет если почаще ложть на животик и делать масаж по часовой стрелке,чтобы вышли газики и ребенку станет легче


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вт янв 08, 2013 10:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 10:36
Сообщения: 1
Привет,подскажите пожалуйста, кто нибудь давал Хилак Форте, если малыш не мог покакать сам????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Сб янв 12, 2013 15:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
можно ли кормящей маме гороховой суп,грибной суп. влияет ли это на газики у ребенка?

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 09:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2012 12:37
Сообщения: 38
мы с коликами до 3 месяцев боролись. Только эспумизан помогал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 15:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 14:35
Сообщения: 1516
а нам эспумизан не помогает,что с первым ребенком что со вторым,может попалась фальшивка :( Младшей сейчас две недели и мы по ночам с 23.00 до 2.00 мучаемся коликами, да и днем нет нет бывает. С первым ребенком я пользовалась боботиком и нам это лекарство очень понравилось.Думаю и сейчас после 1 месяца начну давать, иначе с ума сойдем. :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 17:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 17:40
Сообщения: 1024
Откуда: Советский район
mamochka99 писал(а):
Привет подскажите пожалуйста у меня две дочки нам ещё месяца нет находимся полностью на грудном вскармливание у одной постоянный стул а вторая мучается коликами... у первой бывают тоже но реже чем у другой дочки... что делать я доже не знаю.... прописали лекарства но они помогают только одной а вот со второй ни как

Добрый день, колики дело проходящее до трех месяцев все равно будете мучаться, вопрос? что за лекарства прописали?!!! я своим давала беби калм на травках израильский препарат и стоит недорого, НО ВНИМАТЕЛЬНО НАДО ИНСТРУКЦИЮ ЧИТАТЬ, ТАМ СНАЧАЛА НАДО ВОДОЙ разбавить до отметки,хорошо помогал ни эспумизан ни сабсипмплекс не помогали там действующее вещество одно, еще говорят плантекс хорошо, но это в основном при запорах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 17:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 17:40
Сообщения: 1024
Откуда: Советский район
Эспумизан, боботик , сабсимплекс действующее вещество- симетикон , странно одно помогает ,а другое нет, видимо эспумизан более популярен и его подделывают чаще?!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср янв 30, 2013 19:03 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 17:25
Сообщения: 947
Откуда: кировский р-н, ост. Фрунзе
у нас нормализовал стул и газики хилак форте,врач выписала

_________________
замороженные ягоды в наличии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 16:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 19, 2013 16:24
Сообщения: 18
а мы спаслись дюфалаком.. только давать его нужо не меньше месяца и тогда стул нормализуется.. он абсолютно безвреден


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Сб апр 27, 2013 22:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 23:08
Сообщения: 58
Мы клизмочкой микролакс пользовались, с рождения можно. А мамам грудничков лучше на молочные продукты не налегать, особенно на молоко, так как коровий белок дает аллергию. Творог, ряженку, кефир можно, но умеренно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 21:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:40
Сообщения: 28
А можно ли при ГВ пить кофе хотя бы слабый с молочком? Просто вообще без него не могу(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 21:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 23:08
Сообщения: 58
Masha2578, ну если совсем не можете, думаю чуть-чуть можно и не больше 2х чашек в день...смотрите по ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 14:53
Сообщения: 48
Masha2578 писал(а):
А можно ли при ГВ пить кофе хотя бы слабый с молочком? Просто вообще без него не могу(((

Я попробовала уже где-то в 1 ребенкин месяц. Совсем чуть-чуть. Сначала без молока - разволе водой. Ребенок без реакции, потом с молоком - тоже нормально.
Я вообще первый месяц сидела жестко: мясо, овощи в духовке, запеченные яблоки, кисломолочка, гречка. Никакого сахара, выпечки и фруктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 21:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:40
Сообщения: 28
Спасибо большое успокоили) думаю одну чашечку слабенько заваренного с молоком буду пить) мне и это за счастье будет)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 22:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 23:08
Сообщения: 58
Masha2578, жесткой диеты и не должно быть, можно все, но без фанатизма и наблюдаем за ребенком. Исключаем молоко и экзотические фрукты, алкоголь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 08:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:40
Сообщения: 28
Ага поняла)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 16:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 11:02
Сообщения: 11
Думаю все таки кормящей мамочке надо придерживаться диеты, если у малыша проблемы со стулом. Я особо то и не злоупотребляла, правда хотелось изредка позволить себе свежую теплую булочку и стаканчик кофе или шоколадку, наверно многие меня поймут, ведь однообразная еда так надоедает - доэксперементировалась, у сыночка начались колики(((. Врач конечно высказала, что обо мне думала: нужно потерпеть, не есть те продукты от которых у ребенка могут быть вздутия и колики. Пришлось сесть на жидкие супы, отварное и не жирное, о кофе и булках пришлось забыть, про кефир и йогурт вообще молчу. Пила много жидкости, компот из сухофруктов, морс, кофе заменила зеленым чаем. Чтобы малыша избавить от колик врач посоветовала пробиотик Рела Лайф. Каждый день капала в ротик по пять капелек. Сразу конечно легче не стало, потому что полезные бактерии постепенно заселяются в кишечник, но к середине второй недели сыночку стало намного лучше - газики и колики почти не беспокоили, какать стал регулярно, допили полный курс и забыли об этой напасти. Пока больки были сильными к каплям еще добавляла препараты симетикона, часто животик гладила по часовой стрелке, чтобы газики выходили лучше или выкладывала на животик, чтобы кишечник лучше работал. Сколько раз потом себя ругала, что не удержалась и моему маленькому пришлось страдать из за меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Пн май 27, 2013 23:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 27, 2012 23:08
Сообщения: 58
Светлая я писал(а):
Думаю все таки кормящей мамочке надо придерживаться диеты, если у малыша проблемы со стулом. Я особо то и не злоупотребляла, правда хотелось изредка позволить себе свежую теплую булочку и стаканчик кофе или шоколадку, наверно многие меня поймут, ведь однообразная еда так надоедает - доэксперементировалась, у сыночка начались колики(((. Врач конечно высказала, что обо мне думала: нужно потерпеть, не есть те продукты от которых у ребенка могут быть вздутия и колики. Пришлось сесть на жидкие супы, отварное и не жирное, о кофе и булках пришлось забыть, про кефир и йогурт вообще молчу. Пила много жидкости, компот из сухофруктов, морс, кофе заменила зеленым чаем. Чтобы малыша избавить от колик врач посоветовала пробиотик Рела Лайф. Каждый день капала в ротик по пять капелек. Сразу конечно легче не стало, потому что полезные бактерии постепенно заселяются в кишечник, но к середине второй недели сыночку стало намного лучше - газики и колики почти не беспокоили, какать стал регулярно, допили полный курс и забыли об этой напасти. Пока больки были сильными к каплям еще добавляла препараты симетикона, часто животик гладила по часовой стрелке, чтобы газики выходили лучше или выкладывала на животик, чтобы кишечник лучше работал. Сколько раз потом себя ругала, что не удержалась и моему маленькому пришлось страдать из за меня.

От колик рецепта единого нет, кто-то и не знает проблем, кто-то сильно мучается независимо от диеты. Одно скажу, что груши, виноград лучше не кушать, от них точно колики. Супы, каши, вода.....далее включаем по одному продукты и наблюдаем пару дней, нет реакции продолжаем. ..Я не сторонница ребенку капать капли.,бады, лекарства.....носить на руках, выкладывать на животик к себе, поджимать ножки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 11:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 11:42
Сообщения: 803
Откуда: Моск. р-н
Да девочки читаю и прям завидую кто то конфеты и кофе лопает. Нам еще нет месяца а мы с коликами и газами замучились сил нет. Орем до невозможности и никакие эспумизаны и т.д не помогают, и массаж делаем и столбиком носим ничего.... жуть полная. Я кушаю одну гречку и паровые котлеты,остальное исключила, т.к. уже дважды все сыпью покрывались. Так что всем мамочкам терпения

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Ср июл 03, 2013 16:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 30, 2012 12:56
Сообщения: 243
Лисицына Алина писал(а):
Да девочки читаю и прям завидую кто то конфеты и кофе лопает. Нам еще нет месяца а мы с коликами и газами замучились сил нет. Орем до невозможности и никакие эспумизаны и т.д не помогают, и массаж делаем и столбиком носим ничего.... жуть полная. Я кушаю одну гречку и паровые котлеты,остальное исключила, т.к. уже дважды все сыпью покрывались. Так что всем мамочкам терпения

Точно, терпение мамочкам нужно! а еще нужно усердие, любовь и регулярность. средство с симетиконом, укропом, массажик, пробиотик -все это нужно делать и давать регулярно. по дочке видела: как только делала перерыв-проблема возвращалась((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питание кормящей матери и стул младенца
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2013 23:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 09:22
Сообщения: 1881
Откуда: Кировский, Фрунзе
Доктор+, соглашусь :drinks:
На себе поняла, что нужно перетерпеть этот очень коротки период и как можем помогать малышу сгладить болезненные ощущения. А там уж кому что помогает. Но диета мамы в первые три месяца жизни малыша, по-моему основное. Порой съеденная булка превращается в нескончаемый крик ночью.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB