Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 11:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
С сыном что такое соска-пустышка не пришлось узнать, дочку же приучили к пустышке в больнице. Теперь проблема: боюсь, что молока стало меньше, хотя кормлю по требованию. Дело в том, что грудь только для кормления, а успокаивается и засыпает она только с соской :cray: Точнее, пытается уснуть с титей, но плачет, видимо, постоянно подтекает молочко и ей это мешает заснуть.
Хочу отучить (ужас! такое слово в таком возрасте) от соски. Ведь ночью, она засыпает с грудью.
Прочла на днях в журнале, что соска может помешать полноценному ГВ, т.к. помимо того, что прикладываний к груди получается меньше, ребенок привыкает "неправильно" сосать. Так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 12:05 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
babo4ka писал(а):
Прочла на днях в журнале, что соска может помешать полноценному ГВ, т.к. помимо того, что прикладываний к груди получается меньше, ребенок привыкает "неправильно" сосать. Так ли это?

Это действительно так. Поэтому если кажется, что молока становиться меньше (а в вашем возрасте лактация уже утстановившаяся и молока действительно становится меньше - столько, сколько нужно), то можно мягко заменить пустышку грудью. Мягко - это постепенно свести на нет ее использование.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 17:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
У нас две эти вещи были вполне совместимы.Грудь-это еда,а с соской доча засыпала.Молока меньше не становилось из-за соски.Стало пропадать,когда уже ввела пюрешки и кашки.А с грудью что-то она и не засыпала у меня никогда.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 18:32 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Пустышка и ГВ очень даже совместимы. Я всех своих кормила грудью, и все приучены были к пустышке. Молока меньше не становилось, кушали хорошо. А с соской спать намного спокойнее, чем с титей во рту..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 18:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 16:13
Сообщения: 94
Весьма совместимы,я первого 2года10мес. кормила и пустышку сосали :baby1:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 18:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 22:07
Сообщения: 1173
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Mamayana писал(а):
Пустышка и ГВ очень даже совместимы.

+1

babo4ka, ваша история очень похоже на мою. Дочка соску не призвала вообще, а сына тоже в больнице приучили к соске. И у нас также было
Цитата:
грудь только для кормления, а успокаивается и засыпает она только с соской Точнее, пытается уснуть с титей, но плачет, видимо, постоянно подтекает молочко и ей это мешает заснуть.
Ведь ночью, она засыпает с грудью

Молока хватало, недавно только завершили ГВ и то вынужденно, мне самой нужно было лечиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс авг 16, 2009 22:00 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Mamayana писал(а):
Пустышка и ГВ очень даже совместимы. Я всех своих кормила грудью, и все приучены были к пустышке. Молока меньше не становилось, кушали хорошо. А с соской спать намного спокойнее, чем с титей во рту..

+100000
я теперь хочу отучить засыпать с титей в зубах, соску не берет. А спать ночью хочется не только на одном боку :dirol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 06:40 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
А я и не говорю, что пустышка несовместима с ГВ :) Моя старшая тоже ее сосала.
С младшим обошлись без нее, и оказалось, что без нее как то спокойнее...
Просто малыши точно могут перепутать и отказаться от груди в пользу пустышки, особенно девочки. У нас такое происходило пару раз, когда дочка была крохой (мес 2 ей было). Да и прибавка в весе была всегда маленькая. Думаю, если бы не пустышка, с прибавкой было бы все в норме.. Так что по ребенку лучше смотреть.
Если ребенок отказывается очень часто от груди в пользу пустышки - это тревожный сигнал. Ну и за правило надо взять: сперва грудь предлагать, а потом уж пустышку, а не наоборот.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 07:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 13:21
Сообщения: 863
Откуда: Казань
У меня младшая тоже хорошо совмещала соску и ГВ.Молока меньше не было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 12:11 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:17
Сообщения: 1406
Спасибо, девочки, за ответы.
Прибавка в весе у нас пока хорошая. Кушает тоже вроде хорошо. Только в последнии дни ела 2 тити за один раз - поэтому и подозреваю, что молока меньше стало..
Вчера первый день постарались обойтись без соски. Пососали один раз только на прогулке. Заметила, что прикладываний стало больше в 1 половину дня. Наедается из одной груди, но кушает долго - за это время иногда чувствую два прилива.
И что еще интересно: привыкла, видимо, она к укачиванию на руках - вчера попробовала с титей покачивать ее, засыпает так же хорошо как и с соской. И с успокаиванием, видимо, дело тоже так же обстоит.. если, конечно, разорется, ни титя, ни соска не помогут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2009 18:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:19
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный Город
У меня доча сначала титю ест, а когда почти засыпает я даю соску, так как молоко подтекает и ее это начинает бесить и она беспокоится. Но соску долго не сосет - минут 2,3 и плюет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 21:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 20:23
Сообщения: 89
Откуда: Альметьевск
еще как совместимы, у меня старший и соску и титю сосал, хорошо прибавлял, а младшая наотрез отказалась от соски и с весом у нас проблемы (недовес в смысле)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс янв 22, 2012 21:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
У нас не совместимы оказалось... деть отказался от груди после все сосок.
Бывают разные ситуации, но Запомните несколько правил:
если ребенок набирает плохо в весе, то причина может быть в соске, так как из-за нее детки пропускают кормления, не все детки плачут дурью от голода, есть детки, которых надо будить, чтоб покушать. Попробуйте убрать соску и не ограничивать ребенка у груди. Далее посмотрите на прибавки.
Если ребенок выгибается у груди, психует на нее, попробуйте убрать соску.
если есть молочница во рту, так как соска переносчик грязи (возможно, у всех разное мытье сосок)
ща камни полетят, но это факт :blush: если вы не хотите, чтоб ребенок держал во рту бесфинол, который опасен для человека, то прощай соса. Авент давно уже обвинили в том, что он использует этот бесфинол в продукции именно для России, ведь у нас легче продать. Конечно, это не только авент, просто самый популярный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 00:49 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 20:55
Сообщения: 116
Я уже писала где-то в другой теме, что моя доча покушав немного начинает плакать и выплевывать титю, и успокаивается только с пустышкой. В принципе, девочки меня успокоили на эту тему. Меня теперь беспокоит, что она всю ночь спит с пустышкой, причем не просто держит во рту, а постоянно сосет.
Вот сейчас пишу здесь, и попробовала вытащить соску изо рта (доча спит), это было трудно сделать :shok: , она сильно присосалась к ней :baby1: Посмотрим, как будет спать :baby2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт янв 27, 2012 00:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 20:55
Сообщения: 116
present писал(а):
ща камни полетят, но это факт :blush: если вы не хотите, чтоб ребенок держал во рту бесфинол, который опасен для человека, то прощай соса. Авент давно уже обвинили в том, что он использует этот бесфинол в продукции именно для России, ведь у нас легче продать. Конечно, это не только авент, просто самый популярный.


как страшно жить! :sad: уж вроде самая популярная, разрекламированная и дорогая фирма и такой подвох! тогда про остальные я вообще молчу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн янв 30, 2012 22:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 00:02
Сообщения: 63
Во время беременности я посещала лекции в Mothercare, и там одна из лекций была посвящена ГВ. Вела ее консультант фирмы Medela. Она всех призывала отказаться от пустышки.
Когда я родила, дите всегда был на титьке))) Отбиваясь от советов бабушек-тетушек о том, что "ребенок ДОЛЖЕН БЫТЬ С СОСКОЙ!" я продолжала давать грудь по малейшему требованию крохи.

Ну не люблю я эти пустышки почему-то! У меня даже какая-то ревность проскочила, когда я увидела, что бабушка засунула пустышку в ротик моего ребеночка так, ради интереса - возьмет/не возьмет! Даже объяснить не могу эти чувства,может кто поймет))

И на лекциях говорили - будьте всегда с малышом, Вы - его пустышка! Наслаждайтесь тем, что вы рядом и его успокоите не хуже пластмасски!

Моему мальчику сейчас 10 месяцев - он до сих пор на ГВ и засыпает только с титькой)))

_________________
Мечты сбываются)


Последний раз редактировалось Adelika Вт янв 31, 2012 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вт янв 31, 2012 21:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Adelika, я с вами полностью согласна. Грудь мамы - самая экологически чистая пустышка!!!!
мои мамочки тоже соску так и наравят до сих пор сунуть :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 01:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 21:03
Сообщения: 344
Откуда: Московский район
а я пустышкой спасаюсь, в первый день после прихода из роддома дите все время орало, я давала ему титю, где-то после 10 захода он титю выпленул и уже ничего не помогало, пока не пришел педиатр и не сказал, дайте ребенку соску. Все, в доме наступила тишь и благодать:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 17:24
Сообщения: 2
Девочки, вот читаю я сообщения, у многих детки к соскам приучены. А мой 2-х месячный сынуля ни вкакую не хочет брать соску. Уже столько их напокупали, разных по длине и форме. Ни чего кроме груди не берёт или кулачки свои насасывает. Может кто нибудь знает как приучить, а то если грудь не дам, то он и успокоиться не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2012 23:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 18:22
Сообщения: 152
fialka77 писал(а):
моя доча покушав немного начинает плакать и выплевывать титю, и успокаивается только с пустышкой. В принципе, девочки меня успокоили на эту тему.

У нас вот тоже такие проблемы. Подскажите, что это значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2012 22:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
после подобных успокоений с соской у нас просто пошел отказ от груди - вот и все, чего и требовалось доказать. Теперь то я понимаю, что ребенок должен успокаиваться у титьки, а не у резины. Ну это мое мнение от горького опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2012 09:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 21, 2012 23:33
Сообщения: 12
Нам исполнилось 5 месяцев, на ГВ. Соску используем практически с самого начала. Проблем нет))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн мар 19, 2012 22:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
Еленя писал(а):
Нам исполнилось 5 месяцев, на ГВ. Соску используем практически с самого начала. Проблем нет))))

я тоже на это надеялась, думала - все ведь сосут и без проблем :blush: но, риск есть всегда и предугадать невозможно. Со вторым дитем использовать не буду! на титьке они висят максимум д 1,5 мес. Так что, титю в зубы, дите в слинг и всем спокойно. Когда я читала историю возникновения пустышки, была удивлена тому, что они были придуманы для сирот, у которых нет мамы, а сосательный рефлекс должен удовлетворяться, ну а мамочки быстро это переняли. У меня аж защемило сердце - неужели мое дите - сирота, что я пихаю пустышку :vis:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 17:29 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 14:24
Сообщения: 662
А у меня трещинки на сосках были, доча тоже хотела сосать только сисю, но после дикой боли было принято решение - пустышка. В некоторых случаях очень спасает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вт мар 20, 2012 22:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
neti, трещина на сосках бывают от неправильного прикладывания - сей факт доказан. У меня тоже были. Бепантен + правильное прикладывание - все прошло!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2012 21:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:26
Сообщения: 149
Еленя писал(а):
Нам исполнилось 5 месяцев, на ГВ. Соску используем практически с самого начала. Проблем нет))))

Мы тоже сосем соску и на ГВ. Очень даже иногда пригождается...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Вс апр 08, 2012 17:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 20:15
Сообщения: 18
мы тоже и грудь и пустышку, без пустышки никуда)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Пт апр 27, 2012 20:23 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5073
Мы прекрасно совмещали - соску сосали на прогулке, в гостях, да и просто так, а грудь любили настолько, что об отказе от нее ради чего-то и подумать не могли!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2012 00:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 00:12
Сообщения: 79
У меня молока сначала практически не было, грудь сосать не хотел. Взял только после того, как пососал пустышку. Потом конечно пустышку брал, но не долго, немного пососет и выплевывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустышка и ГВ совместимы?
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 22:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 21:40
Сообщения: 32
я тоже считаю, что ГВ и пустышку можно прекрасно совмещать. Дочка была на ГВ до 1,5лет. Первые 2-3 недели, начитавшись литературы по ГВ, соску ей не давала принципиально. Потом попробывала дать соску - но не тут то было. Теперь уже соску не хотела она. На груди могла висеть часами и только она ее успоаиала. С сыном я решила сразу давать соску. Нам сейчас 4 месяца, ребенок с соской гораздо спокойнее. Если не могу успокоить титей, соска очень выручает. При это молока тоже хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB